Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бакстер 17 фев 2011, 00:11
Леший меня задери-ЗАБЫЛ про собрание!!!!Ишак!
Бакстер
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:08
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение LuckyStiff 17 фев 2011, 00:38
Интересно кто-нибудь еще смотрел этот "волшебный" матч? Арсенал - Барселона .... эмоции прямо бьют ручьем, сейчас ведь не усну )
LuckyStiff
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение iRom 17 фев 2011, 00:42
ну для меня Шахтер важнее. так что второй матч не смотрел
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 535
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Sm_football 17 фев 2011, 01:42
LuckyStiff писал(а):Интересно кто-нибудь еще смотрел этот "волшебный" матч? Арсенал - Барселона .... эмоции прямо бьют ручьем, сейчас ведь не усну )
Поддерживаю!!!Ух!!! Я за "Арсенал" с 5-ти лет болею, но такой радости не испытывал, наверное, никогда. Это было нечто...

А "Шахтер" сейчас в повторе смотрю. Да простит меня наше руководство, но из украинских клубов мне важны только "Динамо" и "Днепр". А за "Шахтер" болею, когда больше не за кого, и отношусь к нему больше как к накопителю очков к рейтингу коэффициентов. Не имею ничего против этого клуба, но мне больше нравится смотреть не на безоговорочных лидеров, а на рост клубов послабее. При достижении таким клубом каких-либо выдающихся результатов испытывается намного больше радости, чем когда видишь, что лидер взял очередной трофей.

Зы. Не подумайте, что я не патриот. Свою страну люблю больше всего на свете.
Sm_football
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 17 фев 2011, 02:55
Sm_football писал(а):
LuckyStiff писал(а):Интересно кто-нибудь еще смотрел этот "волшебный" матч? Арсенал - Барселона .... эмоции прямо бьют ручьем, сейчас ведь не усну )
Поддерживаю!!!Ух!!! Я за "Арсенал" с 5-ти лет болею, но такой радости не испытывал, наверное, никогда. Это было нечто...

А "Шахтер" сейчас в повторе смотрю. Да простит меня наше руководство, но из украинских клубов мне важны только "Динамо" и "Днепр". .

удивило б, если б днепрянин сказал бы, что болеет за Шахтер и Металлист :mrgreen:
тем более раскол ультрас страны на Киев-Львов-Днепр и Харьков-Донецк-Одессу никто не отменял)к счастью, сейчас вектор побед направлен на 2ю часть раскола! :beer:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Sm_football 18 фев 2011, 20:34
И еще один философский вопрос, пожалуй, даже не президенту, а всем менеджерам - как нам бороться с автосоставами? Бахрейн в рейтинге сейчас 129-й и количество автососов у нас 12.59% от количества всех сыграных матчей. Это ужасно... Чуть ли не каждый день в федерации появляются новые лица, правда ненадолго. И чуть ли не каждый день какая-то команда оказывается в свободных.
Вот и сейчас - Турсана поменяла тренера, Нортхэмптон, как я выше и предсказывал, - кандидат, Заллак тоже. А вот "Калангутэ" - это для меня вообще что-то.
Предыдущий менеджер, Алекс Мельник перестал отправлять составы 29 января, перед НГ, 5 матчей подряд команда играет автососами, потом, 8 января именно на матч с "Аль-Гарби" в 7-м туре, он внезапно появляется и отправляет состав. После этого матча команда играет без тренера аж до 21-го тура, и за тур до матча с моей "Гарби" появляется новый тренер и сразу же отправляет состав на матч с нами. После чего "Калангутэ" - снова в свободных. Не знаю, смеяться здесь или плакать. Не любят "рыбаки" нашу кому, или наоборот - слишком уважают.
:grin:
Но главное не это. Главное - как нам избавиться от этой напасти? Лично я понятия не имею, что тут можно предпринять. Нужно всем вместе решать.
Sm_football
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 18 фев 2011, 21:32
уровень команд слабенький и никто не хочет брать тимы,т.кк.перспективы туманные...скажем я 3дня искал подходящие тимы для себя и тима с вышке(!!!) Бахрейна-явно не фаворит была в моих симпатиях. Фаворитом были из вышке Уругвая и Эквадора,а таже другие клубы из нижних эшелонах Европы, но там другим отдали и уже случайно вечером я увидел свою команду и дал заявку 7м или 8м, поэтому удивлен,что дали тимы...

А самое обидное,дня 2-3 назад видел снова ту уругвайскую тиму в свободных,следовательно, какой-то х*** не дал не себе,не другим играть...

И в конце вот пример еще один,почему валят с Бахрейна и не хотят тут играть:

видел 2дня назад в свободных Васку да Гама из Бразилии, 3й или 4й див был(не помню),так у нее уровень сильнее нашей полвышке,а в Бразилии лишь где-то на уровне 40й тимы обитает,и веришь я практически на 99% отдал бы Сарзору взамен на Васку да Гама.Через некоторое время может поменяется мое мнение,но думаю все новички(и не только) со мной согласятся, что плевать на рейтинги и дивы,а управлять Сарзорой или Васу да Гама-большая разница
Новый/старый игрок захотел бы управлять клубом с именем,пусть и ниже по дивам или тимой,о которой он не слышал(как я о своей Сарзоре и вообще о клубах Бахрейна)?думаю, ответ очевиден
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение revolt001 18 фев 2011, 21:46
С таким мнением лучше сразу в Бразилию идти ... Клуб из Д1 это не Д4, и плюсов намного больше будь это Бахрейн или не Бахрейн, в отношении клубов из Д3, здесь прав ... с другой стороны, приглашать надо друзей, чтобы играть вместе, по-другому наверно не как, либо делать из ФФ Бахрейна лучшую ФФ на форуме, но Боливия здесь впереди планеты всей ... а то что у нас процент такой, это не так уж и важно, не знаю как сильно он влияет на вас, но на нас не как, по-прежнему уверен, что для каждого клуба найдется менеджер, он всего лишь не пришел ... главное костяку, который сложился не разлетаться ... вот это задачка еще та :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 567
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Oффтопка
Сообщение iRom 18 фев 2011, 21:51
когда пришел во ВСОЛ тоже смотрел на команды. хотелось что-то интересное. но попал в ЦАР. в самую слабую команду(или почти самую слабую) и до сих пор рад что попал именно туда. и даже федерация Украины или другие для меня с ней не сравнимы. много общения, много интересных менеджеров. жаль в Бахрейне такого нет
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 535
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Sm_football 19 фев 2011, 05:16
Хотел раньше ответить, но только сейчас добрался до форума.

Итак:

metal писал(а):уровень команд слабенький и никто не хочет брать тимы,т.кк.перспективы туманные...скажем я 3дня искал подходящие тимы для себя и тима с вышке(!!!) Бахрейна-явно не фаворит была в моих симпатиях. Фаворитом были из вышке Уругвая и Эквадора,а таже другие клубы из нижних эшелонах Европы, но там другим отдали и уже случайно вечером я увидел свою команду и дал заявку 7м или 8м, поэтому удивлен,что дали тимы...

А самое обидное,дня 2-3 назад видел снова ту уругвайскую тиму в свободных,следовательно, какой-то х*** не дал не себе,не другим играть...

И в конце вот пример еще один,почему валят с Бахрейна и не хотят тут играть:

видел 2дня назад в свободных Васку да Гама из Бразилии, 3й или 4й див был(не помню),так у нее уровень сильнее нашей полвышке,а в Бразилии лишь где-то на уровне 40й тимы обитает,и веришь я практически на 99% отдал бы Сарзору взамен на Васку да Гама.Через некоторое время может поменяется мое мнение,но думаю все новички(и не только) со мной согласятся, что плевать на рейтинги и дивы,а управлять Сарзорой или Васу да Гама-большая разница
Новый/старый игрок захотел бы управлять клубом с именем,пусть и ниже по дивам или тимой,о которой он не слышал(как я о своей Сарзоре и вообще о клубах Бахрейна)?думаю, ответ очевиден
Ну тут всё ясно... При всем уважении к тебе, боюсь, что буду вынужден согласиться с
revolt001 писал(а):С таким мнением лучше сразу в Бразилию идти
Думаю, что к нам ты попал по ошибке и как только ты найдешь возможность управлять более-менее именитым клубом, здесь мы тебя не увидим.

Абсолютно согласен с revolt001, что нужно
revolt001 писал(а):...делать из ФФ Бахрейна лучшую ФФ на форуме...
И, возможно, именно это и поможет в решении проблемы:
revolt001 писал(а):...главное костяку, который сложился не разлетаться ... вот это задачка еще та :beer:

Ведь из одной из лучших федераций уходить никто не захочет, а даже будут стремиться попасть к нам.

revolt001 писал(а):...а то что у нас процент такой, это не так уж и важно, не знаю как сильно он влияет на вас, но на нас не как...
На меня конкретно это никак не влияет, у меня пока лишь один автосостав, и тот - в первый день моей игры, когда я получил команду в 21.30 и за полчаса не успел разобраться, как же этот состав отправить. А вот для федерации в целом, количество автосоставов - один из критериев, по которым судят о ее "развитии". И если мы хотим сделать Бахрейн одной из лучших ФФ на форуме, почему бы не начать именно с этого? Просто представьте, что у нас за сезон 0 автососов (в идеале, конечно, потому что на практике такое невыполнимо). Уверен, слух о нас сразу расползется по всему форуму. Плюс, дополнительное место в мирокубках никто не отменял.
Всё большое начинается с малого.

Дальше:
revolt001 писал(а):по-прежнему уверен, что для каждого клуба найдется менеджер, он всего лишь не пришел ...
Здесь тоже сложно не согласиться. Нам остается лишь ждать таких менеджеров.

И в конце своей речи хочу сказать metal-у, почему я с ним не согласен в этом высказывании:
metal писал(а): ...вот пример еще один,почему валят с Бахрейна и не хотят тут играть:

видел 2дня назад в свободных Васку да Гама из Бразилии, 3й или 4й див был(не помню),так у нее уровень сильнее нашей полвышке,а в Бразилии лишь где-то на уровне 40й тимы обитает,и веришь я практически на 99% отдал бы Сарзору взамен на Васку да Гама.Через некоторое время может поменяется мое мнение,но думаю все новички(и не только) со мной согласятся, что плевать на рейтинги и дивы,а управлять Сарзорой или Васу да Гама-большая разница
Новый/старый игрок захотел бы управлять клубом с именем,пусть и ниже по дивам или тимой,о которой он не слышал(как я о своей Сарзоре и вообще о клубах Бахрейна)?думаю, ответ очевиден
Моим любимым клубом всю жизнь был лондонский "Арсенал". Но здесь я никогда бы им управлял по одной причине. Я не смог бы собрать полностью реальный состав канониров. Да, 6-7, даже 11 игроков можно собрать. Но не всех. Пришлось бы добавлять всяких "Аль-Махмудов". А это уже если не кощунство, то извращение. Тaк игрaть я бы нe хотeл, мнe бы быстро нaдоeло и я бы ушeл. Плюс - пришлось бы переплачивать за громкие имена, что во ВСОЛе - совершенно лишнее занятие. Зачем мне покупать Насри, если такой же по силе Зулу из какой нибудь Уганды стоит в разы дешевле?
А у себя в Бахрейне я делаю что хочу. Я не знаю, какие реальные игроки играют в моей коме и как они играют, я могу набрать любой состав и играть в свое удовольствие, а не дублировать выступления именитой команды из реала. Могу еще много чего сказать по этому поводу, но думаю, что ты меня уже понял. Так что заканчиваю.

Если кого-нибудь интересует, как я оказался в Бахрейне, то могу сказать, что после регистрации я хотел побыстрее получить команду и совсем не смотрел на ее название и откуда она. А выбрал наугад, одну из худших из списка предложеных, потому что:
1- больше нравится не побеждать, а именно подниматься из самых низов до вершины, наслаждаясь самой борьбой
2 - экзотическая страна и неизвестный в реале клуб - никто не прицепится в плане неправильного развития
3 - если неправильно буду управлять клубом и угроблю его (ведь я всё-таки новичок) - будет не так жалко, как если я угроблю лидера дивизиона или страны
4 (и главное) - так как это был худший клуб из списка предложенных - на него было 0 заявок и не предвиделось их появление.

И следует сказать, что я очень рад, что получил именно "Гарби", я доволен и клубом и федерацией (в целом, не считая тех временных проблем, с которыми мы в будущем справимся) и уходить отсюда аж никак не собираюсь ни сeйчaс, ни потом.
Sm_football
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 19 фев 2011, 14:57
Не будьте столь критичными к моим словам,я вам говорю глазами новичка, не более того)после 2х месяцев здесь,я может и не захочу Васку да Гама или еще что-то,конечно, я привыкну к Сарзоре и к вам,да и тиму надо строить!!
Просто был задан конкретный вопрос:"почему народ не тянется в Бахрейн?"!Основапологающая часть-это не популярность форума и прочая канитель,а именно не знание страны и клубов!!!Представьте себя на месте новичка-вы будете смотреть кто на форуме активнее или позитивнее??да большая часть(как и я),вначале тиму выбирают,а огда дают-потом уже знакомятся с федерацией

все познается в примере:

нас с Евроспорта пришло около 10человек сюда к вам. Только я и еще один человек взяли НЕ Европу- я - Бахрейн,он - Марокко(причем он выбирал тиму как и ты-лишь бы меньше заявок и быстрее получить)!Все остальные брали по принципу-"поближе к Родине" и "известнее страна"!и то меня больше подкупил 1див,чем сам Бахрейн...И опять же никто не говорит,что вы плохие или мое мнение дурацкое-это ПРАВДА! т.е. где-то каждый 10й прийдет в Бахрейн, и не факт,что тут останется,и прийдет не по принципу-хочу в Бахрейн,а по принципу- хоть какую-нибудь команду!

Выходом из положения:
1)либо звать друзей-знакомых на свободные тимы(но захотят ли они скажем 3див БАхрейна,если есть 1-2 див Европы или той же Бразилии)
2)либо подлючать старичов,которые играют давно и есть место для еще одной команды
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Sm_football 19 фев 2011, 15:26
metal писал(а):Не будьте столь критичными к моим словам,я вам говорю глазами новичка, не более того)после 2х месяцев здесь,я может и не захочу Васку да Гама или еще что-то,конечно, я привыкну к Сарзоре и к вам,да и тиму надо строить!!
Просто был задан конкретный вопрос:"почему народ не тянется в Бахрейн?"!Основапологающая часть-это не популярность форума и прочая канитель,а именно не знание страны и клубов!!!Представьте себя на месте новичка-вы будете смотреть кто на форуме активнее или позитивнее??да большая часть(как и я),вначале тиму выбирают,а огда дают-потом уже знакомятся с федерацией

все познается в примере:

нас с Евроспорта пришло около 10человек сюда к вам. Только я и еще один человек взяли НЕ Европу- я - Бахрейн,он - Марокко(причем он выбирал тиму как и ты-лишь бы меньше заявок и быстрее получить)!Все остальные брали по принципу-"поближе к Родине" и "известнее страна"!и то меня больше подкупил 1див,чем сам Бахрейн...И опять же никто не говорит,что вы плохие или мое мнение дурацкое-это ПРАВДА! т.е. где-то каждый 10й прийдет в Бахрейн, и не факт,что тут останется,и прийдет не по принципу-хочу в Бахрейн,а по принципу- хоть какую-нибудь команду!

Выходом из положения:
1)либо звать друзей-знакомых на свободные тимы(но захотят ли они скажем 3див БАхрейна,если есть 1-2 див Европы или той же Бразилии)
2)либо подлючать старичов,которые играют давно и есть место для еще одной команды
Твою мысль я понял, но, даже, если ты и прав, то я всё равно не могу понять таких менеджеров-новичков. Ведь здесь по сути нет реальных клубов , а только громкие имена, и всё. Какая мне разница, будет моя команда называться "Аль-Гарби" или "Динамо". Всё равно набор игроков будет не реальным, а положение в чемпионате не настоящим (просто представь, что Металлист играет в Конференции любительских клубов, а черкасский Днепр или кировоградская Зирка занимает 1-е место в Д1 и борется с Миланом в ЛЧ - извращение?).
Главное - что у меня вообще есть команда и это ИМЕННО МОЯ команда. И играю я не против лондонского Челси, а против Вани Иванова. А поэтому, имхо, здесь гораздо, гораздо важнее именно федерация, то есть коллектив, вместе с которым я борюсь с другим коллективом. И мне лучше быть рядовым участником лучшей (читай - сильнейшей) федерации, чем побеждать в Д1 и быть лучшим игроком рядовой, или вообще, худшей фф.
Sm_football
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение revolt001 19 фев 2011, 15:57
Ребят, тормозите ! Сколько людей - столько и мнений ! Вы оба правы ... !!! смотрите на ситуацию с разных точек вот и все. Если есть желание уменьшить кол-во автосоставов, поднимите первым делом тему в регистрации команд, свободные клубы Бахрейна, и выбирайте менеджеров ... все зависит от качества рекламы ... спорить на тему кто как выбирал и почему именно так здесь нет смысла, уходим от темы ... :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 567
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Oффтопка
Сообщение metal 19 фев 2011, 17:49
Sm_football, скажу честно, я б взял бы Металлист(мне все равно какие игроки там играют и где он играет),зачем мне Реал,Маврикия или еще какая-то тима,если есть моя родная тима из моего города,и как ты сказал можно развивать любую тиму,так даже интереснее с низов выходить...хотя опять же у каждого свое представление о игре,но я не представляю человека, который променяет свою родную команду Цска,Томь,Рубин,Шахтер ,Металлист и т.д. на команду из Арубы,Сальвадора и т.п.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение revolt001 19 фев 2011, 18:05
metal писал(а):Sm_football, скажу честно, я б взял бы Металлист(мне все равно какие игроки там играют и где он играет),зачем мне Реал,Маврикия или еще какая-то тима,если есть моя родная тима из моего города,и как ты сказал можно развивать любую тиму,так даже интереснее с низов выходить...хотя опять же у каждого свое представление о игре,но я не представляю человека, который променяет свою родную команду Цска,Томь,Рубин,Шахтер ,Металлист и т.д. на команду из Арубы,Сальвадора и т.п.
если честно, то я бы тоже махнулся на Ливерпуль, Спартак или Барсу :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 567
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн