ТTФ-4 Турнир для нас закончен!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белкин 14 июн 2009, 20:43
Здравствуйте!
На очереди очередной товарищеский турнир федераций,и это уже 4-й по счету подобный турнир.
Вот ссылка на турнир viewtopic.php?f=8&t=101593

ПРАВИЛА ТУРНИРА


1)Грубая запрещена(если в матче команда из вашей страны играет "грубо" хотя б 1 минуту, ей тут же засчитываеться техническое поражение со счетом 0:3 и понятное дело -1 балл вашей стране). :wise:
2)Автосоставы разрешены.
Командам не запрещено задействовать в своих матчах арендованных игроков, так как и новых купленных.


Как определяеться победитель в матче двух ФФ?
К внимания беруться все матчи между двумя федерациями.
Победа в матче команды из вашей федерации дает вам +1 бал , поражение +1 бал сопернику , если ничейных исход - то никому ничего. В конце игрового дня(тура) сумируються все результаты и определяется победитель. Победа в туре дает - 3 очка, ничья - 1 очко, ну и поражение само собой - 0 очков.
При условии, что федерации так и не смогли организировать хотя б одну игровую пару - засчитываеться ничья 0:0 и федерациям в копилку идет по 1 очку.
При равенстве очков в группе у команд, лучший определяеться по разницы мячей, а потом уже по играм между собой, а если и при этом не выявлен лучший, то дальше проходит та команда, что была более активной в организации игровых пар, то есть какой федерацией было организовано больше игровых пар.
В плей-офф в случае ничейного результата между федерациями, лучший определяется по:
1)количеству "грубых"(у кого меньше тот, проходит дальше);2)количеству автосоставов;3)по разнице мячей в матчах;
4)по активности(дальше проходят те,кто на стадии группового раунда организовал больше игровых пар)

ВЗНОС С КАЖДОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО 500К

Призовой фонд - 20 000 000:
Победитель - 9 000 000(45%)
Финалист - 4 000 000(20%)
Полуфиналисты - 2 по 1 500 000(15%)
Четьвертьфиналисты - 4 по 1 000 000(20%)

Добавлю! Вести топик буду я, соответственно обновляя всю информацию. Прошу желающих отписатся здесь, чтобы понять сколько примерно мы сможем выстаить команд и нужно ли нам обьединятся с кем-нибудь!

Очень важно :
1. Обязательно убрать автоматический прием приглашения на товарищеский матч.
2. Не играть с командами из федераций которые попали в вашу группу матчи до проведения игрового дня.
3. Ищем соперников в списках и если не находим проверяем не ошиблись ли мы.Смотрим место вашей команды по Вс в лиге(например 8000), тогда вы сможете сыграть с командами, которые занимают в лиге места с 7850(то есть "-" 150 от места вашей команды) до 8150(и "+" 150 от места вашей команды). Заходим в рейтинги команд нужной страны и смотрим попадают ли команды в этот диапазон

Сахам-200К Абре-100К ФК Хасаб- 100К Маскат-100К


Кстати! Советую и новичкам принять активное участие данном турнире, потому что 6 наиболее активных и результативных менеджеров( подумаю процедуру подсчета и позже выложу) будут награждены Випом на сроки от 3 до 1 месяцев.

Призы учавствующим в данном турнире

1 место. ВИП на 1 год
2-4 место ВИП на 3 месяца
5-8 место ВИП на 1 месяц
Последний раз редактировалось Белкин 08 окт 2009, 23:43, всего редактировалось 81 раз(а).
Белкин
 
 
 


Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение Белкин 18 июн 2009, 16:29
Давайте обсудим как будем определять лучшие Оманские клубы которые будут выступать в ттф.
Мое предложение такое. Т.к не всегда будет возможность играть( не подберется по рейтингу команда или иная причина- неважно.), то нужно будет посчитать количество набранных баллов за победу -3 очка, ничья -1, поражение соотетственно -0. А затем делим полученную сумму набранную за весь период участия в ТТФ на количесто сыгранных игр в ТТФ. Т.о получаем некую среднюю оценку выступления в данном турнире. Почему такие баллы 3-1-0, думаю всем понятно. Чем больше побед одержано на благо федерации, тем лучше, ничейный результат практически ничего не дает, соответственно поражение это совсем плохо.
Вот только вопрос как оценивать автосостав, если вдруг будет выигрыш или ничья? Может быть 1.5-0.5-0?
Предлагайте! Призы нешуточные :grin:
Белкин
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение materazi 18 июн 2009, 17:52
Предлагайте! Призы нешуточные
Так а кто будет призы раздавать?

Я думаю что если в турнире разрешён автосос, то баллы надо начислять так же как и не при автососе
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 428
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение firescorp 18 июн 2009, 21:10
У меня предложение, т.к. автосостав - это субъективное событие, значит оно может произойти по различным субъективным причинам. Поэтому оставим всё как есть. Главное,чтобы сливов не было, а за отстутствием автосоставов надо следить!!!
firescorp
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение Белкин 18 июн 2009, 22:17
materazi писал(а):
Предлагайте! Призы нешуточные
Так а кто будет призы раздавать?

Я думаю что если в турнире разрешён автосос, то баллы надо начислять так же как и не при автососе

Призы я буду раздавать! С автосоставом теперь понятно, оставим как есть.
Правда при подсчете неувязочка может выйти. Команда сыгравшая 1 матч и выигрывшая его будет иметь такой же средний балл что и команда сыгравшая и выигрывшая 10 матчей. тут надо какой-то коэффициент количества игр придумать. Подсказывайте!
Белкин
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение firescorp 18 июн 2009, 23:24
А зачем вообще этот коэффициент, будем считать как медали на чемпионатах мира. 1 золотая - лучше,чем сколько угодно серебряных, 1 серебряная - лучше,чем сколько угодно бронзовых. Т.е.
будет таблица
Команда Кол-во матчей П - Н - П
ХХХХХХХ ------- 5 ------- 3 - 2 - 0
WWWW -------- 7 ------ 2 - 5 - 0
YYYYYYY ------- 3 -------- 0 - 3 - 0
Т.к. победа даёт нам плюс бал для всей страны, а ничья не даёт ничего, но не только нам, но и сопернику,считаю такую систему оптимальной.
В приведённом примере наибольшую пользу стране принесла команда ХХХХХХХ. А команда WWWW, хоть и сыграла на 2 матча больше, но по сути пользы от этого принесла не больше, фактически могла бы и не играть,ну это так,не в обиду, такие правила. Далее, при равенстве побед считаем ничьи, дальше поражения, у кого меньше, тот и лучше.
На мой взгляд, так будет наиболее эффективно. :thanks:
firescorp
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение Белкин 19 июн 2009, 00:32
Ну в принципе да оптимальная схема! А если все будут выигрывать то тогда мы поделим призовой фонд :grin: .
Белкин
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение firescorp 19 июн 2009, 00:35
А если все будут выигрывать, кто больше выиграл,тот больше и получит именно исходя из кол-ва побед, а не матчей всего.
firescorp
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение Alex_Love_63 19 июн 2009, 05:14
Если все будут выигрывать, то мы станем чемпионами мира.... :D А, если без шуток, то думаю проблем не будет с победителями... Среднее арифметическое "Очки команды/Кол-во игр команды" выявит оценку и победителя... При равенстве - все как в жизни, у кого больше побед... мячей... автососов... итд... Естественно у всех участников будет разное число встреч в этом турнире, по многим причинам... мое мнение - взять из расчета среднего числа , касается всего... ( забил 6 мячей за 2 игры - делим 6 на 2, получаем среднее, 3 гола за игру... 12 очков набрал за 8 сыгранных игр, делим 12 на 8 = получаем 1,5 очка за тур... При равенстве - у кого больше побед, опять же из расчета игры/победы... ну итд..)
P.S. - Быстрей бы уже начать.... 8)

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Просто изходя из обычной логики... Возьмем 2х менеджеров, участников тиурнира... Допустим "Вася" и "Петя"... :) Вот их итоговые результаты, к примеру...

...........Игры........Победа........Ничья.......Поражение.......Очки....
Вася.......16.............5...............2................9..............17......
Петя........6.............5...............1.................0..............16.....

Тут мне кажется, Вася никак не должен побеждать... Вклад его в результат сборной отрицательный, несмотря на большее число набранных очков...
Считаем среднее, у Васька получаем = 1,06 очка за игру, у проигравшего Пети = 2,66 очка за игру... А вот по сумме очков то Вася впереди... Но сборная от этого никак не в плюсе, 9 игр то он подарил сопернику... Так что, здесь первое место занял Петька (иcходя из среднего арифметического) ...
Сам уже запутался, еще утро... :rot: но надеюсь ход моих мыслей вы поняли....
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение firescorp 19 июн 2009, 13:11
Тогда предлагаю считать ещё проще выиграл +3 балла, ничья - +1 балл, проиграл -3(минус 3)!!!Так будет ещё точнее. если по баллам, но я сомневаюсь,что у нас будут команды с 16-ю матчами)))))) :beer: :grin:
firescorp
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение Белкин 22 июн 2009, 19:52
У нас пополнение в лице доблестной команды Вахда. :)
Белкин
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение materazi 22 июн 2009, 20:15
Белкин писал(а):У нас пополнение в лице доблестной команды Вахда. :)
Напиши ссылку на топик с этим турниром
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 428
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение firescorp 22 июн 2009, 20:37
Д3,с каждым моментом всё активней и активней!!!
firescorp
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение deep78 23 июн 2009, 16:24
А я считаюсь новичком? :beer:
deep78
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение firescorp 23 июн 2009, 17:33
deep78 писал(а):А я считаюсь новичком? :beer:
Учитывая кол-во сообщений на форуме,конечно да, а вот учитывая время в игре,даже странно сопоставлять эти величины)))в общем, почаще надо участвовать в жизни федерации))) :hello:
firescorp
 
 
 

Re: Товарищеский турнир Федераций-4
Сообщение Alex_Love_63 23 июн 2009, 22:08
На этой неделе вроде жеребьевка в "турнире федераций"... я прав? :)
Alex_Love_63
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман