Лебединая песня (блог)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 17 окт 2013, 07:39
Да у всех одни игрушки на уме!
СКАЗАНО В ПИСАНИИ ХРИСТОС ПРИЙДЁТ ЧЕРЕЗ 2000 лет!
ЛЮДИ ПЕРЕЙДУТ НА НОВЫЙ ВИТОК! К сажелению не все!
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14297
Благодарностей: 1519
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 514
 
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение Edosik 17 окт 2013, 09:36
интересная тема!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение finist 21 окт 2013, 13:09
Пролетели 3 первые недели КМ. Идём на 12953 месте - примерно там, где должны быть по силе.
В 12 матчах КМ взяли 24 плюсика и 10 минусов, баланс +14.
Для сравнения, в тех же 12 матчах других сезонов:
27: +20-9=+11
26: +28-9=+19
25: +31-7=+24
24: +20-11=+9
В общем, в этом сезоне в смысле прироста силы ничего особо выдающегося.

Теперь глянем, как теряет/получает баллы "молодая поросль", т.е. ребята не старше 20 (минус Кирсис):
Янаги: -1 (-500), -1 (-375) = -2 (-875)
Ишикава: +1 (+250), +1 (+375) = 2 (+625)
Кораблёв: +1 (+375), -1 (-375), -1 (-375) = -1 (-375)
Шкурьят: -1 (-375), +1 (+375) = 0 (0)
Римкус: +1 (+250), -1 (-250) = 0 (0)
Островский: +1 (+250), -1 (-375) = 0 (-125)
Дойников: -1 (-375) = -1 (-375)
Глушко: без изменения

Итог более чем печальный: минус 2 балла и минус 1125к...
Выглядит так, что мой эксперимент с включением юнцов в востав на равных правах с более зрелыми игроками можно считать провалившимся - даже при достойной ничье с более сильным сопреником они вполне могут схлопотать WoMа, ну а если сыграли хуже, чем могли бы, то они тем более становятся козлами отпущения... Хотя я опасался, что будет ещё хуже.

Тем временем, прикинув, что серьёзных денег за героическое болтание в нижней половине Д3 нам вышестоящие как не платили, так и не собираются, да и бывший налоговый рай в КЛК тоже прикрыли, подался в тренеры сборной Латвии - правда, пока над этим раздумывал, осталась лишь юниорка, там деньги поменьше, но миллиона 2-3 должны получиться - может, наконец, стадион до 50к расширю.
finist
 
 
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение finist 26 янв 2014, 20:53
Эх, опять забросил...

Некоторые впечатления от прошлого сезона, без особых цифр:

В целом, игра юнцами, мне кажется, всё же дала им в целом плюсы (но хочу повнимательнее посмотреть-проверить).

И уж точно дала плюс выступлению команды - будучи по силе только 14-ми в дивизионе, мы финишировали на четвёртом месте и попали в стыки за выход в Д2!
К сожалению, в последний момент у меня не выдержали нервы, и чтобы остаться на этом 4 месте я в двух последних турах всё же потратил оба супернастроя, которые держал для переходных. Заодно и основу совсем утомил - а оба этих последних матча соперники мне слили, так что я выиграл бы их и полуосновой без супера... В результате стыки на голову превосходившей нас команде из Д2 закономерно проиграл и остался в Д3. Не знаю, хорошо ли это - если бы сумел выйти в Д2, был бы там не просто слабейшей командой, а отставал бы даже от препоследней на 250 баллов силы по Vs (у меня 952, а там нет никого слабее 1202). Так что хоть какие-то очки домбонусами и суперами я бы, наверное, всё же сумел взять, но выглядит практически невероятным, чтобы я сумел выползти там хотя бы на 13 место, дающее возможность попытаться отбиться в стыках от возвращения в Д3. С другой стороны, зато, наверное, в любом матче с сильными сопренкиами неплохо брал бы плюсиков...

Так что проведу ещё, как минимум, один сезон в Д3. Где мы уже не 14-е по силе, а 11-е (и даже сразу после взросления были 9-ми, но потом другие, видать, с ходу ветеранские спецухи раздали, ну а я пока что думаю), типа уже почти середнячки, а не откровенные аутсайдеры.

О финансах - по окончании прошлого КМ понял, что с деньгами беспросветно - а зарплата за тренерство сборной будет всё равно ещё очень не скоро. Пошёл на кардинальные меры - вообще перестал тренировать команду. Половину чемпионата копил, потом расширил, наконец-то, стадион до 50к. Помогло - деньги потекли активнее. Наверное, стоит и до 60 поднять - а пока что вернулся к тренькам, но так и не успел полностью выгрести ТЦ-5, 3 балла пропали. Собирался заработать ещё и организацией КТ, но в один момент лажанулся и потратился на треньки так, что 3 организаторских миллиона стало не собрать.

С участием в КТ вышло тоже неудачно. Проблемы начались уже с поиском турнира - по нынешним дебильным правилам записываться можно было только в те турниры, куда подходила моя текущая Vs, но в КТ я участвовал уже без отправлявшегося на ЧМ с японской юниоркой Янаги - одного из двых моих сильнейших игроков. Соответственно, туда, где мне было по силам играть, меня не пускали из-за слишком большой на момент записи Vs, а там, где мне можно было играть, на самом деле было почти без шансов. В итоге рискнул подать заявку в турнир "Таньзаньская погремушка", куда уже была куча заявок, но организатор никого из них ещё не принял, так что было непонятно, какие Vs в него в итоге попадут. Почему-то выбрали и меня , без единой К.
Тут же возникла вторая проблема - уже после записи, во втором стыковом матче, травмировали RW Глушко, который должен был играть на позиции того самого RD Ягаги. Играть стало резко тяжелее, а после того, как в тове вырубили ещё и CD Кораблёва, вынужденно сдвинутого теперь всё на ту же злополучную RD, в КТ при ограничении в 800 мы не дотянули силой и до 740. Увы, лишь третье место в группе, и из вступительных 500к вернули только 250к... А самое обидное, что японцы тоже не вышли из группы, так что Янаги на ЧМ даже на поле не вышел из-за высокой стартовой усталости (25%), хотя в отборе регулярно играл в основе и заработал нам почти 700к.

Получив зарплату тренера сборной (к слову, в отборе там, на мой взгляд, выступили очень достойно, заняв третье место - первыми в группе были непрошибаемые финны, которые в итоге стали чемпионами мира, а вторыми чехи, которые тоже явно шли на медали, но в четвертьфинале опять напоролись на тех же финнов), отстроил 6 уровень базы и ещё осталось.

На пенсию ушёл Глушко-старший, так что новый сезон я начинаю в плюсе. Буду заполнять шестую базу - не решил ещё как. Точно нужна пара уровней медцентра до до МЦ6, хочется, наконец, глянуть на стили моих игроков (СЦ 4 или 5), ну и ФЦ хотелось бы поднять повыше нынешнего 5 уровня. А новых слотов только 5. Наверное, пока сделаю МЦ5 и СЦ4, а в сотальном как-то буду лавировать со спортшколой (сейчас она 8, но, наверное, сойдёт и 7, а не в момент прихода юнцов даже и 6).

По стоимости команды мы 54-е в стране. А в конце прошлого сезона были 61-ми. Взросление юнцов дало свои плоды.
finist
 
 
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение Arne 25 фев 2014, 16:43
стили японцев жутко интересуют) с коммерческой точки зрения :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15559
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 555
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение takka 25 фев 2014, 20:27
кодекс
takka
 
 
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение finist 25 фев 2014, 21:28
Янаги - норма, Ишикава катя. Пока что только им и определил - хотел знать, не в конфликет ли эти RD и LW...
finist
 
 
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение spika 27 фев 2014, 07:00
Набор баллов с матчей очень хорош. Команде нужен мощный вингер с У4. А лучше два.
spika
 
 
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение Arne 27 фев 2014, 07:59
Gandalf писал(а):Янаги - норма, Ишикава катя. Пока что только им и определил - хотел знать, не в конфликет ли эти RD и LW...
Ох, я бы Исикаву пристроил у себя в Консадоле. Если парень тоскует по родине, а Гульбене нуждается в хорошей сумме, дай знать :thanks:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15559
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 555
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Лебединая песня (блог)
Сообщение finist 02 мар 2014, 01:03
Лучше коротенько, чем никак:
в КМ выступили неожиданно хорошо - 25 очков, 4815 место (24 в Латвии).
Для сравнения, три прошлых сезона брал по 18 очков (в районе 11500-го места, 55 в Латвии).
По баллам с игры: +17.
При этом у моих "юнцов" - т.е. тех, из кого строится новая команда - изменения в баллах:
Силюк (сейчас - 17/51 Г2) -1
Козловский (17/50) +1
Римкус (18/57 Г3) -1
Кораблёв (19/62 Г3) +1
Янаги (20/72 Г4 Ск4) +1
Ишикава (21/84 Г4 Ск4) -1
В целом около нуля...

Появляется ощущение, что Янаги с Ишикавой надо срочно добавлять спецух. Не знаю только, чем занять третий слот - Пд, Ат, Л, У (Оп)? Пока больше склоняюсь к Пд, т.к. сильнейшим игрокам больше пользы от стилевых, чем от Л, ну а Ат пока некритична - и возраст не тот, и есть, в каких матчах отдохнуть.

Ближе к концу КМ опять забросил тренировки, а на сбереженные денежки + 2782 призовых КМ + пара домашних матчей чемпионата поднял стадион до 60к (обошлось в 6 миллионов). Теперь надо будет набрать ещё 3 миллиона, отложить их, провести наконец-то КТ, и из 3 миллионов станет 7, на них расшириться до 70к, на чём, наверное, со стадионом и завязать.

За время КМ поставил задачу сократить ростер до 22 чедовек, чтобы не переплачивать потом зарплату - жертвами пали пришедший из СШ 4 сезона назад, но так и не посетивший ни одной тренировки, Кирсис (сейчас 21/51) и Валлерс, покупка которого описывалась ещё в шапке (купил тогда 20/38 за 45к, продал сейчас за 344к 26/48 - хотя, может, и стоило додержать до 30 лет в надежде, что вырастет до 50).

Arne - учту, но пока продавать как-то жалко, хотя это и вправду решило бы все финансовые проблемы. Если решу Ишикаву выставить на трансфер, скажу тебе. К Янаги в прошлом сезоне уже подкатывались за 150%, но я чего-то всё не хочу с ними расставаться...

Кто знате, куда олимпийских зверят дели? Подозревал, что уйдут в подземелье, но вмесото этого только долго, красиво и бессмысленно помахали зеркалами, если я, конечно, чего-то не пропустил. Вот как прошлый мишка улетал, хорошо помню, грустно было...
finist
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик