Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S@MIGO 19 июл 2010, 17:15
Мысли вслух по поводу абсолютно нелогичного голосования проведенного нашим президентом!Если у него нет времени на анализ работы проделанной тренерами за сезон, и отбор достойных кандидатов, то зачем вообще проводить такие голосования?!
Голосование тупое, а особенно критерий отбора тренеров, нужно выбирать тренеров не за прошлые заслуги, а за теперешние, вы в свою очередь скажете, а разве трофеи это не те заслуги, которые есть на данный момент, но я спокойно могу возразить тем, что фундамент этих заслуг заложен был давно, да и многие взяли те трофеи которые позволял взять им их статус, те которые должны достаться именно им поскольку их команды сильнейшие в своих дивах, к примеру в этот список могли попасть и те кто по среди сезона мог возглавить фаворита, и по течении довести его до победы в диве не сделав ничего сверхъестественного! Ну и совсем ни странно, что победу в этой номинации одержал менеджер вместо которого весь сезон управлял зам, что непосредственно подтверждает глупость подбора кандидатов!Совсем не странно, что не попало в этот список много менеджеров пытающихся быстро поднять уровень команды именно на данный момент, а именно тех у которых это хорошо получается, неужели наш през ослеп, и даже не видет себя в этом списке???Один с немногих менеджеров которые по заслугам попали в этот список - это Миша, который не так даже сильно отметился работой со сборной, как развитием своей команды,хотя и в сборной его заслуг не уменьшаю, ведь все мы помним как в прошлом сезоне работой с той же сборной отметился победитель этой номинации(наверное и автосос на уровне тренера сборной упоминать никому не надо!)Я считаю кандидаты должны набираться по таким критериям:разница набранных-потерянных баллов за сезон,сравнения места команды в статистике по силе в дивизионе, с тем которое кома заняла по итогам сезона, изменение рейтинга менеджера за данный сезон,трансферная политика,развития сборников, и многое другое!!!Поэтому никак не могу согласится с подбором кандидатов на это звание, и уж тем более с результатом голосования!!!Также изложу свои мысли на форуме...нельзя быть такими слепыми!!!Кому, как не президенту знать, что происходит у него в федерации!!!Спасибо за внимание!) :talk:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: Беседка
Сообщение Fourbregas 19 июл 2010, 18:45
Понимаю твоё недовольство,но эти кандидаты-лично мой выбор,которые хоть как-то "отличились" в этом сезоне!Но я не отрицаю и мастерство других менеджеров,которые подняли свою команды в силе в этом сезоне.Например тебя и твою Сафиту неоднократно отмечал в новостях федерации.Даже если делать голосование по твоему примеру и подбирать кандидатов как пишешь ты,то это займёт просто ОГРОМНОЕ количество времени!Это представь просматривать каждую команду,прирост в силе за сезон,баллы,выигранные коллизии и т.д.Явно не день и не два на это уйдёт..Конечно,я понимаю,что я президент и должен иметь большое количество времени,но я тоже человек,который просто не в состоянии постоянно находиться здесь.Да и это было моё первое голосование в подобном виде и ошибки не исключены :-)
А вообще эту тему можно было и в личке разобрать,а не выносить на общее обозрение..
Fourbregas
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 19 июл 2010, 20:05
Эд 95 писал(а):Понимаю твоё недовольство,но эти кандидаты-лично мой выбор,которые хоть как-то "отличились" в этом сезоне!Но я не отрицаю и мастерство других менеджеров,которые подняли свою команды в силе в этом сезоне.Например тебя и твою Сафиту неоднократно отмечал в новостях федерации.Даже если делать голосование по твоему примеру и подбирать кандидатов как пишешь ты,то это займёт просто ОГРОМНОЕ количество времени!Это представь просматривать каждую команду,прирост в силе за сезон,баллы,выигранные коллизии и т.д.Явно не день и не два на это уйдёт..Конечно,я понимаю,что я президент и должен иметь большое количество времени,но я тоже человек,который просто не в состоянии постоянно находиться здесь.Да и это было моё первое голосование в подобном виде и ошибки не исключены :-)
А вообще эту тему можно было и в личке разобрать,а не выносить на общее обозрение..
Да пойми ты, что возмущаюсь я не тем, что в этом списке нет моего ника, да и Сафиту отмечать не надо - отмечать будете когда она чемпионом будет(хотя бы Д2) :grin: А вот заму Аль-Талии думаю не очень приятно, когда его заслуги приписывают ее менеджеру вместо него(хватит того, что лига трофеем обделяет,так еще й здесь :grin: ,(могу заверить, что пишу я это не из-за каких-то дружных отношений с ним, в общении у меня с ним 0 смс))Ну на счет моего варианта, так я же говорю, что либо создать топик, найти ответственного, и провести анализ работы менеджеров(как это делается во многих других федерациях), либо вообще не проводить таких бессмысленных голосований, в каких побеждает ярлык чемпиона!НУ я считаю слово огромное выделять не нужно, ведь ты делаешь обзоры и приблизительно знаешь какая команда и менеджер на что способны, и что показали, да и не надо каждую команду просматривать...думаю что если команда заняла 10 место, а по силе она 16 - это не достижение, чтоб высовывать ее тренера на голосование, поэтому нужно просмотреть 7-8 команд 4 дивов, а это где-то 30 команд в которых понадобиться всего лишь заглянуть в статистику команды и профиль менеджера, а прирост итак будет очевиден, если посмотреть в статистике набраные-потеряные балы и трансферы, а коллизии считать не надо, про100 прибавку в рейтинге менеджера и все, да и где-то я видел, что уже есть плагин который позволяет посчитать колизии не просматривая 30 матчей чемпа!Поэтому в этом нет ничего невозможного. На счет ошибок согласен :beer:
А где эту тему разбирать разницы не вижу, разве если ты боишся, что я испорчу тебе репутацию, как президенту - этого можешь не бояться, врятли удастся сейчас найти достойную замену, да и поводов пока нет...времени ты проводишь достаточно, новости так вообще очень часто пишешь, поэтому врятли найдется тот, кто сможет пообещать больше...исходя из этого ничего страшного в своем сообщении не вижу :-)
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение Алексей8891 20 июл 2010, 01:01
МесСИЯ писал(а):[color=#008000]Совсем не странно, что не попало в этот список много менеджеров пытающихся быстро поднять уровень команды именно на данный момент, а именно тех у которых это хорошо получается, неужели наш през ослеп, и даже не видет себя в этом списке???Один с немногих менеджеров которые по заслугам попали в этот список - это Миша, который не так даже сильно отметился работой со сборной, как развитием своей команды,хотя и в сборной его заслуг не уменьшаю, ведь все мы помним как в прошлом сезоне работой с той же сборной отметился победитель этой номинации(наверное и автосос на уровне тренера сборной упоминать никому не надо!)Я считаю кандидаты должны набираться по таким критериям:разница набранных-потерянных баллов за сезон,сравнения места команды в статистике по силе в дивизионе, с тем которое кома заняла по итогам сезона, изменение рейтинга менеджера за данный сезон,трансферная политика,развития сборников, и многое другое!!!Поэтому никак не могу согласится с подбором кандидатов на это звание, и уж тем более с результатом голосования!!!Также изложу свои мысли на форуме...нельзя быть такими слепыми!!!Кому, как не президенту знать, что происходит у него в федерации!!!Спасибо за внимание!) :talk:
Так то дельные мысли были сказаны. Но считать по набранным и потерянным баллом чушь ( политика лиги такая чем сильнее команда тем меньше шансов у менеджера набрать баллов в чемпионата). Развитие сборников тоже чушь( как тут высвечивается уровень менеджера).
А остальное вполне дельно. Но многие менеджеры голосуют только за тех кто на слуху или выше в таблице ( не закорачиваются просто с этим).Проще делать жюри из самых знающих менеджеров или голосование делать по дивизионам.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8556
Благодарностей: 218
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 593
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 21 июл 2010, 21:40
Алексей8891 писал(а):Так то дельные мысли были сказаны. Но считать по набранным и потерянным баллом чушь ( политика лиги такая чем сильнее команда тем меньше шансов у менеджера набрать баллов в чемпионата). Развитие сборников тоже чушь( как тут высвечивается уровень менеджера).
Так мне кажется для всех клубов одинаковая таблица, из которой считается набор и потеря баллов, и когда ты выигрываешь в соперника сильнее, то не важно какая сила твоей команды, ведь баллов ты получишь, как и любая другая в такой же ситуации, о предвзятости Гены тож наверное говорить не стоит, ведь тут уж кому как везет, у меня больше подвохов, но иногда встречаются и подарки от него, хотя у меня есть 3 команды, и все в разных дивах, и откровенно говоря сложней всего набирать баллы той которой играю в Д1, ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕНАПИСАННОГО ТРУДНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПОЧЕМУ, но в федерации есть команды, у которых только основа - 11 человек, и слив силой до 200, а моя кома одна с лидеров, вот поэтому те команды зачастую ставят на игру с моей слив, а при нем заработать плюсики очень трудно, разве-что 9:0 громить, и то паходу 1 балл получишь(максимум 2).Попрошу вас не удивляться такому результату,такие счеты,как 8:0 и 9:0 в Тунисе довольно распространенные, если не верите можете посмотреть исходы матчей за участием, хотя бы только моей команды в этом сезоне.Ну второй причиной может быть так называемая тобой "политика лиги", то есть в случае если получается пол плюса, Гена не дает его команде, а когда пол минуса, то дает полноценный минус, а с комами слабее наоборот!Правильно я понял выражение "политика лиги"???
На счет второго ты правильно написал, в прокачке юниоров почти никак не высвечивается уровень менеджера, но я считаю если номинация "лучший тренер Сирии", а не всей Лиги, то он должен что-то делать для своей федерации, а не только действовать в собственных интересах!Да и я считаю, что выращивание своих игроков со спортшколы есть правильным путем развития, ведь не приходится покупать таких игроков на трансе с сумасшедшими процентами переплаты, да и с реформами ценится умение менеджера как можно быстрее забить все 16 слотов спецух игрока, согласись, что не каждый менеджер знает как это сделать, если конечно не прочитает план прокачки на форуме, а новичкам вообще это зачастую неведомо.Хотя по развитию сборников многие могут со мной не согласиться, но это лишь мое личное мнение!
Да и вообще, я же не навел 4 пункты, и сказал, вот по ним и нужно определять лучшего, а про100 написал все, что первое взбрело на ум с возможного, и уже организатору, и участникам конкурса, если такой будет, нужно подумать по каким именно критериям определять.
Алексей8891 писал(а):Но многие менеджеры голосуют только за тех кто на слуху или выше в таблице ( не закорачиваются просто с этим).Проще делать жюри из самых знающих менеджеров или голосование делать по дивизионам.
С этим полностью согласен, но вот если даже создать жюри, то мне кажеться в нем будут засидать менеджеры претендующие на победу в этой номинации, а от этого может быть предвзятость!Голосование неплохая мысль но : "многие менеджеры голосуют только за тех кто на слуху или выше в таблице"
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение Алексей8891 22 июл 2010, 17:55
МесСИЯ писал(а):Так мне кажется для всех клубов одинаковая таблица, из которой считается набор и потеря баллов, и когда ты выигрываешь в соперника сильнее, то не важно какая сила твоей команды, ведь баллов ты получишь, как и любая другая в такой же ситуации, о предвзятости Гены тож наверное говорить не стоит, ведь тут уж кому как везет, у меня больше подвохов, но иногда встречаются и подарки от него, хотя у меня есть 3 команды, и все в разных дивах, и откровенно говоря сложней всего набирать баллы той которой играю в Д1, ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕНАПИСАННОГО ТРУДНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПОЧЕМУ, но в федерации есть команды, у которых только основа - 11 человек, и слив силой до 200, а моя кома одна с лидеров, вот поэтому те команды зачастую ставят на игру с моей слив, а при нем заработать плюсики очень трудно, разве-что 9:0 громить, и то паходу 1 балл получишь(максимум 2).Попрошу вас не удивляться такому результату,такие счеты,как 8:0 и 9:0 в Тунисе довольно распространенные, если не верите можете посмотреть исходы матчей за участием, хотя бы только моей команды в этом сезоне.Ну второй причиной может быть так называемая тобой "политика лиги", то есть в случае если получается пол плюса, Гена не дает его команде, а когда пол минуса, то дает полноценный минус, а с комами слабее наоборот!Правильно я понял выражение "политика лиги"???
Почти правильно. Еще просто сильные команды будут почти всегда выставлять состав сильнее чем у соперника и поэтому им легче получить сюрприз от Гены в виде плохого результата. Да и проще еще набирать средним командам по силе в дивизионе или слабым.

Добавлено спустя 52 секунды:
МесСИЯ писал(а):На счет второго ты правильно написал, в прокачке юниоров почти никак не высвечивается уровень менеджера, но я считаю если номинация "лучший тренер Сирии", а не всей Лиги, то он должен что-то делать для своей федерации, а не только действовать в собственных интересах!Да и я считаю, что выращивание своих игроков со спортшколы есть правильным путем развития, ведь не приходится покупать таких игроков на трансе с сумасшедшими процентами переплаты, да и с реформами ценится умение менеджера как можно быстрее забить все 16 слотов спецух игрока, согласись, что не каждый менеджер знает как это сделать, если конечно не прочитает план прокачки на форуме, а новичкам вообще это зачастую неведомо.Хотя по развитию сборников многие могут со мной не согласиться, но это лишь мое личное мнение!
Поддерживаю.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
МесСИЯ писал(а):С этим полностью согласен, но вот если даже создать жюри, то мне кажеться в нем будут засидать менеджеры претендующие на победу в этой номинации, а от этого может быть предвзятость!
Ну вот как раз между собой они и будут решать скорей всего. Доказывать свою точку зрения. Может, что путного и выйдет. 8)
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8556
Благодарностей: 218
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 593
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 22 июл 2010, 22:55
Алексей8891 писал(а):
МесСИЯ писал(а):Так мне кажется для всех клубов одинаковая таблица, из которой считается набор и потеря баллов, и когда ты выигрываешь в соперника сильнее, то не важно какая сила твоей команды, ведь баллов ты получишь, как и любая другая в такой же ситуации, о предвзятости Гены тож наверное говорить не стоит, ведь тут уж кому как везет, у меня больше подвохов, но иногда встречаются и подарки от него, хотя у меня есть 3 команды, и все в разных дивах, и откровенно говоря сложней всего набирать баллы той которой играю в Д1, ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕНАПИСАННОГО ТРУДНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ПОЧЕМУ, но в федерации есть команды, у которых только основа - 11 человек, и слив силой до 200, а моя кома одна с лидеров, вот поэтому те команды зачастую ставят на игру с моей слив, а при нем заработать плюсики очень трудно, разве-что 9:0 громить, и то паходу 1 балл получишь(максимум 2).Попрошу вас не удивляться такому результату,такие счеты,как 8:0 и 9:0 в Тунисе довольно распространенные, если не верите можете посмотреть исходы матчей за участием, хотя бы только моей команды в этом сезоне.Ну второй причиной может быть так называемая тобой "политика лиги", то есть в случае если получается пол плюса, Гена не дает его команде, а когда пол минуса, то дает полноценный минус, а с комами слабее наоборот!Правильно я понял выражение "политика лиги"???
Почти правильно. Еще просто сильные команды будут почти всегда выставлять состав сильнее чем у соперника и поэтому им легче получить сюрприз от Гены в виде плохого результата. Да и проще еще набирать средним командам по силе в дивизионе или слабым.

Добавлено спустя 52 секунды:
МесСИЯ писал(а):На счет второго ты правильно написал, в прокачке юниоров почти никак не высвечивается уровень менеджера, но я считаю если номинация "лучший тренер Сирии", а не всей Лиги, то он должен что-то делать для своей федерации, а не только действовать в собственных интересах!Да и я считаю, что выращивание своих игроков со спортшколы есть правильным путем развития, ведь не приходится покупать таких игроков на трансе с сумасшедшими процентами переплаты, да и с реформами ценится умение менеджера как можно быстрее забить все 16 слотов спецух игрока, согласись, что не каждый менеджер знает как это сделать, если конечно не прочитает план прокачки на форуме, а новичкам вообще это зачастую неведомо.Хотя по развитию сборников многие могут со мной не согласиться, но это лишь мое личное мнение!
Поддерживаю.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
МесСИЯ писал(а):С этим полностью согласен, но вот если даже создать жюри, то мне кажеться в нем будут засидать менеджеры претендующие на победу в этой номинации, а от этого может быть предвзятость!
Ну вот как раз между собой они и будут решать скорей всего. Доказывать свою точку зрения. Может, что путного и выйдет. 8)
Ну вот, мне кажется довольно занятная дискуссия получилась, и принесла какие-то плоды, если другие конечно поддержат идею создания такой номинации! И чтоб потом не говорили, что я всех травлю :grin: , ведь всегда можно найти компромисс, а я пробцую выступить каким-то движком к усовершенствованию 8)
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Беседка
Сообщение Алексей8891 23 июл 2010, 02:12
МесСИЯ писал(а):Ну вот, мне кажется довольно занятная дискуссия получилась, и принесла какие-то плоды, если другие конечно поддержат идею создания такой номинации! И чтоб потом не говорили, что я всех травлю :grin: , ведь всегда можно найти компромисс, а я пробцую выступить каким-то движком к усовершенствованию 8)
Если надо готов помочь. :-)
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8556
Благодарностей: 218
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 593
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Беседка
Сообщение Bobby 26 июл 2010, 23:26
сделал сегодня новую эмблемку для клуба))думаю симпатишно вышло)
Bobby
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Алексей8891 27 июл 2010, 00:30
Red_Baron писал(а):сделал сегодня новую эмблемку для клуба))думаю симпатишно вышло)
Аваторку тоже поменял. В новый сезон в обновление :-)

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 10 секунд:
Срочно нужен хороший зам на две недели.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8556
Благодарностей: 218
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 593
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Беседка
Сообщение Amateur 30 июл 2010, 23:52
Red_Baron писал(а):сделал сегодня новую эмблемку для клуба))думаю симпатишно вышло)
Чёт, Саш, ты не помолодел :?
Али жара так действует?
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1249
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 596
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Беседка
Сообщение Bobby 01 авг 2010, 11:19
помолодеешь тут от этого генератора ага :D
Bobby
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Fourbregas 04 авг 2010, 11:32
Всем привет! :hello:
Нужно как-то федерацию расшевелить..а то активность упала,хотя я понимаю,сейчас лето и до компа добираются менеджеры не так часто,но всё же федерация у нас совсем затихла.Напишет кто-нибудь что-то и всё,общения не получается..В общем нужно как-то нам сплочиться и расшевелить нашу СИРИЮ!Чтобы все к нам в федерацию стремились :-)
Fourbregas
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Святой 04 авг 2010, 12:18
Предлагаю рассказать кто как отпуск провел или будет проводить.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 488
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Беседка
Сообщение S@MIGO 04 авг 2010, 15:34
После сегодняшних новостей лиги решил ближе познакомится с реальной командой Всола, и оказывается не зря, ведь в составе нашел сразу двух представителей нашей федерации:Ред Барона и Мажетона!Кому интересно по єтим ссылкам можете посмотреть их профили: http://lfluvao.ru/component/option,com_ ... ,88888919/
http://lfluvao.ru/component/option,com_ ... ,88888919/
По профили можно судить, что первый более усердно работает на тренировках :grin: :grin: :grin:
Ну на счет отпуска то пока приходится лишь копить на него деньги, да и не только на отпуск 8) А сам отпуск у меня начнется 9 августа, когда выезжаю в Симферополь, откуда отправлюсь на отдых в потрясающий за красотой городок крымского полуострова - Судак! :-) Ну и конечно попытаюсь перед началом сезона отдохнуть от Всола...всеми моими командами будут управлять квалифицированные менеджеры. В Сирию скорей всего отправится мой земляк! ;)
Последний раз редактировалось S@MIGO 04 авг 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия

cron