Развитие сборных и федерации Свазиленда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Takeda 30 ноя 2009, 22:10
Неуд Джуниор писал(а):DeepMonk, само собой разумеется только то, что написано в Правилах. Обо всем остальном нужно договариваться. :)

Многие, по моему мнению, основные (главные?) поступки и дела в жизни, человек совершает не потому что эти действия описаны в правилах или законах, а на основании своего восприятия мира, своих ценностей, уровня воспитания и взаимодействия с окружающей дествительностью.
Для меня самое забавное в этом споре или ситуации то, что
отношение к ВИРТУАЛЬНОМУ личному счету позволило проявить РЕАЛЬНУЮ натуру человека.
Неуд, ты просто другой.
Это не хорошо и не плохо.
Просто есть.
Просто лишний раз это наглядно показал.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 707
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 22:15
DeepMonk писал(а):Давай договоримся, 100% своей ЗП, как тренера сборной, ты передаешь в Фонд Федерации, если он (расходная и доходная части) будет создан и одобрен общим голосованием. Это касается и тругих тренеров сборных. Ок?

Сначала нужно создать фонд федерации. Когда создадим, тогда придет время рассуждать об источниках финансирования.

Разумеется, вариант "Взять средства у Неуда и поделить между остальными" моего одобрения не получит - это уже не социализм, а просто абсурд.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 30 ноя 2009, 22:17
Жадность фраера сгубила...?
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 22:18
Takeda писал(а):Неуд, ты просто другой.
Это не хорошо и не плохо.
Просто есть.

Разумеется. Ты абсолютно прав. Более того, я всегда и сам об этом говорил. Мы с тобой совершенно разные по характеру, с разными типами личности. Более чем убежден, что и работа у нас с тобой абсолютно разная (речь не о том, у кого лучше, а о видах деятельности и специфических качествах, которые для нее требуются).

Но это нормально. Так и должно быть. И - соглашусь - это ни хорошо и ни плохо одновременно. Это просто есть.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 22:20
Неуд Джуниор писал(а):
DeepMonk писал(а):Давай договоримся, 100% своей ЗП, как тренера сборной, ты передаешь в Фонд Федерации, если он (расходная и доходная части) будет создан и одобрен общим голосованием. Это касается и тругих тренеров сборных. Ок?

Сначала нужно создать фонд федерации. Когда создадим, тогда придет время рассуждать об источниках финансирования.

Разумеется, вариант "Взять средства у Неуда и поделить между остальными" моего одобрения не получит - это уже не социализм, а просто абсурд.

Так в доходной части фонда учитывать и доход тренеров сборных? Если так - день прожит не зря!
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 22:24
DeepMonk писал(а):Так в доходной части фонда учитывать и доход тренеров сборных? Если так - день прожит не зря!

В доходной части учитывать только те средства, которые люди добровольно перечислят. Пиши, не пиши, спорь, не спорь - в любом случае реализуем (не на словах, а на деле) будет только такой вариант, при котором люди сами захотят внести деньги в фонд.

Пока фонды не существуют на программном уровне, никакой другой вариант не реализуем. Заставить кого бы то ни было сделать какой бы то ни было взнос невозможно. Возможно только уговорить или убедить.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 22:26
Но тебя я убедил?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В любом случае было приятно пообщаться. Мы узнали друг-друга лучше.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 22:35
DeepMonk писал(а):Но тебя я убедил?

То, что предложил мне ты, может быть описано как "Отдай деньги с личного счета, если те, кто у тебя их заберет (т.е. другие члены федерации) проголосуют ЗА".

Если тебя интересует мое личное мнение по этому вопросу, то мне предложенный механизм наполнения фонда федерации не нравится.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 22:41
Нет. Я предложил: отдай деньги заработанные тобой при работе с сборной, если ФФ придет к общему мнению и решит как правильно распределить их и другие поступающие в фонд средства во благо Федерации.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 22:52
Deepmonk, считаешь ли ты, что руководство сборной - это работа, которая должна оплачиваться?
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 30 ноя 2009, 22:58
Эта оплата заложена в правилах, но я не считаю, что эти средства должны идти на развитие клуба тренера сборной.
Встречный вопрос: а ты считаешь, что должны оплачиваться проведения конкурсов и прокачка молодых Свазилендцев под нужды сборных?
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 30 ноя 2009, 23:17
DeepMonk писал(а):Эта оплата заложена в правилах, но я не считаю, что эти средства должны идти на развитие клуба тренера сборной.
Встречный вопрос: а ты считаешь, что должны оплачиваться проведения конкурсов и прокачка молодых Свазилендцев под нужды сборных?

Ну что ж, во всяком случае ты признаешь, что эта оплата заложена в Правилах :) Уже что-то.

Мое мнение таково, что средства, заработанные за тренерство сборной, должны оставаться в федерации. Направления же расходования должны определяться владельцем средств. При этом ты пока что не смог убедить меня в том, что вложение в свазилендский клуб Нхлангано Сан несет вред федерации.

Насчет конкурсов: да, на добровольной основе.

Насчет прокачки молодых: лично мое мнение таково, что инвестиции в молодых игроков, играющих в юношеской сборной, сверхвыгодны сами по себе. Думаю, что в большинстве случаев тренеру команды, в которой есть такой игрок, ОЧЕНЬ выгодно развивать его по-максимуму безотносительно того, будет ли он получать за это "компенсацию" или нет. Более того - не менее выгодно качать и игроков, играющих в молодежных сборных. Поэтому (подчеркну - лично мне) всегда было странно видеть, что и без того выгодные вложения в прокачку юниоров во многих федерациях оплачиваются дополнительно. Но я вполне допускаю, что мое мнение может быть ошибочным и не учитывать влияния каких-то факторов, которые ускользнули от моего внимания.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение DeepMonk 01 дек 2009, 03:43
Мнение понятно, но так в завершении спора: несколько фраз о сверхвыгодности инвестиций в молодых игроков от Неуда.

Неуд Джуниор писал(а):
BonJovi писал(а):Думаю школу надо строить начинать на Б5 и сразу 5 уровня, чтоб хоть что-то стоющее пришло...

Совершенно верно. На 5й или даже на 6й базе надо спортшколу строить - это наиболее эффективно, думаю


Неуд Джуниор писал(а):
Romanser_new писал(а):Конечно, естественно, а зачем школа команде с составом по силе № 1 в стране и №1 по рейтингу прогрессивности?....

...Просто проблема в том, что баллы в тренировочном центре ограничены, а высокий уровень спортшколы оправдан только в случае, если в пришедших суперталантов вкачиваются тренировочные баллы. У меня просто на них нету баллов, поэтому строить споршколу выше 5 уровня особого смысла я не вижу :(


Неуд Джуниор писал(а):
DeepMonk писал(а):А физцентр нужен автосоставы громить? Мне сейчас тренировочный и школа важнее.

Везет тебе. Школа даже сейчас мне не особо важна, а тебе аж в 1м сезоне критична :)

Спасибо. Было интересно поспорить.
И в качастве предложения, в будующем хотелось бы видеть в заявке менеджера на сборную его отношение к распределению средст заработанных на тренерской должности. Тлько четко и ясно. Например: "На развитие своего Свазилендского клуба", "80% в Фонд федерации на проведение конкурсов, "N% на поддержку команд развивающих нужных для сборных игроков" и т.п.
DeepMonk
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 08:40
Предлагаю прописать это в конституции Федерации Свазиленда! Так сказать написать основные правила федерации по некоторым моментам, конечно принятые самой федерацией... :grin: :grin: :grin:
Это предложение!
zixiz
 
 
 

Re: Развитие сборных и федерации Свазиленда!
Сообщение Неуд Джуниор 01 дек 2009, 11:15
Deepmonk, мы же уже обсуждали, что для разных команд эффективны разные пути развития. Если команда борется за трофеи уже сейчас, выгоднее усиливать тех, кто приносит результат уже сейчас. Если цель - сделать рывок в будущем, необходимо инвестировать в будущее. И если я кому-то советую делать так, а в своем собственном клубе поступаю совершенно противоположным образом, это не означает, что я пытаюсь кого-то надурить. :) В частности, с развитием игроков сборной - маленьким клубам выгоднее получать 16-летку из спортшколы и делать из него сборника. Клубу вроде моего на спортшколу не хватает слотов (да и все равно не приходят 16-летки) - поэтому выгоднее качать каких-либо игроков, являющихся игроками молодежной сборной (и сборники, и играть уже могут). Много возможно вариантов - это же не только футбольный, но и экономический менеджер (и, думаю, вторая сторона важнее)
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини