Центр развития гайанской юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 21 ноя 2011, 14:26
Дорогие коллеги! По мере того, как мы познаем азы игры и понимаем, что помимо сиюминутных целей, есть еще и стратегические задачи развития команды, каждый из нас вынужден решать вопросы, связанные с подготовкой молодежи. На этом пути у новичка возникает множество вопросов, которые и призван решить этот форум. Думаю, что обмен мнениями и изучение конкретного опыта бывалых менеджеров пойдет на пользу и начинающим тренерам, и наставникам юниорской сборной.
Для начала предлагаю навести ревизию в нашем гайанском детсадике, создав таблицу и выделив в ней игроков, прокачка которых обоснована (с приходом малышей из спортшкол этот список надо будет сразу же обновить). :baby:
Второе... надо опубликовать для начинающих менеджеров инструкцию и критерии отбора игрока на прокачку... :wise: лично мне нравится подход к этому вопросу в ФФ Малайзии viewtopic.php?f=66&t=139511 (можно обсудить)
Третье (не по значимости) надо определиться со списком менеджеров-поставщиков молодежи для сборной (те. с нашим активом) :thanks:
требования к молодым (17, 18, 19 лет) кандидатам в сборную на начало сезона

пока стремимся к таким рамкам:
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
Последний раз редактировалось Minia 07 окт 2012, 15:49, всего редактировалось 8 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
 


Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 08 дек 2011, 23:44
UncleSam писал(а):
Minia писал(а):Известны стили 12 игроков:
Равенсон
Гопол
МакДуглас
Бен Хаим
Лапалья
Зарни
Рон Босс
Санчез
Брент
Карьингтон
Морви Ричард - сон
Робби Вайнгартнер
3 катеначчо, 4 бей-беги, 2 спартак, 2 британь, 1 норма.....кто следующий?

Определены мои через 10 бесплатных изучений СЦ:
Морвин Ричард - сон Игрок юношеской сборной RM 19 59 Л Нормальный
Робби Вайнгартнер RM / RF 17 50 Л3 Бей-беги
Считаю, что взаимопонимание игроков очень важно... известный стиль поможет усилить команду или, хотя бы , не ослабить... молодец Санек! по-немногу вырисовывается содержание нашей сборной...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 10 дек 2011, 22:14
Вот, по просьбе нынешнего тренера юниорки подобрал молодежь 22-го сезона в возрасте 17-18 лет .из которых есть смысл, на мой взгляд, ковать успех юниорской сборной Гайаны.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Также просьба ко всем менеджерам, которые смогли определить стиль молодежи до скрытия взаимопонимания, или определившие через 10 бесплатных изучений СЦ,сообщить стиль и способ, каким его определяли, чтоб добавить в таблицу.
МенеджеригрокклубвозрастпозициястильсиласпецухивыводЖелаемые параметры (2 вет+2 с ТЦ)
Михаил Монько aka MiniaМайкл ГополМахайкони Лайонс Парика17CFкатеначчо (СЦ)59Л4 Ат2качатьЛ4Ат4Пк2(Км2 или Д2)
Александр Тынор aka SAN SDПол ДеллонНет Рокерс (Марлборо, Гайана)17CM/CF?54Л2качатьЛ4Пк2(Км2 или Д2)
Евгений Яковцев aka zhekmanБрайан МентуСантос Джорджтаун17CM?57Л3качатьЛ4Пк3(Км3 или Д3)или Г3/Ск3
Олег Соколовский aka OlegkaS013Нельсон КоллинМондерлуст (Роуз Холл, Гайана)17RM?45Л3качатьЛ4Пк3(Км3илиД3)
Санёк Голуб aka UncleSamРобби ВайнгартнерЭйрпорт Роуд (Мара, Гайана)17RM/RFбей-беги (СЦ)50Л3качатьЛ4Пк3(Км3илиД3)

Добавлено спустя 33 секунды:
МенеджеригрокклубвозрастпозициястильсиласпецухивыводЖелаемые параметры (2 вет+2 с ТЦ)
Дмитрий Злобин aka zloЛеонел ЭндрюсВестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)18CD?58Л3качатьЛ4Пк3(Км3илиД3)
Дмитрий Злобин aka zloАлден ЛауренсВестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)18CD?54Л3качатьЛ4Пк3(Км3илиД3)
Михаил Монько aka MiniaМалькольм МакДугласМахайкони Лайонс Парика18CFкатеначчо (СЦ)66Л4 Ат2качатьЛ4Ат4Пк2(Км2 или Д2)
Евгений Видманов aka ДезертирМайкл КарьингтонБлэк Стэллионс Джорджтаун18CD/CMспартак (CЦ)69Пк3 Л4 КмкачатьПк4Л4Км2
Дмитрий Злобин aka zloДенис ЛесперансВестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)18CM?58Л4качатьЛ4Пк3(Км3илиД3)
Александр Мещангин aka EXPremierДин ПерлПлэйзэнс Пантерс (Черити, Гайана)18LD/RD?63Л2качатьЛ4Пк(Км или Д)
Александр Назаров aka Санек86.08Оскар МэнлиМазаруни Призонс Мабарума18RD?57Л4 ПккачатьЛ4Пк4(Км или Д)
олег вербецкий aka olejДевон ДуметКэптаун (Джорджтаун, Гайана)18GK?56Л4 РкачатьЛ4Р4 (В, К или Ат)
Святослав Гончаренко aka СтаврПаоло КальюцциСаванна Парк Лайонс (Иссано, Гайана)18LM/LFнорма или спартак (Вз)56Л2качатьЛ4Пк(Км или Д)
Олег Соколовский aka OlegkaS013Хатем Бен ХаимМондерлуст (Роуз Холл, Гайана)18LM?55Л2качатьЛ4Пк(Км или Д)
Стерео Тип + aka ConDAШейх АбдиКануку Инвэйдерс (Сурама, Гайана)18CD/RD?54Л4 Г Оп4качатьЛ4Г4Оп4 (Ск или Пд)
Миндаугас Ясюлис aka MindozaМикки ШтрельманЛинден Юнайтед Линден18CM?52Л3качатьЛ4Пк3(Км3илиД3)
Примечание:в командах Вестерн Тайгерс ,Блэк Стэллионс Джорджтаун и Плэйзэнс Пантерс (Черити, Гайана) имеется всего один ветеран. Поэтому, договаривайтесь, меняйтесь и прокачивайте или следите за прокачкой.
Добавлено спустя 31 секунду:
Minia, добавьте ссылки на таблички в шапку, пожалуйста!

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Ваши вопросы, пожелания, предложения? Поправляйте, всегда будем рады вашей помощи.
Последний раз редактировалось UncleSam 11 дек 2011, 11:17, всего редактировалось 14 раз(а).
UncleSam
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Дезертир 10 дек 2011, 22:59
я писал выше что что мой спартаковец
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 474
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 10 дек 2011, 23:48
Санек, как один из руководителей юниорской сборной, проделал кропотливую работу по "инвентаризации" ресурсов федерации на будущее... именно сегодня в работе с малышами закладывается фундамент будущих побед... эта работа должна быть систематической... по пришествии новых малышей табличка будет дополнятся с соответствующими рекомендациями... рекомендации к тренерам не есть догма, готовы выслушать встречные предложения, чтобы выработать единую стратегию развития национальной команды...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 10 дек 2011, 23:49
Дезертир писал(а):я писал выше что что мой спартаковец
Посмотри сейчас в табличку. Так правильно? СЦ- через Скаут-центр в 22-м сезоне, Вз -через исследование Взаимки до ее скрытия.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Minia писал(а):Санек, как один из руководителей юниорской сборной, проделал кропотливую работу по "инвентаризации" ресурсов федерации на будущее... именно сегодня в работе с малышами закладывается фундамент будущих побед... эта работа должна быть систематической... по пришествии новых малышей табличка будет дополнятся с соответствующими рекомендациями... рекомендации к тренерам не есть догма, готовы выслушать встречные предложения, чтобы выработать единую стратегию развития национальной команды...
+1! :cool:
UncleSam
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Дезертир 11 дек 2011, 10:54
Майкл Карьингтон спартак (СЦ) он полностью проверен черен СЦ. и полностью напичкан спецухами и остался балл еще вкачать в этом сезоне больше ничего не будет!!

Согласен с ветеранами у нас проблема, но решу ее скорее всего только в следующем сезоне!!!
Карьингтон на след сезоне сделаю Пк4 Л4 Км3 в принципе думаю пока хватит для него!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 474
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 11 дек 2011, 11:15
Дезертир писал(а):Майкл Карьингтон спартак (СЦ) он полностью проверен черен СЦ. и полностью напичкан спецухами и остался балл еще вкачать в этом сезоне больше ничего не будет!!

Согласен с ветеранами у нас проблема, но решу ее скорее всего только в следующем сезоне!!!
Карьингтон на след сезоне сделаю Пк4 Л4 Км3 в принципе думаю пока хватит для него!
Спасибо, Жень, я внес изменения в табличку. Если хочешь, могу взять одного из твоих отпрысков малолетних после прихода молодых в Узбекистан или Гайану, но качать буду в Узбекистане под дождь.. Я помню за Лончмарина, но мне пока жаль его отдавать - хочется равноценный, или хотя бы "равноспецушный" обмен.
UncleSam
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Дезертир 11 дек 2011, 11:35
Да у меня школа слабая так что смысла нету брать отпрысков...
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 474
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 11 дек 2011, 12:00
Дезертир писал(а):Да у меня школа слабая так что смысла нету брать отпрысков...
понятно.
UncleSam
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 13 дек 2011, 16:09
Ребята,пора подумать о подрастающей смене... скоро начнутся заявки на игроков из спортшкол.. хорошо бы, чтобы они были целевыми... под сборную. Предлагаю, отталкиваясь от таблиц, наметить "хромые" позиции и стиль сборной... я думаю "солнечная", хотя у каждого свое мнение.... а позиций провальных у нас..... ВСЕ! (это, если отталкиваться от 17-леток см.таблицу) пока 18-летки будут доигрывать следующий сезон, надо подготовить им замены и, насколько можно, прокачать оставшимися ветеранскими балами и спецухами... Для начала, выясним, кто в состоянии качать? У меня два будут прокачиваться из прошлогоднего прихода... новых качать не смогу.. если только одного и того убого....При наличии хорошего малыша... отдам в хорошие руки... в первую очередь тем, кто имеет возможности вырастить....Напоминаю, что одно из условий прокачки наличие ветеранов, ну и, само собой, Центра с 4 спецухами...Качаем первой спецуху Л... потом стилевые... в последнюю очередь Ат и прочие...Так как не все заходят на форум, может Евгений отпишется в новостях? :phone: или в личку придется каждому писать... как еще народ теребить... не знаю... :shy:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Дезертир 13 дек 2011, 17:30
Отпишусь обязательно в новостях!
только нужен текст что вы хотите сообщить!! да и я что нибудь добавлю!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 474
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 13 дек 2011, 20:02
Дезертир писал(а):Отпишусь обязательно в новостях!
только нужен текст что вы хотите сообщить!! да и я что нибудь добавлю!
да просто скопируй мое сообщение... я думаю оно актуально...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 16 дек 2011, 16:49
Сегодня выбрал время, чтобы проанализировать ситуацию в D3 дивизионе, за расширение которого ратуют многие.... Интересовало следующее... можно ли ожидать прихода молодежи(смотрел наличие футболистов 17-18 лет), дела с финансами команды и наличие ветеранов...Хотелось сделать табличку с рекомендациями... а потом прикинул, что очень далеко меня могут с этой табличкой послать....поэтому буду говорить по некоторым вопросам обезличенно... деньги есть практически у всех команд, кроме четырех (Мондерлуст, Позитив Вайбз, Карасабай Иглз, Ривер Вью).... другое дело, что у одних это миллион-два, а других десяток... как тут давать рекомендации.... есть люди, которые продают игроков (в том числе хорошую молодежь)... очевидно для продолжения строительства базы (без спортшколы мы малышей не заимеем даже в D-123... это и ежу понятно)... понятно, что вкладываться в базу и в игроков достаточно трудно... в четырех командах малышей практически нет никаких.... ни плохих, ни хороших.... в пяти командах только по два ветерана.... в шести командах 6-7 ветеранов, но не все с ними управляются.... очень многие их них сидят глубоко в красной зоне.... на фига тогда они? единственно, кто порадовал своим отношением к молодежи, так это тренер Мондерлуста - Олег Соколовский... просто молодец...база 7 уровень 32(30), ветеранов 7... молодежи в команде полно... единственная проблемма -деньги... Если спросят мое мнение, то обязательно предложу дотацию Мондерлусту... ФК Пеле наверняка прокачал бы получше свою молодежь.... но ветеранов... всего один! вот и получается, что суперталанты есть, а ума им дать не можем... обидно, сколько ребят потеряли... во всяком случае для сборных... огорчился, увидев положение дел в Ньютаун Пейсерс.. ни одного малыша не пришло в команду... база 5 уровень 22(16)... два ветерана... один малыш в Кэптаун пришел, но он уже с пятью!!!! спецухами... Ист Бэнк наверно не стал свои спецухи малышам раздавать... или приберег...
Можно было бы и дальше анализировать ситуацию... мое видение ... расширение, наверно, хорошо.... да вот только никакой взаимосвязи с сильной юниорской сборной в этом не вижу.... если связал свою игру с Гайаной, то и отношение, и результат будет иной... а если федерация по фигу... то никакими форумами и советами ничего не изменить... давайте сплачиваться, хотя бы на уровне конкурсов...
Извините... никого не хочу учить, как играть в эту игру.... тем более, что сам еще не умею... :shy:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 594
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 16 дек 2011, 22:20
Со своей стороны могу отметить, что любящие федерацию менеджеры - это еще и Sour (благодаря ему я попал в Гайану), Дезертир, ConDa (несмотря на то, что большинство времени он проводит в Сенегале) ,я, Minia (позволю себе такой вывод). Кто еще? Ответьте, пожалуйста!!!
UncleSam
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение SoUR 16 дек 2011, 23:30
UncleSam писал(а):Со своей стороны могу отметить, что любящие федерацию менеджеры - это еще и Sour (благодаря ему я попал в Гайану), Дезертир, ConDa (несмотря на то, что большинство времени он проводит в Сенегале) ,я, Minia (позволю себе такой вывод). Кто еще? Ответьте, пожалуйста!!!
Да тут даже не в любви к ФФ Гайаны. Я удивляюсь что командам из Д3 надо доказывать, что прокачка юниоров - это лучший способ быстрого развития.
SoUR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана