Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение shers 22 апр 2015, 13:17
waikato писал(а)::think: Страны с названием Голландия вообще никогда не было, тем не менее чемпионат Голландии здесь присутствует!

Голландия - это Нидерланды
shers
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение agent_kv 22 апр 2015, 15:16
RAUL7 писал(а):Остается только вспомнить, почему я ответил сначала так - видимо, уже сталкивался с таким вопросом. Резонное замечание сбило меня с правильной мысли. Вопрос только теперь в том - была ли эта ошибка в реализации или в описании. Если второе, то надо это закрепить в правилах, чтобы подобные вопросы больше не возникали. Если первое, то надо править ошибку (хотя этот вариант менее вероятный).
agent_kv писал(а):
agent_kv писал(а):Товарищи разрабы,
если я физ.центр построю к n-цатому туру у меня изменение формы пройдёт? Или база строится после конфы, а изменения до конфы?
Не произойдёт. Изменение направления с помощью Ф/Ц происходит до конференции, а постройка после.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 22 апр 2015, 17:19
agent_kv писал(а):
RAUL7 писал(а):Остается только вспомнить, почему я ответил сначала так - видимо, уже сталкивался с таким вопросом. Резонное замечание сбило меня с правильной мысли. Вопрос только теперь в том - была ли эта ошибка в реализации или в описании. Если второе, то надо это закрепить в правилах, чтобы подобные вопросы больше не возникали. Если первое, то надо править ошибку (хотя этот вариант менее вероятный).
agent_kv писал(а):
agent_kv писал(а):Товарищи разрабы,
если я физ.центр построю к n-цатому туру у меня изменение формы пройдёт? Или база строится после конфы, а изменения до конфы?
Не произойдёт. Изменение направления с помощью Ф/Ц происходит до конференции, а постройка после.
Наиболее убедительный ответ из всех! Тогда вопрос: единица изменения физы пропадет или останется?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 апр 2015, 17:29
останется
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 22 апр 2015, 21:56
Останется - я поэтому и заметил, что не сработало, когда вдруг помимо всех уже распределённых ещё одно свободное появилось.
И для полной документации, чтобы ни у кого сомнений не было, как это всё происходит:

На страничке событий команды - День: 17 апр 2015, 22:30, Событие: Уровень строения центр физподготовки увеличен до 8 уровня
На страничке архивов изменений физы - Отмененные изменения формы: 1, День: 17 апр, Игрок: Марекс Дойников, Ошибка: Строилась база
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 22 апр 2015, 22:37
shers писал(а):
waikato писал(а)::think: Страны с названием Голландия вообще никогда не было, тем не менее чемпионат Голландии здесь присутствует!

Голландия - это Нидерланды

Голландия - это историческая область на западе Нидерландов.
В таком случае, если здесь играют чемпионат Голландии, то ожидайте:

-Чемпионат Фламандии
-Чемпионат Лапландии
-Чемпионат Коннахта
-Чемпионат Северного Кавказа, в конце концов, и этот список можно продолжать еще долго...

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 29 секунд:
Я чет недопонимаю. Пишу-пишу отчеты о матчах, а финансов как было 0, так и осталось. *вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 апр 2015, 00:00 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора: Заканчиваем с оффтопом в этой теме.

По вопросу - чтобы деньги за комментарии начислялись, необходимо, чтобы ваш соперник нажал на монетки, оценив ваш комментарий.
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 23 апр 2015, 13:07
waikato писал(а):Голландия - это историческая область на западе Нидерландов.
В таком случае, если здесь играют чемпионат Голландии, то ожидайте:

-Чемпионат Фламандии
-Чемпионат Лапландии
-Чемпионат Коннахта
-Чемпионат Северного Кавказа, в конце концов, и этот список можно продолжать еще долго...
Есть такая страна Россия. Но ее официальное название - Российская Федерация, так как в ней собственно Россия - центр государства (так же, как две Голландии - центр Нидерланд). Но кто будет выговаривать - чемпионат РФ? Sapienti sat.
Тем более, во многих странах мира СМИ так и пишут - чемпионат Голландии, сборная Голландии, не только Нидерланды. Сколько еще будешь бороться с ветряными мельницами?
Комментарий модератора: Уже все давно всё поняли. Завязываем с оффтопом в этой теме!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 487
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nektoiam 23 апр 2015, 20:22
В правилах сказано -" Не проводятся сделки между командами, управляемыми одним человеком или с одного компьютера. Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон". Отсюда вопрос - сделки между командами, управляемыми одним человеком или с одного компьютера(я так понимаю одного ip) не проводятся в принципе или они проводятся, но могут быть отменены?
Комментарий модератора Dus: В первое время автоматическая система просто не даст провести сделку.
Спустя время (по-моему, сезон) автоматический запрет снимается, но пометка "играют с одного комрьютера" сильно снижает вероятность "прохождения" сделки, во избежание махинаций.
С уважением.
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Несебыр (Несебыр, Болгария)
Депортес Савио (Санта-Роза, Гондурас)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение waikato 23 апр 2015, 22:37
ElZabivallid писал(а):Есть такая страна Россия. Но ее официальное название - Российская Федерация, так как в ней собственно Россия - центр государства (так же, как две Голландии - центр Нидерланд). Но кто будет выговаривать - чемпионат РФ? Sapienti sat.
Тем более, во многих странах мира СМИ так и пишут - чемпионат Голландии, сборная Голландии, не только Нидерланды. Сколько еще будешь бороться с ветряными мельницами?

Ни в одной стране мира не пишут Голландия... а если есть Голландия - дайте Бирму! А в целом - пофигу, не собираюсь бороться ни с кем.. я не Дон Кихот
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 апр 2015, 22:46 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Формат данной темы: "Вопрос-ответ". Обсуждения здесь не уместны, и замечание Вам уже делали.
waikato
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение omega 24 апр 2015, 07:22
в лигу возвращать игроков можно только через трансферы?
omega
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 24 апр 2015, 10:11
omega писал(а):в лигу возвращать игроков можно только через трансферы?
Да. Ну, или проводив игрока на пенсию ещё.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afg101 24 апр 2015, 13:57
Если Лидера (Л4) заменяют во время матча, то у игроков остается прибавка силы 3% от его спецухи Л4?
afg101
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 24 апр 2015, 14:33
afg101 писал(а):Если Лидера (Л4) заменяют во время матча, то у игроков остается прибавка силы 3% от его спецухи Л4?
Остается.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ludoqorez 24 апр 2015, 20:09
Добавлено спустя :
Спасибо Юрий! Но меня еще волнует сколько я теряю?
Вы не получите 2% прибавки к силе за совпадение любимого стиля игроков и стиля команды в матче за совпадение любимого стиля игроков и стиля команды в матче! Если играть комбом комбиционным стилем!
Сколько составит сила:если команда силой 1000, то 2% прибавки к силе за совпадение любимого стиля игроков и стиля команды в матче?
Будет 20 и составит 1020 или больше будет? :?
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 550
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение insibez 25 апр 2015, 06:25
Vik-August писал(а):Добавлено спустя :
Спасибо Юрий! Но меня еще волнует сколько я теряю?
Вы не получите 2% прибавки к силе за совпадение любимого стиля игроков и стиля команды в матче за совпадение любимого стиля игроков и стиля команды в матче! Если играть комбом комбиционным стилем!
Сколько составит сила:если команда силой 1000, то 2% прибавки к силе за совпадение любимого стиля игроков и стиля команды в матче?
Будет 20 и составит 1020 или больше будет? :?
эти 2% добавляются не всей команде а конкретно взятым игрокам личный стиль которых совпадает со стилем выбранным на игру
insibez
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге