Журналистика Англии. Пишем обзоры, читаем, комментируем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 09 янв 2012, 05:50
Пишите обзоры, записывайтесь в редакцию газеты(или пишите в общение главному редактору, у него всегда есть задание), ведите интересные топики на форуме - без финансового вознаграждения не останетесь.

Система доплат за обзоры по дивизионам:
+100к оплачивает Лига
+50к оплачивает Федерация Англии
+дополнительная премия по дивизионам:
Д1: пока нет
Д2: пока нет
Д3-А: пока нет
Д3-В: пока нет
Д4-А: пока нет
Д4-В: пока нет
Д4-С: пока нет
Д4-Д: пока нет


Прошу всех заинтересованных в обзорах менеджеров присоединиться к доплатам (не тяжело отдать 10к или 5к за свою предматчевую пресс-конференцию за обзор в твоём диве). Авторы обзоров начинайте писать - это поможет купить Вам более сильного игрока в Вашу команду!

Авторы обзоров могут быть вообще людьми не меркантильными и целью написания обзору зачастую бывает не финансовая выгода, а творческая реализация, внимание читателей и их оценки. Давайте будем читать обзоры!!! Оставлять о них свои отзывы, дискутировать с авторами в этой теме! Авторы должны понимать, что их труд нужен, что он интересен! Давайте делится на команды - кто-то пишет обзоры, а кто-то пишет отзывы о них))

Также предлагаю увеличить конкуренцию среди авторов в дивизионах. Любой менеджер Лиги(например, из параллельного дивизиона, или из КЛК, или даже из другой федерации) может написать обзор одного из английских дивов и передать его менеджеру из этого дива (с поиском менеджера лучше обратиться ко мне), тот опубликует обзор и переведёт 100к за него автору, также автор получит вознаграждение от английской федерации и менеджеров дива. Нам нужен менеджер, который сможет раскручивать эту тему на общевсоловском форуме.


 Номинация "Лучший обзор"
Призовой фонд номинации: 1 место - 1млн., 2 и 3 места - по 500к.

2 варианта определения победителей:

1 вариант - "Общее голосование по федерации". Каждый автор написавший меньше 10 обзоров будет представлен одним своим лучшим обзором, каждый автор написавший более 10 обзоров - 2 своими лучшими обзорами, автор написавший больше 20 обзоров будет представлен тремя своими лучшими обзорами.

2 вариант - "Система рейтингового оценивания" - 10-бальная (как на IMDb, где так фильмы оценивают). Каждый член жюри оценивает обзор по 10-ти бальной шкале по 5 категориям: спортивная публицистика, читаемость (насколько легко читается обзор), информативность, эмоциональность, нестандартность. Выводится средняя оценка обзору от каждого члена жюри. Итоговый рейтинг обзора - среднее арифметическое всех общих оценок жюри. Победит обзор с наибольшим итоговым рейтингом, при равенстве оценок побеждает тот, кто написал большее кол-во обзоров за сезон.

Лауреаты номинации:
22 сезон. Победитель (1 вариант) - vlasnyk, обзор "Спасибо всем за прекрасный чемпионат!". Всего написано 63 обзора.
23 сезон. Победитель (1 вариант) - Kewell, обзор "Как обыграть Барнсли в гостях? - Спросите у игроков Поттерс!". Всего написано 16 обзорjd.

 Номинация "Лучший журналист"
В номинации участвуют ведущие топиков на английском форуме, гл. редактор и журналисты нашего обозревателя и 5 авторов, написавших наибольшее кол-во обзоров. Победителя определяет общее голосование по федерации.

Призовой фонд номинации: 1 место - 1млн., 2 и 3 места - по 500к.

Лауреаты номинации:
22 сезон. Победитель - Vince - за топик "Диалоги с Президентом"
23 сезон. Победитель - Vince - Vince - как ведущий топика "Англия в лицах, и не только...", конкурса "Плюс/Минус для Английских команд", автор 3 обзоров в Д1, автор топиков "Старожилы Англии" и "The FA Cup", журналист "The FA Observer"
Последний раз редактировалось vlasnyk 05 июл 2012, 13:22, всего редактировалось 29 раз(а).
vlasnyk
 
 
 


Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Babax 13 янв 2012, 12:25
Прикольно. Обзор 15го тура в нашем диве не был удалён, хотя по правилам вроде как должна выдерживаться стилистика спортивных СМИ. Чёта я как-то не замечал в СоСке и Сэксе слов "щастя","тисичник", предложений, которые, предположительно, составлялись бредогенератором. Ну да ладно. Это так, лирика.

Я может 1-2 обзора и напишу. Но лично меня напрягает, когда люди пишут обзоры спустя рукава и их оставляют. Как-то пропадает желание стараться :-) Ведь какая разница - всё равно те же 50 -100 к придут.

Ну да это просто мысли вслух.
Babax
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Vince 13 янв 2012, 12:39
...Ведь какая разница - всё равно те же 50 -100 к придут.
а может и ВИП-ство на 6 месяцев, а может и еще денежки...
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Rib 13 янв 2012, 13:08
Babax писал(а):Прикольно. Обзор 15го тура в нашем диве не был удалён, хотя по правилам вроде как должна выдерживаться стилистика спортивных СМИ. Чёта я как-то не замечал в СоСке и Сэксе слов "щастя","тисичник", предложений, которые, предположительно, составлялись бредогенератором. Ну да ладно. Это так, лирика.

Я может 1-2 обзора и напишу. Но лично меня напрягает, когда люди пишут обзоры спустя рукава и их оставляют. Как-то пропадает желание стараться :-) Ведь какая разница - всё равно те же 50 -100 к придут.

Ну да это просто мысли вслух.

Об этом в махинациях пишут. Там тема специальная есть. Те, кто удаляет обзоры, за той темой следят и довольно быстро реагируют.
А обзор хреновый. У чувака комменты к одному матчу больше слов содержат, чем весь обзор.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Babax 13 янв 2012, 13:17
Vince писал(а):а может и ВИП-ство на 6 месяцев, а может и еще денежки...

Да это понятно. Я имел в виду другое. У меня этот обзор вызвал отторжение просто какое-то. Понятно, что бывают опечатки.Бывает обзор косноязычен. Но разве сложно проверить?Я считаю неправильным писать обзоры ради денег. Думаю, зная, что обзор будут читать, человек его проверит. Я не граммар-наци, но:
"В низинах турнирной таблицы в подороже за хорошие места две команды" - что это значит?
"Результат был очевиден но Суидон недеялся на сказку котороя не свершилась перед Новый год" - а вот это?
"Любите англиський футбол щастя вам,здоровья.УВИДИМСЯ!!!"

Полюс немало мелких опечаток.

Без обид.Просто мысли вслух.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Rib писал(а):Об этом в махинациях пишут. Там тема специальная есть. Те, кто удаляет обзоры, за той темой следят и довольно быстро реагируют.
А обзор хреновый. У чувака комменты к одному матчу больше слов содержат, чем весь обзор.

Так я и написал туда. Говорят, не увидели ничего.Мол, нормально всё.

Я действительно сюда написал просто своё отношение конкретно к данному обзору. Удивился, что его оставляют. Думал, может только мне он показался неаккуратным как минимум. :-)
Babax
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Kewell 13 янв 2012, 18:46
Babax писал(а):"В низинах турнирной таблицы в подороже за хорошие места две команды" - что это значит?
"Результат был очевиден но Суидон недеялся на сказку котороя не свершилась перед Новый год" - а вот это?
"Любите англиський футбол щастя вам,здоровья.УВИДИМСЯ!!!"

:D
Babax, был бы очень рад прочитать ещё пару (десятков) ваших обзоров! :cool: Первый очень понравился)
Хотя бы 2 ещё надо, чтоб мне было за кого голосовать))
Kewell
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Андрей Фролов 13 янв 2012, 19:33
В Польше писал обзоры -
http://www2.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... 4&day=2985.
http://www2.virtualsoccer.ru/v2champ.ph ... &season=13
Но в связи с нехваткой времени и увеличением числа команд в дивизионе перестал.
Андрей Фролов
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение fanofbeer 20 янв 2012, 17:19
Vince писал(а):Предлагаю.
1. В конкурсе участвуют менеджеры, которые написали не менее 3-х обзоров в 22 сезоне.
2. В конце чемпионата - будет организовано голосование, для выявления лучшего обзора (самый лучший обзор чемпионата) и лучший менеджер, который пишет обзоры (тут в зачет пойдут все обзоры, которые напишет один менеджер).
Таким образом будет 2 приза (випство и денежки).
Еще 2-3 дня рассматриваем вместе формат конкурса, если не будут предложения... то принимаем то, что я предложил.

Мне вот кажется не нужно ставить количественных ограничений.
Стоит приветствовать любое начинание, а тем более качественное.
А количество можно поощрять по-другому.
У Виталия в свое время была неплохая программа для постоянных репортеров.
С ними в начале сезона заключался контракт и соответственно платилась з/п.
Деталей я не помню, но Sudden может, наверное, поделиться. :beer:
fanofbeer
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Vince 22 янв 2012, 07:15
В конкурсе будут участвовать все обзоры, которые были написаны в этом сезоне.
ПИшите обзоры... :-)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Вольчанин 27 янв 2012, 10:51
Доброго всем дня!

Добавлен очередной обзор в Д4-В. По-моему - это один из моих лучших обзоров в этом сезоне.

Прошу оценить - Чемпион определился?
Вольчанин
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Vince 27 янв 2012, 13:52
Хороший обзор :cool:
Молодец)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение MysTeRiO 27 янв 2012, 16:29
Вольчанин писал(а):Доброго всем дня!

Добавлен очередной обзор в Д4-В. По-моему - это один из моих лучших обзоров в этом сезоне.

Прошу оценить - Чемпион определился?
Обзор фантастический, при чтении не мог оторваться :beer: :beer: :beer:
MysTeRiO
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Vince 04 фев 2012, 12:07
Всем привет.
Подымаю данную тему и напоминаю, что
в конкурсе участвуют все обзоры, написанные в этом сезоне
В этом сезоне авторами обзоров были следующие менеджеры:
Вольчанин ("Блит Спартанс" Блит) - 23 обзора в D4-B http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 34&tour=27
Kewell ("Истборн Юнайтед" Истборн) - 16 обзоров в D4-D http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 36&tour=27
Vince ("Ноттингем Форест" Ноттингем) - 7 обзоров в Д1 http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 29&tour=27
Miklesh ("Ньюпорт Каунти" Ньюпорт) - 5 обзоров в КЛК (в топике "Конференция любительских клубов" viewtopic.php?f=12&t=133464&st=0&sk=t&sd=a&start=90)
4ep ("Форест Грин Роверс" Нэйлсворт) - 3 обзора в D4-A http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 33&tour=27
[ITA]Roma ("Кеттеринг Таун" Кеттеринг) - 3 обзора в D3-B http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 32&tour=27
TAV ("Халлам" Шеффилд) - 2 обзора в D4-A http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 33&tour=27
Sudden ("Арсенал" Лондон) - 1 обзор в Д1 http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 29&tour=27
Fc_Roma ("Садбери" Садбери) - 1 обзор в D4-A http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 33&tour=27

Всего после 27-го тура написано 61 обзоров, что конечно же, не плохо.
У всех есть шанс и время побороться за Главный приз. Пишем обзоры.
:cool:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 11 фев 2012, 14:53
Написал обзор в Д3-А. Старался :oops:
vlasnyk
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Vince 11 фев 2012, 14:55
Молодец.
Еще есть возможность написать обзоры..пишите. Скоро начнем голосование на лучший обзор.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Babax 27 фев 2012, 21:38
Пара-парапам,фьиу, бум (звуки под картинку парнишки рисованного из Ералаша).
Babax
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия