Fulham Football Club 2014

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 08 дек 2012, 23:59
Изображение
We are London's Original Football Club.
Home page
Название топика, как и оформление, пока рабочее.
Его задачи - повышение интереса игры в дивизионах, где выступает моя команда путем:
✓ написания обзоров (на самом деле я терпеть не могу писать обзоры, так как очень много матчей. описать 2-3 интересные игры - можно запросто, но когда их целых восемь - совсем другое дело) хотя бы 6-15 обзоров за сезон;
✓ ведения статистики - (к примеру, символическая сборная тура, лучшая сила команды, самый сильный игрок и тд);
✓ изложения своих мыслей по поводу развития "Фулхэма" и событий, касающихся ФФ Англии;
✓ возможно, чего-то еще
Последний раз редактировалось Anonymous 09 июл 2014, 05:38, всего редактировалось 27 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
 


Re: Shrew's Tale
Сообщение Arne 11 дек 2012, 22:04
о преимуществе дождя зафигачил в шапку
увы, лишь тезисно, тк на многосложные качественные опусы меня муза посещает нечасто
эксперты что-нибудь добавят? :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение vlasnyk 12 дек 2012, 01:41
Arne писал(а):
    опт1=102% все знают что такое? читаем здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
    дождевикам проще добиваться опт1=102% (+0,5 балла команде) благодаря 4-м бонусным позициям (DM DM RW LW), чем солнечникам с 3-мя (DM DM AM)
    в общем и целом, эти лишние 0,5 балла играют немалую роль!
читал такое на форуме и не раз. по бонусным позициям никакого преимущества у дождевых стилей нет. играть с двумя Дм британью всё равно, что с двумя вингерами спартаком. только бей-беги и комба могут себе позволить без штрафов по позициям сыграть с двумя Дм и вингерами.
vlasnyk
 
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Arne 12 дек 2012, 03:02
спасибо за замечание, исправил слово "бонусные" на "специальные", так как я говорил о прибавке в силе при назначении на эти позиции игроков с нужными совмещениями (что повышает опт1 команды), а не бонусы-штрафы от стиля команды в матче
vlasnyk писал(а):играть с двумя Дм британью всё равно, что с двумя вингерами спартаком
я в этом сомневаюсь, слишком велика роль плеймейкера для спартаковской команды
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение vlasnyk 12 дек 2012, 12:03
исправил на "специальные" зря, т.к. в правилах лиги они обозначены именно как бонусные. А прибавка АМ и ДМ при спартаке одинаковая - такая же как вингерам при британи или Sw при катеначчо. Только вот при спартаке сразу три игрока получают солидные бонусы от "специальной" позиции и никто не штрафуется (разве что защитники, но это компенсируется бонусами нападению), а при британи солидные бонусы получают только вингеры, т.е. 2 игрока, а СМ, ДМ - штрафуются перекрывая этим всё преимущество от бонусов вингерам, и точно также как при спартаке - штрафуются незначительно защитники и незначительные бонусы получают форварды.
Никакого преимущества у британи нет, даже небольшое преимущество у спартака, к тому же с двумя ДМ и вингерами спокойно можно играть нормой и комбой, а у дождевиков только бей-беги. А что касается ОПТ2 - тут всё зависит от силы игроков играющих на бонусных позициях. Если сила игроков на этих позициях 150, а ср сила состава 100, то 0.5 балла получишь, а если их сила также 100, то не важно что у тебя за стиль - прибавки не будет.

Когда расписывал про дождь писал только хорошее, а недостатки не писал. Например, при бей-беги штрафуются все игроки сильнее 55, а при комбе, норме, спартаке такого нет. При комбе так все сильнее 55 бонус получают.

Не написал, что дождевые стили хороши при дождевой погоде, но дождевая погода бывает реже солнечной (хоть во всоле их уже практически уравняли), в которую эти самые стили штрафуются.

И ты не написал одно из самых главных преимуществ британи - при британских атаках задействовано меньше игроков, а это значительно увеличивает шансы довести атаку до удара. В то время при спартаке в атаке участвует много игроков и у каждого есть шанс запороть атаку, что соответственно уменьшает общие шансы на успешное завершение атаки.
vlasnyk
 
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Arne 12 дек 2012, 17:35
vlasnyk писал(а):исправил на "специальные" зря, т.к. в правилах лиги они обозначены именно как бонусные.
"специальные" взял отсюда:
2. 2. Бонус силы за совмещение. На каждой из совмещаемых позиций игрок не будет терять силу просто за совмещение. Более того, некоторые специальные позиции (LW, RW, AM, DM) позволяют получать бонус в случае, если на ней играет футболист с определенным совмещением позиций (LW=LM+LF, RW=RM+RF, AM=CM+CF, DM=CM+CD).
vlasnyk писал(а): А прибавка АМ и ДМ при спартаке одинаковая - такая же как вингерам при британи или Sw при катеначчо. Только вот при спартаке сразу три игрока получают солидные бонусы от "специальной" позиции и никто не штрафуется (разве что защитники, но это компенсируется бонусами нападению), а при британи солидные бонусы получают только вингеры, т.е. 2 игрока, а СМ, ДМ - штрафуются перекрывая этим всё преимущество от бонусов вингерам, и точно также как при спартаке - штрафуются незначительно защитники и незначительные бонусы получают форварды.
ссылка на источник найдется?
vlasnyk писал(а):что касается ОПТ2 - тут всё зависит от силы игроков играющих на бонусных позициях. Если сила игроков на этих позициях 150, а ср сила состава 100, то 0.5 балла получишь, а если их сила также 100, то не важно что у тебя за стиль - прибавки не будет.
правильно
vlasnyk писал(а):Когда расписывал про дождь писал только хорошее, а недостатки не писал. Например, при бей-беги штрафуются все игроки сильнее 55, а при комбе, норме, спартаке такого нет. При комбе так все сильнее 55 бонус получают.
величины этих бонусов и штрафов нигде не встречал, учитывая, какое приятное впечатление оставляют дождевые команды и сборные - черт с ними
vlasnyk писал(а):Не написал, что дождевые стили хороши при дождевой погоде, но дождевая погода бывает реже солнечной (хоть во всоле их уже практически уравняли), в которую эти самые стили штрафуются.
в плохую погоду любые стили получают штраф, и чем сильнее команда - тем он больше
vlasnyk писал(а):И ты не написал одно из самых главных преимуществ британи - при британских атаках задействовано меньше игроков, а это значительно увеличивает шансы довести атаку до удара. В то время при спартаке в атаке участвует много игроков и у каждого есть шанс запороть атаку, что соответственно уменьшает общие шансы на успешное завершение атаки.
чего? :?:shock:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Cikklomed 12 дек 2012, 21:32
vlasnyk писал(а): что дождевые стили хороши при дождевой погоде, но дождевая погода бывает реже солнечной (хоть во всоле их уже практически уравняли), в которую эти самые стили штрафуются.
эмм??? что за сказки на ночь? :)
Cikklomed
 
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение nerazzurri 13 дек 2012, 06:00
vlasnyk писал(а):исправил на "специальные" зря, т.к. в правилах лиги они обозначены именно как бонусные. А прибавка АМ и ДМ при спартаке одинаковая - такая же как вингерам при британи или Sw при катеначчо. Только вот при спартаке сразу три игрока получают солидные бонусы от "специальной" позиции и никто не штрафуется (разве что защитники, но это компенсируется бонусами нападению), а при британи солидные бонусы получают только вингеры, т.е. 2 игрока, а СМ, ДМ - штрафуются перекрывая этим всё преимущество от бонусов вингерам, и точно также как при спартаке - штрафуются незначительно защитники и незначительные бонусы получают форварды.
Никакого преимущества у британи нет, даже небольшое преимущество у спартака, к тому же с двумя ДМ и вингерами спокойно можно играть нормой и комбой, а у дождевиков только бей-беги. А что касается ОПТ2 - тут всё зависит от силы игроков играющих на бонусных позициях. Если сила игроков на этих позициях 150, а ср сила состава 100, то 0.5 балла получишь, а если их сила также 100, то не важно что у тебя за стиль - прибавки не будет.

Когда расписывал про дождь писал только хорошее, а недостатки не писал. Например, при бей-беги штрафуются все игроки сильнее 55, а при комбе, норме, спартаке такого нет. При комбе так все сильнее 55 бонус получают.

Не написал, что дождевые стили хороши при дождевой погоде, но дождевая погода бывает реже солнечной (хоть во всоле их уже практически уравняли), в которую эти самые стили штрафуются.

И ты не написал одно из самых главных преимуществ британи - при британских атаках задействовано меньше игроков, а это значительно увеличивает шансы довести атаку до удара. В то время при спартаке в атаке участвует много игроков и у каждого есть шанс запороть атаку, что соответственно уменьшает общие шансы на успешное завершение атаки.
Расписал бы всё по пунктам, но в ближайшие дни я с телефона.
Не сравнивайте относительно пригодную для спартака 352 с ее британской версией. Не забывайте, что британцы скорее будут использовать схемы с фланговыми нападающими
И не верьте мифам о погоде. Плохая погода лишь уменьшает преимущество сильных.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 609
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Arne 13 дек 2012, 06:31
по мне так 3-5-2 самая отстойная схема вообще )) особенно для солнечников, когда по сути им надо стараться с последним защитником играть
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Cikklomed 13 дек 2012, 15:15
Arne писал(а):по мне так 3-5-2 самая отстойная схема вообще )) особенно для солнечников, когда по сути им надо стараться с последним защитником играть
обоснуешь почему? изза последнего защитника чтоли?
Cikklomed
 
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Arne 13 дек 2012, 18:49
Cikklomed писал(а):
Arne писал(а):по мне так 3-5-2 самая отстойная схема вообще )) особенно для солнечников, когда по сути им надо стараться с последним защитником играть
обоснуешь почему? изза последнего защитника чтоли?
это тот пункт моей точки зрения, который я считаю, что обоснованию не поддается и в нем не нуждается :-)
я сам если играю 3-5-2, то со скрипом в сердце, а вот 4-5-1 люблю, тк
4-5-1 больше соответствует моему чувству эстетики, равно как и спецумения "Г-Ск" больше нравятся чем "Пк-Км" и по этой же причине
4-5-1 лучше играет в суперзащите чем 3-5-2 (руководствуюсь принципом, что гене важны не полоски силы в матче, а игроки, замены и смена тактик: больше защитников=лучше игра в защите=меньше нелогичных проигрышей при перевесе в силе, больше шансов выиграть при равных составах)
многие "солнечники" так привыкают играть 3-5-2, что играют этой схемой и против дождевых команд, проигрывая
хотя в любом правиле есть исключения. как то видел матч, где голкипер что то вроде 25/30 отбил с десяток ударов монстров с силой под 300 и команда голкипера, если не ошибаюсь, еще и выиграла. всякое бывает. абсолютного рецепта побед нет
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение v1nt 13 дек 2012, 20:35
Arne писал(а):4-5-1 больше соответствует моему чувству эстетики, равно как и спецумения "Г-Ск" больше нравятся чем "Пк-Км" и по этой же причине
долой математику, даешь эстетику? :?
v1nt
 
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Cikklomed 13 дек 2012, 20:51
4-5-1 и для солнца очень хороший вариант.. SW, два DM и AM. как раз спартаковский вариант. и по центру игра идет. Просто 3-5-2 это атакующий вариант 4-5-1. Расклад такой же но вместо 1 защитника выходит 1 напад.
Cikklomed
 
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Arne 13 дек 2012, 21:44
v1nt писал(а):
Arne писал(а):4-5-1 больше соответствует моему чувству эстетики, равно как и спецумения "Г-Ск" больше нравятся чем "Пк-Км" и по этой же причине
долой математику, даешь эстетику? :?
не шибко люблю скептицизм практически во всех его проявлениях :-)
пока редактировал свой пост, удалил примечание в скобочках, что...что я там писал слово в слово уже не припомню, момент упущен ) в общем что-то о рационализме....а нет, вот что писал: (хотя свои представления о реальном футболе во всол не проецирую)
в общем, было написано сначала так:
Arne писал(а):4-5-1 больше соответствует моему чувству эстетики (хотя свои представления о реальном футболе во всол не проецирую), равно как и спецумения "Г-Ск" больше нравятся чем "Пк-Км" и по этой же причине
но подумал, что это уточнение лишнее. все-таки, кто я?
кстати, почему во всоле солнечных команд больше дождевых раза в 3-4? не только потому что люди проецируют свои представления о футболе сюда, но еще и потому, что "Г Ск" выглядит внешнее менее симпатично, чем "Пк Км"
а математика во всоле нужна. без нее никак не понять правила, как работают спецумения, скрытые показатели, как сыгранность считается и тд и тп
но возвращаясь к теме о моей любви к расстановке 4-5-1, порой математическое восприятие уступает эмперическому, но (!) не перечит ему
Cikklomed писал(а):4-5-1 и для солнца очень хороший вариант.. SW, два DM и AM. как раз спартаковский вариант. и по центру игра идет. Просто 3-5-2 это атакующий вариант 4-5-1. Расклад такой же но вместо 1 защитника выходит 1 напад.
хороший вариант для всех, имхо.
а для атаки я предпочитаю играть в 4-3-3 (LF-CF-RF), потому как 3 защитника - явный посыл гене "ломай меня нелогичным матчем полностью" (лишь мое мнение, не претендующее на истину)

мне в команде нужны всего лишь два форварда примерно одного уровня, один может быть даже без Л-ки совсем (в Шрусбери сейчас так вообще нападающих нет, играю как то на 5-м месте 15-ой командой по силе :grin: но это не показатель. в дивизионе, увы, кажется, равных соперников нет. вот выйду в Д1, вот там моим теориям предстоит серьезное испытание, лишь бы Алекс и Ко к этому времени не бросили ВСОЛ, да и я тоже), в то время как в спартаковских командах (и сборных) форвардов всегда прудь пруди, что аж не знаешь куда их всех ставить. а вот вингеров можно и нужно побольше, штучки четыре (два вингера могут играть на LF RF), да посильнее...
а вообще, об идеальном составе никогда не задумывался, что он из себя представляет. на ходу придумываю.

Cимволическая сборная 14-го тура

Изображение

Обзор будет готов после генерации.
Опять три автосостава. Интрига в чемпионате возросла благодаря поражению "Барнсли"!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение TAV 14 дек 2012, 06:19
Солнечных больше не по этой причине. Просто ранее был иной расклад спецух, иные цифры и по началу Ск качать не имело смысла. Когда после соответствующей реформы цифири поменялись многим было влом менять расклад своей комы, а кто-то просто прощелкал клювом :-)
TAV
 
 
 

Re: Shrew's Tale
Сообщение Arne 14 дек 2012, 09:47
если окунуться в историю поглубже, то да
слышал что то такое ))
 всем няшу)))
Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Англия