Инспекция - кто чьих юниоров качает....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 16:31
Tommy писал(а):
Sudden80 писал(а):у нас Конституцией запрещено использовать английские клубы в качестве доноров для юниоров других федераций.

ну чисто по-человеческие это некрасиво и неуважительно по отношению к другим менеджерам

Правило С Игроки

1. ФА большое внимание уделяет воспитанию игроков англичан по праву рождению или натурализованных.
2. Каждый менеджер вправе решать вопросы по игрокам своего клуба самостоятельно руководствуясь общими правилами ВСОЛа.
2.1 Исключение составляют игроки, попадающие под действие Правил ФА.
Под каким пунктом прописано, что нельзя качать юниоров легионеров? Может просто я не увидел...
Увидел только это - Краткое содержание (для тех, кому лень читать):- Запрещено производить ускоренную прокачку юниоров других национальностей, отличной от английской, за счет ресурсов английских клубов Причем ни под каким пунктом это я не нашел, только в кратком содержании... Ускоренная это как? 7баллов и две спецухи в сезон, или 5 баллов и спецуха в сезон тоже ускоренная прокачка?

Правила D - Команды
3. Стратегию развития команды определяет владелец команды. Никто из членов ФА не имеет полномочий поставить под сомнение это право*.

Да же по фонду нашел, сорри за оффтоп

4. Фонд ФА находится в ведении Президента ФА. про казначея ничего не сказано
6. Фонд формируется за счет:
а) добровольных взносов менеджеров путем принятия на себя обязательств и резервирования заявленной суммы на личном счете. Ну и какое введение обязаловки нафиг?
Правило С Игроки

3.6 Запрещено производить ускоренную прокачку юниоров других национальностей, отличной от английской, за счет ресурсов английских клубов. На действия такого рода необходимо получить согласие со стороны Президента Федерации


Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
TAV писал(а):Повторюсь. Если обменяют на барахло или будут гнобить даже в 23 года на лавке, то это гадство, а так - это стратегия. .
да, стратегия, не вопрос...
но стратегия, не направленная на благо Федерации
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Tommy 02 сен 2010, 17:24
Я же говорил, что я не увидел. Но все равно противоречит с пунктом о развитии клуба. И ускоренная прокачка должна иметь критерии, рамки хоть какие-то. Ускоренная прокачка понятие растяжимое. И в прокачке юниоров должен быть заинтересован в первую очередь сам клуб. Придет ко мне юниор со школы суперталант, я буду его качать, прежде всего, для своего клуба, а если попадет в сборную, для меня это будет честью, что мой игрок играет за сборную. И запрещать качать легионеров из-за того что менеджер просто не нашел нужного ему англичанина (нет с нужным любимым стилем, не договорился, или слишком высокая цена, а может вообще нет на данной позиции по нужной цене), но ему надо усиливаться, считаю это будет слишком. Ну и сколько вы насчитали таких «нехороших» легионеров? Вместо того, что бы запрещать это, лучше убедить менеджеров клубов в том, чтобы прокачивали своих юниоров по максимуму всеми возможными способами разрешенные правилами ВСОЛа… А никак некоторые… Никого не хотел обидеть.
Tommy
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 18:20
Tommy писал(а): И запрещать качать легионеров из-за того что менеджер просто не нашел нужного ему англичанина (нет с нужным любимым стилем, не договорился, или слишком высокая цена, а может вообще нет на данной позиции по нужной цене), но ему надо усиливаться, считаю это будет слишком.
заметь, как нехорошие случаи я отметил лишь те, когда явно есть взаимосвязь между национальностью легионера и другими клубами менеджера.
Я не против прокачки легионеров - эти все случаи тоже в шапке (и то не все, где просто Л4 - вообще не отмечал), я против прокачки легионеров не ради клубы, а ради другой федерации. Так понятнее?
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение fanofbeer 02 сен 2010, 18:25
Качать легионера ВЫГОДНО
В другой сборной ОН БУДЕТ ИГРАТЬ.
Следовательно набирать баллы и усиливать клуб. :beer:
fanofbeer
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 18:28
а в сборной Англии он почему играть не будет?

с удовольствием взял бы Фоссу, например
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение fanofbeer 02 сен 2010, 18:36
Я о том, что в Англии велика конкуренция в сборных.
fanofbeer
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Tommy 02 сен 2010, 18:53
Так понятнее. Но есть одно но. Есть, к примеру, в английском клубе легионер CF 19 65 Л2 Д Км2, он сборник своей страны и стал им потому что на этой позиции по воле судьбы он лучший. И где вина менеджера английского клуба, что менеджеры той страны в своих клубах не качают на этой позиции никого? Это же не может рассматриваться как прокачка для чужой федерации.

Я тоже против прокачки юниоров для чужих федераций, но всегда будет, но, и борьба с этим - это борьба с ветряными мельницами. Потому что не докажешь, что менеджер умышленно качает юниора именно для чужой федерации.

Добавлено спустя 10 минут:
fanofbeer писал(а):Я о том, что в Англии велика конкуренция в сборных.

В сборной и должна быть конкуренция. Если твоему игроку в сборной не будет конкуренции, зачем тебе тратить лишние ресурсы, вкачивая, к примеру, еще спецуху или пару баллов? А есть конкуренция, у тебя есть стимул, что бы твой игрок на этой позиции был сильным, а значит, ты будешь его качать стараться по максимуму, а это значит, сборная будет становиться сильнее. Поправьте меня если я не прав… :roll:
Tommy
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение dennis 02 сен 2010, 19:35
А где похвалы тем кто своих качает :(
dennis
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 02 сен 2010, 19:50
Tommy писал(а):Я тоже против прокачки юниоров для чужих федераций, но всегда будет, но, и борьба с этим - это борьба с ветряными мельницами. Потому что не докажешь, что менеджер умышленно качает юниора именно для чужой федерации..
а по Лейтону и Олдхэму разве нужны дополнительные доказательства?
когда это есть, это не скроешь...
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение A/|EWEHbKA 03 сен 2010, 06:19
Реконструкцией Уотфорда занялся почти сразу, как только получил команду. Задача у меня заключалась в омоложении команды, т.е. заменить более возрастных игроков, на более молодых англичан. Более 3 сезонов я убил на это и чего добился? Да я омолодился и сделал Уотфорд стилевым, но где англичане? Всё чего я смог добиться, так это купить у МЮ Уэлбэка, всё... Далее исключительно легионеры, такие как датчане, венесуэльцы (чемпион Америки), из Южной Африки... (брунейцы были до меня, их не упоминаю). Поэтому если вы думаете, что найти хорошего англичанина легко, то вы глубоко заблуждаетесь. Я писал в личку не одному десятку людей, как в Англии, так и за её пределами, потом плюнул и начал искать всех подряд и вот тут стало полегче, при чём существенно... :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 03 сен 2010, 09:20
Алексей, не то чтобы англичан купить просто - но можно, вполне реально. Если захотеть.
Если не получается - ну что ж, пусть легионер. Но ради того, чтобы играл в команде, а не ради того, чтобы прокачать сборника для какой-то связанной с тобой федерации.
даже и брунейца на крайняк можно - если согласовать предварительно
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение TAV 03 сен 2010, 09:34
Виталий, а вот давай поподробнее разберемся. Утверждение, что англичанина купить легче и выгоднее.

Я поставил себе цель нынче купить форварда, подходящего для моей команды (аналогичная ситуация, когда менеджер себе ставить цель купить игрока с определенным стилем). Команда специфичная, поэтому форвард нужен с "ненужными" по общевсоловским понятиям спецухами. Долго я подыскивал варианты, уламывал менеджеров и нашел наконец http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=365992. И то пришлось ждать смены менеджера - только последний согласился продать и то когда 25 лямов предложил за него. Теперь смотрим хотя бы то же трансферное окно и видим вот этого парня: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=411220. По сути они аналогичны, но посмотри за сколько я мог бы купить этого турка. Я переплатил 4 ляма только за то, что игрок англичанин и вот только не говори мне, что я мог бы найти аналогичного если бы захотел. Так вот. Разница зарплат на данный момент составляла бы 7,5К за матч. Понятно, что со временем стоимость и зарплата выросли бы, но, пожалуй, эта разница все-таки не покроет эти 4 ляма. Так что в конечном счете даже в финансовом плане турок мне был бы выгоднее. Это к вопросу, что стоит брать англичан ради финансов. Лично я беру и качаю англичан не ради финансов(ибо легионеры иногда выгоднее даже с учетом более высокой зарплаты), а просто потому что хочу, чтобы команда была максимально английской. Я не прав в своих рассуждениях?
TAV
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 03 сен 2010, 10:49
не прав в том, чтоя не против покупки турка в твоем примере, а против покупки, мадагаскарца или казаха
И еще - опять же я почти никогда не против покупки игрока с ГОТОВЫМИ спецухами. Я против тех случаев, когда покупается лысый игрок и ему идут АНГЛИЙСКИЕ спецухи. Мне вот их жалко... наших, драгоценных спецух
Sudden80
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение TAV 03 сен 2010, 15:03
О, как. То есть если я правильно понимаю, то легионеры бывают разные. Те, которых английская команда имеет право качать и тех, которые не имеет. Правильно? То есть английская команда не имеет право качать легионеров из тех стран, в которых есть команды данного менеджера.
Я вот только одного понять не могу. С какого это перепугу? Потому что ты так решил? Потому что менеджеры Англии должны бояться, что ты напишешь про них в новостях федерации: "гадство"? Или это вдруг стал по Конституции? Если по конституции, то это очень странно - я точно знаю, что за подобное не голосовал на референдуме и там такого не было. Разъясни мне, плиз.
Чем дальше продолажется наш диалог тем больше поражаюсь твоему полному соответствию занимаемой должности. Истинный президент - ведь только истинный политик может так применять политику двойных стандартов. Чето я не заметил, чтобы ты прокачивал в своих командах игроков исключительно титульной национальности, в том числе в английских. Не буду шариться сейчас, но навскидку помню как ты в Норвиче качал казахстанца Юрова. А или погоди это не подходит под твой критерий, что у тебя нет казахской команды? Дак, пожалуйста. В Арсенале щас качается чилиец, а у тебя кома есть из Чили. А погоди, погоди ты же президент - тебе ведь можно! А если это делает прямой твой конкурент, то это "гадство"?

И вообще, что за странный посыл. Качались и будут легионеры качаться в Англии. В сборной Англии всего 22 места, а в федерации команд 128. Простите, но почему бы не воспользоваться местом в другой сборной? Или ради неких мифических интересов и того, что президент тебя в новостях "гадом" обзовет менеджеры должны качать более слабых, но "правильной" национальсти? Да и не 22 места в сборной - достаточно глянуть на Арсенал, а до того на Норвич и понятно станет, что мест в английской сборной меньше, ибо они забьются Уилшероподобными игроками :mg:
TAV
 
 
 

Re: Инспекция - кто чьих юниоров качает....
Сообщение Sudden80 03 сен 2010, 16:14
Алексей, не стоит из-за несогласия с одним аспектом моей игры во ВСОЛ спорить по совсем не относящимся к этому аспекту вопросам...
выглядит неубедительно - из пальца высосано... Норвич дал Англии больше сборников-юниоров, чем любая другая команда... Ну, кроме Боро, наверное... Это плохо для Англии?
Я так вижу игру. Ты видишь ее иначе. Что ж, "мир хороший, потому что разный"
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия