Результатов поиска: 2316

Вернуться к расширенному поиску

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Sorsky писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=22838&match_id=376875 а это прям точно проигрышный матч да ещё и с тремя пропущенными от автосостава с полупустым стадионом? {bino} :?
И этот бред оправдают, вот увидишь.
Просто автосостав угадал с видом защиты...
1KRON7
Сегодня, 04:51
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20844
Просмотры: 4873312

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)

Chronno123 писал(а):
Mikeso писал(а):
Sibe.ro писал(а):Я больше чем уверен, что проэкту стоит делать обнавления дизайна. Прям колосальные. Не техническом плане, а именно дизайна.
Я наверное, единственный, кто тут против нового дизайна. Нет, и ещё раз нет.
Хочется огромных кнопок на половину экрана или тормознутых выпадающих меню? Или что-то типа этого?:
 Скрытый текст
Изображение

Такого в интернете завались.


Ну я думаю, ты помнишь изменения форума, тоже очень долго привыкали к ним, но и привыкли! Причём сейчас уже мало кто вспомнит как выглядел старый дизайн форума.

А вот тема, которую создал Юра Action2f по этому поводу - viewtopic.php?f=1&t=70344&p=832351&hilit=отняли+душу#p832351
Гы

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Изображение
1KRON7
17 янв 2024, 11:28
 
Форум: О Лиге
Тема: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Ответы: 587
Просмотры: 187480

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

thesubj писал(а):
1KRON7 писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=22457&match_id=168933
Вот в таком матче решилась судьба бронзы Д1. Браво ВСОЛ!!!
Рекомендую вначале прочитать до полного понимания, как происходит накопление гола в этой теме:
 6. % накопления гола
Расмотрим пример как наберется % взятия ворот после такого удара на 1 минуте матча.
Бьющий: сила в матче 350, без спецухи У, его команда играет все в атаку (кеф 1.2), удар из средней дистанции, игрок не страдает демотивацией.
По моим личным наблюдениям 1 квадратик из тактики команды я беру за 10%. А удар из средней дистанции считается с кефом 0.65.
Сила бьющего в момент удара: 350*1.2*0.65=273
Кипер: сила в матче 280, его команда в суперзащите (кеф 1.5), игрок не страдает демотивацией.
Сила кипера в момент удара: 280*1.5=420
Итог: бьющий - 273, кипер - 420.
Далее нужно сделать соотношение: 273/420=0.65. Умножаем на 100. Получаем 65.
Далее нам нужно от 65 отнять текущий % накопления гола, но так как это первый удар в матче, то это будет 0. Т.е. 65 - 0 = 65. Умножаем на 10. И берем квадратный корень.
Получаем: (65*10)^0.5 = 25.5. Именно на столько % накопится гол.
_____________________________________________________________________________
А теперь не берем в учет запас сил, перемещаемся в концовку матча. Все те же исполнители и условия, только у нас текущий % накопления гола был например 95.
Получим такое: ((ABS(65-95)*10)^0.5)*(-1) = -17.3.
Минус 1, потому что 65-95 менее 0. В итоге процент наколения гола после этого удара изменится с 95, на 95-17.3, т.е. 77.7%.
_____________________________________________________________________________
- Исходя из этого, не сложно догадаться, если силу бьющего взять в 2 раза больше, то % накопления гола в 2 раза больше не увеличится =)
- И второй момент: кипер устает меньше полевых, а значит их силы сближаются к концу матча. И чем больше текущий % накопления гола, то тем сложнее он будет набираться дальше. По этому и происходит нечто подобное с % гола: 89-93-91-95-93-98 и т.д.
_____________________________________________________________________________
В общем, идею я аудитории подкинул. Конечно же, цифры все тут я публикую приблизительные. Можете скринить этот пост, распечатать себе.
Да, у меня есть более точная инфа по всем кефам, которые я использую в своем аналоге всоловского генератора матчей.
Исходя из всего этого, для меня не было проблемой рассчитать полезность/расчет всяких моментных спецух, демотивации и т.п.
На этом все, спасибо за внимание! :hello:

После прочтения должно появиться осознание того, что против скриптованного соперника с сильным вратарем, который 90 минут сидит в суперзащите, не рекомендуется отправлять свой скриптованный шаблон, в котором в любую минуту футбольного матча твои нападающие или слабее, или плюс-минус равны по силе вратарю соперника: то, что будут накапливать твои сильные игроки периодически будут обнулять удары слабых. Работать придется и с тактиками, и с заменами, и глобально с прокачкой состава. Еще желательно обзавестись минимальным пониманием того, с какой силой будут играть твои игроки и игроки соперника. В противном случае скриптованные мальчики и девочки будут притягивать за уши факты, по которым ты остался без медалей. В целом, никто кроме тебя в этом не виноват.

Я не прошу никого тут разжевывать мне то, что я и так знаю сам. Я просто хочу обратить внимание, что по моему мнению то, что происходит в таких матчах это бред. Где на поле не футбол, а игра в одни ворота весь матч с нулевым результатом. Накопление гола гениально считается по факту сыгранного матча, для этого просто нужны глаза и оно абсолютно бредовое как устроено сейчас. Когда против твоих оспецушенных нападающих доминирует безспецушная защита, а вратарь это половина успеха команды.
1KRON7
15 дек 2023, 13:08
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20844
Просмотры: 4873312

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Чемпионка писал(а):
1KRON7 писал(а):...указывая на суперзащиту соперника и не учитывая мою все в атаку? Указывая на сильного вратаря не берете в расчет мох 5 атакующих? О да соперник был суперталантлив играя в суперзащите весь матч и заслужил ничью...
.
Раздел правил "Как управлять командой?", а конкретно вот этот его пункт - https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p29 Здесь написано, что при игре суперзащитной тактикой защищающиеся получают бонус в "5 прямоугольников", тогда как при все в атаку атакующие получают бонус в "2 прямоугольника". Расшифровываю: при суперзащитной тактике защищающиеся получают намного больший бонус, чем атакующие при все в атаку! Это же прямо указано в правилах!

Пожалуйста, посмотрите графу РФ на конец матча! ВСЕ ваши игроки слабее вратаря хозяев поля! (ладно, Даффи может и чуть сильнее с учётом его У4). Возвращаюсь к моему мнению про замены: выпустили бы вы того же Маккейзи или даже Даффи по втором тайме и вероятно поразили бы ворота хозяев поля.

Вратарь и замены - вот два важнейших элемента победы сейчас! {yes}

Вы посмотрите на защиту соперника, как ее можно сравнивать в лоб с моим нападением? Даже с учетом 5 прямоугольников? Я знаю правила, спасибо за рекомендации))
А если бы домашний бонус собрал соперник? Ну я бы тогда и проиграл наверное, и вы бы тоже защищали результат матча. Ну что за бред то.... Вам как удобно, вы так и поёте. А если бы я fr не менял а нападающего и не выиграл, вы бы писали что надо было fr менять, ведь он больше всех устает.
1KRON7
15 дек 2023, 11:54
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20844
Просмотры: 4873312

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Какие же вы смешные аналитики ребята и девчата. Всё по факту разложили. Самим не смешно строить из себя спецов указывая на суперзащиту соперника и не учитывая мою все в атаку? Указывая на сильного вратаря не берете в расчет мох 5 атакующих? О да соперник был суперталантлив играя в суперзащите весь матч и заслужил ничью... И так по всем аспектам во всех ваших разборах матчей с "логичными результатами". Ну очень смешно...
Угаданный вид защиты, ну это умора. Надо-же угадал, как же он это сделал? Вообще не представляю.... Гений.
.
1KRON7
15 дек 2023, 11:34
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20844
Просмотры: 4873312

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=168933
Вот в таком матче решилась судьба бронзы Д1. Браво ВСОЛ!!!
1KRON7
15 дек 2023, 06:55
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20844
Просмотры: 4873312

Re: Обзорщик

Akar писал(а):
GuuS писал(а):Я конечно согласен, что эти обзоры на любителя, но скажи Алексей, сколько обзоров за тур в среднем по лиге пишется? Я играю в 3х федерациях, и ладно Малави мелкая, но Австралия и Шотландия одни из старейших и крупнейших федераций, и знаешь сколько там обзоров? Ровно 0, черт знает за сколько сезонов. Думаю, что везде так. Выводы сами делайте, как руководство что с этим делать. Только мне непонятно, зачем запрещать и тем более удалять то, что хоть кто то, как то делает. Как будто он у кого то хлеб отбирает, и нас в Малави это много кому заходило. Тем более сам же подтвердил, что Крон их редактирует. Последнюю активность сами убиваете.

Это какой-то другой вопрос, который для меня никак не связан с имеющимся. Здесь идет речь о том, что опубликована чушь под видом обзора. Таким текстам не место на сайте, потому что они хоть и выглядят на первый взгляд красиво, на самом деле запутывают того, кто захочет это прочитать на полном серьёзе.

Нейросеть в конце обзора 10-го тура пишет: "вот и закончился этот великолепный турнир" - это какую информацию даст тому, кто решит это прочитать на полном серьёзе? Либо запутает, либо даст ощущение, что автор пишет из дурдома. Еще худшая ерунда написана про карточки, про выбор лучшего игрока, про стадион, про моменты, про погоду еще любит нейросеть писать (еще один признак автогенератора текста - вдруг в каждом матче обзора начинаются рассказы про обычную ничем не примечательную погоду без выводов или с неверными выводами) - там текст, который никогда ни один менеджер в здравом уме не напишет сам, потому что это ерунда какая-то.

После нейросети берете почти любой соседний обзор, написанный человеком - там три строчки про матч, но насколько же более информативных и интересных. Понимаешь, зачем это написано и о чем это написано. В случае нейросети понимаешь, что это писала нейросеть по запросу "напиши мне обзор футбольного матча со страницы ..." - красивый пересказ той информации, которая она там нашла, без понятия, что это и почему оно такое.

Если вы что-то другое придумаете или мы что-то толковое придумаем, то это один разговор, а ценность конкретно таких публикаций, в которых длинным текстом налита вода на околофутбольные мотивы - отрицательная, это не обзоры туров, это генерация красивого, но вредного для понимания игры текста.

Нейросеть ответила бы тебе: К сожалению, я не могу открывать внешние ссылки, включая предоставленную. Однако, если у вас есть описание футбольного матча или конкретные события, которые вы хотели бы включить в обзор, пожалуйста, предоставьте мне эти данные, и я постараюсь составить обзор на основе предоставленной информации.

Было бы все так просто, не было бы так обидно. Все данные забивались вручную и редактировались вручную. Обзоры действительно многим нравились. В личку тоже был отклик, ты можешь это проверить. После первой публикации я на всех местных форумах оставил сообщение надо ли оно нам в таком формате. Жаль что не разобравшись в ситуации ты резко обрубил чужой труд к любимому проекту.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Еще и штраф в 3,5 млн.... Вот за что это?
1KRON7
13 ноя 2023, 06:45
 
Форум: Вануату
Тема: Обзорщик
Ответы: 108
Просмотры: 30148

Re: Обзорщик

Я просто в шоке от твоей позиции Алексей…

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Akar писал(а):
1KRON7 писал(а):
Treiber писал(а):Обзоры пишет нейросеть?
да но приходится все равно сильно доредактировать насколько время позволяет.
У нас все обзоры проверяются вручную модераторами.

Это все под нож с максимальным штрафом и позором. Ахинея, которую пишут нейросети, нами безошибочно определяется, и это не первый случай. Поэтому как только дошло дело до очередной проверки - сразу все и всплыло, жаль, что вы аж 22 текста умудрились наклепать в промежутке между проверками.

Можете поискать на форуме, уже обсуждалось и описывалось, каким образом нами определяется ChatGPT в обзорах: в первую очередь по идиотским величественным эпитетам не к месту, во вторую - по уникальной способности нейросети написать огромный и при этом абсолютно бессмысленный в игровом плане текст, потому что оно описывает футбольный матч по данному отчету и ничего полезного добавить не может, т.к. не понимает, что это, дополнительной информации не получает и не ищет самостоятельно (по крайней мере в том объеме, в котором представлял бы игру живой человек, который здесь играет). В редких случаях когда нейросети приходит идея добавить в текст какую-нибудь отсебятину, получается еще хуже, потому что выдуманная информация получается еще и ложной. В общем красивый и бесполезный текст.

Про то, что тут якобы приходилось что-то "сильно доредактировать". В более поздних отчетах действительно есть некоторые добавки текста человеческие - какая-то информация, которую нейросеть бы сама в игре не нашла присутствует. Но при этом в каждом тексте, к сожалению, все равно можно найти фрагменты нейрочуши, которые живой менеджер не мог написать в здравом уме в принципе, потому что он знает, что это либо бессмысленный текст, либо ложный.
Для понимания, на эти обзоры я тратил часы времени и они были КАЧЕСТВЕННЫЕ!!!! и максимально отредактированные!!! Ты посмотри на отклики менеджеров прежде чем такой эпитет писать!
1KRON7
12 ноя 2023, 05:37
 
Форум: Вануату
Тема: Обзорщик
Ответы: 108
Просмотры: 30148

Re: Наши сборные

Treiber писал(а):Хочу совета спросить. Как считаете, молодежке стоит супер использовать против Афгана и придержать для лидеров?
Сложно дать совет. Афган тоже может супернуть...
1KRON7
08 ноя 2023, 12:28
 
Форум: Вануату
Тема: Наши сборные
Ответы: 63
Просмотры: 26210

Re: Обзоры и их обсуждение

https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... ort_id=120
Ну такие обзоры мне не переплюнуть конечно... :D
1KRON7
31 окт 2023, 09:58
 
Форум: Малави
Тема: Обзоры и их обсуждение
Ответы: 178
Просмотры: 41724

Re: Обзоры и их обсуждение

Буду стараться делать обзоры интересными, но по мере своих временных возможностей. Спасибо за поддержку, мотивация сильно важна в этом деле.
1KRON7
30 окт 2023, 18:01
 
Форум: Малави
Тема: Обзоры и их обсуждение
Ответы: 178
Просмотры: 41724

Re: Обзорщик

Treiber писал(а):Обзоры пишет нейросеть?
да но приходится все равно сильно доредактировать насколько время позволяет.
1KRON7
30 окт 2023, 13:09
 
Форум: Вануату
Тема: Обзорщик
Ответы: 108
Просмотры: 30148

Re: Обзоры и их обсуждение

GuuS писал(а):Хрень, но спасибо :D :beer:
Души нет?)
1KRON7
27 окт 2023, 15:17
 
Форум: Малави
Тема: Обзоры и их обсуждение
Ответы: 178
Просмотры: 41724

Re: Обзоры и их обсуждение

Devid писал(а):
1KRON7 писал(а):Чуваки как обзор? Норм ненорм?
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе) - Сиво Юнайтед (Лилонгве) 1:2

В матче есть не состыковки с написанным текстом:
1 "Матч продолжал оставаться напряженным, с обеими командами демонстрирующими выдающееся мастерство на поле. Гомезгани Чирва пробил один на один с вратарем "Мичиру Каслс" на 30-й минуте, но вратарь сделал великолепное спасение." - это как? Спасение для команды которая забила чёрнобелого?
2 "Во втором тайме обе команды продолжали наступать на соперников. "Сиво Юнайтед" перешли на суперзащитную тактику на 80-й минуте, пытаясь удержать свое лидерство." - мы с 45-й минуты сидели в суперзащите.
Спасиб за инфо, принял.
1KRON7
27 окт 2023, 14:59
 
Форум: Малави
Тема: Обзоры и их обсуждение
Ответы: 178
Просмотры: 41724
След.

Вернуться к расширенному поиску