Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Финч 31 июл 2014, 16:23
Уважаемый Акар.
Скажи, пожалуйста, когда закончатся внезапные изменения правил? Хотя бы примерно (через месяц, сезон, год)?
Ну невозможно играть без четких стабильных правил! С такой чехардой ВСОЛ не может именоваться менеджером.

Самое главное, никому не понятны причины постоянных передряг. Что мешало все нынешние реформы обозначить сейчас, а ввести с 31 сезона?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение miha76 31 июл 2014, 16:33
Akar писал(а):Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
Почему бы не привязать потерю баллов в сливном матче к счету, но при этом не увеличивать плюсы за количество мячей и вернуть Опт2 как и было. И сливщиков накажите и их соперников плюшками не завалите.
Разница мячейПобедительПроигравший
10 мячей и более+2.5-6.5
9 мячей+2.5-5.5
8 мячей+2.5-4.5
7 мячей+2.5-3.5
6 мячей+2.5-2.5
5 мячей+2.0-2.0
4 мяча+1.5-1.5
3 мяча+1.0-1.0
2 мяча+0.5-0.5
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 519
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ElZabivallid 31 июл 2014, 16:48
mihaluch писал(а):
Akar писал(а):Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
Почему бы не привязать потерю баллов в сливном матче к счету, но при этом не увеличивать плюсы за количество мячей и вернуть Опт2 как и было. И сливщиков накажите и их соперников плюшками не завалите.
Разница мячейПобедительПроигравший
10 мячей и более+2.5-6.5
9 мячей+2.5-5.5
8 мячей+2.5-4.5
7 мячей+2.5-3.5
6 мячей+2.5-2.5
5 мячей+2.0-2.0
4 мяча+1.5-1.5
3 мяча+1.0-1.0
2 мяча+0.5-0.5
Да, я тоже так считаю, что так надо сделать. Ведь теперь, может быть, появится новая болезнь - договорные сливы, когда игрокам одной команды засылаются плюса за счет слива противника (причем разница по Опт3 будет не очень большой, просто поставят крайне слабых вратаря и защиту). Все же цели реформы - сделать сливы ненужными, а не поощрять команды, которые сталкиваются со сливами противника
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение PetrWit 31 июл 2014, 17:43
Akar писал(а):Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
Быстро отреагировали на предложение! Спасибо!
PetrWit
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Igen 31 июл 2014, 18:09
Зашибись, блин.
А про слабые команды не сливающие подумали?
Нововведения от 31-го июля, занизят же набор баллов для слабых и завысит для сильных. Не сильно, но тенденция такова будет.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 530
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Juggernaut 31 июл 2014, 18:43
{facepalm}
Так не нравится, эдак не нравится
{facepalm}
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 483
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение barsenal 31 июл 2014, 18:54
Igen писал(а):А про слабые команды не сливающие подумали?
Нововведения от 31-го июля, занизят же набор баллов для слабых и завысит для сильных. Не сильно, но тенденция такова будет.
Слабые команды, которые играют без сливов - практически гарантированно будут в огромном плюсе, так или иначе . Последние изменения по крупному счету коснутся слабых команд максимум в 1-2 туре КМ, дальше они будут играть уже в основном с равными.

В чемпионате самые слабые команды даже играя автососом обычно гребут кучу плюсов вообще без минусов. Вот пример из вашего родного Д4 Кайманов: http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=23661

Если вы играете нормальным составом, приближенным к 80% по Опт2, то даже лидер дивизиона не забьет вам столько, чтобы загнать в минуса. А вот если аутсайдер будет позорно сливать лидеру даже без видимости борьбы, то у лидера наконец появится возможность забить достаточно, чтобы не нахватать 2-3 минуса самому.

Последнему изменению - от меня огромный жирный плюс. :super:
barsenal
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Dus 31 июл 2014, 20:30
В любом случае, это позитивное нововведение (наконец-то хоть что-то для сильных команд!)
"Несливающие" откровенно команды всё-равно много не пропустят (помним про заглушку на счёт для таких случаев), поэтому и минусов не будет (а плюсы - будут).
При откровенных сливах же вполне логично, если сильная команда не наберёт плюсиков, но главное - ИЗБАВИТСЯ от этих минусов!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Igen 31 июл 2014, 20:34
barsenal писал(а):
Igen писал(а):А про слабые команды не сливающие подумали?
Нововведения от 31-го июля, занизят же набор баллов для слабых и завысит для сильных. Не сильно, но тенденция такова будет.
Слабые команды, которые играют без сливов - практически гарантированно будут в огромном плюсе, так или иначе . Последние изменения по крупному счету коснутся слабых команд максимум в 1-2 туре КМ, дальше они будут играть уже в основном с равными.

В чемпионате самые слабые команды даже играя автососом обычно гребут кучу плюсов вообще без минусов. Вот пример из вашего родного Д4 Кайманов: http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=23661

Если вы играете нормальным составом, приближенным к 80% по Опт2, то даже лидер дивизиона не забьет вам столько, чтобы загнать в минуса. А вот если аутсайдер будет позорно сливать лидеру даже без видимости борьбы, то у лидера наконец появится возможность забить достаточно, чтобы не нахватать 2-3 минуса самому.

Последнему изменению - от меня огромный жирный плюс. :super:

В принципе, да, я играя опт2 не ниже 80 не получал больше 2-0 поражения. Но это почему было? Потому что лидеры против меня ставили опт2=80%. Теперь же в связи с нововведением, а не захотят ли они поставить опт2=100%, чтоб пару баллов еще набить плюсовых? А это уже 3-4 пропущеных мяча. И у меня еще не самое плохое отставание по силе от лидеров в дивизионе. Есть и похуже.

Juggernaut писал(а):{facepalm}
Так не нравится, эдак не нравится
{facepalm}

Предлагали разные варианты viewtopic.php?f=4&t=173040
Среди которых много лучше были. Почему выбран вариант в лоб, имеющий достаточно дефектов, я не знаю.

Дефекты это не только встречи слабых против грандов, это и упомянутые выше договорняки с слабой защитой, и зачастую невозможность предугадать слив, а следовательно заколотить кучу мячей.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 530
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение barsenal 31 июл 2014, 21:54
Igen писал(а):В принципе, да, я играя опт2 не ниже 80 не получал больше 2-0 поражения. Но это почему было? Потому что лидеры против меня ставили опт2=80%. Теперь же в связи с нововведением, а не захотят ли они поставить опт2=100%, чтоб пару баллов еще набить плюсовых? А это уже 3-4 пропущеных мяча. И у меня еще не самое плохое отставание по силе от лидеров в дивизионе. Есть и похуже.
Вряд ли захотят - слишком завышать силу состава против заведомо слабого соперника все-равно будет невыгодно. Допустим, лидер дивизиона с Vs=1200 может рассчитывать на уверенную победу над середняком дивизиона с Vs=800. Оба выставляют Опт2=80%, в результате играют с силами 960/640, Опт3=60%/40%. За 2:0 лидер получит -1.5 балла за победу, +0.5 за крупный счет, итого -1, а середняк за 0:2 получает +2.5 за поражение, -0.5 за крупный счет, итого +2.

Теперь представим, что лидер вдруг зачем-то решил бросить все силы на борьбу с не-конкурентом, и выставил Опт3=113%. Теперь они играют силами 1360/640, Опт3=68%/32%. Матч все равно завершается со счетом всего 3:0 в пользу лидера (для победы в 4 и больше мяча обычно требуется намного большее преимущество). Лидер получит +1 балл за Опт2, -3 балла за победу, +1.5 за крупный счет, итого -0.5, а середняк за 0:3 получает +3.5 за поражение, -1.5 за крупный счет, итого +2.

В результате, по баллам все при своих, но лидер не дал отдохнуть основе - и теперь вынужден будет играть в ослабленном составе против прямых конкурентов.
barsenal
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Laa 01 авг 2014, 13:30
Бешеная собака обогнула 300 вёрст и прибежала на место :D Как были изначально сильные в фаворе, так к этому и пришли {wall} Покузуха {wall} Реформы ради реформ {wall} {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Laa
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение jonnyck 01 авг 2014, 14:15
пожалуй это "Обновление от 31 июля 2014 года. " в небольшой плюс.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Laa писал(а):Бешеная собака обогнула 300 вёрст и прибежала на место :D Как были изначально сильные в фаворе, так к этому и пришли {wall} Покузуха {wall} Реформы ради реформ {wall} {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Интерестно почему человек зарегистрировавшийся 20 дней назад делает такие глубокие выводы
jonnyck
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Igen 01 авг 2014, 14:28
barsenal писал(а):
Igen писал(а):В принципе, да, я играя опт2 не ниже 80 не получал больше 2-0 поражения. Но это почему было? Потому что лидеры против меня ставили опт2=80%. Теперь же в связи с нововведением, а не захотят ли они поставить опт2=100%, чтоб пару баллов еще набить плюсовых? А это уже 3-4 пропущеных мяча. И у меня еще не самое плохое отставание по силе от лидеров в дивизионе. Есть и похуже.
Вряд ли захотят - слишком завышать силу состава против заведомо слабого соперника все-равно будет невыгодно. Допустим, лидер дивизиона с Vs=1200 может рассчитывать на уверенную победу над середняком дивизиона с Vs=800. Оба выставляют Опт2=80%, в результате играют с силами 960/640, Опт3=60%/40%. За 2:0 лидер получит -1.5 балла за победу, +0.5 за крупный счет, итого -1, а середняк за 0:2 получает +2.5 за поражение, -0.5 за крупный счет, итого +2.

Теперь представим, что лидер вдруг зачем-то решил бросить все силы на борьбу с не-конкурентом, и выставил Опт3=113%. Теперь они играют силами 1360/640, Опт3=68%/32%. Матч все равно завершается со счетом всего 3:0 в пользу лидера (для победы в 4 и больше мяча обычно требуется намного большее преимущество). Лидер получит +1 балл за Опт2, -3 балла за победу, +1.5 за крупный счет, итого -0.5, а середняк за 0:3 получает +3.5 за поражение, -1.5 за крупный счет, итого +2.

В результате, по баллам все при своих, но лидер не дал отдохнуть основе - и теперь вынужден будет играть в ослабленном составе против прямых конкурентов.

Сегодня и проверим. Матч с лидером дивизиона, вся основа уставшая, ставлю опт2=76%, получаю за это -0,5 балла.
Далее, если лидер против меня ставит опт2=80%, получаю за опт3 +2,0 балла, если опт2=100%, получаю за опт3 +3,0 балла, лидер получит -1,5 и -2,5 соответственно.
Считаем, что уж точно и там и там я проигрываю как минимум 0-2, получаем мне еще -0,5, лидеру еще +0,5.

Итого
при его опт2=80% и счете 2-0 у меня +1, у него -1, и по плюс-минус 1 за каждый забитый лидером мяч начиная с третьего
при его опт2=100% и счете 3-0 у меня +1, у него -1, и по плюс-минус 1 за каждый забитый лидером мяч начиная с четвертого

В-принципе при счетах 2-0 и 3-0 то же выходит, что ты расписал, но ведь неизвестно с какой разницей лидер выиграет. 2-0 и 3-0 это просто предположения. Сегодня и посмотрим.

ЗЫ. Я не жалуюсь, изменение нужное и логичное. И матчей таких у слабых команд будут единицы. Но во имя правды.

Добавлено:
Лидер поставил опт2=90%, на мои опт2=77%, и я проиграл всего 1-0 :shock: с тремя защитниками и вратарем 16 лет. Я получил два в плюс, лидер - один в плюс, два в минус. Опыт неудался.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 530
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Laa 02 авг 2014, 13:19
Низкий поклон до земли за такие матчи http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=148064 {wall} Сильные теперь на отдыхе повышают сыгранность и гребут баллы, а простым сметрным только и остаётся, что выставлять основу и надеяться {facepalm} Верной дорогой идём, товарищи!
Соперник, выйдя на поле катать вату, имеет силу в 1,4 раза сильнее и едва отскакивает. Так за это ему ещё и плюсики положены теперь? А дырку от бублика, нет? Игроки отскакивать научились и им за это баллы силы положены теперь? {facepalm}
Laa
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение WOLF DIABLO 02 авг 2014, 15:14
ооо понятно откуда реформы растут -чтоб вот такие нытики через 20 дней после регистрации могли стать чемпионами...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10017
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 646
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге