A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение thesubj 26 сен 2023, 21:52
Kane26 писал(а):1) последний тур отдых при том что не было стыков? (допустим лишний балл цепануть)
Может быть откроешь секрет, каким настроем надо играть в домашнем матче против не самого сильного тренера, с усталостью на игроках 40-50%, которая отлично бьется по оптимальности. Ставить супер просто потому что он есть - это не совсем про меня.
Kane26 писал(а):2) если отдых, то нужна защитная схема, а никак не в 5 нападающих. (ведь надо балл цепануть, а не проиграть)
Это из каких энциклопедий ты черпаешь такие интересные знания? Может быть и стиль подскажешь, каким стоило сыграть с 5 защитниками, фр-ом, 2 вингерами, 2 крайними нападающими, при условии, что это не может быть ни британь, ни катеначчо, ни спартак.
Kane26 писал(а):3) если отдых, то защита, а лучше суперзащита, но не норма же переходящая в "атаку", а затем "все в атаку" до пропущенного гола (ведь надо балл цепануть, а не проиграть)
Не совсем понимаю, в какой момент времени в твоей голове появилась мысль, что целью было не проиграть. Лично я старался играть на победу. О чем не могут не намекать и грубая игра, и 4 усиливающие замены.
Kane26 писал(а):4) оптимальность 82%, кто-то уехал в отпуск пораньше? :D
Тут, к сожалению, пока не могу причислить себя к виртуозам игры, которые беря команду из свободных под конец сезона, автоматически имеют пиковую форму, нулевую усталость и отсутствие дисквалификаций. Но если с цветовосприятием нет проблем, то можно заметить, что в игре приняло участие 9 игроков основы. Еще 1 был дисквалифицирован. Еще один по памяти был совсем плох.
Kane26 писал(а):5) про время пребывания в команде тренером говорить даже как-то неудобно... удачно заскочил)
Удачно заскочил, зарегал команду на КТ, выкрутил форму на КТ, благодаря чему тренер после меня удачно занял 2 место.
Kane26 писал(а):ты сам решил помочь человеку, но то что матч был слит это 200%.
Все, что я решил в этом матче - не ставить британь против его тики-таки, учитывая, что тренер не заходил игру и не мог знать, что у Сувона появился тренер, т.к. посчитал это неспортивным поступком.
Хотелось бы узнать какая разумная причина может быть в том, чтобы целенаправленно запускать в переходняки команду, которая играет там с оптимальностью 58% и 68%.
Kane26 писал(а): в другой своей команде ты последние туры провел по защитной схеме с 1фрв и с защитными тактиками
В других моих командах просто нет игроков, чтобы выставить 5 нападающих.
Что же касается тактик, то Келтик ровно в таком же стиле отыграл все игры, кроме 1 в КТ, и это не помешало ему занять там 1 место.
В остальном хотелось бы увидеть разумного тренера с разумной аналитикой, потому что пока все это больше позорит чемпиона Германии, чем проливает свет на возможный слив.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 22:10
субарег оправдывается за слив. Мм, как интересно. Давайте будем вести себя один в один как он. Прочтем одним глазом, вычленим из текста нужные нам фразы и будем отвечать на них, а не на общий контекст. Попутно будем оскорблять и обзывать его, как это делает он сам при своем овер-анализе, а в конце все равно останемся при своем мнении, что субарег жулик и его доводы смешны.

Панда, Кейн, я в вас верю!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Kane26 26 сен 2023, 22:14
thesubj писал(а):
Kane26 писал(а):1) последний тур отдых при том что не было стыков? (допустим лишний балл цепануть)
Может быть откроешь секрет, каким настроем надо играть в домашнем матче против не самого сильного тренера, с усталостью на игроках 40-50%, которая отлично бьется по оптимальности. Ставить супер просто потому что он есть - это не совсем про меня.
Kane26 писал(а):2) если отдых, то нужна защитная схема, а никак не в 5 нападающих. (ведь надо балл цепануть, а не проиграть)
Это из каких энциклопедий ты черпаешь такие интересные знания? Может быть и стиль подскажешь, каким стоило сыграть с 5 защитниками, фр-ом, 2 вингерами, 2 крайними нападающими, при условии, что это не может быть ни британь, ни катеначчо, ни спартак.
Kane26 писал(а):3) если отдых, то защита, а лучше суперзащита, но не норма же переходящая в "атаку", а затем "все в атаку" до пропущенного гола (ведь надо балл цепануть, а не проиграть)
Не совсем понимаю, в какой момент времени в твоей голове появилась мысль, что целью было не проиграть. Лично я старался играть на победу. О чем не могут не намекать и грубая игра, и 4 усиливающие замены.
Kane26 писал(а):4) оптимальность 82%, кто-то уехал в отпуск пораньше? :D
Тут, к сожалению, пока не могу причислить себя к виртуозам игры, которые беря команду из свободных под конец сезона, автоматически имеют пиковую форму, нулевую усталость и отсутствие дисквалификаций. Но если с цветовосприятием нет проблем, то можно заметить, что в игре приняло участие 9 игроков основы. Еще 1 был дисквалифицирован. Еще один по памяти был совсем плох.
Kane26 писал(а):5) про время пребывания в команде тренером говорить даже как-то неудобно... удачно заскочил)
Удачно заскочил, зарегал команду на КТ, выкрутил форму на КТ, благодаря чему тренер после меня удачно занял 2 место.
Kane26 писал(а):ты сам решил помочь человеку, но то что матч был слит это 200%.
Все, что я решил в этом матче - не ставить британь против его тики-таки, учитывая, что тренер не заходил игру и не мог знать, что у Сувона появился тренер, т.к. посчитал это неспортивным поступком.
Хотелось бы узнать какая разумная причина может быть в том, чтобы целенаправленно запускать в переходняки команду, которая играет там с оптимальностью 58% и 68%.
Kane26 писал(а): в другой своей команде ты последние туры провел по защитной схеме с 1фрв и с защитными тактиками
В других моих командах просто нет игроков, чтобы выставить 5 нападающих.
Что же касается тактик, то Келтик ровно в таком же стиле отыграл все игры, кроме 1 в КТ, и это не помешало ему занять там 1 место.
В остальном хотелось бы увидеть разумного тренера с разумной аналитикой, потому что пока все это больше позорит чемпиона Германии, чем проливает свет на возможный слив.

по 4ому пункту, соглашусь, остальное увы.
по третьему ты даже не смог прочитать что написано, мда...
ну а в остальном я написал правильно. не было смысла никакого в твоих действиях.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение thesubj 26 сен 2023, 22:38
A-Slane писал(а):субарег оправдывается за слив.
Нужно быть чрезвычайно уверенным в себе тренером, чтобы на серьезном лице рассказывать о намеренном сливе Сувона в том матче, читая хоть с закрытыми глазами, хоть по диагонали, хоть по вертикали.
A-Slane писал(а):Панда, Кейн, я в вас верю!
Первого понятно, что не жалко.
А ко второму слишком быстро вернулась уверенность после невероятного исполнения докубковой и кубковой игры.
Ищем ошибки.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 27 сен 2023, 04:34
Что-то интересное со сроками трансфера. В правилах написано, что игрок должен быть на рынке не менее 48 часов, но я выставляю сейчас игрока на рынок и он уходит завтра в 22:00, хотя это меньше 48 часов..

Либо это баг (который длится с начала сезона, потому что утром в воскресенье игроки также выставлялись), либо произошло изменение, которое не отметили в правилах :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 28 сен 2023, 17:16
Словил себя сейчас на мысли, что 100к платить за каждый матч 23-летнего игрока это прям странно... Допустим, у меня взяли в аренду 23-летку и 16-летку, обоих мне наиграли 10 туров, никто из них не взял баллов силы. И за обоих я плачу 1М... Но первый при старении получит +3 балла, а второй +10. Особенно странно это выглядит на 23 летке с силой 50-60 баллов. Взял буратино в аренду за 20к, выпустил 10 раз, получил 1М. А владелец получил назад все того же буратину, которому +3 при старении не поднимут рыночную стоимость даже на 100к
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение weber 28 сен 2023, 18:08
A-Slane писал(а):Словил себя сейчас на мысли, что 100к платить за каждый матч 23-летнего игрока это прям странно... Допустим, у меня взяли в аренду 23-летку и 16-летку, обоих мне наиграли 10 туров, никто из них не взял баллов силы. И за обоих я плачу 1М... Но первый при старении получит +3 балла, а второй +10. Особенно странно это выглядит на 23 летке с силой 50-60 баллов. Взял буратино в аренду за 20к, выпустил 10 раз, получил 1М. А владелец получил назад все того же буратину, которому +3 при старении не поднимут рыночную стоимость даже на 100к
вывод - не сдавай буратин
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 28 сен 2023, 18:25
вполне логичный и адекватный вывод. Но мне и не за буратину жалко как-то лям сливать за 10 туров наигровки, даже если это например 23-90 12 спецух будет :? это я за сезон потрачу где-то 4-5М чтобы он получил +3 при старении. Правда там стоимость аренды будет высокая, но все равно неприятно такой огромный кэшбек ради + 3 баллов
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение weber 28 сен 2023, 19:14
Ну так опять очевидный вывод)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: A-Slane news
Сообщение BBS_91 28 сен 2023, 19:34
Мораль сей басни такова: "не кой было ломать арендный рынок наигровкой безумным прокачиванием молодых левыми способами" :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 28 сен 2023, 19:40
BBS_91 писал(а):Мораль сей басни такова: "не кой было ломать арендный рынок наигровкой безумным прокачиванием молодых левыми способами" :grin:
ну не ) нынешний вариант мне все равно нравится больше. Добавил немного красок и дополнительного интереса для арендаторов. По-моему, неплохо вышло. Можно было и получше реализовать (с той же оплатой в 100к за матч), но это во всоле всегда так. Любую реформу можно сделать лучше, чем ее делают :grin:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Arne 28 сен 2023, 22:10
A-Slane писал(а):Словил себя сейчас на мысли, что 100к платить за каждый матч 23-летнего игрока это прям странно... Допустим, у меня взяли в аренду 23-летку и 16-летку, обоих мне наиграли 10 туров, никто из них не взял баллов силы. И за обоих я плачу 1М... Но первый при старении получит +3 балла, а второй +10. Особенно странно это выглядит на 23 летке с силой 50-60 баллов. Взял буратино в аренду за 20к, выпустил 10 раз, получил 1М. А владелец получил назад все того же буратину, которому +3 при старении не поднимут рыночную стоимость даже на 100к
Не вопрос, АиА могут устроить что за 16 летку будешь платить 300к, раз кубиков в 3 раза больше :grin:
P.S. кубики должны быть отменены! :super:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Uranium235 28 сен 2023, 22:26
Я говорил о том что стоимость минут не равнозначна в разном возрасте, предлагал отбалансить. Не поддержали.
И если вы думаете, что платить миллион за наигровку 23 летнего неразумно, то что вы скажете про 400к за 4 тура за 24 летнего? (а это моя текущая реальность, наигрываю на благо арендодателя).
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 28 сен 2023, 22:37
Это с прошлого сезона у тебя остался?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Uranium235 28 сен 2023, 22:39
Да. Но обязанность платить 100к в силе. Причем я был уверен что такой халявы не будет (думаю, не только я).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron