Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 23 ноя 2010, 13:07
Я так понимаю, никто, так как бонус распределяется в начале игры.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Deschko87 01 дек 2010, 17:51
Подскажите, что делать с молодёжью!
Во первых, Абдул Карат http://fifa14.ru/player.php?num=470024 и Акрам Сабри http://fifa14.ru/player.php?num=519604 привлекаются к составу, но часто худшие игроки матча и команды, скорее всего будут терять баллы в Д2
Во вторых, Жотиар Мохсен http://fifa14.ru/player.php?num=670992 и Фарис Джафар http://fifa14.ru/player.php?num=625278 хочу вкачать им спецухи, но не факт,что буду прокачивать сильно баллами
И в третьих, вся остальная молодёжь: качать немного, совсем не качать, продать кого-то?
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6430
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 02 дек 2010, 07:01
Во первых, Абдул Карат http://fifa14.ru/player.php?num=470024 и Акрам Сабри http://fifa14.ru/player.php?num=519604 привлекаются к составу, но часто худшие игроки матча и команды, скорее всего будут терять баллы в Д2

Советую докачать От4 и привлекать к составу, если команда слабее соперника. При условии наличии хорошего вратаря они должны перестать терять баллы.

Что касается других двоих, то о Джафаре советую забыть, а вот решение по Мохсену должно зависеть от факта пришествия-непришествия 16-леток в середине сезона.

Всё Имхо.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Deschko87 02 дек 2010, 14:10
Спасибо за совет!
Советую докачать От4 и привлекать к составу, если команда слабее соперника. При условии наличии хорошего вратаря они должны перестать терять баллы
То есть лучше выпускать их, когда я слабее? Я думал, нужно пытаться играть молодёжью, когда сильнее и есть шансы на победу
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6430
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 02 дек 2010, 15:00
Стоит играть молодёжью и когда есть шансы удержать ничью при перевесе соперника, и когда знаешь как выиграть в равных составах :) Перечитай правила по распределению баллов по итогам матча внимательнее, поймёшь где степень риска высока, а где не так уж. У меня, к сожалению, не всегда получается нетеряющую молодёжь воспитать. Ингл, к сожалению, не оправдал всех моих надежд в плане набора баллов, но и терял не сильно.

Есть ещё мнение Dim'а, который, если сильно упростить, утверждает, что потеря-набор баллов молодыми зависит от уровня общей перспективности команды.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение santa 03 дек 2010, 17:43
Еще вопрос - теперь по выплатам после КМ. Схема выплат понятна, но... Если разница мячей и/или побед/поражений отрицательна, то что в это случае? Смотрел команды в 18 сезоне, у которых все отрицательно - все равно сумма была больше, чем 100к*на кол-во очков.
santa
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение imchik 03 дек 2010, 23:16
santa писал(а):Смотрел команды в 18 сезоне, у которых все отрицательно - все равно сумма была больше, чем 100к*на кол-во очков.
За место среди команд федерации вроде крохи какие-то доплачиваются? :roll:
Или может уже нет - я как-то не в теме? :baby:
imchik
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 03:41
http://fifa14.ru/viewmatch.p ... _id=850012

Уже перед матчем знал, что соперник удивится...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Freeks 29 дек 2010, 11:02
Оракул?)))
Ты мне подскажи тогда какой нить ответственный матч)))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение KHyT 29 дек 2010, 11:22
KHyT
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Freeks 29 дек 2010, 11:28
Вот это новость...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Campione 29 дек 2010, 11:48
http://fifa14.ru/viewmatch.p ... _id=850012
Петь, ну ты хотя бы объяснил чего там намудрил, тема называется Будка теоретической ясности, а тут нифига не ясно :grin:
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1382
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Berlin, Россия
Рейтинг: 546
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 13:51
Campione писал(а):http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=5086&match_id=850012
Петь, ну ты хотя бы объяснил чего там намудрил, тема называется Будка теоретической ясности, а тут нифига не ясно :grin:

Ну я пытался раньше объяснять... если делал в общем потоке, то сразу уже меня начинали убеждать, что это я нифига не понимаю. Поэтому давай в личке я тебе покажу принципы, которым руководствовался. И они, что характерно, сработали, если ты посмотришь кого сминусовали.

АСе.

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
KHyT писал(а):Мда... http://fifa14.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007
и уход Dus`a в курсе уже, да?
viewtopic.php?f=1&t=130851&st=0&sk=t&sd=a

Тоже как я с Индией... не увидел См3 у чужого форварда. Результат абсолютно логичен. Надо ж думать, когда бросаешься все-в-атаку.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 29 дек 2010, 17:24
Петя, хватит умничать и нести бред. Вот:
http://fifa14.ru/viewmatch.p ... _id=625978

Какое там См3? Почему в моей команде См4 не работает? Почему соперник бьëт больше штрафных? Где пенальти? Почему на контратаке не поймали соперника? Вратарь слабый (сильнейший вратарь Ирака в хорошей форме)?, капитан слабый (Редха на топ форме)?, У4 нету (смотри на Редху)?, См4 не работает? Где логика? Соперник забивает когда я усиливаю состав, причем начинаю с обороны. Скажешь бей-беги виновато? Тебе показать матчи где команда-монстр заточенная под солнце выигрывает при бей-беги (это тебе о штрафе сильным игрокам)? А как же мои дождевые спецухи?

Играть спартаком, нормой, комбой? Перелестни несколько страниц назад, вы же сами меня дураком выставили во время вылета из Кубка страны, что я играл солнечным стилем с дождевыми спецухами!?

Катеначчо ирать? Ты помнишь что ты написал мне, когда я вылетел из мирокубков пару сезонов назад проиграв в матче, когда выиграл коллизию играя катеначчо еще и имея огромное преимущество в силе (катеначчо - дождевой стиль)? Британью играть? Когда на 99% уверен, что соперник сыграет катей и вдруг чудесным образом получит нереальную прибавку к силе от выигранной коллизии?

У тебя нет суперклуба, тебе не понять всего этого. Я надеюсь ты когда-нибудь сможешь вырастить суперклуб и напьешься этой логикой до отвала. Посмотри сколько удалений было у Аль-Шорты в этом сезоне. Практически в каждом матче, смело открывай все матчи Аль-Шорты.

Меня удивляет во всем этом один факт - какой у Кида иммунитет к этому всему? Почему его комадны защищены от этого тупого рэндома? Может слижком хорошие отношения с АиА? Посмотри, сколько раз я выигрывал бы чемпионат без этих бредовых результатов? Да хрен с ним, с чемпионатом. Обидно за мирокубки - команда занимает 47-место по всей Лиге и 7-место на Континенте и не может который сезон выйти из группы - не говоря уже о Финалах и Полуфиналах мирокубков! Тупо каждый сезон сливают нас рэндомом. Похоже я так и не успею ничего с таким клубом выиграть. Все примеры приведены в этой теме ранее.

Я заметил, что логику в работе генератора видят в основном те, у кого нет суперклубов в наличии.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 629
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 17:40
Короче, можете ругать, можете крутить пальцем у виска, мне уже всё равно...

Сугубо Имхо, сугубо для тех, кому интересно. Спорить не собираюсь.

--------------

в общем, принцип - такой же как во всех футбольных менеджерах нормальных и как в футболе.
Обороняться проще, чем атаковать.
Я ушёл в оборону, отрядив лучшие силы на защиту ворот. Отсюда такой процент брака у соперника в ударах, несмотря на контроль центра поля
Мои играют исключительно на контратаке и сильным форвардом, в одиночку способным пройти неприкрытую ничем оборону
Я не проиграл защитных построений
На выходе - одинаковое количество ударов точных, но разное их качество
Всё очень просто. Не надо стремиться к большим цифрам и рассчитывать, что как танк проломишь оборону. В дождь тем более это не всегда получается.
Важно организовать игру, подстроившись по соперника. Поэтому опорник со спецухами от и оп играет на позиции защитника, а сильнейший игрок защиты - свипер
А соперник вообще даже не спартак стал играть... а норму... ему необходимо было сузить фронт атаки, чтобы проламываться, вместо этого он его расширяет, из-за чего размазывает свои силы, а не концентрирует, отсюда столько брака
Коламарко уже не в первый раз справляется в опеке столь сложных нападающих. В прошлом сезоне скандальные матчи с его участием были.

[14:02:09] Campione_VSOL говорит: логика понятна, но зачем на 75ой вышел из суперзаща?

если мы сумели выйти вперёд - значит соперник не так уж силён, а значит мы можем держать оборону подальше от ворот и проводить больше контратак.
Сидеть в суперзаще - не самое позитивное состояние. Так же как быть в суператаке. Баланс сильно рушится.
суперзащ - как правило - значит, что ты играешь на 0. И только в штрафных есть шансы.
Мне сильно повезло с голом, т.к. соперник тоже бросился все в атаку
кроме того, представь состояние тренера, если бы он проиграл ))))

[14:05:25] Campione_VSOL говорит: представляю)

я считаю гену логичной в целом
выигрывать - это не тупо превзойти по силе
это ещё и реализовать перевес

[14:07:58] Campione_VSOL говорит: но тут видишь как, есть супернап для замены без Л, есть Коламарко с От и Оп, нужен нормальный состав чтобы вот так влиять

да
поэтому когда ты управляешь командой, ты должен представлять как она может играть, а чего она сделать не может
и обязательно отталкиваться не только от себя, но и от соперника. Все-в-атаку - это всегда шанс, что забьют и тебе.
а поскольку нападающие растут сильнее, чем защитники, то уклон на все-в-атаку очень распространён во всоле. А потом удивляются почему 5 атакеров так и не смогли запихать нужное кол-во мячей
обороняться легче, чем атаковать. Защитник ценнее нападающего. Вратарь - полкоманды.

[14:11:52] Campione_VSOL говорит: поэтому вратарь и защитники нужны ветераны, я так всегда считал

я не согласен. Нужны сильные. Ветераны устают быстрее. Но поскольку обычно ветераны сильнее - то возможно.
Я больше люблю своих воспитывать, и вратарей и защей.
в эс-слейхе просто так сложилось, что защита - ветераны, там кого получилось выменять - купить
но есть и Донев - собственный выпускник ;)
воспитанник, рано купленный.

лизингер выиграл бы этот матч, если бы не ушёл все-в-атаку. Даже в меньшинстве. Но при этом необходимо отметить, что флангами лучше обороняться, не случайно во ВСОЛе идёт привязка дождливых стилей к большему рэндому

[14:17:26] Campione_VSOL говорит: дай угадаю, у тебя мульт Акар, да? :)

Кроме того, Дюс не учёл, что у соперника есть См.
Это - причина КК и штрафного, который позволил Генку выйти вперёд
См в контратаках - убийственная штука

[14:19:28] Campione_VSOL говорит: См для меня непонятная и недооценная спецуха


ща покажу один из любимых матчей.
http://fifa14.ru/viewmatch.p ... _id=178427

[14:25:31] Campione_VSOL говорит: вывод - грубо и все в атаку = рандом?

нет.
зависит от соперника
и от вратаря

[14:25:54] Campione_VSOL говорит: http://fifa14.ru/viewmatch.p ... _id=141625


что такое катеначчо?
защитная тактика)
чем оно характеризуется?

[14:26:37] Campione_VSOL говорит: для контраатак

каким образом?
http://fifa14.ru/viewmatch.p ... _id=849261

[14:28:03] Campione_VSOL говорит: все в атаку для катеначчо явно не подходит оно и по логике вещей так

отдача мяча сопернику.
Ты уводишь вперёд игроков и отдаёшь сопернику мяч ))) Если вратарь отбивает-ловит удар - он направляет максимально быстро его в атаку :))
Если нет - то нет :)
бей-беги - это своего рода хаотичный вынос, использование дальних ударов, физическая борьба
Рижский Сконто так играть может. Бей-беги и Катеначчо
при суперзаще идеально бей-беги, даже для сильных команд. Его проламывать тяжело, особенно если на последнем рубеже сильные парни. Но больше вероятность штрафных
Кача - более организованная тактика, но необходимо быть чётким в защитных построениях + не нарваться на спартак
британь - возможность контригры на флангах. Если соперник играет спартак и смещает баланс вперёд, то британь позволяет стабильно проникать в чужую штрафную по флангам, компенсируя недостатки в центре.
норма - норма. всё очень равномерно и сбалансировано, без концентрации усилий
Комба - концентрация на сильных игроках. Мне нравится комбой баланс устанавливать (атака-защита, в зависимости от позиции сильных игроков).
спартак - тупо танк. Продавить оборону, закатить в ворота вместе с защитниками

[14:35:28] Campione_VSOL говорит: а про усиляющие замены что скажешь?

то же, что и в футболе. Игрок устал - надо усилить :)
+ тут ведь ещё фактор капитанства
Чтобы не подрывать авторитет кэпа в начале встречи, можно сильного игрока оставить в запасе и выпустить потом, когда уже всем кэп навтыкает в начале встречи ))))))
знаешь, ведь игрок сильно устаёт к середине второго тайма. И когда в этот момент выходит свежий, то баланс сил резко нарушается в пользу более свежей команды.
он просто больше может сделать против уставшего, чем неуставшего
но когда я это всё рассказываю на форуме - типовая реакция: ты посмотри на полоски сил: ты идиот что ли? :))))

[14:39:30] Campione_VSOL говорит: :D

не смешно, я уже "нажил себе друзей" на этой теме :)
ты Фрагонарда знаешь?

[14:41:21] Campione_VSOL говорит: (shake)

короче, вот он заставил задуматься в этом ключе.
http://fifa14.ru/v3_profile.php?num=15465

-------

xess сегодня


Насчет "не успевают вернуться" это только в реале. Врядли это заложено в генераторе, это я как программист говорю. В генераторе и так куча багов и он скорее всего работает на "заплатках", а не моделирует реальный футбольный матч со всеми нюансами.

Да и смысл со всем не в этом. Я уже сам давно заметил, что когда разница в силе больше 500, то начинается полный бред, ужаления, травмы, поражения. А вот если разница в силе всего 100-300 баллов, тогда спокойно выигрываешь, иногда даже и крупно... Вот это больше всего напрягает. И никакими сравнениями с реалом это не объяснить.

Peter_Ace сегодня


А по мне - всё вполне реально.

Дело не в количестве сильных нападающих, а в качестве реализуемых моментов.
То же, если вратарь силой 1000, а полевые силой 15. Никогда не выиграешь.

С точки зрения кода это может быть завязано на описании количества ударов (точные - неточные).

С точки зрения фолов - очень логично сравнение с коэффициентами позонно. Поэтому важно не количество нападающих, а качество доставки мяча до ворот соперника.

Обороняться легче, чем нападать, хотя по полоскам может получиться всё иначе. Защитники хуже растут, чем напады, но лучше обороняется. Когда соперник бежит - все в атаку - логично, что баланс сил в защите другой. Пусть и меньшие цифры, но важно соотношение, а не тупо сумма.

Тактика очень чётко описывает механизм доставки, это считать не сильно долго. Так же как выдать 90 отрезков с изменяющимися пропорциями баланса в различных зонах.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Almadeus писал(а):Петя, хватит умничать и нести бред. Вот:
http://fifa14.ru/viewmatch.p ... _id=625978

Какое там См3? Почему в моей команде См4 не работает? Почему соперник бьëт больше штрафных? Где пенальти? Почему на контратаке не поймали соперника? Вратарь слабый (сильнейший вратарь Ирака в хорошей форме)?, капитан слабый (Редха на топ форме)?, У4 нету (смотри на Редху)?, См4 не работает? Где логика? Соперник забивает когда я усиливаю состав, причем начинаю с обороны. Скажешь бей-беги виновато? Тебе показать матчи где команда-монстр заточенная под солнце выигрывает при бей-беги (это тебе о штрафе сильным игрокам)? А как же мои дождевые спецухи?

Играть спартаком, нормой, комбой? Перелестни несколько страниц назад, вы же сами меня дураком выставили во время вылета из Кубка страны, что я играл солнечным стилем с дождевыми спецухами!?

Катеначчо ирать? Ты помнишь что ты написал мне, когда я вылетел из мирокубков пару сезонов назад проиграв в матче, когда выиграл коллизию играя катеначчо еще и имея огромное преимущество в силе (катеначчо - дождевой стиль)? Британью играть? Когда на 99% уверен, что соперник сыграет катей и вдруг чудесным образом получит нереальную прибавку к силе от выигранной коллизии?

У тебя нет суперклуба, тебе не понять всего этого. Я надеюсь ты когда-нибудь сможешь вырастить суперклуб и напьешься этой логикой до отвала. Посмотри сколько удалений было у Аль-Шорты в этом сезоне. Практически в каждом матче, смело открывай все матчи Аль-Шорты.

Меня удивляет во всем этом один факт - какой у Кида иммунитет к этому всему? Почему его комадны защищены от этого тупого рэндома? Может слижком хорошие отношения с АиА? Посмотри, сколько раз я выигрывал бы чемпионат без этих бредовых результатов? Да хрен с ним, с чемпионатом. Обидно за мирокубки - команда занимает 47-место по всей Лиге и 7-место на Континенте и не может который сезон выйти из группы - не говоря уже о Финалах и Полуфиналах мирокубков! Тупо каждый сезон сливают нас рэндомом. Похоже я так и не успею ничего с таким клубом выиграть. Все примеры приведены в этой теме ранее.

Я заметил, что логику в работе генератора видят в основном те, у кого нет суперклубов в наличии.

Алмас, к сожалению, я пришёл в Аль-Слейх достаточно поздно, чтобы вырастить нормальный суперклуб, этот процесс шёл уже без меня. Собственно, я был на пути к становлению суперклуба, если бы не реформы посещаемости ("Серпом по яйцам") и реформы распределения баллов ("Серпом по яйцам-2"). Сейчас выбрана эволюционная модель развития, которая позволила команде с 23-его места выбраться на 9-ое в Ираке, а результат придёт, только не сразу, а как только более старые команды не смогут перестроиться, хотя и сейчас ресурсов у них изначально больше.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак