Журналистика Англии. Пишем обзоры, читаем, комментируем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 09 янв 2012, 05:50
Пишите обзоры, записывайтесь в редакцию газеты(или пишите в общение главному редактору, у него всегда есть задание), ведите интересные топики на форуме - без финансового вознаграждения не останетесь.

Система доплат за обзоры по дивизионам:
+100к оплачивает Лига
+50к оплачивает Федерация Англии
+дополнительная премия по дивизионам:
Д1: пока нет
Д2: пока нет
Д3-А: пока нет
Д3-В: пока нет
Д4-А: пока нет
Д4-В: пока нет
Д4-С: пока нет
Д4-Д: пока нет


Прошу всех заинтересованных в обзорах менеджеров присоединиться к доплатам (не тяжело отдать 10к или 5к за свою предматчевую пресс-конференцию за обзор в твоём диве). Авторы обзоров начинайте писать - это поможет купить Вам более сильного игрока в Вашу команду!

Авторы обзоров могут быть вообще людьми не меркантильными и целью написания обзору зачастую бывает не финансовая выгода, а творческая реализация, внимание читателей и их оценки. Давайте будем читать обзоры!!! Оставлять о них свои отзывы, дискутировать с авторами в этой теме! Авторы должны понимать, что их труд нужен, что он интересен! Давайте делится на команды - кто-то пишет обзоры, а кто-то пишет отзывы о них))

Также предлагаю увеличить конкуренцию среди авторов в дивизионах. Любой менеджер Лиги(например, из параллельного дивизиона, или из КЛК, или даже из другой федерации) может написать обзор одного из английских дивов и передать его менеджеру из этого дива (с поиском менеджера лучше обратиться ко мне), тот опубликует обзор и переведёт 100к за него автору, также автор получит вознаграждение от английской федерации и менеджеров дива. Нам нужен менеджер, который сможет раскручивать эту тему на общевсоловском форуме.


 Номинация "Лучший обзор"
Призовой фонд номинации: 1 место - 1млн., 2 и 3 места - по 500к.

2 варианта определения победителей:

1 вариант - "Общее голосование по федерации". Каждый автор написавший меньше 10 обзоров будет представлен одним своим лучшим обзором, каждый автор написавший более 10 обзоров - 2 своими лучшими обзорами, автор написавший больше 20 обзоров будет представлен тремя своими лучшими обзорами.

2 вариант - "Система рейтингового оценивания" - 10-бальная (как на IMDb, где так фильмы оценивают). Каждый член жюри оценивает обзор по 10-ти бальной шкале по 5 категориям: спортивная публицистика, читаемость (насколько легко читается обзор), информативность, эмоциональность, нестандартность. Выводится средняя оценка обзору от каждого члена жюри. Итоговый рейтинг обзора - среднее арифметическое всех общих оценок жюри. Победит обзор с наибольшим итоговым рейтингом, при равенстве оценок побеждает тот, кто написал большее кол-во обзоров за сезон.

Лауреаты номинации:
22 сезон. Победитель (1 вариант) - vlasnyk, обзор "Спасибо всем за прекрасный чемпионат!". Всего написано 63 обзора.
23 сезон. Победитель (1 вариант) - Kewell, обзор "Как обыграть Барнсли в гостях? - Спросите у игроков Поттерс!". Всего написано 16 обзорjd.

 Номинация "Лучший журналист"
В номинации участвуют ведущие топиков на английском форуме, гл. редактор и журналисты нашего обозревателя и 5 авторов, написавших наибольшее кол-во обзоров. Победителя определяет общее голосование по федерации.

Призовой фонд номинации: 1 место - 1млн., 2 и 3 места - по 500к.

Лауреаты номинации:
22 сезон. Победитель - Vince - за топик "Диалоги с Президентом"
23 сезон. Победитель - Vince - Vince - как ведущий топика "Англия в лицах, и не только...", конкурса "Плюс/Минус для Английских команд", автор 3 обзоров в Д1, автор топиков "Старожилы Англии" и "The FA Cup", журналист "The FA Observer"
Последний раз редактировалось vlasnyk 05 июл 2012, 13:22, всего редактировалось 29 раз(а).
vlasnyk
 
 
 


Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 15 мар 2012, 16:07
По результатам национального опроса в номинации "Лучший Журналист 22 сезона В Англии" победил Vince! Места распределились следующим

1. Vince - ведущий конкурса "Диалоги с Президентом", автор 7 обзоров в Д1 и обзоров игр юношеской сборной
2. Вольчанин - автор 23 отличных обзоров в Д4, писал обзоры в нац. газету
3. fan13 - ведущий топика Англии в ТТФ. Итог: победа в ТТФ
4. DirtyBird - главный редактор англ. газеты
5. Kewell - автор 17 отличных обзоров в Д4, писал обзоры в нац. газету

Поздравляю победителей! :beer: Спасибо Вам за Ваш труд! :beer:

Призовой фонд номинации распределяется следующим образом - Вольчанин - 1млн, fan13 - 500к, Kewell - 500к. Выплаты призового фонда будут произведены сразу же после проведения платежей из Фонда по юниорской программе.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Постараюсь вечером всё-таки отписаться кандидатам по конкурсу "лучший обзор", и тогда с пятницы уже начнётся оценивание.
vlasnyk
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 29 мар 2012, 04:14
Наконец-то дошли руки создать голосование по лучшему обзору. К сожалению, Miklesh и [ITA]Roma остались без своих английских клубов, поэтому их обзоры сняты с конкурса. Итого на общем голосовании имеем 9 обзоров от 6 авторов. Всем авторам предоставлялся выбор своего лучшего обзора для участия в номинации. В опросе специально не указывались авторы обзоров, чтобы не получилось "голосования" за имена. Напоминаю, что автор лучшего обзора получит специальный приз - 6 месяцев VIP от нашего спонсора fanofbeer 8)

После подведения итогов этого голосования. В этой теме будет производится оценивание лучших обзоров нашей журналисткой комиссии. Обзорам должно уделяться достаточное количество внимания, поэтому всё будет производиться должным образом. По результатам оценивания комиссии авторы лучших обзоров получат призы - 1млн, 2 по 500к.

Пишите обзоры!
vlasnyk
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 10 апр 2012, 11:48
Согласно проведённому опросу среди менеджеров нашей федерации лучшим обзором стал "30 тур. Спасибо всем за прекрасный чемпионат!" моего авторства, который набрал 12 Ваших голосов. Следующие три обзора набрали по 7 голосов и расположились со 2 по 4 места, это обзоры "1 тур. Стартуем!" 4ep'a, "13 тур. Град голов..." Vince, "30 тур. Массовые беспорядки в Грэйвсенде" Kewell'a. 102 менеджера воздержались от голосования.

Второй этап - это рейтинговое оценивание.
 Мне кажется это всё слишком трудоёмко
Система оценивания - 10-бальная как на IMDb (так фильмы оценивают). Каждый член жюри оценивает обзор по 10-ти бальной шкале по 5 категориям: спортивная публицистика, читаемость (насколько легко читается обзор), информативность, эмоциональность, нестандартность. Выводится средняя оценка обзору от каждого члена жюри. Суммируются все средние оценки от жюри и сумма делится на кол-во жюри - итоговый рейтинг обзора. Победит обзор с наибольшим итоговым рейтингом, при равенстве оценок побеждает тот, кто написал большее кол-во обзоров за сезон.

Жюри конкурса: Cikklomed, fanofbeer,Dirtybird, Kvest78, участники номинации минус те, кто откажется оценивать, плюс активисты, которые с удовольствием прочитают обзоры и объективно оценят.

Призы: 1 место - 1млн, 2-е и 3-е - по 500к.
, поэтому предлагаю упростить максимально. Лучший обзор по голосованию получает 1000к, два автора наибольшего количества обзоров по 500к. Думаю это справедливо. Кто что думает? Будем проводить оценивание? У кого есть такое желание? Отпишитесь, пожалуйста. Потом создам голосование по переводу денег из Фонда. Мой миллион останется в Фонде.
vlasnyk
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Cikklomed 10 апр 2012, 12:54
Я, как жюри конкурса. соглашаюсь с Власником и предлагаю не вводить это рейтинговое голосование а упростить до банального опроса\либо голосования среди членов жюри.
Cikklomed
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 10 апр 2012, 13:57
Cikklomed, ты меня не совсем понял. Голосование уже было и среди жюри проводить его уже нецелесообразно, потому что у всех уже была возможность проголосовать за понравившийся обзор. Зачем это повторять?
vlasnyk
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Cikklomed 10 апр 2012, 15:47
Ну я вабщето имел ввиду чтобы не проводить второй этап
Cikklomed
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 10 апр 2012, 16:15
Cikklomed писал(а):Ну я вабщето имел ввиду чтобы не проводить второй этап
ахах) тогда я тебя не понял! но главное - что мы за одно!
vlasnyk
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Cikklomed 12 апр 2012, 21:48
Чето больше нет предложений :?
Cikklomed
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Ануфрий 13 апр 2012, 04:29
К сожалению, не все обзоры читаю, а посему не могу иметь полновесную картину. Опрос среди менеджеров должен иметь место быть, но для утверждения коллегии жюри. Далее компетентные люди уже сами выбирают лучшие обзоры участников по их качеству и количеству и оценивают по, заранее обговоренной, совокупной шкале, определяя лучших. Я предлагал свою кандидатуру в прошлом сезоне, но, поскольку был проигнорирован - не счёл себя обязанным изучить творения всех конкурсантов и потом, "как снег на голову", опрос на лучший обзор. Разумеется, я воздержался от оценки. Где же здесь объективность?
Ануфрий
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 13 апр 2012, 05:28
Ануфрий писал(а):Далее компетентные люди уже сами выбирают лучшие обзоры участников по их качеству и количеству и оценивают по, заранее обговоренной, совокупной шкале, определяя лучших.
почитай шапку темы, там написано о системе оценивания, о компетентном жюри... просто ни у кого нет желания читать все обзоры и оценивать - это большой объём работы. А здесь игра - а значит можно делать только то, что тебе нравится, напрягаться не нужно.

Ануфрий писал(а):Я предлагал свою кандидатуру в прошлом сезоне, но, поскольку был проигнорирован
я не видел твоего сообщения, если ещё тогда вообще был президентом федерации. Потом я точно помню, что несколько раз сообщал "есть желающие в жюри?" кто откликнулся - записал, остальных по своему усмотрению внёс.

Ануфрий писал(а):... и потом, "как снег на голову", опрос на лучший обзор. Разумеется, я воздержался от оценки. Где же здесь объективность?
это дело очень долго оттягивалось-затягивалось, потом, наконец, руки дошли, и я его создал... в этой теме обсуждался вопрос о двух вариантах оценивания обзора, и главный спонсор данного мероприятия высказался за общий опрос по федерации... нашлись и сторонники опроса, против никто не был.

В общем, это как раз твоё сообщение "как снег на голову". Сидел-сидел, молчал-молчал, а потом...БАЦ!.. "Вы неправильно сделали!" Критика она нужна, но лучше во время.
vlasnyk
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение Ануфрий 13 апр 2012, 09:12
Резюмируя, слегка смято прошёл конкурс в прошлом сезоне (субъективно). А речь в моём предыдущем сообщении шла о предстоящем голосовании в текущем сезоне (опять же, мнение личное) и в шапке число 23 я не нашёл. Спросили мнение менеджеров - я счёл нужным ответить. Переход количества в качество - не уверен, но тут во главе угла есть желание, а суть - в нём. Призовые не резиновые, так что соглашусь с распределением президента. Если обзор является шедевром, то он победит. Если до победы качеством добраться не суждено, будем брать количеством.
Ануфрий
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор тура
Сообщение vlasnyk 13 апр 2012, 13:34
Ануфрий писал(а):Резюмируя, слегка смято прошёл конкурс в прошлом сезоне (субъективно). А речь в моём предыдущем сообщении шла о предстоящем голосовании в текущем сезоне (опять же, мнение личное) и в шапке число 23 я не нашёл. Спросили мнение менеджеров - я счёл нужным ответить. Переход количества в качество - не уверен, но тут во главе угла есть желание, а суть - в нём. Призовые не резиновые, так что соглашусь с распределением президента. Если обзор является шедевром, то он победит. Если до победы качеством добраться не суждено, будем брать количеством.
С тем, что конкурс прошёл смято - согласен. Не подумал, что ты за номинацию уже в этом, 23 сезоне, речь ведёшь. Мне бы хотелось провести его с комиссией. И ты вот ещё такой желающий есть. Найти бы ещё 3 таких желающих и можно провести оценивание комиссией. Но общее голосование всё равно нужно будет сделать.
vlasnyk
 
 
 

Re: Журналистика Англии
Сообщение vlasnyk 23 апр 2012, 16:43
Ситуация с обзорами в этом сезоне просто аварийная!!!
Написано всего 3(!!!) обзора - от Vince в Д1. Обзоры вообще никто не пишет, а их так не хватает - ведь иногда так хочется почитать мнение других о выступлениях твоей команды. Предлагаю поощрить активность авторов к написанию обзоров следующей системой доплат по дивизионам: участники дивизионов сами назначают сколько каждый из них может доплатить автору.

Например, Д3-В - vlasnyk - 20к за каждый обзор, Андердог - 5к, andryha242 - 10к, сиргели - 10к. Всего - 195к (100к платит Лига, 50к - Федерация Англии) за 1 обзор.

Прошу всех заинтересованных в обзорах менеджеров присоединиться к доплатам (не тяжело отдать 10к или 5к за свою предматчевую пресс-конференцию за обзор в твоём диве). Авторы обзоров начинайте писать - это поможет купить Вам более сильного игрока в Вашу команду!

Также предлагаю увеличить конкуренцию среди авторов в дивизионах. Любой менеджер Лиги (например, из параллельного дивизиона, или из КЛК, или даже из другой федерации) может написать обзор одного из английских дивов и передать его менеджеру из этого дива (с поиском менеджера лучше обратиться ко мне), тот опубликует обзор и переведёт 100к за него автору, также автор получит вознаграждение от английской федерации и менеджеров дива. Нам нужен менеджер, который сможет раскручивать эту тему на общевсоловском форуме.

Авторы обзоров могут быть вообще людьми не меркантильными и целью написания обзору зачастую бывает не финансовая выгода, а творческая реализация, внимание читателей и их оценки. Давайте будем читать обзоры!!! Оставлять о них свои отзывы, дискутировать с авторами в этой теме! Авторы должны понимать, что их труд нужен, что он интересен! Давайте делится на команды - кто-то пишет обзоры, а кто-то пишет отзывы о них))
vlasnyk
 
 
 

Re: Журналистика Англии
Сообщение john_club 23 апр 2012, 18:42
Если в моем дивизионе кто-то напишет обзор(ы), я обязательно поощрю нашего журналиста. Размер поощрения определю в конце сезона, в зависимости от количества и качества обзоров, а также собственной платежеспособности.
john_club
 
 
 

Re: Журналистика Англии
Сообщение Cikklomed 23 апр 2012, 18:44
были бы обзоры в КЛК, мы с Майклешом там всех бы порвали!! :beer:

john_club писал(а):Если в моем дивизионе кто-то напишет обзор(ы), я обязательно поощрю нашего журналиста. Размер поощрения определю в конце сезона, в зависимости от количества и качества обзоров, а также собственной платежеспособности.
а че сам то не пишешь?
Cikklomed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия