Английский паб. (Флуд)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BEBETO 26 сен 2011, 13:25
не видать нам тогда как своих ушей дополнительного места в еврокубках за автососы
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 456
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение fanofbeer 26 сен 2011, 15:26
Мне вот всегда эта диалектика не нравилась.
Как вспомню зачет по истории КПСС институтский-мерзость.
Я далеко не уверен, что количество перейдет в качество.
Команд у нас и так достаточно.
Однако это только мое сугубо личное мнение. :beer:
fanofbeer
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение john_club 26 сен 2011, 16:15
BEBETO писал(а):не видать нам тогда как своих ушей дополнительного места в еврокубках за автососы
У нас Тоттенхэм получил место в еврокубках в этом сезоне, как раз после того как мы расширили федерацию. Возможно количество автососов в конференции не учитывается, зато в Д4 автососов скоро не останется, т.к. автососящие команды постепенно спустятся в конференцию.
john_club
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Rib 26 сен 2011, 16:58
В КЛК автососы вроде бы не учитываются. Где-то читал об этом.
Нафига нам ещё команды? 9 клубов свободных. Мало что ли?
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение zoil 26 сен 2011, 19:19
всем привет))я тут замлю, вот поболтать с вами решил)))как жизнь товарищи родоночальники футбола?? :grin: :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 515
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение john_club 26 сен 2011, 20:41
Ribelanto писал(а):В КЛК автососы вроде бы не учитываются. Где-то читал об этом.
Нафига нам ещё команды? 9 клубов свободных. Мало что ли?
Даже, если после добавления еще 30 клубов у нас будет 20 в свободных, то это будет означать, что у нас появится еще 15-20 клубов с менеджерами, а значит развивающихся, из которых в перспективе могут выйти 15-20 хороших сборников. И потом это не одни и те же 9 клубов стоят месяцами в свободных. Идет естественный процесс кто-то бросает клубы, кто-то их подбирает до тех пор пока в клубы приходят менеджеры надолго. На самом деле еще месяц назад у нас на постой в свободных было около 12 команд из конференции, сейчас эта цифра снизилась до 8-ми.
Кроме того часто, когда обсуждают тему расширения федерации любят фантазировать на тему, как будет плохо или хорошо после расширения, а я предлагаю наоборот оглянуться назад и спросить стало хуже федерации от того, что появился в 11-том сезоне Д4 или стало хуже от того, что в 15-м сезоне в Д4 стало 16 команд? Выиграла федерация от расширения или проиграла? Давайте отбросим сборников тех команд, которые зарегистрированы в Англии после 10-го сезона. Какие это будут сборные? Они способны будут выйти в финальную часть чемпионата Европы или Мира. Ответ: нет.
И если сейчас остановится и не пойти за хорватами и остальными федерациями, которые движутся в этом же направлении, то, я думаю, через 5-10 сезонов мы будем иметь проблемы с выходом в финальную стадию. Потому что именно конкуренция рождает не только сильные команды, но и сильные сборные. Ведь одно дело, когда хорошо прокаченные игроки разных клубов конкурируют за место в сборной, а другое, когда в отсутствии конкуренции достаточно прокачаться наполовину, чтобы играть в сборной.
john_club
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение BEBETO 26 сен 2011, 23:05
Ribelanto писал(а):В КЛК автососы вроде бы не учитываются. Где-то читал об этом.
Если так, то все ок!
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 456
 
Осасуна (Памплона, Испания)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Rib 27 сен 2011, 00:04
john_club писал(а):
Ribelanto писал(а):В КЛК автососы вроде бы не учитываются. Где-то читал об этом.
Нафига нам ещё команды? 9 клубов свободных. Мало что ли?
Даже, если после добавления еще 30 клубов у нас будет 20 в свободных, то это будет означать, что у нас появится еще 15-20 клубов с менеджерами, а значит развивающихся, из которых в перспективе могут выйти 15-20 хороших сборников. И потом это не одни и те же 9 клубов стоят месяцами в свободных. Идет естественный процесс кто-то бросает клубы, кто-то их подбирает до тех пор пока в клубы приходят менеджеры надолго. На самом деле еще месяц назад у нас на постой в свободных было около 12 команд из конференции, сейчас эта цифра снизилась до 8-ми.
Кроме того часто, когда обсуждают тему расширения федерации любят фантазировать на тему, как будет плохо или хорошо после расширения, а я предлагаю наоборот оглянуться назад и спросить стало хуже федерации от того, что появился в 11-том сезоне Д4 или стало хуже от того, что в 15-м сезоне в Д4 стало 16 команд? Выиграла федерация от расширения или проиграла? Давайте отбросим сборников тех команд, которые зарегистрированы в Англии после 10-го сезона. Какие это будут сборные? Они способны будут выйти в финальную часть чемпионата Европы или Мира. Ответ: нет.
И если сейчас остановится и не пойти за хорватами и остальными федерациями, которые движутся в этом же
направлении, то, я думаю, через 5-10 сезонов мы будем иметь проблемы с выходом в финальную стадию. Потому что именно конкуренция рождает не только сильные команды, но и сильные сборные. Ведь одно дело, когда хорошо прокаченные игроки разных клубов конкурируют за место в сборной, а другое, когда в отсутствии конкуренции
достаточно прокачаться наполовину, чтобы играть в сборной.
Ну, если так на это посмотреть, то да - надо бы расширяться.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 27 сен 2011, 01:01
Конкуренция в сборной - это гибель. Достаточно 14 футболистов. Наигрывать сыгранность и точка. В Эфиопии все титулы были добыты при федерации в 32 команды(из которых в сборных участвовало ровно половина)+5-6 клубов за рубежом. Более чем достаточно, чтобы сделать чемпионов.
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение YorKA 27 сен 2011, 09:34
Всех приглашаю на КТ в Бразилию
http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=9020
YorKA
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение john_club 27 сен 2011, 09:51
Алекс44 писал(а):Конкуренция в сборной - это гибель. Достаточно 14 футболистов. Наигрывать сыгранность и точка.
Тогда можно сказать, что в сборной Англии нет конкуренции, потому что мы не можем собрать по 14 хорошо прокаченных игроков ежесезонно.
Алекс44 писал(а):В Эфиопии все титулы были добыты при федерации в 32 команды(из которых в сборных участвовало ровно половина)+5-6 клубов за рубежом. Более чем достаточно, чтобы сделать чемпионов.
В том то и дело, что все титулы Эфиопии связаны с тем временем, когда у отдельных менеджеров был энтузиазм, а сейчас этот энтузиазм пропал и теперь в юниорке Эфиопии Gk и CD вообще практически без спецух, а игроки на остальные позиции прокачены на половину. А большое количество команд федерации нужно, чтобы таких пробелов не было и сборные могли хорошо выступать каждый сезон.
john_club
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 27 сен 2011, 10:14
Евгений, так достаточно 7-10 менеджеров, чтобы воспитать s14 для юниорки. 15 толковых менеджеров хватит, чтобы все сборные боролись за медали всех турниров. Зачем плодить лишние клубы?! Для развития Лиги и привлечения новой клиентуры в проект? Давайте тогда вещи свооими именами называть. Расширение федерации никак не связано со сборными. Максимум на что способны новые клубы - это быть внутренними донорами ФФ Англии через несколько сезонов в ущерб собственному развитию. Сколько сборник приносит в сезон кто-нибудь считал? Выгоден только железобетонный сборник, который если и пропускает матчи, то только из-за дисквалификации или травмы. А вкачивать дорогущие баллы с кэфом 4 и менять физу слабому по силе юниору будет в ущерб любой команде. Юниора проще выгодно купить. При этом не важно англичанин он или нет(пока зарплата останется в таком виде можно иметь полную команду легионеров, как в Эвертоне, и великолепно себя чувствовать в финансовом плане).
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение john_club 27 сен 2011, 11:54
Алекс44 писал(а):Евгений, так достаточно 7-10 менеджеров, чтобы воспитать s14 для юниорки. 15 толковых менеджеров хватит, чтобы все сборные боролись за медали всех турниров.
Я как раз об этом написал выше. Теоретически, из расчета, что 1 клуб может прокачать 2 игрока по полной за 4 сезона, на 14 игроков для сборной ежесезонно требуется 28 клубов(14*4/2). Но практически не будут 28 клубов заниматься только тем, что плодить сборников. Практически нам нужно много клубов, чтобы каждый клуб не напрягаясь 1 раз в 4-6 сезонов нашел в себе силу принести пользу федерации и вырастить у себя сборника. Причем это те клубы, в которых развитие идет по другому принципу, не связанному со сборными. А есть клубы, в которых прокачка сборника (которого потом можно выгодно продать, получить денежную компенсацию за прокачку от игры в сборной или из фонда, который в конце концов будет лидером команды и делать результат) - это часть развития клуба. В конце концов есть просто люди, которым интересно что-то делать не только для себя и своей команды, но и для какого-то общего дела. У каждого свой интерес, я лишь, как президент федерации, хочу, чтобы наша федерация была сильнее и в увеличении клубов вижу большую вероятность усиления сборной.
john_club
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение Алекс44 27 сен 2011, 12:20
Если я буду с тобой спорить на форуме, то окончательно дискредитирую идею сильной федерации(сборной) с большим количеством клубов. ФФ Англии никогда не станет Чесмпионом мира при нынешнем подходе к делу.
У меня своё видение развития федераций, которые претендуют на титулы. Велосипед изобрести сложно, поэтому опираюсь на опыт федераций, которые уже достигли успехов. Можно и нужно брать самое лучшее у чемпионов и добавлять немного своего. Тогда можно получить результат. А так ФФ Англии обречена на олимпийский принцип(главное не победа, а участие).
Алекс44
 
 
 

Re: Английский паб. (Флуд)
Сообщение john_club 27 сен 2011, 16:36
Очень буду рад, если наш спор на этом закончится, потому что эти переливания воды из пустого в порожнее мне лично ни к чему - мне есть чем заняться.
john_club
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия

cron