Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение omega 15 дек 2013, 19:28
nardist писал(а):
artiom1401 писал(а):а считается махинацией следующий вариант
Я хочу продать игрока в команду А, но команда Б предлагает больше, чем А, и тогда я пишу менеджеру команды А, он повышает свою ставку и игрок переходит к нему

Я там в комменте к новостям написал, прочитай пжлс

1. 4. Как продать игрока?
Менеджеры, вступившие в VIP-клуб, могут видеть все заявки на своих игроков, выставленных на продажу. Разрешается публично сообщать о том, какое максимальное предложение на вашего игрока в данный момент (однако при этом никто не может проверить, говорите ли вы правду).

скрин?
omega
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 15 дек 2013, 19:47
Akar писал(а):Когда менеджер прямым текстом пишет: "я продавал игрока А, но я не хотел продать его в команду Б, которая дала больше денег, а хотел продать его в команду В, предложившей меньше, т.к. у меня с В была договоренность" - это чистой воды нарушение правил, а конкретно: "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг."
частью какой сделки является то что вы описали в первом предложении? почему такая сделка не самодостаточна? менеджеру было предложено что-то взамен(деньги, клубы, услуги)?
Если менеджер играет в своей федерации и хочет чтобы сборник остался в пределах федерации это нарушение данного правила? Почему? Что он получает взамен того, что отдаст игрока внутри федерации кроме морального удовлетворения? или моральное удовлетворение и есть товары и услуги?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 15 дек 2013, 19:54
omega писал(а):
nardist писал(а):
artiom1401 писал(а):а считается махинацией следующий вариант
Я хочу продать игрока в команду А, но команда Б предлагает больше, чем А, и тогда я пишу менеджеру команды А, он повышает свою ставку и игрок переходит к нему

Я там в комменте к новостям написал, прочитай пжлс

1. 4. Как продать игрока?
Менеджеры, вступившие в VIP-клуб, могут видеть все заявки на своих игроков, выставленных на продажу. Разрешается публично сообщать о том, какое максимальное предложение на вашего игрока в данный момент (однако при этом никто не может проверить, говорите ли вы правду).

скрин?
попробуй открыть правила и прочитать
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 15 дек 2013, 20:08
millagressina писал(а):
Akar писал(а):Когда менеджер прямым текстом пишет: "я продавал игрока А, но я не хотел продать его в команду Б, которая дала больше денег, а хотел продать его в команду В, предложившей меньше, т.к. у меня с В была договоренность" - это чистой воды нарушение правил, а конкретно: "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг."
частью какой сделки является то что вы описали в первом предложении? почему такая сделка не самодостаточна? менеджеру было предложено что-то взамен(деньги, клубы, услуги)?
Если менеджер играет в своей федерации и хочет чтобы сборник остался в пределах федерации это нарушение данного правила? Почему? Что он получает взамен того, что отдаст игрока внутри федерации кроме морального удовлетворения? или моральное удовлетворение и есть товары и услуги?
Думаю, что Акар запутался. Совсем. :) Столько информации в уши со всех сторон. Конечно же, ты не нарушала даже мааааленькой буквы из этого пункта Правил :grin:
Предлагаю отдых руководству Лиги :)
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 15 дек 2013, 20:46
nardist писал(а):
omega писал(а):скрин?
попробуй открыть правила и прочитать
Про скрин имелось ввиду вот это
nardist писал(а):....однако при этом никто не может проверить, говорите ли вы правду.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 16 дек 2013, 05:05
отдых будет позже, началось... Акар только будь последовательным
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение miha76 16 дек 2013, 08:21
Наконец то руководство вынесло свою оценку последним событиям и дало определение подобным действиям :cool:
Внимание! Подобные просьбы проголосовать как правило сопровождаются "слёзными" описаниями: сообщениями об "ошибках", словами "помогите", "очень надо", "очень прошу", "не уследил", "не хотел", "перепутал", "срочно" и т.д. - это обман с целью ввести вас в заблуждение и получить ваш голос в нужном МАХИНАТОРУ направлении.
Оценивая сделку, вы должны оценить только её выгодность для обеих команд, не принимая во внимание никакие другие факторы как то "ошибки" менеджеров или их пожелания.
Помните, что ваш голос, отданный по "просьбе", помогает только МАХИНАТОРУ - автору просьбы, и наносит вред остальным участникам сделки, Лиге в целом и вашей репутации в частности.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fanati4nyj 16 дек 2013, 09:19
опять... как можно другим лицам определить, что выгодно мне, допустим я нашел игрока нужного возраста на нужную позицию нужного стиля и с нужными спецухами, ну и переплатил за него 10-12 миллионов, а тут появляются товарищи президенты и начинают кричать - переплата, махинация и тому подобное!
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zoil 16 дек 2013, 16:46
fanati4nyj писал(а):опять... как можно другим лицам определить, что выгодно мне, допустим я нашел игрока нужного возраста на нужную позицию нужного стиля и с нужными спецухами, ну и переплатил за него 10-12 миллионов, а тут появляются товарищи президенты и начинают кричать - переплата, махинация и тому подобное!
идея делать совет президентов изначально не очень была...
надо было просто нанять людей(как модераторов), причем обязательно опытных и желательно друг с другом не оч хорошо общающихся(ворчунов там всяких, их хватает), и платить им какую-нибудь зп за то шо они мониторят все сделки. на мой взгляд это было бы куда адекватней чем давать голос всем подряд.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 16 дек 2013, 17:03
Алекс44 писал(а):
millagressina писал(а):
Akar писал(а):Когда менеджер прямым текстом пишет: "я продавал игрока А, но я не хотел продать его в команду Б, которая дала больше денег, а хотел продать его в команду В, предложившей меньше, т.к. у меня с В была договоренность" - это чистой воды нарушение правил, а конкретно: "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг."
частью какой сделки является то что вы описали в первом предложении? почему такая сделка не самодостаточна? менеджеру было предложено что-то взамен(деньги, клубы, услуги)?
Если менеджер играет в своей федерации и хочет чтобы сборник остался в пределах федерации это нарушение данного правила? Почему? Что он получает взамен того, что отдаст игрока внутри федерации кроме морального удовлетворения? или моральное удовлетворение и есть товары и услуги?
Думаю, что Акар запутался. Совсем. :) Столько информации в уши со всех сторон. Конечно же, ты не нарушала даже мааааленькой буквы из этого пункта Правил :grin:
Предлагаю отдых руководству Лиги :)
Действительно - подумаешь, мааааленький принцип всей системы оценок сделок нарушила, ерунда какая...
И, кстати, я думаю, что Акар как-раз не запутался, а начал разбираться в ситуации. Беспристрастно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 16 дек 2013, 18:28
Дюс, какой принцип? Где? Я уже устал улыбаться от твоей воды и лоббирования ни к чему не ведущих реформ. От тебя хоть какой-то прок есть? Бесполезный атавизм...
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 16 дек 2013, 18:39
Алекс44 писал(а):Дюс, какой принцип? Где? Я уже устал улыбаться от твоей воды и лоббирования ни к чему не ведущих реформ. От тебя хоть какой-то прок есть? Бесполезный атавизм...
viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3645#p4468477 - да вот здесь же.
А полезный или неполезный - я не решаю. Да и ты тоже.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 16 дек 2013, 18:49
Я про Твои слова о нарушении ей Правил игры. Она ничего не нарушала.

А по последней ссылке готов снова повторить. Все эти запреты на лички ни на что не повлияют. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство активных менеджеров(сотни, Дюс, сотни) уже общаются в сетях организованными группами. И последние изменения Правил ни коим образом не повлияют на клановые голосования, о которых я говорил ранее. Наоборот, это только усилит отток общения менеджеров в сети...
Акар, сам того не подозревая, создаёт мощнейшую оппозицию существующим Правилам. Уже сейчас многие организованные группы менеджеров без труда протаскивают свои сделки и минусуют неугодных. А что будет, если хотя бы две мне известные группы объединят усилия? А три? Мама моя дорогая. Дюс, у тебя будет минус 700 в первые 10 минут голосования :) сделка будет сразу закрываться :grin:
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 16 дек 2013, 18:54
Алекс44 писал(а):Я про Твои слова о нарушении ей Правил игры. Она ничего не нарушала.

А по последней ссылке готов снова повторить. Все эти запреты на лички ни на что не повлияют. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство активных менеджеров(сотни, Дюс, сотни) уже общаются в сетях организованными группами. И последние изменения Правил ни коим образом не повлияют на клановые голосования, о которых я говорил ранее. Наоборот, это только усилит отток общения менеджеров в сети...
Акар, сам того не подозревая, создаёт мощнейшую оппозицию существующим Правилам. Уже сейчас многие организованные группы менеджеров без труда протаскивают свои сделки и минусуют неугодных. А что будет, если хотя бы две мне известные группы объединят усилия? А три? Мама моя дорогая. Дюс, у тебя будет минус 700 в первые 10 минут голосования :) сделка будет сразу закрываться :grin:

Разве оценки сделок - не часть игры? А прямые рекомендации Аверса о недопустимости "клановой" отмены сделок не являются нарушением? :shock:
В остальном - это полезная информация, спасибо.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 16 дек 2013, 19:09
В той сделке не было клановой отмены. НЕ БЫЛО. Маша действовала исключительно сама по себе и не нарушила существующие на тот момент Правила игры. Про реакцию руководства проекта даже не хочу писать, потому что :beeee:
Только как-то я охладел вчера к игре. С людьми, которые делают эту игру интереснее, так не общаются. Делаю выводы...
Не за что, обращайтесь.
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации