Расширение до 160 команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maden 10 окт 2010, 20:38
Нет, просто твои старперы мешают набирать баллы. Скажу банальность, но если в составе 11 молодых, то твой блюмфилд перестанет терять баллы. И команда начнет расти. Возьми курс на омоложение. Вот суть моего предложения.
А ты хотел чтобы в вышку вообще молодежь не приходила?? Должны же хоть в какие то команды приходить 16 летки. Просто сделаи так что в слабые клубы они приходят чаще. Но это не значит что приходят они во все клубы д3-д4.
Maden
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение A/|EWEHbKA 10 окт 2010, 20:56
Парни вот только не надо утопий тут разводить, что с ветеранами не вырастишь молодёжь... Смотреть Интер и особенно Перлу (команды мною зарегены во ВСОЛе), в которой 10 ветеранов от 30 и ещё 4 игрока 27-29 лет... и ничего, живём растим молодёжь, а вместе с ней и всю команду... за спецушных ветеранов отдаю максимум полтора ляма, покупая их в возрасте 28 лет и с силой 44-45, за три сезона они спокойно набирают 50 и приносят спецухи, за счёт которых клуб и растёт прилично... лично я не понимаю смысла растить молодёжь без ветеранов... :??:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение Rib 10 окт 2010, 21:48
Maden писал(а):Нет, просто твои старперы мешают набирать баллы. Скажу банальность, но если в составе 11 молодых, то твой блюмфилд перестанет терять баллы. И команда начнет расти. Возьми курс на омоложение. Вот суть моего предложения.
А ты хотел чтобы в вышку вообще молодежь не приходила?? Должны же хоть в какие то команды приходить 16 летки. Просто сделаи так что в слабые клубы они приходят чаще. Но это не значит что приходят они во все клубы д3-д4.


Нет, я не хочу чтобы в вышку молодёжь не приходила. Я говорю о том, что разница (по сути) только в уровне СШ.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение Maden 10 окт 2010, 22:07
Ribelanto писал(а):
Maden писал(а):Нет, просто твои старперы мешают набирать баллы. Скажу банальность, но если в составе 11 молодых, то твой блюмфилд перестанет терять баллы. И команда начнет расти. Возьми курс на омоложение. Вот суть моего предложения.
А ты хотел чтобы в вышку вообще молодежь не приходила?? Должны же хоть в какие то команды приходить 16 летки. Просто сделаи так что в слабые клубы они приходят чаще. Но это не значит что приходят они во все клубы д3-д4.


Нет, я не хочу чтобы в вышку молодёжь не приходила. Я говорю о том, что разница (по сути) только в уровне СШ.
Уровень спортшколы тоже мало что гарантирует(

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а):Парни вот только не надо утопий тут разводить, что с ветеранами не вырастишь молодёжь... Смотреть Интер и особенно Перлу (команды мною зарегены во ВСОЛе), в которой 10 ветеранов от 30 и ещё 4 игрока 27-29 лет... и ничего, живём растим молодёжь, а вместе с ней и всю команду... за спецушных ветеранов отдаю максимум полтора ляма, покупая их в возрасте 28 лет и с силой 44-45, за три сезона они спокойно набирают 50 и приносят спецухи, за счёт которых клуб и растёт прилично... лично я не понимаю смысла растить молодёжь без ветеранов... :??:
у суидона молодежи нет нормальной, точнее её очень мало. Качать 17 37 - по моему себя не уважать. Ты сравниваешь две разные команды, стратегии развития которых в принципе похожи быть не могут, на данном этапе, тк один(Перла к примеру) дороже другого(Суидона) почти в 2,5 раза. Зачем покупать 28 летнего за полтора ляма и ждать 2 сезона? Если можно купить 34 летнего с силой 46-47 тоже за полтора ляма. Либо выменять их.
Я не говорил такого, чтобы растить молодежь без ветеранов. Это невозможно. В моем понимании ветераны начинаются от 30 лет. Количество ветеранов для каждого клуба должно быть оптимальным. А не 14 штук. Пока ты будешь наигрывать этих старых пердунов твои молодые игроки недобирут кучу баллов. Игроки в возрасте 28 лет от тренировок принесут в несколько раз меньше чем молодой игрок к примеру 18 50.
На начальном этапе развития клубу нужно иметь в составе дешевых ветеранов. Чтобы молодежь была в основе. 7-8 стариков суидону будет достаточно. На данный момент вижу только 4 игроков которым можно отддавать спецухи. остальных качать просто не выгодно. При этом двое не такие уж перспективные. Когда будет молодежь тогда можно подумывать о ветеранах, но никак не наоборот.
Maden
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение fanofbeer 10 окт 2010, 22:46
Не знаю мне два толковых 16-летних пришли.
Количество ветеранов должно быть таким чтоб они без проблем были заиграны.
Без ветеранов нет спецух-без спецух не будет команды.
А по поводу что молодые не доберут кучу баллов это хрень наоборот не потеряют лишних
В играх баллов не получишь не потерять бы много и то хлеб :beer:
fanofbeer
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение TAV 10 окт 2010, 23:02
Maden писал(а):у суидона молодежи нет нормальной, точнее её очень мало. Качать 17 37 - по моему себя не уважать. Ты сравниваешь две разные команды, стратегии развития которых в принципе похожи быть не могут, на данном этапе, тк один(Перла к примеру) дороже другого(Суидона) почти в 2,5 раза. Зачем покупать 28 летнего за полтора ляма и ждать 2 сезона? Если можно купить 34 летнего с силой 46-47 тоже за полтора ляма. Либо выменять их.
Я не говорил такого, чтобы растить молодежь без ветеранов. Это невозможно. В моем понимании ветераны начинаются от 30 лет. Количество ветеранов для каждого клуба должно быть оптимальным. А не 14 штук. Пока ты будешь наигрывать этих старых пердунов твои молодые игроки недобирут кучу баллов. Игроки в возрасте 28 лет от тренировок принесут в несколько раз меньше чем молодой игрок к примеру 18 50.
На начальном этапе развития клубу нужно иметь в составе дешевых ветеранов. Чтобы молодежь была в основе. 7-8 стариков суидону будет достаточно. На данный момент вижу только 4 игроков которым можно отддавать спецухи. остальных качать просто не выгодно. При этом двое не такие уж перспективные. Когда будет молодежь тогда можно подумывать о ветеранах, но никак не наоборот.

Хоть это и оффтоп, но все же влезу в диспут. Покупать в 28 лет, т.к. стоят копейки игроки в таком возрасте. В 34 такого дешевле 2 лямов не купишь, причем придется покупать ежесезонно, то бишь за 5 спецух отдашь 10 лямов, а тут лям-полтора за эти пять спецух. Там правда ветеранские баллы, но это уже другой вопрос. Так что выгода очевидна, особенно такой команде, как Суиндон. Я просто по себе знаю. В Аккрингтон брал 28-29-леток и держал по 6-8 штук в сезон. И ничего они не мешали команде и молодым. Можно ведь по разному делать. Например, взять 6 ветеранов на три позиции и гонять их по заменам, а остальные 8 позиций отдать молодым. Тогда потери молодежи не столь существенны. К тому же можно завести молодого игрока громоотвода и т.п. Можно, можно, если есть желание сочетать любое количество ветеранов с любым количеством молодых ;) И тут я абсолютно согласен менеджером Уотфорда.
Кстати, упоминаемый тут Хартпул. Ведь он своим огромным прогрессом обязан в том числе и ветеранам. Вспомните сколько их там было до реформы ветеранов :grin: Да и после реформы ветераны не исчезли из команды ;)
TAV
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение A/|EWEHbKA 10 окт 2010, 23:16
у суидона молодежи нет нормальной, точнее её очень мало. Качать 17 37 - по моему себя не уважать. Ты сравниваешь две разные команды, стратегии развития которых в принципе похожи быть не могут, на данном этапе, тк один(Перла к примеру) дороже другого(Суидона) почти в 2,5 раза. Зачем покупать 28 летнего за полтора ляма и ждать 2 сезона? Если можно купить 34 летнего с силой 46-47 тоже за полтора ляма. Либо выменять их.
Я не говорил такого, чтобы растить молодежь без ветеранов. Это невозможно. В моем понимании ветераны начинаются от 30 лет. Количество ветеранов для каждого клуба должно быть оптимальным. А не 14 штук. Пока ты будешь наигрывать этих старых пердунов твои молодые игроки недобирут кучу баллов. Игроки в возрасте 28 лет от тренировок принесут в несколько раз меньше чем молодой игрок к примеру 18 50.
На начальном этапе развития клубу нужно иметь в составе дешевых ветеранов. Чтобы молодежь была в основе. 7-8 стариков суидону будет достаточно. На данный момент вижу только 4 игроков которым можно отддавать спецухи. остальных качать просто не выгодно. При этом двое не такие уж перспективные. Когда будет молодежь тогда можно подумывать о ветеранах, но никак не наоборот.
А знаешь в чём отличие между моими словами и твоими? У тебя теория - у меня практика ;) Поэтому даже не стоит спорить, я эту картину вижу изнутри, к тому же, как ты видишь, я не одинок ;)
P.S. И самое правильное замечание сделали, что главное не сколько молодой наберёт, а сколько не потеряет ;)
ну а если попадёт такой индивидум, то это же хорошо:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=481411
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение LordRone 11 окт 2010, 03:08
A/|EWEHbKA писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2184&match_id=2983
Хартлпул образца 11 сезона ;)

И ещё: растить клуб в Англии легче, чем Нов. Каледонии например, т.к. соперники как лестницы для трамплинов (плотный разброс по Вс), главное уметь этим пользоваться ;)
:-)
Прав, конечно, что что расти нужно правильно используя «лестницу соперников для трамплина». Но, согласись, что 7 сезонов – это не маленькая, такая, дистанция. Не каждый менеджер готов осознано потратить столько времени, чтобы только сравняться по силе.

К тому же, один момент упустил )
Соперники же не стоят на месте. Уимболдон и Челси в том сезоне были соответственно: 1 130 и 1 517. То есть, примерно 7 сезонов у Хартлпул ушло на ликвидацию разрыва в развитии всего в 400 и 800 ед. Vs.

А нынешняя кома Д-4 сталкивается перед иной проблемой. Ей нужно догонять сам Хартлпул Юнайтед. То есть, компенсировать отставание в где-то 1 300 ед. Vs. А Хартпул будет стоять на месте? Сильно сомневаюсь. Как можно видеть по лидерам ВСОЛа, потолок развития явно не на 2 100 находится.

Так сколько сезонов это займет для нынешнего среднего участника Д-4? Боюсь, минимум в 1,5 раза больше. Точно до конца света Майа в 2012 не успеть.
:-)

P.S.
Боюсь, что потолок даже не на 3 100. Посмотри, как приросла Йокогама к 1 туру чемпа этого, относительно 1 тура чемпа 16 сезона. Ссылки не кидаю, чтобы хоть какой-то барьер был для получения/распространения этой информации, сеющей печаль. А я ведь знаю, как минимум, 2 команды, которые за эти два сезона подросли лучше.

TAV писал(а):Кстати, упоминаемый тут Хартпул. Ведь он своим огромным прогрессом обязан в том числе и ветеранам. Вспомните сколько их там было до реформы ветеранов :grin: Да и после реформы ветераны не исчезли из команды ;)
Я специально после реплики A/|EWEHbKA посмотрел как Хартпал юзал ветеранов. До реформы же дело было. Оказалось – очень даже слабо. Максимум был в 15 сезоне. И я знаю десятки команд, у которых сейчас (т.е. по новым правилам) ветеранов в составе больше.

P.P.S.
А я, все-таки, буду Чемпионом Новой Каледонии не смотря ни на что. Буду. Буду. Буду-буду-буду…
:-)
LordRone
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение Maden 11 окт 2010, 08:43
A/|EWEHbKA писал(а):
А знаешь в чём отличие между моими словами и твоими? У тебя теория - у меня практика ;) Поэтому даже не стоит спорить, я эту картину вижу изнутри, к тому же, как ты видишь, я не одинок ;)
P.S. И самое правильное замечание сделали, что главное не сколько молодой наберёт, а сколько не потеряет ;)
ну а если попадёт такой индивидум, то это же хорошо:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=481411
Ты чё Алешенька несешь?))) Какая теория и практика, я качал разную молодежь в разных командах по разным методикам, где то замил где то сам тренировал. Я с Мишей набегался по миру. Так что не надо ля ля. Я тебе совсем про другую схему развития которую ты вообще в жизни не видел ни в одном клубе(с оптимальным количеством ветеранов 6-7, трое из них на замену с 80 остальных варьировать так чтобы они не занимали место молодежи). Ставка в ней делается на молодежь. Спецухи это хорошо они нужны безусловно, но вы недобираете огромное количество баллов от матчей пока наигрываете своих старперов. Не забывайте что стоимость игрока определяют баллы, спецухи их только завышают. Молодежь всегда будет терять баллы когда в составе есть 5 и более стариков. Понятно что ваше замечание будет актуально. Еще бы)) У большинства менеджеров молодой игрок это помойка для баллов. Я не отрицаю твою схему я ищу более выгодную. Предлагаю покупать 34 летних потому что они отдают помимо спецух баллы. Лучше переплачу 500к за 34 летнего но переплачу эти деньги за сию минутное вложение которое окупится 100%. Не понимаю а чем хуже игрок 29 46-48? Также можно купить и наиграть.. Эти схемы вообще логичнее совместить купить 3х 29 леток и на следущий сезон 4х 34 леток и вперед. Не хочется брать 27 летку и ждать его старения как нового года.
PS - тренировать молодежь не трудно, тут человек с одной извилиной в башке может это сделать. Проблема начинается когда игрок выходит на поле.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
TAV писал(а):
Maden писал(а):у суидона молодежи нет нормальной, точнее её очень мало. Качать 17 37 - по моему себя не уважать. Ты сравниваешь две разные команды, стратегии развития которых в принципе похожи быть не могут, на данном этапе, тк один(Перла к примеру) дороже другого(Суидона) почти в 2,5 раза. Зачем покупать 28 летнего за полтора ляма и ждать 2 сезона? Если можно купить 34 летнего с силой 46-47 тоже за полтора ляма. Либо выменять их.
Я не говорил такого, чтобы растить молодежь без ветеранов. Это невозможно. В моем понимании ветераны начинаются от 30 лет. Количество ветеранов для каждого клуба должно быть оптимальным. А не 14 штук. Пока ты будешь наигрывать этих старых пердунов твои молодые игроки недобирут кучу баллов. Игроки в возрасте 28 лет от тренировок принесут в несколько раз меньше чем молодой игрок к примеру 18 50.
На начальном этапе развития клубу нужно иметь в составе дешевых ветеранов. Чтобы молодежь была в основе. 7-8 стариков суидону будет достаточно. На данный момент вижу только 4 игроков которым можно отддавать спецухи. остальных качать просто не выгодно. При этом двое не такие уж перспективные. Когда будет молодежь тогда можно подумывать о ветеранах, но никак не наоборот.

Хоть это и оффтоп, но все же влезу в диспут. Покупать в 28 лет, т.к. стоят копейки игроки в таком возрасте. В 34 такого дешевле 2 лямов не купишь, причем придется покупать ежесезонно, то бишь за 5 спецух отдашь 10 лямов, а тут лям-полтора за эти пять спецух. Там правда ветеранские баллы, но это уже другой вопрос. Так что выгода очевидна, особенно такой команде, как Суиндон. Я просто по себе знаю. В Аккрингтон брал 28-29-леток и держал по 6-8 штук в сезон. И ничего они не мешали команде и молодым. Можно ведь по разному делать. Например, взять 6 ветеранов на три позиции и гонять их по заменам, а остальные 8 позиций отдать молодым. Тогда потери молодежи не столь существенны. К тому же можно завести молодого игрока громоотвода и т.п. Можно, можно, если есть желание сочетать любое количество ветеранов с любым количеством молодых ;) И тут я абсолютно согласен менеджером Уотфорда.
Кстати, упоминаемый тут Хартпул. Ведь он своим огромным прогрессом обязан в том числе и ветеранам. Вспомните сколько их там было до реформы ветеранов :grin: Да и после реформы ветераны не исчезли из команды ;)
Блин да я тебе это и говорю чтобы отдать 7-8 позиций под молодежь. Но при этом ты вряд ли наиграешь10 ветеранов. Оптимально 6-7.
Последний раз редактировалось Maden 11 окт 2010, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Maden
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение rimineiro 11 окт 2010, 09:11
Читал, читал тут...
Одна поправочка.. Игроков, которые уходят на пенсию купить нельзя, то бишь 34-летнего купить нельзя никаким образом... 8)
rimineiro
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение Maden 11 окт 2010, 09:14
rimineiro писал(а):Читал, читал тут...
Одна поправочка.. Игроков, которые уходят на пенсию купить нельзя, то бишь 34-летнего купить нельзя никаким образом... 8)
Сезон назад еще можно было? Странно.. пока мы тут общаемся в мире что то новое происходит)))) Оперативники прям.
Где это написано в правилах? А то что сейчас на трансфере стоят 34 летние игроки это как объяснить? :grin:
Maden
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение rimineiro 11 окт 2010, 09:27
Maden писал(а):
rimineiro писал(а):Читал, читал тут...
Одна поправочка.. Игроков, которые уходят на пенсию купить нельзя, то бишь 34-летнего купить нельзя никаким образом... 8)
Сезон назад еще можно было? Странно.. пока мы тут общаемся в мире что то новое происходит)))) Оперативники прям.
Где это написано в правилах? А то что сейчас на трансфере стоят 34 летние игроки это как объяснить? :grin:

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p14
rimineiro
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение A/|EWEHbKA 11 окт 2010, 10:07
Ты чё Алешенька несешь?))) Какая теория и практика, я качал разную молодежь в разных командах по разным методикам, где то замил где то сам тренировал. Я с Мишей набегался по миру. Так что не надо ля ля. Я тебе совсем про другую схему развития которую ты вообще в жизни не видел ни в одном клубе(с оптимальным количеством ветеранов 6-7, трое из них на замену с 80 остальных варьировать так чтобы они не занимали место молодежи). Ставка в ней делается на молодежь. Спецухи это хорошо они нужны безусловно, но вы недобираете огромное количество баллов от матчей пока наигрываете своих старперов. Не забывайте что стоимость игрока определяют баллы, спецухи их только завышают. Молодежь всегда будет терять баллы когда в составе есть 5 и более стариков. Понятно что ваше замечание будет актуально. Еще бы)) У большинства менеджеров молодой игрок это помойка для баллов. Я не отрицаю твою схему я ищу более выгодную. Предлагаю покупать 34 летних потому что они отдают помимо спецух баллы. Лучше переплачу 500к за 34 летнего но переплачу эти деньги за сию минутное вложение которое окупится 100%. Не понимаю а чем хуже игрок 29 46-48? Также можно купить и наиграть.. Эти схемы вообще логичнее совместить купить 3х 29 леток и на следущий сезон 4х 34 леток и вперед. Не хочется брать 27 летку и ждать его старения как нового года.
PS - тренировать молодежь не трудно, тут человек с одной извилиной в башке может это сделать. Проблема начинается когда игрок выходит на поле.
В жизни говоришь не видел ))) А Интер я для кого в пример ставил? ))) Что-то ты по моему между строк читаешь... Там 6 спецушных ветеранов и только 2 из них игроки основы ;) В Перлу 7 игроков из С11 младше 24 лет, сейчас прокачивается туда же восьмой... Я тебе привожу реальные примеры, а что ты тут предлагаешь? Быть менялой и зарабатывать себе отрицательную репутацию в ФФ, которые вы кинули? Да вообще что можно сделать в команде за 1-2 сезона, я уж не говорю о выращивании молодёжи... ??? Ты бы хоть поинтересовался, почему я покупаю 28-ок... ;) В этом сезоне в Перлу 2 игрока 34-ки и они уходят и им уже есть замена в виде 2-х 29-ок, в следующем сезоне на пенсию срулит 1 34-ка и ему уже есть замена в виде 28-ки, в следующем сезоне мне соответственно нужно прикупить 2-х 28-ок, чтобы через сезон они заменили нынешних 32-ок... Как видишь у меня всегда есть и просто пенсы для спецух и 34-ки, на которых я затрачиваюсь в 2-3 раза меньше тебя ;)

2 rimineiro
Игроков уходящих нельзя продавать после прихода молодёжи, а до её прихода можно.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение rimineiro 11 окт 2010, 10:09
Я это и имел ввиду.. 8)
Сейчас то приход молодежи состоялся и продать игроков уходящих на пенсию можно только Лиге 8)
rimineiro
 
 
 

Re: Расширение до 160 команд
Сообщение A/|EWEHbKA 11 окт 2010, 10:17
Даже, если бы ты и купил, то не смог бы наиграть ему полезность, поэтому и покупать их сейчас глупо.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия