Центр развития гайанской юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 21 ноя 2011, 14:26
Дорогие коллеги! По мере того, как мы познаем азы игры и понимаем, что помимо сиюминутных целей, есть еще и стратегические задачи развития команды, каждый из нас вынужден решать вопросы, связанные с подготовкой молодежи. На этом пути у новичка возникает множество вопросов, которые и призван решить этот форум. Думаю, что обмен мнениями и изучение конкретного опыта бывалых менеджеров пойдет на пользу и начинающим тренерам, и наставникам юниорской сборной.
Для начала предлагаю навести ревизию в нашем гайанском детсадике, создав таблицу и выделив в ней игроков, прокачка которых обоснована (с приходом малышей из спортшкол этот список надо будет сразу же обновить). :baby:
Второе... надо опубликовать для начинающих менеджеров инструкцию и критерии отбора игрока на прокачку... :wise: лично мне нравится подход к этому вопросу в ФФ Малайзии viewtopic.php?f=66&t=139511 (можно обсудить)
Третье (не по значимости) надо определиться со списком менеджеров-поставщиков молодежи для сборной (те. с нашим активом) :thanks:
требования к молодым (17, 18, 19 лет) кандидатам в сборную на начало сезона

пока стремимся к таким рамкам:
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
Последний раз редактировалось Minia 07 окт 2012, 15:49, всего редактировалось 8 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
 


Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 08 окт 2012, 15:48
raver писал(а):
Minia писал(а):
raver писал(а):я его начал качать как только узнал его стиль. я бы его и не продал, я же сам катю собираю...
у каждого своя голова на плечах.... если пришел отличный 16-летка, его по-любому надо качать... даже не зная стиля!!!!! его с руками и ногами оторвут топовые клубы! а так.... потеря силы, спецух и потеря времени... для сборной никакой помощи...
а 16-тилеток у меня и не было в этом сезоне.. ему 17 и сила 30 :(
понятно.... развивай спортшколу (бессмысленно иметь 4 уровень и ждать путевых малышей)... опять же через продажу талантов зарабатывай деньги на развитие базы и строительство стадиона, приобретение ветеранов..(как раз тех, что тебе не нужны... но прокачанных по-уму)... в принципе 16-30 не фонтан, а уж 17-30... как говорится... забудь....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение UncleSam 08 окт 2012, 21:22
У меня в Узбекистане вратарь пришел 16 лет и силой 28. А сейчас он самый сильный в команде, что конечно тоже огромный минус. Но баллы пока не теряет.
Правда там не обошлось без ежесезонных вливаний ветеранских баллов.
UncleSam
 
 
 

Re: Центр развития гайанской юниорской сборной
Сообщение Minia 09 окт 2012, 07:53
UncleSam писал(а):У меня в Узбекистане вратарь пришел 16 лет и силой 28. А сейчас он самый сильный в команде, что конечно тоже огромный минус. Но баллы пока не теряет.
Правда там не обошлось без ежесезонных вливаний ветеранских баллов.
у 16 -летки сила по-большому счету значения не имеет, если ветеранскими питать баллами вовремя, то все нагонится быстро.... здесь важно воремя 4 спецухи игроку дать и ввести в сборную....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в Гайана