A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 18 сен 2023, 14:16
Большой минус кт с ограничением силы - система прогноза набора баллов никак это не учитывает. Тут тебе и баллы за опт состава считают и баллы за соотношение стоимостей (по факту оба показателя не учитываются).

Приходится либо в ручную убирать эти показатели из расчёта, а если не хочется делать этого, то и вовсе играть вслепую.

Сейчас прогноз пишет Униону при ничьей набор баллов минус 4, когда на самом деле это минус 2. Маракане +4,5, когда на самом деле это +3.0...
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 19 сен 2023, 04:00
Пожалуй, буду описывать выступление в КТ своих команд, раз подробно расписал их планы, может кому интересно будет.

  • Унион: уверенная разгромная победа 3-0, но даже с ней +1 балл силы всего. Во 2 туре стартовая точка чуть приятнее, для +1 балла хватит победы в 2 мяча. Что пройдем очень далеко в турнире и являемся одним из главных его фаворитом сомнений практически никаких.
  • Маракана: 0-0, но тут игра в набор баллов, набрано +4 балла. 1 в ветерана, 2 в арендованных. Только 1 балл упал куда надо. Дальше тоже должно быть неплохо с набором, правда ситуацию осложняет наличие трех коллизионных соперников в группе. Хоть все 3 раза нормой выходи..
  • Австралия: боль, сыгранность 2%, 1-1 первый матч. Совсем не то, что я себе воображал, оставляя 7 изменялок на кт. Во 2 туре тоже будет непросто. Ждем третьего, когда вернутся игроки с аренды и можно будет сыграть на сыгранности и на множестве узшек. Надеюсь еще не будет поздно. Но в целом уже понимаю, что выбор турнира был провальным как по силе участвующих команд (сильнее меня без здесь чуть-чуть ВСЕ), так и в целом идти в кт с ограничением силы при 7 переворотах формы. Правда набор баллов может быть неплохим за счет этого (+3 в первом туре), но я шел ради кэша в турнир, а не ради баллов. Поэтому пока недоволен
  • США: победили. Попробуем тут дойти как можно дальше за счет двух хороших вратарей на зеленой форме, хоть в этом и нет особого смысла (баллы забирают ветераны, призовые - крохи).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 20 сен 2023, 04:36
Тур 2:

  • Унион: плохая форма нападающих дала о себе знать - не сумели взломать соперника, скатали 0:0 и получили 2 минуса на юнцов... При этом нанесли 9 подряд ударов с накоплением гола от 89 до 99%. В общем - тотальное невезение. В 3 туре играем против соперника с гк 39 на раме, так что ожидаю еще одного разгрома и выхода из группы с 7 очками.
  • Маракана: снова +4 балла, причем первые 3 ушли в тех же самых игроков и один в нужного игрока. Выбор кт получился идеальным, в третьем туре попробуем рискнуть и поиграть в атаку, чтобы продлить это удовольствие на подольше. Если не получится - не страшно, все равно уже не зря зашли, заработав немного деньжат и парочку баллов игрокам основы.
  • Австралия: после разочарования первого тура удалось победить и взять +4 балла силы. В третьем туре соперник будет еще лучше, так что должны выходить с плей-офф уверенно и с хорошим набором баллов.
  • США: еще одна победа с минимальным счетом. Без сыгранности непросто, но один ключевой форвард и хороший вратарь дают результат, 9 бревен между ними никак не мешают.
Жду в плей-офф минимум 3 из 4 команды, в плане игры на результат пока все идет по плану. После кт думаю сделаю свободную табличку или просто текстом пропишу 3 параметра по всем командам: полученные призовые / набор баллов / прибыль с организации кт (все 4 команды являются организаторами турниров)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 20 сен 2023, 18:28
следующий отчет чемпионке в лс, видимо :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 21 сен 2023, 23:42
  • Из группы вышли все, а вот по итогам 1/4 финала потеряли Австралию.. Как и писал в начале, была допущен ошибка с выбором турнира + тренер националки России прям подставил меня, вырвав форварда с силой 189 и 16 спецухами в последний момент, что лишило нас лишней супер замены (турнир был с ограничением силы старта, но разрешал узшки). В итоге довольно ранний вылет. Тем не менее, +10 баллов силы в копилку и взнос отыграли, так что кт точно вышел не в минус, просто с 7 переворотами формы надеялся на большее.

  • Все остальные продолжают жить. У несчастной Мараканы уже даже аренды кончились и осталось 12 полевых игроков на полуфинал-финал, а ее не то что выбить, ей даже забить никто не может. Отправил 3 состава на полуфиналы, по ощущениям все 3 команды должны в финал выходить, так как у Униона слабый соперник, а Бразилию и США устраивает счет 0:0 на табло вплоть до серии пенальти, где обе команды обладают топовыми вратарями.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 22 сен 2023, 23:25
В ожидании генерации оставшихся матчей сообщаю - Маракана в финале. По славной традиции КМ из груды баллов только один прилетел в игрока основы, но ничего. Продолжаем жить ростером в 12 тел, Хамлегор ещё ни одного гола не пропустил... В финале будет тяжко, соперник коллизионный и с двумя гк П4. Вот он уже должен нас остановить, если только с коллизией не повезёт

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:
Бостон и Унион тоже в финале. Так что завтра у меня 3 финала. Неплохо я так в кт вернулся, получается
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Ted Lasso 23 сен 2023, 02:45
A-Slane писал(а):В ожидании генерации оставшихся матчей сообщаю - Маракана в финале. По славной традиции КМ из груды баллов только один прилетел в игрока основы, но ничего. Продолжаем жить ростером в 12 тел, Хамлегор ещё ни одного гола не пропустил... В финале будет тяжко, соперник коллизионный и с двумя гк П4. Вот он уже должен нас остановить, если только с коллизией не повезёт

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:
Бостон и Унион тоже в финале. Так что завтра у меня 3 финала. Неплохо я так в кт вернулся, получается

Мои поздравления!!! :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1949
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 13:32
Ближе к концу турнира лайков прибавилось смотрю. Ну хотя бы так, а то после 2 туров уже реально думал, что только для самого себя и Жанны вещаю :grin: . Составы на финал отправлены. Бостон мне кажется уже победил (там вратаря взломать невозможно, а на серию пенальти со скамейки выходит П2 против П0 соперника), а вот Унион и Маракану ждут матчи против коллизионных соперников. Унион с +8% за атмосферу наверно остается небольшим фаворитом пары, потому что его как будто бы устраивает разборка по пенальти против вратаря с силой 66 П1 В1 Р1, а вот Маракану серия пенальти может не устроить, так как у соперника есть сразу два хороших вратаря пенальтиста и возможность провести замену на 120 минуте, мой же П4 хоть и сильнее тех двоих, но вынужден будет провести на поле весь матч, так что здесь потенциально самый интригующий матч
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение Gladis 23 сен 2023, 15:27
Robstewich писал(а):Краткий итог - всё очень плохо?
Да уже давно -хуже некуда...Стараниями АиА. {crazy}
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 506
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 23:20
Переоценил я силу вратаря в США (либо недооценил мощь форварда соперника) и проиграл. А вот Унион и Маракана свои турниры выиграли :beer: немного позже будет подробный отчет по выступлению всех моих команд в КТ с набором баллов, прибылью и тем, как я оцениваю кт для каждой из команд по 5-бальной шкале

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 54 секунды:
Изображение
  • Маракана: 10/10. 12 полевых игроков на полуфинал и финал, 12 полевых + 3 аренды на группу и 1/4 - вот все, что нужно знать об этом кт для Мараканы (остальные в сборной). Хамлегор провел неделю своей жизни, не пропустив ни разу за 6 игр и в соло по сути затащив нам турнир. Все решения оказались удачными : выбор ограничения по силе (набор +29 из 36 возможных) , выбор игроков для аренды (поднял на них сверху около 2М), выбор стиля на матчи (2 выигрыша коллизии и 2 игры любимым стилем без проигрыша коллизии против 4 дождей). Соперников немного жаль, потому что играть против Мараканы с супер заниженным VS было максимально противно. 6 соперников получили статистику +2/-16 против нас, пока мы собирали баллы лопатой. А одна команда и вовсе дважды пострадала, получив +0/-7. Простите, мы не специально)). По оценке думаю все очевидно.
  • Унион: 6/10. Если бы не победа и не 4М призовых, можно было ставить единицу!! Набор баллов +7, большинство баллов забрали ветераны. Потеря баллов - 5, все 5 минусов забрали юнцы. Если переводить минусы в стоимость баллов в тц, то мы потеряли баллами больше (!!!) , чем набрали призовых. Это фиаско! Из-за чего набор баллов так плох оказался читайте в превью к кт.
  • Бостон: 8/10. Набрать много баллов силы с турнира было тяжело (состав был на 90% новым в конце сезона, бонусов за средний прс тоже нет), да и в основе выходили одни ветераны, так что все упирается в результат. Минус 2 балла за самоуверенность и состав от балды в финале.
  • Блюз: 6/10. Тут все наоборот от Униона. 6 балов за пристойный набор баллов и 0 минусов, а минус 4 балла оценки за сам результат. Все-таки не дело с 7 изменениями формы под кт вылетать в 1/4. Форма вертелась ради 3-4М призовых и борьбы на победу, а не ради вылета в первой же стадии плей-офф. Позорище. Ошибка с выбором кт стала решающей.

Итого : Активное возвращение в кт считаю прошло удачно: 2 победы, финал и 1/4 с хорошим набором баллов. Изучил вдоль и поперёк турниры с ограничением силы, их плюсы и подводные камни. Теперь на 100% знаю, в какие турниры и при каких условиях нужно заходить разными по силе и готовности командами, а в каких условиях лучше воздержаться от участия даже если я одержу там уверенную победу (да, я снова про Унион). Все это записано в памятке по кт, ссылка на которую есть в шапке темы (если кому интересно).

Для общего развития теперь неплохо бы изучить турниры без ограничения силы. Понятно, что с топ формой залетать надо именно туда (поэтому Австралиец я пошёл в турнир с ограничением, ага, дурак), но я хочу понять, при каких условиях там можно играть хорошо, заходя туда с 0 изменений формы. Возможно, займусь изучением этого вопроса в следующем сезоне, Австралия вроде хорошо подходит для такого эксперимента, её не жалко)).

Кстати, именно детальное изучение того, в каком кт будет хорошо Маракане, позволило провести такой ядерный турнир. Потратил 20 минут времени на это задротство, зато получил важнейшую информацию на много сезонов вперёд, пока АиА снова не изменят систему набора баллов. Всем спасибо за внимание, это было очень интересное приключение. В следующем сезоне продолжим зажигать, если основных вратарей моих клубов опять никуда не заберут )) (без нормального вратаря в кт я точно ни ногой)

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 25 секунд:
Уточнение по призовым. США за организацию аж 4,7М подяли
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение meedel 24 сен 2023, 11:26
Очень интересно было наблюдать.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12422
Благодарностей: 1327
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 560
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 24 сен 2023, 15:08
Играть тоже было очень интересно. Как будто собирал массив данных на длительную перспективу

Добавлено спустя 9 часов 24 минуты 52 секунды:
Поток важной игровой информации свалился на нас сегодня. Надо как-то все переварить. Сижу на Унионе 7+8 спецух и вообще не знаю, что делать. Кому давать Шт, кому давать Уг. Кто такой же? Вроде бы разъяснение какое-то появилось, но ясности стало не сильно больше
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 11:18
Хотелось бы верить, что новую доску объявлений введут раньше следующего сезона. А то есть ощущение, что руководство не понимает, насколько много сделок проводилось именно через неё, раз удалили старую прежде чем вводить новую

А если это очередная серия сериала "введём, когда будет время этим заняться", то это фиаско
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение ElZabivallid 26 сен 2023, 11:56
A-Slane писал(а):Хотелось бы верить, что новую доску объявлений введут раньше следующего сезона. А то есть ощущение, что руководство не понимает, насколько много сделок проводилось именно через неё, раз удалили старую прежде чем вводить новую

А если это очередная серия сериала "введём, когда будет время этим заняться", то это фиаско
Всё хуже - удалили импровизированную доску объявлений, пообещав замену «когда-нибудь». Это не игровой серп, а ухудшение возможностей, это вообще бред.
Кто вообще делает так? Представим, что удалили страницу турнирных таблиц дивизионов, потому что позже (сроки неизвестны) появится улучшенная. Чем старое пока мешает?
Последний раз редактировалось ElZabivallid 26 сен 2023, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 11:58
А про "когда-нибудь" где-то был конкретный комментарий? А то я видел только ту инфу, что в шапке темы про изменения. Оттуда показалось, что это должны ввести вот-вот
Последний раз редактировалось A-Slane 26 сен 2023, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге