Новогоднее путешествие в Лондон или незабываемые впечатления

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Joker 02 янв 2019, 22:14
Всем привет. Поздравляю всех с Новым годом! Счастья, здоровья, удачи и всего самого наилучшего. Пусть все ваши мечты исполняются. В данной теме мне хотелось поделиться с вами именно моей исполненной мечтой, которая меня не покидала с того самого момента когда я возглавил "Фулхэм" в нашей виртуальной футбольной лиге. А заключалась она можно сказать в простом, посетить домашний стадион "дачников" и какой-нибудь мачт с участием "Фулхэма". Не буду описывать всю подготовку, которые проделали мои домашние для осуществления моей мечты, но в итоге у меня оказались куплены билеты на тур( экскурсию) по стадиону "Крэйвен Коттедж" и футбольный матч "Фулхэм"-"Хаддерсфилд Таун". Именно об этих двух мероприятиях собственно и пойдет речь.


28 декабря 2018 года. В этот день в 11-15 по лондонскому времени у меня был заказан тур (экскурсия) по стадиону "Крэйвен Коттедж". Необходимо было приехать к 11-00, но мы приехали на 45 минут раньше для того что бы осмотреться вокруг самого стадиона и конечно же посетить клубный магазин. Мне еще до конца не верилось, что то о чем я так мечтал осуществилось. В вот получив небольшой пропуск мы стали членами нашей не особо многочисленной группы (30 человек), которой и предстояло на протяжении 1,5 часа ознакомиться со всеми имеющими доступными местами, куда как говориться простому смертному не попасть. И вот мы тронулись в путь. Первой нашей остановкой был памятник одному из бывших футболистов команды. Затем наш путь прошел через небольшое кафе, в котором на стенах развешаны фотографии разных лет рассказывающие об истории игроков и команды в разные года своего существования. Затем мы посетили одну из трибун, которая имеет до сих деревянные сиденья и имеет на стенах фотографии рассказывающие о том времени. Затем наш путь прошел через место где сидят игроки во время матча, речь идет о скамейке запасных, затем попали на так называемый балкон на котором располагаются жены и подруги футболистов. Выйдя с него мы попали на то самое место откуда выходят футболисты на поле, затем посетили раздевалки, которые к моему удивлению оказались не такими уж просторными и завершили мы свое путешествие по стадиону возле входа в магазин, который и было предложено нам посетить. Безусловно с пустыми руками я оттуда уйти не смог оставив сумму в 100 фунтов( думаю, что каждый сможет сам перевести в свою валюту). Я смог за 1,5 часа получить такой позитив, что думаю мне его хватит на долго.




29 декабря 2018 года. Как оказалось именно этот день стал для меня самым важным и который я буду помнить наверно всю жизнь. В этот день в Лондоне проходил футбольный матч. "Фулхэм" на своем поле принимал "Хаддерсфилд Таун " или как говориться "терьеров". Еще на кануне все билеты на матч были проданы и стадион вмещающий 25 678 зрителей оказался полным. Мы прибыли на матч за три часа, что позволило нам занять козырные места для встречи команды, которая прибыла за час до игры. Вооружившись матчей программкой мне удалось оказаться а непосредственной близости к дорожке по которой собственно и проходит команда на стадион. Если думаете, что встреча команда ни кого не интересует то ошибаетесь, около 100-150 человек собралось что бы поприветствовать главного тренера команды и всех игроков. И вот клубный автобус подкатил ко входу на стадион с не привычной для нас стороны, справа, а не как нам привычно слева. И это было интересно поскольку в Англии правостороннее движение. Первым вышел главный тренер команды, который не стесняясь давал автографы всем желающим, ваш покорный слуга так же сумел заполучить его. Затем начали выходить игроки команды одетые все в одинаковые клубные кофты ( опять же ваш покорный слуга такую кофту безусловно приобрел, стоимость 75 фунтов). Моя супруга, которая присутствовала со мной все эти дни сумела за это время нафоткать всех игроков команды. В общем первые минуты моей встречи с командой прошли на отлично. Затем прибыла команда соперников, но она больше уже волновала присутствующих там болельщиков "терьеров". После чего мы пошли на трибуну занимать свои места. Вход на стадион осуществляется через турникеты, которые к слову не совсем широкие и полному человеку пройти сквозь них не совсем легко, но нам сделать это удалось с легкостью. Найдя свой сектор и места мы еще раз смогли насладиться стадионом, на котором мы были еще накануне. Я уже себе смог представить игроков в раздевалке и как они будут выходить на поле поскольку все мне эти места были уже знакомы. И вот началась разминка команд. Талисман команды барсук Билли гордо прогуливался вдоль трибун и охотно пожимал руки всем желающим особенно детворе. Атмосфера была просто бомба. Трибуны заполнились преданными болельщиками в одно мгновение. Безусловно мы так же были вооружены клубной атрибутикой повязав на свои шеи шарфы, которые мной были приобретены по интернету задолго до этого события. И вот наступает главная кульминация, команды выходят на поле. И игра началась. Все 90 минут игры мой взгляд был прикован к игре и к той атмосфере которая стояла на стадионе. Это было просто грандиозно и величественно. Сама игра получилась непростой поскольку встречались две команды занимающие нижние места в турнирной таблице и по этой причине безусловно очки нужны были обеим командам. В перерыве подкрепившись бургером и стаканчиком горячего шоколада мы продолжили дальнейшее свое наблюдение за всем происходящим не только на поле, но и на самом стадионе. Я был словно в сказке и наверно все мне это снилось. Восемьдесят минут игры прошли в равной борьбе и на табло горели нули. И вот он счастливый случай, хозяева поля сумели заработать пенальти. Все болельщики встали со своих мест и на стадионе стало тихо, все замерли в ожидании гола, но увы. Подошедший к мячу нападающий Камара не смог реализовать пенальти и тем самым не только лишить свою команду забитого мяча, но и вызвать гнев всех присутствующих болельщиков. Девяносто минут игры были завершены, счет на табло был нулевым. Безусловно мне очень хотелось что бы моя команда за которую я болею одержала победу, но время уже оставалось все меньше и меньше. И вот на 91-й минуте всем хорошо известный нападающий Митрович сумел отправить мяч в сетку ворот "терьеров". Если бы вы видели, что в этот момент творилось на трибунах стадиона. Ваш покорный слуга орал как сумашедший и обнимался с присутствующими рядом болельщиками, которые были просто от ума от такой концовки. И вот финальный свисток главного арбитра. Все, мы победили пусть и минимально. Я был в таком шоке от всего происходящего, что не хотелось покидать этот уютный и домашний стадион. Возвращаясь в гостиницу ехав в автобусе я все еще находился с повязанным шарфом чувствовав гордость за свою команду, которая сумела проявить характер и одержать волевую победу. И на вопрос некоторых англичан, которые поглядывали на меня интересуясь счетом игры я гордо говорил , ван зеро, что с перевода с английского 1-0.

Безусловно у меня останутся впечатления от моей всей поездки надолго, но эти два дня, которые я посвятил футболу останутся в моей памяти навсегда.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 янв 2019, 19:28, всего редактировалось 6 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 526
 
 

Re: Новогоднее путешествие в Лондон или незабываемые впечатления
Сообщение oOups 02 янв 2019, 22:26
Кто побывал на матчах английской ПЛ или чемпионшипа, не забудут эту атмосферу долго. Это не сравнимо даже с матчами ЧМ. Поздравляю с полученными эмоциями. Бесценно.
Порекомендую сходить в Лондоне на регби на любую лигу. Откроете много нового для себя, и если раньше не интересовались этим видом спорта, без сомнений, станете поклонником.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Новогоднее путешествие в Лондон или незабываемые впечатления
Сообщение paparazzi 02 янв 2019, 22:57
Спартак - Челси, Шахтёр - Челси, Маккаби Тель Авив - Челси - мои выезды
В Англию тоже хочу на Челси - Арсенал
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 


Вернуться в Англия