Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
142
44%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
31
9%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
6%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
51
16%
Пока не знаю, не уверен.
70
22%
 
Всего голосов : 316

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка Сегодня, 11:24, всего редактировалось 35 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2468
Благодарностей: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 23 июн 2024, 15:05
Smoker писал(а):
Чемпионка писал(а):Публичное общение некоторых менеджеров с другими людьми, в том числе в комментариях к матчам, априори не может быть частным, личным интересом.
Например публичное общение Хроника) почему то негатив данного персонажа должен быть пропущен мимо ушей
для нее Хроник находится по её сторону баррикад, в отличие от Р и G
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12448
Благодарностей: 1623
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 546
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 24 июн 2024, 07:13
В связи с последней реформой, не подскажите на каком этапе находится идея не пускать сборников в сборную?
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12448
Благодарностей: 1623
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 546
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Smoker 24 июн 2024, 07:23
meedel писал(а):В связи с последней реформой, не подскажите на каком этапе находится идея не пускать сборников в сборную?
На этапе в КТ пофиг на усталость, соответственно отдайте мне моиз игроков срочна!!1
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5576
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 569
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 24 июн 2024, 18:37
Smoker писал(а):
meedel писал(а):В связи с последней реформой, не подскажите на каком этапе находится идея не пускать сборников в сборную?
На этапе в КТ пофиг на усталость, соответственно отдайте мне моиз игроков срочна!!1
я не про финальную часть, там мне пофиг, я про воскресные матчи. Усталость становится на вес золота
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12448
Благодарностей: 1623
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 546
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение VelvetSky 24 июн 2024, 20:05
meedel писал(а):
Smoker писал(а):
meedel писал(а):В связи с последней реформой, не подскажите на каком этапе находится идея не пускать сборников в сборную?
На этапе в КТ пофиг на усталость, соответственно отдайте мне моиз игроков срочна!!1
я не про финальную часть, там мне пофиг, я про воскресные матчи. Усталость становится на вес золота
Коль усталость на вес золота, то надо как минимум поднимать выплаты за игроков в сборных, а то смешные копейки падают сейчас
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1338
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 565
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 24 июн 2024, 20:39
meedel писал(а):...
я не про финальную часть, там мне пофиг, я про воскресные матчи. Усталость становится на вес золота
То есть, вы теперь согласны с тем, что менеджеры ДОЛЖНЫ иметь право не отпускать своих игроков в сборные? :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2468
Благодарностей: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Talianyc 24 июн 2024, 20:45
Чемпионка писал(а):
meedel писал(а):...
я не про финальную часть, там мне пофиг, я про воскресные матчи. Усталость становится на вес золота
То есть, вы теперь согласны с тем, что менеджеры ДОЛЖНЫ иметь право не отпускать своих игроков в сборные? :-)
Да мы все согласны, только это не касается финальных турниров
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Благодарностей: 355
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 596
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Edosier 24 июн 2024, 20:58
Уважаемая председатель СМЛ, ввиду своего долгого отпуска хотел бы получить от вас краткий отчет о проделанной союзом работе на протяжении последних 6 месяцев и каких положительных изменений вам удалось достичь благодаря деятельности своей организации.

З.Ы. Судя по тому, что вы ВСЕ ЕЩЕ пытаетесь продвинуть тему не отпускать игроков в сборные, чем занимались еще год назад, можно ли считать КПД вашей организации равным нулю?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Le Edosier
Новичок
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 18:26
Откуда: Юпитер, Казахстан
Рейтинг: 488
 
Суиндон Таун (Суиндон, Англия)
Эрсилио Лус (Тубаран, Бразилия)
Реймикс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 26 июн 2024, 23:07
Чемпионка писал(а):
meedel писал(а):...
я не про финальную часть, там мне пофиг, я про воскресные матчи. Усталость становится на вес золота
То есть, вы теперь согласны с тем, что менеджеры ДОЛЖНЫ иметь право не отпускать своих игроков в сборные? :-)
Это чтобы насрать конкурентам не отпускаешь своим? Как думаете вы преследуете честную игру или нет? Как можно такое даже предлагать. Игра превратиться в театр абсурда.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 783
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mikhaz 26 июн 2024, 23:34
Le Edosier писал(а):Уважаемая председатель СМЛ, ввиду своего долгого отпуска хотел бы получить от вас краткий отчет о проделанной союзом работе на протяжении последних 6 месяцев и каких положительных изменений вам удалось достичь благодаря деятельности своей организации.

З.Ы. Судя по тому, что вы ВСЕ ЕЩЕ пытаетесь продвинуть тему не отпускать игроков в сборные, чем занимались еще год назад, можно ли считать КПД вашей организации равным нулю?
Спору нет СМЛ, не проявил признаков жизни, в том числе что в тему начали гадить с первых постов
А вот вы собственно говоря, кто есть такой,что бы вам представляли отчёты? {facepalm}
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 727
Благодарностей: 477
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 516
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Goofy Вчера, 00:07
Mikhaz писал(а): А вот вы собственно говоря, кто есть такой,что бы вам представляли отчёты? {facepalm}
Ле Эдосьер? 8-)
Прикольный симбиоз Le Tissier и Эдосика
:grin:
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 178
Благодарностей: 218
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 543
 
Хималайан (Гангток, Индия)
Робин Гуд (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Клахнакуддин (Инвернесс, Шотландия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка Вчера, 14:12
Le Edosier писал(а):Уважаемая председатель СМЛ, ввиду своего долгого отпуска хотел бы получить от вас краткий отчет...
З.Ы. Судя по тому, что вы ВСЕ ЕЩЕ пытаетесь продвинуть тему не отпускать игроков в сборные, чем занимались еще год назад...
Если вы просите отчёта, значит вы считаете себя частью (членом) нашего союза (потому что постронний не имеет никакого морального права просить каких-то отчётов).
Если вы являетесь членом нашего союза, то вы, разумеется, помните мои слова, что наших целей мы можем добиться только СОВМЕСТНО (объединённо), то есть я И те, кто поддерживают меня - вместе!
Ну, а раз так, то уже я прошу вас предоставить свидетельства того, где и как вы высказывались за то, чтобы менеджеры имели право не отпускать игроков в сборные? ;)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2468
Благодарностей: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik Вчера, 15:38
А с какой стати он должен это поддерживать, даже если и находится в вашем неофициальном объединении?
С какой стати твои хотелки должны выдаваться как желание группы людей? А если он за то что бы не было хаоса, который ты предлагаешь? Он уже не член вашего неофициального объединения?
Правильно было написать: "где вы высказывались ЗА или ПРОТИВ", а не ультимативное ЗА!!!

Второй момент то, что человек же там написал, что долго отсутствовал! Он где должен был высказываться, если его не было?
__________________
Сто раз объясняли, если этот бред воплотить в реальность, сборные перестанут существовать!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7704
Благодарностей: 2270
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 658
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Solmyr Вчера, 18:42
Какой-то бесполезный трёп идёт в этой теме, а самое паршивое - что он вводит в заблуждение рядовых менеджеров. Объясню почему.
  1. В лиге был официальный Совет Лиги, куда входили несколько менеджеров, в том числе с приставкой топ. Это оглашалось официально. Самопровозглашённый чемпионковский совет не имеет даже такой легитимности.
  2. Официальный Совет Лиги генерировал идеи и освещал руководству баги и ошибки, предлагая варианты исправлений. Часть из этой работы пошла в реализацию. Но решение о том, что пойдёт, а что нет, когда, какой именно вариант и т.д. и т.п. принимали Акар с Аверсом. Все остальные никакого права голоса не имели. Ожидать что нелигитимный самопровозглашенный совет получит больше прав наивно.
  3. Почему Акар и Аверс не давали прав или отчётов тому совету? Очевидно. Потому что играть в игру и придумывать правила игры - это конфликт интересов. И чем круче менеджер, который генерирует идеи, тем сильнее его нужно держать в неведении. Потому что иначе он воспользуется инфой и выиграет ещё больше. Действия самых топовых менеджеров вообще всегда под лупой руководства. И любая находка/стратегия топа как только становилась мейнстримом - нёрфилалсь.
  4. Учитывая предыдущие пункты, любой новый совет лиги будет бесправной прослойкой или самозванцами.
Поэтому, рекомендую
  1. всем, кого запарил жаннин пиар, просто пожаловаться на шапку поста с формулировкой - введение в заблуждение рядовых менеджеров.
  2. модерам - перенести тему в оффтоп, чтобы зазря желтые-красные не раздавать из-за накала дискуссионных страстей в ходе переливания из пустого в порожнее.
  3. Жанне, если она хочет реальной власти и уважухи и так уж сильно горит за свои цели - попытаться организовать забастовку. Донатеров (не будем донатить), манагеров (скинем все команды до 1 и будем нормой играть) или всех вместе. Пока не примут ваши (СМЛ) требования.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Записывайся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 431
Благодарностей: 288
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 594
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Сянюй (Шаньси, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка Вчера, 21:49
Solmyr писал(а):... Самопровозглашённый чемпионковский совет не имеет даже такой легитимности.
Вообще-то, я и НЕ заявляла, что у меня здесь точно будут права, равные АиА! Да, я предлагала им сотрудничество, но если нет, так нет, как говорится - "хозяин барин", так что... Да и ладно, это ведь многим мужчинам, чтобы чувствовать себя настоящим мужчиной нужны или "печать" или "пистолет", а женщины могут нормально себя чувствовать и без этого...

Solmyr писал(а):Официальный Совет Лиги генерировал идеи и освещал руководству баги и ошибки, предлагая варианты исправлений. Часть из этой работы пошла в реализацию. Но решение о том, что пойдёт, а что нет, когда, какой именно вариант и т.д. и т.п. принимали Акар с Аверсом. Все остальные никакого права голоса не имели.
Ну, вот у меня несколько иная информация. Как вы говорите "официальный Совет Лиги" - вот он - https://virtualsoccer.ru/sovet.php
Легко заметить, что там и есть, и были Акар и Аверс, то есть фраза "Официальный Совет Лиги генерировал идеи и освещал руководству баги и ошибки, предлагая варианты исправлений" не совсем точная, так как в него итак входили 2 главных руководителя проекта. Насколько мне известно, по некоторым вопросам право голоса имели все члены этого Совета... Другое дело, какими были их голоса: равными или у некоторых из них это был всего-лишь "совещательный" голос (вот по этому поводу мои "агенты" не настолько глубоко меня информировали, но можно догадаться). Однако, постепенно, все важные решения стали принимать АиА вдвоём (когда один из членов Совета Лиги, ниже АиА, говорит, что об изменениях узнаёт как и все остальные менеджеры из новостей, то это показательно). Под "важными" я имею ввиду, прежде всего, существенные изменения в правилах.

Solmyr писал(а):Почему Акар и Аверс не давали прав или отчётов тому совету? ...
Какому тому-то? Если этому - https://virtualsoccer.ru/sovet.php то ещё раз - они САМИ были там, на самом верху! Отчитываться, фактически, перед самими собой...ну иногда в правовой системе и такое бывает, но вообще-то, для игрового проекта - это была бы ерунда! Тот Совет был, по сути, неким советом "короля": вот собирает король мужей благородных и спрашивает их по разным вопросам, а дальше объявляет решение! Ничего не мешает ему сделать по своему (если это "абсолютизм", как здесь), однако, можно и принять решение Совета, например, если вопрос не важный, или есть желание частично переложить ответственность на других.

Solmyr писал(а):...попытаться организовать забастовку...
Как вы сами думаете, рассматривался ли людьми ранее такой вариант? И если не был реализован, то почему? Этот вопрос - риторический, отвечать на него публично НЕ надо! Но подумайте...

А вообще, может вам самому заняться неким профсоюзом (ну, название можете придумать сами), вы же такой опытный игрок, по вашим словам "В лиге достаточно часто принимались реформы, к которым вы имели самое непосредственное отношение". Так зачем вам критиковать маленькую, скромную Чемпионку: давайте вы и покажете, как надо, всем поможете, всё улучшите. Что скажете? :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2468
Благодарностей: 892
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге