[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Akar 15 ноя 2009, 20:39
Пока понравились национальные бонусы и вот ([разница]+[поражения-победы]), только умножать тогда предлагаю не на 15К, а на 20К.
Остальное либо флуд, либо оффтопик, либо сильно изменённые концепции.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Brazilец 15 ноя 2009, 20:39
Комментарий модератора Akar: Хорошая идея в плане поощрения победителей КМ в одной федерации. Кстати, рассматривается. В нынешнем контексте можно проработать и предложить в качестве дополнения к имеющейся схеме. Буду рад конкретному предложению и цифрам исключая идею - вообще всё отменить и сделать по-другому.

Уже писал на 6 странице:
"В качестве альтернативного варианта предлагаю раздавать доп.призовые в зависимости от места в КМ по стране. При этом реформа 100К за очко и по 10К за разницу (не будьте садистами!) вводится.
Пример:
1 место : 2М
2: 1,7М
3: 1,5М
Далее по кол-ву ком в стране:
128 и 96 ком с стране:
4-16: 1М
17-32: 750К
33-64: 500К
65+: 300К
64 и менее:
4-8: 1М
9-16: 750К
17-32: 500К
33+:300К

То есть уменьшение общих призовых за счет реформы администации ликвидируется этими доп.призовыми и увеличивает конкуренцию внутри страны."

Видел еще 1 вариант, чей не помню.
Brazilец
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение vlasik 15 ноя 2009, 20:41
Расчет призовых(альтернативный вариант) :
1. За каждый сыгранный матч команда получает 75 К(16 игр=1200К)
2. За каждое заработанное очко +50К (48 очей=2 400К; 0 очей=0 К)
3. +призовые за места в турнирной таблице:
1 место 2 000 000
2-3 место 1 500 000
4-7 места 1 000 000
8-15 места 750 000
16-31 места 500 000
32-63 места 250 000
64-100 места 100 000
4. За жесткие сливы(когда игроки расставлены не на своих позициях, а не игра дублем) - команда выставляетса в свободные:
ПРАВИЛА
Проведение злостных экспериментов над командами (намеренное убиение физготовности, распродажа всех игроков и т.д. и т.п.) без определенной цели - относится и к VIP-командам;

Желание сливать отпадет. Слабые команды получат дополнительную прибыль на развитие команды!!!
vlasik
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ty3uK 15 ноя 2009, 20:44
Эту реформу в целом поддерживаю - давно пора начинать борьбу со сливами.
Причем я бы именно здесь боролся радикально, а не копеечными изменениями призовых - которые все равно ни на что не влияют.

В качестве альтернативы предложил бы вообще штрафовать команды выпускающие составы значительно меньше Vs (25% и ниже к примеру). И штрафовать не деньгами (опять же копейки), а возможно даже снятием баллов с части игроков.
Другое дело что это вообще "взорвет" весь форум..

Но все же важнейшее - это убрать заглушку на счет.
Пусть будут крупные счета. Зато команды наконец прочувствуют что такое "сливать" когда будут лупить солидно минусов за матч.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение DFB 15 ноя 2009, 20:44
Только сливы и дубль я бы предпочел разделить. Сливы, когда надо поставить минимальнейший состав, хотелось бы убрать, а сделать это на 100% можно только еще более разделив призовые в зависимости от разницы мячей, либо вводя большие, чем 0-6 проигрыши.
ну допустим нарвётся мой Орион на ЦСКА софийский...и там ставь основу,или дубль-всё равно разгром...так зачем жертвовать основой,набирать усталость,когда можно дать отдых перед более лёгкими матчами?
DFB
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ty3uK 15 ноя 2009, 20:47
так зачем жертвовать основой,набирать усталость,когда можно дать отдых перед более лёгкими матчами?

Потому что сейчас выгодней поставить дубль.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение DFB 15 ноя 2009, 20:49
Потому что сейчас выгодней поставить дубль.
ну так разумеется выгоднее.Только вот какая то команда может позволить себе дубль с игроками силой 60,а другие могут позволить только игроков с силой 10-20
DFB
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Rikimaro 15 ноя 2009, 20:53
Акар спасибо!!! Взял и удалил мой пост, да и не ответил даже
    Красная карточка была показана за этот пост 15 ноя 2009, 21:01 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Я все-таки настоятельно рекомендую научиться пользоваться форумом. В личное общение мне можно написать только какую-нибудь личную ерунду, остальное надо писать в техподдержку. Если это проблема мирового значения, то и на форум - в отдельную тему. А это уже наглость - написать в самые актуальные темы, чтобы я посмотрел, что там в личке, когда тут и так борешься с оффтопиком, борешься, а страницы растут как на дрожжах.
Rikimaro
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение balobin 15 ноя 2009, 20:56
да... убираем заглушку на счёт... новичек пришёл играть, дали команду с силой 400-450 в с11. 1 матч 0-20? весь КМ будем играть, что бы разницу компенсировать? отлично...
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 507
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ty3uK 15 ноя 2009, 20:57
Про жеребьевку уже сказали выше.. Жеребовать не 1ый vs последний, а первый из верхней половины vs верхний второй половины.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Leader_M 15 ноя 2009, 21:00
Комментарий модератора Akar: писал(а): Спросите у Бердыева, почему он не выпустил против Барселоны дубль - всё равно ж сливать. Отвечу на вопрос "какой смысл" - получите меньше призовых, откатитесь на более далекое место. Ответ, надеюсь, понятен. В принципе, сливать никто не запрещает, как и Бердыеву. Хотя его бы сняли наверное. А вас не снимут пока что, нет таких правилов.
Вот пошла борьба против сливов, но сливы это всего лишь следствие, а причина - несовершенством правил! А именно сливы берутся от того, что нелогичный и антифутбольный набор баллов!

На примере той же барселоны и рубина. Играют команды сильная(барселона) со слабой(рубин). Что в реале? В реале это важная игра для тренера слабой команды, в которой игроки получают бесценный опыт. Это идёт только на пользу его игрокам, поэтому естественно играет основа.
Что в во всоле? "Благодаря" системе набора балов во всоле опыт получат старички, а потеряет обязательно молодой перспективный игрок, причем скорее всего самый лучший из молодых. В этом больше вреда нежели пользы для команды. Отсюда и сливы.
В реальных условиях менеджеры всегда берегут игрока при угрозе для него. Правда обычно угрозы другого плана - обострение травмы, риск дисквалификации. Но факт остаётся фактом, своих игроков берегут, поэтому и во ВСОЛе желание менеджеров также сберечь игроков, естественно.

В этой связи у меня предложение, может быть и не просто реализуемое но всё же, так сказать на перспективу выскажу его.
А что если вообще радикально изменить набор/потерю баллов на такую где молодым выгоднее было бы играть, а не сидеть в запасе?

Вот например на такую:
Ввести для игрока параметр опыт. С достижением определённого кол-ва опыта игрок получал бы +балл.
рост опыта можно сделать в зависимости от следующих показателей игрока:
возраст - чем ниже тем быстрее
талант - чем выше тем быстрее
сила - чем выше тем медленнее
А также от непосредственно матча:
сила соперника, исход поединка, оценка игрока в матче.
А минусовать опыт только при очень низкой оценке игрока, травме, дисквалификации, и сидение на скамейке!

Да способ определённо сложный, гораздо сложнее в реализации, чем просто финансово наказать за сливы, но зато он стройный, логичный, футбольный и решает множество проблем лиги таких как, например, жесткие сливы и множество других, если Акар заинтересуется, то я поясню какие и за счет чего. Только за глобальными изменениями развитие ВСОЛа. А всё остальное только заплатки, латающие несовершенство системы.
Комментарий модератора Akar: Ну тут есть еще один аспект. Извините, если у нас молодые выращены до максимальных в своем возрасте показателей, вместо того, чтобы вкачать эти баллы зрелым игрокам, то так и получается. Сначала вкачали за бешеные деньги, потом легко потеряли. Почему такая проблема с молодежью - я думаю, понятно - на всякий случай, напомню, что если бы все было одинаково, то кому вообще нужны старики, все бы растили молодежь, через 5 сезонов получили суперсостав из подросших гениев, дожидаясь когда суперпоколение сменит старых, зачем еще кого-либо тренировать.
Leader_M
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ty3uK 15 ноя 2009, 21:05
Это было бы здорово, но это был бы уже не ВСОЛ.. Да и реформировать всю Лигу таким образом малореально. Это полное изменение всего.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение balobin 15 ноя 2009, 21:16
Лидер_м, раньше молодые так и получали. Гребли баллы руками,поэтому сейчас есть игроки за 200 и были. ИЗ-за чего? Молодые и так получали росли,становились сильнее, начинали забивать, и плюсы были везде. НЕ думаю, что проблема из-за потери молодёжью. У большинства команд из основы только 2-3, ну максимум 4 молодых. Если убрать их, с заменой на дубль, не будет слив. Даже если играет дубль, я не про 15 силы, тогда это даже не слив. Скорее всего просто отдых дали основе. Тут говорится про то,что некоторые команды специально покупаю игроков очень слабых и ими сливают. На них зарплату платить не надо, и если потеряют- не страшно. Я думаю, что надо подругому бороться. 0-5 и основа может влететь сильной команде или 4-0, но её штрафуют также, как "сливера". Вопрос: за что?
надо вообще пересматривать понятие слива. Слив это не когда 0-5 или 0-4,а когда игроки "сливные". Надо додумывать тему...
Последний раз редактировалось Anonymous 15 ноя 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 507
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Leader_M 15 ноя 2009, 21:16
Да это был бы не сегодняшний ВСОЛ, но завтрашний. Конечно я понимаю, что сложно и глобально, но зато в этом способе много плюсов.
Leader_M
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Artem Aleksandrovich 15 ноя 2009, 21:17
Может вопрос и не в тему, но даже под угрозой карточки спрошу!!!
А жеребьёвка первого тура изменилась или нет? В правилах написано 1-2 3-4 5-6 ну и т.д. Т.е. команда с самым высоким рейтингом во ВСОЛе играет первый тур с той, у которой второй рейтинг ну и т.д.??? Я правильно понял???
Комментарий модератора Akar: Пока ничего не менялось в плане жеребьевки.
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры