Тотализатор. Хватит смелости? ;)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 17 май 2009, 01:21
Нам в Англии везет на людей - у нас есть менеджер, который ранее имел непосредственное отношение к ставкам на спорт - к тотализатору.

Грех этим не воспользоваться и не открыть букмекерскую контору ;)

Преимущества следующие:
- коэффициенты будут профессиональными
- можно поставить только на те матчи, исход которых, по вашему мнению, вам ясен
- можно будет не просто прогнозировать результат - но и ставить экспрессом, с форой и т.п.

Должно быть интересно, в общем.

Правила вот:

Общие положения:
1.Линия - перечень событий и их исходов с коэффициентами выигрыша, предлагаемых конторой для заключения пари.
Пари - заключенное между двумя сторонами условие, по которому проигравший должен выполнить взятое обязательство (выплатить определенную сумму). Пари заключаются в форме приема ставок от игроков (далее везде - участников пари) на условиях, предлагаемых конторой.
Ставка - денежная сумма, которую участник пари вкладывает в игру (пари) и теряет при проигрыше, а также совокупность выборов, которые участник пари объединил, поставив на них определенную сумму.
Исход - результат спортивного события, которому конторой присвоен коэффициент выигрыша.
2.Повторные ставки на одну и ту же комбинацию исходов (в том числе на один исход) от одного участника пари не принимаются.
3.Контора сохраняет право объявить ставки (или их часть) недействительными (в этих случаях выплата производится с коэффициентом «1») или приостановить выплату до завершения разбирательства (в т.ч. судебного) при возникновении следующих ситуаций:
а) в случае ошибок персонала конторы в процессе приема ставок (очевидные опечатки в предлагаемом перечне событий, несоответствие коэффициентов по ставке коэффициентам в линии и т.д.);
б) при наличии доказательств нечестной спортивной борьбы;
в) при отступлении от настоящих Правил в процессе приема ставок;
г) когда группой участников пари, действующих согласованно (синдикатом), сделаны ставки, позволяющие обойти существующие максимальные суммы выплат.
д) при наличии других аргументов, подтверждающих некорректность ставок.
4. При определении результатов соревнований для расчета ставок во внимание принимаются только спортивные факторы.
5. Настоящие правила могут меняться по инициативе конторы. Участники пари оповещаются об этом соответствующими объявлениями. Изменения, дополнения к правилам действуют с даты, указанной в таком объявлении. Ставки, принятые начиная с указанной даты, подчиняются измененным правилам. Условия ранее сделанных ставок остаются неизменными.
6. Любая ставка является подтверждением того, что участник пари знает настоящие правила и с ними согласен.

Виды ставок.

Контора для заключения пари предлагает следующие виды ставок: одиночная, экспресс.
Одиночная - ставка на отдельный исход события. Выигрыш по одиночной ставке равен произведению суммы ставки на установленный для данного исхода коэффициент.
Экспресс - ставка на несколько независимых исходов событий. Для выигрыша по экспрессу нужно, чтобы ни по одному из исходов, которые входят в экспресс, не было проигрыша. Проигрыш по одному из исходов экспресса означает проигрыш по всему экспрессу. Выигрыш по экспрессу равен произведению суммы ставки на коэффициенты всех исходов, входящих в экспресс.

Основные выборы исходов для заключения пари.
Победа первой команды - в линии обозначается символом "1".
Ничья - обозначается символом "Х".
Победа второй команды - обозначается символом "2".
Победа первой команды или ничья - обозначается "1Х". Для выигрыша по ставке на такой исход необходимо, чтобы победила первая команда или произошла ничья.
Победа первой команды или победа второй команды - обозначается "12". Для выигрыша по ставке на такой исход необходимо, чтобы кто-то из соперников победил, т.е. чтобы не было ничьей.
Победа второй команды или ничья - обозначается "Х2". Для выигрыша по ставке на такой исход необходимо, чтобы победила вторая команда или произошла ничья.
Победа участника соревнования с учетом форы. В линии, для наглядности, фора иногда дается совмещенной с коэффициентом выигрыша: "фора 1 => кф 1".

Фора - преимущество либо отставание участника соревнования, выраженное в голах/очках/сетах/секундах и т.д., которое предоставляется букмекерской конторой участнику по ставкам на него.
Исход события с учетом форы определяется следующим образом. Данная участнику фора прибавляется к соответствующему результату, показанному участником в соревновании. Если полученный таким образом результат в пользу выбранного участника, он считается победителем, и ставки на его победу с учетом форы выигрывают. Выплаты производятся с коэффициентом выигрыша, указанным в описании ставки. Если результат в пользу соперника - ставки проиграны. Если полученный с учетом форы результат - ничья, то коэффициент выигрыша по такому исходу будет равен "1".

Минимальная и максимальная ставки, максимальный выигрыш.
Максимальная сумма ставки определяется букмекерской конторой.

Проблема в чем? В деньгам.
Многочисленные перекидки - все это только с личного счета. А он не резиновый у всех, кто не тренирует сборные. Да и не хотелось бы, чтобы все деньги с личного счета проиграли, а потом с Фонд Федерации дали фигу...

Если бы не эта проблема - данный проект уже был бы реализован в рамках всего ВСОЛа, а Федерация стригла бы денежки ;)

Что предлагается - ввести условную, игровую валюту. Фишки. 1 фишка - 1 всолик.
Для старта команда покупает 200-300 фишек, и все пошло крутиться. В конце сезона подводим итоги и перекидывает денежки от выигрыша. Если вы сможете обыграть Контору ;)

Есть смелые? ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение A/|EWEHbKA 17 май 2009, 07:06
Я немного азартный человек )))
Только надеюсь 1 фишка = 1 киловсолик? )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Sudden80 17 май 2009, 10:29
ну да, киловсолик ;)

тогда нам готовить коэффициенты на наиболее интересные матчи?
Sudden80
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Алексей Корж 17 май 2009, 10:51
На мой взгляд, перед тем как запускать наше "чёртово колесо"))) необходимо утрясти все формальности, чтобы не возвращаться к этому когда будет поздно.
1. Мы выяснили, вроде как, 1 фишка = 1 всолик.
2. Каким образом будет проводится покупка виртуальных фишек? Для этого видимо надо будет создать базу игроков, где будет значиться их личный счёт?
3. Наши действия в случае отказа оплаты собственных долгов игроком.
4. Определение минимальной и максимальной ставки (такой вопрос лучше решать коллегиально).
5. Любую контору всегда пытаются обмануть мошенники, различными способами. Необходимо так же предусмотреть возможные варианты махинаций в нашей виртуальной конторе, их последствия.
6. В какой момент мы будем просить игрока расчитаться с конторой, ведь заигравшийся человек может сидеть в долгах, как в шелках. Постоянно обещая завтра оплатить долг, а когда он станет нереальным просто нас игнорировать... Неплохо было бы, как идея, чтобы к нам приходили играть менеджеры с других Федераций не как одиночки, а целой группой, и чтобы за них ответсвенность несла Федерация, в лице того же президента...вариант сырой, но где то в этом направлении подумать можно...
Это только часть того что необходимо обсудить и решить.

Теперь о наших внутренних делах, необходим человек который будет составлять линии, так сказать расставлять цифры -это я. Но ещё необходимы люди которые будут вести учёт личных счетов менеджеров, помогать в анализе предстоящего события (рачёт физы, наличие суперов и т.д) Всё это обсолютно одному сделать нереально!!! Я думаю все это понимают.

Я предлагаю сделать обкатку нашего революционнго прокта, который без сомнения взбудоражит всю ВСОЛовскю общественность, только после того как будет принять чёткий свод правил, и будет создана команда менеджеров - авантюристов)))

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Давайте для начала обсудим пункты 3 и 6. Будем ли мы принимать всех без исключения, или только под чью то личную ответственность? Я бы например очень настороженно относился к новичкам...Что мы можем попытаться предпринять в случае кидалава? Найти и набить морду))) Как вариант :D
Алексей Корж
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Sudden80 17 май 2009, 15:55
Rostovv писал(а):2. Каким образом будет проводится покупка виртуальных фишек? Для этого видимо надо будет создать базу игроков, где будет значиться их личный счёт?
Покупка - на словах. Вроде тут все свои - уж разберемся, кому доверять, кому нет.
Баланс надо будет в шапке темы вести. Этого должно хватить.

Rostovv писал(а):3. Наши действия в случае отказа оплаты собственных долгов игроком.
Они записываются ему в долг и продолжаем его мучать, отстраняя от участия в других конкурсах и от всех выплат в рамках Фонда Федерации


Rostovv писал(а):4. Определение минимальной и максимальной ставки (такой вопрос лучше решать коллегиально).
10к - 200к


Rostovv писал(а):5. Любую контору всегда пытаются обмануть мошенники, различными способами. Необходимо так же предусмотреть возможные варианты махинаций в нашей виртуальной конторе, их последствия.
Ты имеешь в виду договорняки?
1) Ставки аннулируются
2) Те, кто ставил - штраф 100к
3) Те, кто сгонял договорняк в целях обмана Конторы - штраф 200к



Rostovv писал(а):6. В какой момент мы будем просить игрока расчитаться с конторой, ведь заигравшийся человек может сидеть в долгах, как в шелках. Постоянно обещая завтра оплатить долг, а когда он станет нереальным просто нас игнорировать...
1) Веди баланс в шапке
2) Если долг больше 500к - необходимо поручительство Президента или 2 игроков
3) Долг не может быть больше 1000к - ставки не принимаются

Rostovv писал(а):Неплохо было бы, как идея, чтобы к нам приходили играть менеджеры с других Федераций не как одиночки, а целой группой, и чтобы за них ответсвенность несла Федерация, в лице того же президента...вариант сырой, но где то в этом направлении подумать можно...
Это только часть того что необходимо обсудить и решить.
Да, будет все у нас запущено - я притащу еще участников из НЗ и Японии. Как минимум

Rostovv писал(а):Теперь о наших внутренних делах, необходим человек который будет составлять линии, так сказать расставлять цифры -это я. Но ещё необходимы люди которые будут вести учёт личных счетов менеджеров, помогать в анализе предстоящего события (рачёт физы, наличие суперов и т.д) Всё это обсолютно одному сделать нереально!!! Я думаю все это понимают.

Я предлагаю сделать обкатку нашего революционнго прокта, который без сомнения взбудоражит всю ВСОЛовскю общественность, только после того как будет принять чёткий свод правил, и будет создана команда менеджеров - авантюристов)))
Учет личных счетов / балансов - это по-любому тебе. Поскольку это должно быть в шапке.
Для анализа событий - тут уж давай, привлекай кого-нть.... Есть же у нас такие люди ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Алексей Корж 17 май 2009, 21:10
Не соглашусь с тем, что личные счета менеджеров должны быть в шапке. Я уверен, далеко не все захотят, чтобы их неудачи были выставлены на показ всей Федерации. Личный счёт должен быть как банковский вклад, тайный!
Алексей Корж
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Sudden80 17 май 2009, 23:15
не, я за открытость - так по-любому проблем меньше
Sudden80
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение TAV 18 май 2009, 06:30
Хм.. идея, конечно, интересная, но вот вопрос - какова будет величина линии? Подробная ли, сколько событий на каждый тур и т.д.

Пару лет назад на одном из проектов я также запускал виртуальную БК. Намучался я вам скажу... Нет со ставками, выигрышами и прочим был порядок, но главное что требовалось - вовремя выкладывать линию. Это залог успеха БК - оперативность и постоянность. Возникает вопрос - готовы ли разработчика проекта к этому? То что один человек не справится - гарантировано. Проверено опытом. С учетом, что я брал готовые коэффы из реальной БК время уходило достаточно много. А тут надо будет формировать свою линию - даже не представляю сколько времени это может занять, если в линиии будет скажем хотя бы 25-30 событий...

Потом есть всякие подводные в виде казалось бы мелочей. Ну, например, продумали лы вы, что делать с дробными коэффициентами? А по сути почти все будут дробными. Ведь вы вроде как условились на появлении целочисленной валюты - 1 фишка. Сделает человек ставку в 3 фишки на коэф 1,8 как вы будете ему возвращать 5,4 фишки? Округление? Откидка дроби? И таких всяких мелочных вопросов полно - продумали их?
Кстати, какова величина маржи у вас в конторе? :)
TAV
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Sudden80 18 май 2009, 08:23
маржа от игроков зависит ;)

дроби округлять

величина линии - ИМХО, не больше 5 событий.. возможно, даже 3...
Sudden80
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение BEBETO 18 май 2009, 12:14
Давай уже линию! обанкротим нафиг фонд федерации :mrgreen:
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 452
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение TAV 18 май 2009, 12:31
Sudden80 писал(а):маржа от игроков зависит ;)

дроби округлять

величина линии - ИМХО, не больше 5 событий.. возможно, даже 3...

Поясните - это как? Зависит от игроков. Мне это не очень-то понятно.
Округлять - хорошо. На каком этапе? После каждой ставки или округлять конечный общий счет игрока?

5 событий? Тогда, конечно, один человек справится, но толку в такой линии :???:
TAV
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Алексей Корж 18 май 2009, 16:59
В линии необходимо включать центральные матчи ведущих чемпионатов, матчи сборных, еврокубки. В таких матчах должен быть меньший процент договорняков. Линия на каждый буднячный день должна состоять из 10-20 событий, к выходным, когда играют сборные можно делать расширенную + 6-8 событий.
По поводу дробных коэфф. я это проблемой не считаю, ведь от эти округления будуть влиять на судьбу всего 1 всолика...

Нам необходимо решить кто готов помогать в этом проекте, затем распределить функции. То что всё вести мне одному, это сразу нереально, это 5-6 часов заниматься только БК.... :rot:
Ещё такой момент, мы с игроков будем требовать долг на определённом этапе, скажем когда он перевалил за 500К. А когда игрок будет иметь право получить свои выгранные деньги? В какой момент? Сразу, или как и мы, когда наш долг перевалит за определённую сумму? И на счёт чьей команды будут переводить деньги с личного счёта проигравшие?
Алексей Корж
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Sudden80 18 май 2009, 18:01
Rostovv писал(а):Ещё такой момент, мы с игроков будем требовать долг на определённом этапе, скажем когда он перевалил за 500К. А когда игрок будет иметь право получить свои выгранные деньги? В какой момент? Сразу, или как и мы, когда наш долг перевалит за определённую сумму? И на счёт чьей команды будут переводить деньги с личного счёта проигравшие?
все расчеты с победителями - в конце сезона
Sudden80
 
 
 

Re: Тотализатор. Хватит смелости? ;)
Сообщение Sudden80 23 май 2009, 01:41
Ну что, идею никто не поддержит?
Sudden80
 
 
 


Вернуться в Англия