Пресс-центр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Froz 29 окт 2009, 15:54
Вашему Вниманию предоставляется свежее интервью. Менеджер сильнейшей команды страны Vitaliy Samilyak aka delfin ответил на наши вопросы.

1. Что помогло Вам укрепить командный дух и достичь стабильных положительных результатов в играх клуба?
Ну командного духа нет в команде, так как нет взаимопонимания нет времени работать над этим. Результат клуба, это общение с менеджерами с друзьми которые играют здесь. На основе этого берется костяк или стержень развития команды.

2. Какими основными качествами на Ваш взгляд должен обладать менеджер для достижения высот на просторах VSOL’a?
Регулярный доступ до интернета. И прислушиватся, что говорят умные люди. А не " ты хто такой та я вертел тебя".

3. Какая команда, по Вашему мнению, стала прорывом 15 сезона в Руанде в Д1, а какая не оправдала надежд своих болельщиков?
Район Спорт (Кигали, Руанда) мне нравится игра менеджера., растроило Юнион Спортив" Ньямирамбо очень хорошоя команда с сильным потенциалом.

4. В нашем чемпионате и сборных есть определенная проблема автосоставов, с чем, по Вашему мнению, это связано, и как с этим бороться?
правильно голосовать, а не второй сезон подряд зааааа, хотел бы я увидеть тех "за"....

5. Сможете ли Вы назвать три основных недостатка в Федерации, которые, на Ваш взгляд, являются основными на данный момент и что может сделать каждый менеджер для их устранения?
Активность форума.

6. Каков Ваш прогноз на 16 сезон в Руанде в Д1?
Смешнорй вопрос. Не знаю, Я постараюсь выступить в Кубке Афреке. Для меня чемпионат и Кубок уже не важен.

7. Как дела у delfin’а младшего, пророчите ли Вы его в следующее поколение менеджеров VSOL’a? )))
Нет, дела отлично сегодня вес 7,5 кг. 6 числа 6 месяцев.

8. Наша молодежка не смогла попасть на Чемпионат Африки, с чем Вы связываете этот результат, и что можно сделать для его улучшения в следующем сезоне?
Результат в гене, мы сыграли несколько ненужных ничьих. если мы взяли все побуды которые я планировл, думаю второе место было б наше.

9. Планируете ли Вы управление одной из сборных Руанды в ближайшем будущем?
Если не будет достойныхх думаю да.
10. Кого вы видите своими конкурентами в чемпионате?
Всех. Нелья не дооценивать соперников. Хотя если чесно, больше всех я боюсь ГЕНУ.

11. Есть ли у Ла Жанесс какие-нибудь проблемы, слабые места?
Да есть , это защита, но я работаю над этим, думаю подтяну. Замена уже есть.

12. Как Вы относитесь к правилу 55% для ветеранов?
Отлично. Монстры качались не посредствам. а слабые не могли купить 20 ветеранов. Были клубы которые по 20-25 спецух за сезон брали.

14. Одним из лидеров Ла Жанесс Бруну и Мириджаняну скром стукнет 30 лет. Какой Ваш взгляд на их будущее в Ла Жанесс?
Они 30 будут еще сильнее. Будут играть.

15. Вместе с Ла Жанес вы выиграли большое колличество трофеев, а как обстоят дела в других Ваших командах?
среди других у Меня тлько Греки, там все отлично. Серебро чемпионата. Так как Паок и Панас это команды совсем другого уровня. 3-тей я не управляю, мне ее дали потому что у менеджера нет места, а она ему очень дорогая.

Поздравляю с чемпионством, спасибо за интерьвью и удачи.
Froz
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Nem..off 29 окт 2009, 16:30
Froz писал(а):...Сможете ли Вы назвать три основных недостатка в Федерации, которые, на Ваш взгляд, являются основными на данный момент и что может сделать каждый менеджер для их устранения?
Активность форума.

Я так думаю пассивность менеджеров основное, а отсюда и на форуме застой.

З.Ы. Интервью - это гуд. Спасибо.
Nem..off
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение ~Bupyc~ 29 окт 2009, 18:50
еще можно поспрашивать других, начиная спризеров :mrgreen:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 545
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Nem..off 29 окт 2009, 19:53
Virus_RMAD писал(а):еще можно поспрашивать других, начиная спризеров :mrgreen:

Согласен.
Nem..off
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение som 01 фев 2011, 21:10
Итак господа проба пера от вашего покорного слуги ! Как то так вот совпало, что сейчас здесь будет представлено интервью именно с менеджером, пост которого был крайним :grin: в этом топике ! Прошу любить и жаловать - Дмитрий Самойленко Ник: Nem..off ! Самара !

Здравствуйте уважаемые менеджеры ФФ Руанды ! Сегодня в гостях нашего пресс-центра старожил нашей федерации и ВСОЛа , менеджер команды К.И.С.Т. (Кигали, Руанда) - Дмитрий Самойленко Ник: Nem..off - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=16467 . Немного о нашем старожиле . Дима пришел во ВСОЛ в далеком 2006 году и с этого же времени достойно управляет командой КИСТ ! А всего за столь немалый срок в Лиге у него было всего 4 команды включая КИСТ ! Солидно ! Идея интервью возникла спонтанно. Никаких заготовок не было. Просто сидели мы в аське, обсуждали новичка и вдруг – «а почему бы нет ?» . И вот результат нашего «а почему….» .

somich
А может интервью дашь ? Время есть ?
С удовольствием выложу на форум
Дмитрий
интервью? можно
somich
Начнем или занят ?
Дмитрий
у тебя и вопросы уже заготовлены?
somich
А так , по ходу видно будет ! Че я Познер ? Лучше !
Дмитрий
лады
somich
Ну что ? Поехали /?
Дмитрий
можно
somich
Для начала банальный вопрос. 2006 г. июнь месяц . Лето. Жара наверное. Вдруг ВСОЛ ! Или не вдруг ?
Дмитрий
Можно сказать, что и вдруг. Приехал к родне в Украину, а там муж сестры рубится в этот проект, посмотрел, заинтересовало. Кроме этого я в реальный футбол гонял на дворовом уровне, так что это был доп. стимул. Вернулся домой, и понеслась... Пока не отпустило. )))
somich
КИСТ ! С 2006 ! Не надоело ? Поменять не думал ?
Дмитрий
Думал добавлять, пару раз это делал. Последний опыт управления второй командой состаялся в Финляндии. Надо сказать неплохой опыт. Провел там, если не ошибаюсь, 4 сезона. Но пришлось расстаться с Европой, т.к. времени стало не хватать. С Руандой с самого её открытия во VSOLе, т.ч. выбор, какую команду оставить, не стоял. Теперь опять я со своим КИСТом, и с небольшой тележкой освободившегося времени.
somich
Муж сестры играет ?
Дмитрий
Вроде, да. Хотя надо дополнительно проверить, давно не заходил на страничку его команды. Интересно даже стало теперь.
somich
Извини конечно. А что ? Такие далекие отношения ? Можешь не отвечать.
Дмитрий
Не, не далекие. Просто, как погрузился в жизнь собственной команды, так и кружил только в Руанде, да и в Финляндии. А когда общаемся, редко разговоры доходят до проекта. Все таки живем за 2000 км., находится, что обсудить. Но пару месяцев назад он еще играл.
somich
Солидно ! 4 команды за почти 5 лет и первая и единственная сейчас все эти пять лет ! ! Уважуха ! Как так получилось ? Не хотелось купить монстра ? Взять новую в новой федерации ? Ведь с КИСТом смотрю особых успехов нет !
Дмитрий
Особых успехов нет, это правда. Максимум, что удавалось достичь - это третье место в чемпионате. Но знаешь, мне это достижение дало хороший заряд, так что хотелось бы ощутить его вновь. Есть стимул - это главное. Что касается монстров, особого желания никогда не было. Просто столько вложил в свою первую команду, и не столько времени, иногда бывало и денег, а сколько эмоций. Поэтому КИСТ был и будет в приоритете, перед любым монстром.
somich
Если не секрет, между нами . Ник родственника назовешь ?
Кому говорить спасибо за такого менеджера ?
Дмитрий
ник родственника - tupoy или tupoi, не суть. Играет он за Бней-Сахнин (Израиль). Как-то так. ))) Надеюсь не ошибся.( родственник - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=16310 . Примечание som)
somich
Ну спасибо ему ! В одном интервью во ВСОЛе встретил такую фразу - "Пресс-конференция - Сергей Семенюк ("Сибирь" Новосибирск):
"За сборную России болеть не могу, потому-что считаю, что СИБИРЬ - это не часть России, а ее колония. За счет ресурсов Сибири живет европейская часть страны, а мы здесь живем в разрухе, с нищенскими зарплатами." Как твое мнение и за какую команду болеешь в реале ? Про "Крылышки" не говорю Это понятно ! А еще ? Твоя идеальная концепция игры ?
Дмитрий
Основная концепция в игре - это нет предела совершенству. Жаль, что игроки нашей сборной в реале не часто вспоминают эту истину. А что касается "Крылышек" - это да. Единственная любимая команды Самары. Как у нас говорят: "Футбол в Самаре - больше, чем футбол". ))) Что касается процитированного менеджера, честно говоря - хрень какая-то, или же я чего-то недопонял в его словах. )))
somich
Лично я согласен ! Немного не по обычному плану интервью, но все таки для порядка обязан спросить. Жена, дети, профессия, как живете , можете ?
Дмитрий
Все как написал не добавить, не прибавить. Жена, дети, профессия. Если, поконкретнее, то две дочери, 3.5 года и 7 месяцев, профессия инженер -технолог, менеджер ресторанного сервиса, но работаю в сфере сервиса оборудования в Самаре и Самарской области - семейная фирма. Так что, слава Богу, и живем и можем. )))
somich
Ну и слава богу ! Еще интересный вопрос. Первый сезон и сразу к рейтингу +22 ! Что это ? Удача? Помощь родственника или грамотный подход к игре? Сразу в тему. Потом идет спад. Объяснишь ?
Дмитрий
В первый сезон вроде +22? Даже не знаю, в чем дело. На первых порах старался ловить соперников на коллизии. Чаще удавалось, от этого, наверное, и прибавка была вначале. Грамотный подход вряд ли был сразу после регистрации, опыт нарабатывается практикой и шишками, чаще собственными, поэтому, больше удачи присутствовало в то время. Что касается спада - есть, конечно, не большой, а вообще в минусы уходил только четыре сезона из тринадцати.
somich
Со сборными давно работаешь ?
Дмитрий
Был опыт работы с юниорской сборной Руанды, но это было уже давно. Плотнее взялся за неё в начале этого сезона, когда провал политики ФФ в этом вопросе уже нельзя было не заметить. Провел ряд аналитических шагов, пообщался с тренерами и собрал состав юношей этого сезона, которые могли бы прокачаться за время игр и стать полезными в след. сезоне. Политика была такая, чтобы взять игроков не старше 18 лет, т.е. тех, кто останется в сборной еще год. Но идее моей не суждено было сбыться, проиграл 1 очко на выборах. Теперь занимаюсь программой развития юниоров для будущих сезонов. Естественно, не один а с группой таких же активистов.
somich
Как думаешь? Пойдет или опять заглохнет?
Дмитрий
Не знаю, честно говоря. Но уж в чем уверен, что приложим все силы для того, чтобы программа действовала. Все-таки всегда всё зависит от организации нескольких человек, а в последующем от понимания всех остальных. Как-то так. )))
somich
Еще несколько глобальных , так сказать , вопросов и отпущу тебя .
Скажи вкратце, почему Россия не может растить своих тренеров, игроков ? Почему мы вечно в ж....... ? Возьмем Голландию. Германию, Англию, Италию. У них в чемпионате тоже немало легионеров играют и тренеры - легионеры присутствуют ! Однако сборные солидно играют ! Есть панацея или все дело в нашем менталитете ? Вкратце так :-)
Дмитрий
На менталитет, конечно, много можно свалить. Но думаю, проблема не только в этом, больше, наверное, в неправильной спортивной политике, которая велась на протяжении 20 лет. А вот какой она должна быть, чтобы был результат, не отвечу. Пусть головы болят у тех, кто деньги за это получает. Но пока от их работы толку нет, и все мы это наблюдаем.
somich
Согласен ! Теперь глобально о ВСОЛе . Наверняка ты слышал о "громких" уходах из ВСОла старожилов ! Последний по моему был Дус. Ранее Инесса и еще несколько ! Вкупе с этим достаточно взглянуть на список свободных ВИП команд, чтобы поразится. 2-3 сезона тому назад такого не наблюдалось. Что это ?
Дмитрий
Это - реформы. А любые изменения подвергаются сопротивлению, со стороны старожил. Не думаю, что А&А, вводят эти поправки для ухудшения проекта. Тут два варианта, или организаторы ошибаются, или старожилы не разобрались досконально. Однако, ответ можно получить не ранее, как через два-четыре сезона. Когда все новинки станут не обкаткой, т.к. мы только в стадии привыкания, а системой, которая в итоге и проявится с хорошей или плохой стороны.
somich
Ну и для логичной концовки советы старожила Лиги новичкам !
Дмитрий
Вообще, самый главный совет - внимательно читайте правила, форум и общайтесь с опытными менеджерами. Не стесняйтесь задавать вопросов. Лучше спросить и стать осведомленнее, чем бояться показаться глупым и жить в недоумении.
somich
Ну вроде управились за кучу времени )))))))))).
Спасибо !!!!!!!!!!
Дмитрий
это тебе спасибо.

Вот на этом мы и расстались ! Спасибо Дмитрию за интервью ! Читайте и наслаждайтесь ! Удачи Всем и побед !
som
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Froz 02 фев 2011, 01:17
Спасибо за интервью, интересно получилось.
Froz
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение som 02 фев 2011, 10:14
Froz писал(а):Спасибо за интервью, интересно получилось.
Похоже только ты один его и читал :( Обыдно, да :( . Спасибо и тебе :beer:
som
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение PARIZHANIN 02 фев 2011, 18:26
somich писал(а):
Froz писал(а):Спасибо за интервью, интересно получилось.
Похоже только ты один его и читал :( Обыдно, да :( . Спасибо и тебе :beer:
я ещё читал сразу. интересно! побольше таких, хотя слишком много жестоко требовать :)
PARIZHANIN
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение som 02 фев 2011, 19:42
Спасибо ! Планирую серию интервью. Ты только подпись исправь, а то горчичник схлопочешь :-)
som
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение NeON 03 фев 2011, 12:26
Интересное вью, продолжай ;-)
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Пресс-центр
Сообщение som 03 фев 2011, 13:12
Попробую :beer:
som
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Bek 04 фев 2011, 06:06
Если бы не было озвучено в новостях я бы про это интервью не узнал.
А так прочитал интересно!
Bek
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение som 04 фев 2011, 08:44
BEK05 писал(а):Если бы не было озвучено в новостях я бы про это интервью не узнал.
А так прочитал интересно!
Почаще в правом нижнем углу ростера глазки опускай :D там все и увидишь :D
som
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение sel19 10 фев 2011, 14:57
Интересное интервью :beer:
sel19
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение som 10 фев 2011, 19:55
Спасибо !
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Руанда