Обмены ганских команд: дневной дозор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение professor 08 июн 2007, 22:52
subaru смотри выше там на твой вопрос уже есть ответ от Вальдо....
professor
 
 
 

Сообщение subaru 08 июн 2007, 23:22
prof. Smert писал(а):subaru смотри выше там на твой вопрос уже есть ответ от Вальдо....

видел я этот ответ, тока бычтрее он убьет кому чем у него что-то получится
subaru
 
 
 

Сообщение professor 08 июн 2007, 23:33
subaru писал(а):
prof. Smert писал(а):subaru смотри выше там на твой вопрос уже есть ответ от Вальдо....
видел я этот ответ, тока бычтрее он убьет кому чем у него что-то получится


ну в этом с тобой согласен :beer:
но согласис каждый выберает свою дорогу.... ;)
professor
 
 
 

Сообщение miholap 09 июн 2007, 00:49
subaru писал(а):Сухум Максбис (Сухум, Гана) +675K
Йеле Чире CD 17 35 2743K
на
Асанте Котоко (Кумаси, Гана) +0K
Кваме Обенг Дарко CF 28 49 Ск К П Л2 3418K

пишу не потому что хочу западлить Цуру, или сорвать супер выгодный обмен Вальдо, просто Асанте -единственный клуб в Гане который мне симпотизирует, и я за ним периодически наблюдаю...
Очень обидно за первого чемпиона Ганы, лично мое мнение что клуб стоит над пропастью в данный момент...И причина в этом - очень квалифицированные действия Вальдо, который либо специально разваливает клуб либо просто недочитывает правил ВСОЛа...Я склоняюсь пока к первому варианту...
Ну и вот очередной обмен Вальдо...просто ужос...Ну и очень обидно, что клуб который мог иметь сейчас что-то около олл Блэкса или сухума, при нормальном подходе имеет полную клоаку и второй див.не удивлюсь если по итогам след сезона асанте окажется где-нить в 3 диве.
З.Ы. вальдо не забудь омолодить позицию кипера за счет ветерана, и позицию опорника за счет Л4,+ еще можно рв-выудить обменв своего ненужного Асанте...В общем обменов на 5 ще игроков хватает...

И что ,такой обмен пропустят?Ну это ваще предел мечтаний...
З.Ы. Цур,ты решил помочь развалить Асанте?
miholap
 
 
 

Сообщение Storke 09 июн 2007, 11:21
Обмен, действительно, очень странный. Остальное оставлю без комментариев, потому что есть кому за этим следить и разрешать или нет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение professor 09 июн 2007, 15:44
Олл Блэкс (Сведру, Гана) +1500K
Дебрах Исхак RM 27 39 1460K
---
Депортиво (Перейра, Колумбия) +0K
Пол Марней CD/CM 29 47 От 2721K
---
Обмен в интересах Ганы...

Бундунг Юнайтед (Серрекунда, Гамбия) +234K
Моду Калу RD 32 35 655K
---
Гапоха Ридерс (Тема, Гана) +0K
Акилагпа Савьер CD 19 25 887K
---
Мега обмен от которого Шпрот еще долго не будет спать....
professor
 
 
 

Сообщение Vladik 09 июн 2007, 15:49
Чем вам обмен шпрота не угодил? Надо ж избавлятся от хлама...
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 09 июн 2007, 16:58
miholap писал(а):Цур,ты решил помочь развалить Асанте?


Михолап, разумеется, нет.
Думаю, вопрос твой был риторический.
Попробую объяснить тебе и Сторке, ну и Субару, если ему интересно.
Что мы имеем? Мы имеем Обенг Дарко, лидера-инвалида второй категории.
При переходе в Максбис он получает с базы или от ветеранов Л4, в него вкачивается 6-10 баллов и Максбис получает к началу след. чемпионата второго Бароче (т.е. игрока уровня 29-60 Л4).
Впрочем, выгода Сухума понятна всем.
Другой более важный вопрос: может ли это Асанте? И может ли себе Асанте это позволить? У Асанте неплохой тренцентр, но много молодежи и от силы две (при везении - три) спецухи от ветеранов. Угробить весь ресурс на Обенг Дарко - это значит не дать расти молодежи, сделать второго Балдеха, и по итогам следующего сезона команда начнет осыпаться.
Т.е. между Овусу Анса с Балдехом и Обенг Дарко для Асанте Котоко есть большая разница. Асанте может себе позволить качнуть в Обенг Дарко несколько баллов и получить действующего Л2. Что, скажете, один Л2 удержит Асанте Котоко на краю пропасти? Я сомневаюсь.
Сторке, насчет того, "пропустят" ли такой обмен. Если бы его не пропустили, то как невыгодный для... "Сухум Максбис". Я уже наталкивался на такие штуки.
С одной стороны - бездарный инвалид с недействующими спецухами, который станет дешевле на след. сезон. С другой - талант из спортшколы, цена которого в течение 5-7 сезонов будет расти, даже если в него ничего не вкладывать. О чем мы говорим?

На мой взгляд, Асанте надо продолжать реализовывать стратегию омоложения команды, раз уж Вальдо так далеко зашел. На данном этапе - хорошая прокачка молодежи с последующей продажей части из нее. В детали я не буду вдаваться, все что я думаю, я сказал Вальдо (уже после того, как мы договорились об отмене обмена). Балдех и Овусу Анса - опора команды. Следующий качественный игрок в Асанте должен быть из числа молодых (Пеле, Мутала, Акото, ну не знаю кто). Иначе действительно пойдет распад команды. Мне лично кажется так. В молодых надо вкладывать ресурсы и готовить команду к след. сезону. С Обенг Дарко или без Обенг Дарко - не суть важно.
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 09 июн 2007, 17:02
Цур, насчет невыгодности для Сухума ты перегнул.
Vladik
 
 
 

Сообщение miholap 09 июн 2007, 18:25
ZurFreude писал(а):Угробить весь ресурс на Обенг Дарко - это значит не дать расти молодежи, сделать второго Балдеха, и по итогам следующего сезона команда начнет осыпаться.
Зачем гробить весь ресурс?? вкачал один балл и вот она работающая Л2..

ZurFreude писал(а): Что, скажете, один Л2 удержит Асанте Котоко на краю пропасти? Я сомневаюсь.
А его удержит еще один молодой 17 35 ,на которого внимания с тренцентра достойного может быть и не оказано???

ZurFreude писал(а):Сторке, насчет того, "пропустят" ли такой обмен. Если бы его не пропустили, то как невыгодный для... "Сухум Максбис". Я уже наталкивался на такие штуки..

Вот это ты действительно загнул...Можно вспомнить отмененный обмен LSG, где точно также выменивал себе в +Л2 и игрок тоже был с силой 49 ,если не ошибаюсь...
miholap
 
 
 

Сообщение professor 09 июн 2007, 18:37
Обмен Вальдо уже отменил и думаю тема на этот обмен закрыто...

Обсуждаем обмены Данино и Шпрота
professor
 
 
 

Сообщение Цур 09 июн 2007, 19:01
vladik-kiev писал(а):Цур, насчет невыгодности для Сухума ты перегнул.


Андрус, ты куда смотришь? Где я сказал про "невыгодность для Сухума"? :-)

Михолап, мне скучно спорить по фразам, выдернутым из контекста. Насчет "одного вкачанного балла" я там же все сказал: он не делает погоду Асанте (если говорить о задачах Асанте). И насчет "17-35" тоже сказал: хошь, не хошь, а это возрастающая стоимость, в отличие от 28-летнего игрока.

И вообще.
Вы живете в каком-то странном мире, где футбол и команды придуманы для того, чтобы у людей была возможность облапошивать друг друга с помощью обменов.
В моем мире обмены придуманы для того, чтобы усовершенствовать свои команды и играть в футбол.

Если бы я полагал, что потеря Обенг Дарко может нанести серьезный вред "Асанте Котоко" (хотя бы потенциальный, в нынешнем виде этот игрок вообще НИЧТО) - я бы не стал делать этот обмен. Надеюсь, вы меня неплохо знаете.
Но если вы полагаете, что я по своему недоумию не могу разглядеть вред, который чуть не нанес с моей помощью Вальдо своей команде, и который ясно виден проницательным Субару и Михолапу - то вот тут бы я поспорил.
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 09 июн 2007, 19:35
ZurFreude писал(а):Если бы его не пропустили, то как невыгодный для... "Сухум Максбис".
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 09 июн 2007, 20:18
Ну так это все "бы".
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 10 июн 2007, 11:59
2Цур: я в обменах не силен - просто завидно стало. Как и всем остальным :flue:
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гана