[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Дмитрий Тырин 15 ноя 2009, 23:28
Забыл! Есть же ещё суперы! Скажем, 2 комы абсолютно равные по С11 и Vs. Первая команда с "плохой" физой, а вторая - с "121 вверх". Есть огромный шанс, что вторая выиграет 4:0 при супернастрое и как это будет учитываться в призовых?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Типа, первая кома злостно слила??? Как Россия Португалии, играя ОСНОВОЙ проиграла 1:7 ????
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Leader_M 15 ноя 2009, 23:33
Дмитрий Тырин писал(а):Забыл! Есть же ещё суперы! Скажем, 2 комы абсолютно равные по С11 и Vs. Первая команда с "плохой" физой, а вторая - с "121 вверх". Есть огромный шанс, что вторая выиграет 4:0 при супернастрое и как это будет учитываться в призовых?
Скорее всего командных 121 вверх в следующем сезоне не будет.
viewtopic.php?f=4&t=110288
Leader_M
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Дмитрий Тырин 15 ноя 2009, 23:36
Я про эту реформу знаю))) Хорошо, выражусь точнее: у 7-8 игроков основы будет 120, 100, 121, 112 вверх, а в другой - 75, 83, 90 вниз. Какая разница, суть в том, что слив или нет - надо смотреть по отправленному манагером составу. Ели там игроки типа 25 15 при наличии более сильных - значит слив...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение kondasha 15 ноя 2009, 23:48
Мне кажется формой борьбы со сливами может быть ограничение числа игроков в заявке на турнир или чемпионат или штраф за превышение... Отстои не должны попадать в состав.. Есть и такая мысль - проблемы с падением баллов у молодых приводят к росту числа отстоев... А то смешно смотреть на команды с 30-50 игроками..По расчету призовых - за очко 150 оставить, и + разница.. Тут все просто - лучше мотивировать отсутствие сливов, чем штрафовать их наличие.. Сливы просто должны быть невыгодны.. Нужно терминологически определить что такое слив - какой это % от С11.. Потому как просто штрафовать отрицательную разницу в матчах 1 по силе команды с последней 658Х какой-то нелогично.. Все новички будут в минус играть..
Расчет должен быть таким, чтобы нормально играющие команды в результате нововведений не теряли призовые как если бы они играли по старым правилам расчета..Бонусы за место - хорошее предложение... как вариант
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4940
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 625
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение loskov10 16 ноя 2009, 00:03
точно допустим в заявке может играть 15,16 футболистов!на км...

Добавлено спустя 28 секунд:
нельзя использовать от лиги
loskov10
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение феня 16 ноя 2009, 00:05
Не плохое решение...
Главное, чтобы оно не сказалось на совсем слабых клубах, поскольку этот турнир является главным доходом для любой команды)
феня
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение lebronz0.o 16 ноя 2009, 00:06
одна реформа как бе приближает нас к реалу другая нас от этого реала отдаляет, в итоге получается все тот же старый футбольный менеджер с меняющимися правилами каждые пол года... надоело честно говоря
lebronz0.o
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Artem Aleksandrovich 16 ноя 2009, 00:11
van писал(а):Есть безотказный способ борьбы со сливами в КМ - отменить КМ, вперед товарищи "совет лиги" !
А место кубка межсезонья займут товарищеские матчи!!!
И будет приближение к реалу и не будет никаких споров: хош сливай, хош побеждай!!! Первая "светлая мысль" :wise:
+1000000!!!
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение xdonzix 16 ноя 2009, 00:14
Всё круто, только в формуле 100.000 лучше изменить на 150.000.
Я никогда не играл по формуле "слив - выигрыш". И из-за изменений теряю больше миллиона. Но если исправить на 150.000, тогда я не проигрываю от нововведений, а наоборот получаю бонус в виде доп. 15.000 или 30.000 за положительную разницу в голах.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение benito 16 ноя 2009, 00:25
Всё круто, только в формуле 100.000 лучше изменить на 150.000.

Вроде Akar уже разъяснил почему 100. Турнир полутоварищеский, а призовые излишне большие. Только не понятно почему при этом слабые команды в разы сильнее урезали, чем сильные. Должно быть как минимум одинаково. Нужно поработать еще над формулой.
benito
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Mark 16 ноя 2009, 00:25
Считаю,что лучшая на всех прочитанных мной 14 страниц идея убрать заглушку на нереально высокие результаты матча.Вот тогда действительно все нововведения (100*win+15*goal) актуальны.И видно-кто сливал,а кому просто не повезло в матче с сильным соперником.Вот это действительно будет правильная борьба руководства за отсутствие во ВСОЛе на матче команд с силой 100 баллов.
Mark
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение bossman 16 ноя 2009, 00:29
Давайте сделаем так: что бы всем стало ясно что получится в КМ ( это правда моё мнение и о его правильности я не могу судить сам), я готов рассказать как собираються играть мои клубы в КМ при новых правилах.

1. Играть однозначно они будут, нужны деньги от стадиона что бы перекрыть налоги оплаченые за содержания баз
2. Никакая премия мне не светит, исходя из прошлых сезонов, даже набирая по 30 очков и больше, разница может быть и отрицательной. Поэтому результат меня не волнует вовсе.
Поэтому я делаю так:
а) на игру выставляются одни ветераны, которым нужны заветных 55%. Если повезёт ( это конечно не всем, ведь будут и травмы и дисквалификации) тогда кто то из них наберёт 16 матчей из 48( а нужно 27 всего) и в чемпионате и кубке им предстоит всего каких то 11, что очень приемлемо
б) если мне не важен результат - зачем мне на усталось смотреть тогда? Вообще можно обходиться в КМ без мед центра. Пускай играют даже с усталостью 100% или больше, пускай даже умирают на поле, мне это не важно. О потеряных балах ветеранов плакать тоже не буду, за это время игроки основы благопулучно тренируются.
в) если в команде нет 11 ветеранов ( или даже они и есть), покупаются ( а лучше всего берутся в аренду чужые 2-5 затычек в возрасте до 23 лет, как раз для оновной потери балов)
г) если в первом или остальном туре, мне попадает монстр, грублю всю игру независимо от обстоятельств, что сломать кому то игроков и облегчить задачу таким же самым клубам как мои. Хотя вероятность нанесения травмы составляет всего 5-8%, но всё же.

А теперь хотелось бы услышать мнение тех, кто работает над этими реформами и пусть они извлекут отсюда все плюсы и минусы, хотя я пока полностью ещё не высказался, но некоторые свои мнения оставляю при себе.
А вообще то покажет игра думаю, и выводы можно делать только после этого.
bossman
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение alexei-lya 16 ноя 2009, 00:33
Как сливали так и будут сливать. Если поставить даже дополнительные премиальные за разницу- всё равно будут сливы у тех, кому просто некуда деваться. Если уже убитая команда и еще матч с более сильным (на данный момент пусть) соперником, то зачем ставить 1й состав, если и им проиграешь?
Можно ввести реформу, что бы в команде было только 11 игроков- сливов не будет тогда, всегда основа играет.

1. Я считаю, что турнир не должен быть убыточным, как минимум!
2. Мотивация почти всегда лучше чем наказание.
alexei-lya
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение АНЖИ 16 ноя 2009, 00:34
КМ и так приносил больше прибыпи сильным клубам,кто больше забивает голов или выигрывает?предлагаю РАЗДЕЛИТЬ КМ на два отдельных турнира по рейтингу команд 1-6000 и 6001-.......Это изменит многое в турнире
АНЖИ
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение bossman 16 ноя 2009, 00:38
[quote="Artem Aleksandrovich
А место кубка межсезонья займут товарищеские матчи!!!
И будет приближение к реалу и не будет никаких споров: хош сливай, хош побеждай!!! Первая "светлая мысль" :wise:
+1000000!!![/quote]

Разве можно здесь что то сравнивать с реальной игрой?

В реальном футболе игрок часто играет в чемпионате все 30 матчей. А здесь два три матча и нужно уже отдыхать. Это и породило сливы которые мне тоже не нравятся. Вот если бы к примеру сдедать реформу усталости, где вместо 1% усталости за игру игрок набирал 0,1 % ( это как вариант), тогда ни о каких сливах речь не шла бы. А так друзья мы боремся с проблемой не тем способом что нужно.
bossman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры