Сборные. 26 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toreador 01 дек 2011, 00:21
В этой теме обсуждаем, хвалим, осуждаем, недоумеваем, радуемся, огорчаемся победам и поражениям наших сборных в отборочном турнире ЧМ. В первую очередь хотелось бы увидеть здесь комментарии самих тренеров сборных, как они оценивают шансы своих подопечных с учётом известных уже соперников по группе.
Последний раз редактировалось toreador 11 фев 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
toreador
 
 
 


Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение MrFreeman 25 июн 2012, 18:58
Акбаш писал(а):И ещё, я уже как то писал, в большинстве успешных федерациях, где сборные добиваются самых высоких побед есть программа поощрения юниоров, и тренеры сборных в том числе в первых рядах эти программы поощряют за счёт своих зарплат, но по мнению мистера фримена они не логичны, ну ну
Так и скажи что зажал, чего отмазываться то?) :-)

ТашБаш

Читай пункт три


Акбаш писал(а):1. Во первых согласен с тренером Интера, что лучше по номинациям премировать, чем по позициям
2. Чтобы компенсация была ощутима по деньгам, не распыляться, и заплатить действительно лучшим, т.е. 10-11 игроков, не больше (обязательно включая вратаря)
3. Прокачиваем однозначно под стиль, в данном случае ПК КМ
4. Взнос от участников 100к в обязательном порядке
5. Завершить конкурс надо не в середине 25 сезона, а в самом конце (многие придерживают ветеранские до прихода из спортшкол), и уже на финише полноценной прокачки подвести итоги.

P.S. Нужно действительно нам всем подумать, что делать с менеджерами которым не повезло с приходом 16 летки, а он хочет учавствовать

Голосование рассудит.
MrFreeman
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение budulay 25 июн 2012, 19:09
Если под солнце, то ПК КМ, ты всю тему не пробовал почитать? Где я кричал что я против дождя?Покажи, воду не надо лить. :-)
Я готов прокачать игрока для сборной под дождь, несмотря на солнечное направление моего клуба. Мне в отличие от тебя на юниорскую сборную не всё равно, и я хочу видеть её сильной, а какая она будет солнечная или дождевая как то по барабану, главное чтобы результат был положительный.
budulay
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение Bermelones 25 июн 2012, 19:48
Активность итальянского форума не знает границ! Если так пойдет то скоро мы во флудерном списке федераций залезем на самую верхотуру)) Споры "дождь" или "солнце" извечный спор всола. Более правого в нем не найти. Поэтому каждый тренер сборной пусть определяется сам с тем составом который будет приглашать. По другому, видимо, никак..
Насчет конкурса следующего сезона считаю что правила еще недостаточно совершенны. И их нужно до прихода молодежи довести до "безоговорочного состояния". Ограничиваться только 16 летками нельзя это факт. А насчет прокачки конкурс не доставляет никаких сложностей для участия британских команд. Прокачиваете Л4 У4 и получаете заслуженные деньги за эти вложения. А дальше хоть Г4, хоть Пк4 - право менеджера..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 387
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение Laureat 25 июн 2012, 20:30
Bermelones писал(а):Активность итальянского форума не знает границ! Если так пойдет то скоро мы во флудерном списке федераций залезем на самую верхотуру)) Споры "дождь" или "солнце" извечный спор всола. Более правого в нем не найти. Поэтому каждый тренер сборной пусть определяется сам с тем составом который будет приглашать. По другому, видимо, никак..
Насчет конкурса следующего сезона считаю что правила еще недостаточно совершенны. И их нужно до прихода молодежи довести до "безоговорочного состояния". Ограничиваться только 16 летками нельзя это факт. А насчет прокачки конкурс не доставляет никаких сложностей для участия британских команд. Прокачиваете Л4 У4 и получаете заслуженные деньги за эти вложения. А дальше хоть Г4, хоть Пк4 - право менеджера..
Сложность для "дождевиков" еще та. У меня есть несколько правил в развитии ком, из-за которых мои игроки никогда не будут участвовать в похожих программах юниоров:
1) Перекачка баллами вредна для клуба. Никакие выплаты из фонда ее не покроют. Этим клубы ослабляются, тем самым "херя" саму идею развития федерации. Основной упор в прокачке должен быть только на спецухи, а по баллам доводить до разумного уровня - например, максимум х2.
2) Для игроков группы атаки (вингеры, АМ и форварды) не нужны Л-ки.
3) Для хавбеков не нужны моментные спецухи
4) Стилевые спецухи качаются в первую очередь, или после Л
5) Ат вкачивается в последнюю очередь
Таким образом, игроки Фио не будут участвовать нигде, и будут только в дождевых сборных.
Да, из-за этих правил сложно создать "призовую" юниорку. Но уже молодежка / националка потенциально сильны. Тут важную роль имеет сила менеджера. Не сильным менеджерам как не старайся, игрока в националку практически не реально воспитать.
Все ИМХО, конечно
Laureat
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение drintik 25 июн 2012, 22:29
Акбаш писал(а):
drintik писал(а):Я не буду описывать всё, как это сделал ты, а просто скажу - в прошлом сезоне команда планомерно готовилась к новому сезону, который уже наступил! Зная команду изнутри - легче добиваться результата! Я планирую в этом сезоне вывести команду в финальную часть, если у меня не выйдет - больше подавать заявку на сборную не страну! но я уверен в своих силах и надеюсь на поддержку менеджеров!!! Вместе мы сможем добиться результата!
З.Ы. столько описывать и анализировать как ты - мало скажется на рейтинге голосования, но попытка - в зачет :beer:

+1 000 Чисто символически))) [drintik] Взнос нашего бывшего тренера)) с таким отношением к федерации в которой ты тренировал сборную, причём результата ноль, я хз кто за тебя отдаст голоса :-) Дринтика в отставку

Если понимают - голос отдадут, это уже не тебе решать!

Не деньгами меряется отношение и преданность к федерации, а действиями! А их я сделал, для Италии не мало, ИМХО...

маловат ты ещё, что бы бунты устраивать!!!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Акбаш писал(а):Если под солнце, то ПК КМ, ты всю тему не пробовал почитать? Где я кричал что я против дождя?Покажи, воду не надо лить. :-)
Я готов прокачать игрока для сборной под дождь, несмотря на солнечное направление моего клуба. Мне в отличие от тебя на юниорскую сборную не всё равно, и я хочу видеть её сильной, а какая она будет солнечная или дождевая как то по барабану, главное чтобы результат был положительный.

По поводу твоей готовности жертвовать своими интересами ради сборной, делать всё для Италии и вывести её на новый "качественный" уровень - можешь только в этой теме глянуть, сколько уже таких как ты было и где они сейчас.... :mg:
drintik
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение budulay 25 июн 2012, 23:15
drintik писал(а):
маловат ты ещё, что бы бунты устраивать!!!


По поводу твоей готовности жертвовать своими интересами ради сборной, делать всё для Италии и вывести её на новый "качественный" уровень - можешь только в этой теме глянуть, сколько уже таких как ты было и где они сейчас....

Маловат не маловат, но если вижу что чел не компетентен буду об этом писать, а то всё молчим, да и форум хоть немного оживился ;)

Мне как то ровно кто они, где они, и что они когда то писали. А пока я наблюдаю тебя, провалившего прошлый сезон в сборной, и желающего вновь её возглавить, иди уже в отставку, твои как ты называешь "действия" не приносят пользы Италии. :-)+1 000 Чисто символически))) [drintik] Ты и сборной то рулил, "чисто символически", имхо

Дринтика в отставку! Bermelones в тренеры молодёжки!
Ура товарищи!!! Всё я спать, всем спокойной ночи, утро вечера мудренее... :-)
budulay
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение drintik 25 июн 2012, 23:33
пи*дец, сделай вклад - он не довольный, не делай - тоже самое! Определись 8)

А по поводу моего руководства - не перед тобой мне отчитываться, если глянуть на состав становиться всё понятно! посиди, подумай, а потом излогай :pinok:
drintik
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение Bermelones 26 июн 2012, 07:58
Если понимают - голос отдадут, это уже не тебе решать!

Не деньгами меряется отношение и преданность к федерации, а действиями! А их я сделал, для Италии не мало, ИМХО...

маловат ты ещё, что бы бунты устраивать!!!
Что значит "если понимают"? Ты сам то вроде бы не понимаешь что говоришь.. :shock:
Drintik ты живешь при капитализме и говоришь о том, что где-то что-то меряется не деньгами? В последнее время даже жизнь стали оценивать в nn-ую сумму денег. Это ужас.. С тебя можно было бы ни копейки всола не брать, если бы стал чемпионом со сборной или каждый сезон выводил её в финальную часть. С национальных героев деньги не берут. А ты просто совершал действия, которые мог совершать любой.. Причем сам себя на эти действия обрек, и никто тебя об этом не просил. Забывая про то что нужны не просто действия, но и результат. Я ни в кое случае не говорю что я приду и будет гораздо лучше. При нынешнем то гене сложно что то гарантировать. Но у тебя было 4 сезона. Этого мало? Я не против конкуренции, но мне не понятно твое высказываение "если понимают - голос отдадут". Что же люди должны понимать? Взгляд изнутри и то что ты владеешь ситуацией в сборной? Об этом речь? Дак это еще более смешно, тк я не представляю что ты можешь знать о молодежке Италии, чего не знал бы, к примеру, я?? 8) Психологию игроков, их характер и профессионализм? Дак этих показателей нет во всоле... Ты заигрался)))
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 387
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение Sam Blizzard 26 июн 2012, 10:51
MrFreeman писал(а):Из статистических выкладок тренера Интера четко виден контур дождевой молодежки.Она могла бы играть хорошо.Неудачи младших сборных Италии в отборе отношу к тому факту что ими не управляет тренер из Д1 Италии

Плохо что новоизбранный президент Италии не обратил своего внимания на сей немаловажный факт.Спишем на его занятость в др.направлениях.

Не надо ничего никуда списывать, говори в открытую, что я упустил и как с этим бороться. Так при чём тут, гришь, президент-то?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение skollari 27 июн 2012, 13:32
MrFreeman, мне не понравилась фраза о нелогичности огранизаторов конкурса (ибо это я), обоснуй ее. Желательно, без эмоций...

Акбаш, твой вариант сборной слабее. Во-первых, у дождевиков больше "монстров", на таком уровне это может оказаться решающим фактором. Во-вторых, солнечный вариант слишком сильно прокачан под норму, с таким минимумом Км ты будешь постоянно проигрывать более стилевым командам. В-третьих, радикальная смена состава может сказаться на сотрудничестве с менеджерами, тоесть не факт, что все будут готовы предоставить физу и отдых новым сборникам.

Что касается соперничества drintik-а и bermelones-а, лучше подождать заявок, я всегда определялся с голосом, когда видел выбор тренера — это основной показатель. Если кто-то из них откровенно залажает этот компонент, можно агитировать против :)

Bermelones, я и сам считаю, что правила конкурса пока не идеальны. Сейчас сделаю апдейт шапки темы и внесу туда основные идеи, которые обсуждались ранее. Всех светлых голов прошу в Azzurrini [24-25 сезон]

drintik, "Не деньгами меряется отношение и преданность к федерации, а действиями! А их я сделал, для Италии не мало, ИМХО..." — примеры?
skollari
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение Bermelones 27 июн 2012, 16:51
skollari писал(а):MrFreeman, мне не понравилась фраза о нелогичности огранизаторов конкурса (ибо это я), обоснуй ее. Желательно, без эмоций...

Акбаш, твой вариант сборной слабее. Во-первых, у дождевиков больше "монстров", на таком уровне это может оказаться решающим фактором. Во-вторых, солнечный вариант слишком сильно прокачан под норму, с таким минимумом Км ты будешь постоянно проигрывать более стилевым командам. В-третьих, радикальная смена состава может сказаться на сотрудничестве с менеджерами, тоесть не факт, что все будут готовы предоставить физу и отдых новым сборникам.

Что касается соперничества drintik-а и bermelones-а, лучше подождать заявок, я всегда определялся с голосом, когда видел выбор тренера — это основной показатель. Если кто-то из них откровенно залажает этот компонент, можно агитировать против :)

Bermelones, я и сам считаю, что правила конкурса пока не идеальны. Сейчас сделаю апдейт шапки темы и внесу туда основные идеи, которые обсуждались ранее. Всех светлых голов прошу в Azzurrini [24-25 сезон]

drintik, "Не деньгами меряется отношение и преданность к федерации, а действиями! А их я сделал, для Италии не мало, ИМХО..." — примеры?
Я не в упрек сказал а для того что еще будем совершенствовать (а то народ разбежится) :cool:
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 387
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение drintik 27 июн 2012, 22:59
skollari писал(а):drintik, "Не деньгами меряется отношение и преданность к федерации, а действиями! А их я сделал, для Италии не мало, ИМХО..." — примеры?

Федерацию расширял, конкурсы организовывал, впервые за 9 сезонов был вывел молодежку в финальную часть, та даже ту же беседку на форуме создал))) были и промахи, не спорю, с тем же фондом, который тогда работал в ручном режиме и в который, если порыться, может можно найти, я готов был дать несколько миллионов, а не по 100К как все! Но сейчас другое время...

А теперь давай, сам себя хвалит, когда то было и т.д. ...
drintik
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение budulay 27 июн 2012, 23:03
skollari писал(а):
Акбаш, твой вариант сборной слабее. Во-первых, у дождевиков больше "монстров", на таком уровне это может оказаться решающим фактором. Во-вторых, солнечный вариант слишком сильно прокачан под норму, с таким минимумом Км ты будешь постоянно проигрывать более стилевым командам. В-третьих, радикальная смена состава может сказаться на сотрудничестве с менеджерами, тоесть не факт, что все будут готовы предоставить физу и отдых новым сборникам.

Первое, солнечная сборная более сбалансирована, на случай травмы, плохой физы или усталости на большинство позиций есть равноценные замены, есть из чего выбрать, чего мы не наблюдаем в подборе дождевиков. Толку то от монстра если он не готов?, не будем далеко ходить, открой матчи того сезона, Ливерани не в порядке- считай провал, да ну даже сейчас глянь заявку фримена, там один из CDCM травмирован, замены ему толком нет.

Во вторых я не согласен по поводу сотрудничества с менеджерами. К примеру у тебя в клубе есть игрок, достойный любой солнечной сборной, но вот засада, сборная который сезон играет дождь, причём играет мягко говоря не очень хорошо, но вот оно настало время и твой игрок в составе сборной, неужели ты не пойдёшь на контакт?, я уверен большинство здравых менеджеров пойдут и будут сотрудничать.

И в третьих, самое главное, дождевая сборная имела возможность проявить себя достаточно времени, но результата ноль, зачем опять наступать на те же грабли? Зачем долбиться в те же ворота и набивать себе шишки? Что за мазахизм такой? Надо пробовать, надо меняться, возможность для этого есть.
budulay
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение drintik 27 июн 2012, 23:09
Bermelones писал(а):
Если понимают - голос отдадут, это уже не тебе решать!

Не деньгами меряется отношение и преданность к федерации, а действиями! А их я сделал, для Италии не мало, ИМХО...

маловат ты ещё, что бы бунты устраивать!!!
Что значит "если понимают"? Ты сам то вроде бы не понимаешь что говоришь.. :shock:
Drintik ты живешь при капитализме и говоришь о том, что где-то что-то меряется не деньгами? В последнее время даже жизнь стали оценивать в nn-ую сумму денег. Это ужас.. С тебя можно было бы ни копейки всола не брать, если бы стал чемпионом со сборной или каждый сезон выводил её в финальную часть. С национальных героев деньги не берут. А ты просто совершал действия, которые мог совершать любой.. Причем сам себя на эти действия обрек, и никто тебя об этом не просил. Забывая про то что нужны не просто действия, но и результат. Я ни в кое случае не говорю что я приду и будет гораздо лучше. При нынешнем то гене сложно что то гарантировать. Но у тебя было 4 сезона. Этого мало? Я не против конкуренции, но мне не понятно твое высказываение "если понимают - голос отдадут". Что же люди должны понимать? Взгляд изнутри и то что ты владеешь ситуацией в сборной? Об этом речь? Дак это еще более смешно, тк я не представляю что ты можешь знать о молодежке Италии, чего не знал бы, к примеру, я?? 8) Психологию игроков, их характер и профессионализм? Дак этих показателей нет во всоле... Ты заигрался)))

1. Я выводил сборную в финальную часть!
2. Ещё в программе к прошлым выборам, я сказал - команда слабая, и не на что рассчитывать!!!
3. С тем составом никто в финал не пробился бы, и тут ты мне нифига не докажешь и ни в чем не обвинишь!!!!
4. Это не реальная жизнь!!!
drintik
 
 
 

Re: Сборные. 22 сезон
Сообщение skollari 27 июн 2012, 23:22
Акбаш писал(а):Акбаш, твой вариант сборной слабее. Во-первых, у дождевиков больше "монстров", на таком уровне это может оказаться решающим фактором. Во-вторых, солнечный вариант слишком сильно прокачан под норму, с таким минимумом Км ты будешь постоянно проигрывать более стилевым командам. В-третьих, радикальная смена состава может сказаться на сотрудничестве с менеджерами, тоесть не факт, что все будут готовы предоставить физу и отдых новым сборникам.

Первое, солнечная сборная более сбалансирована, на случай травмы, плохой физы или усталости на большинство позиций есть равноценные замены, есть из чего выбрать, чего мы не наблюдаем в подборе дождевиков. Толку то от монстра если он не готов?, не будем далеко ходить, открой матчи того сезона, Ливерани не в порядке- считай провал, да ну даже сейчас глянь заявку фримена, там один из CDCM травмирован, замены ему толком нет.

Во вторых я не согласен по поводу сотрудничества с менеджерами. К примеру у тебя в клубе есть игрок, достойный любой солнечной сборной, но вот засада, сборная который сезон играет дождь, причём играет мягко говоря не очень хорошо, но вот оно настало время и твой игрок в составе сборной, неужели ты не пойдёшь на контакт?, я уверен большинство здравых менеджеров пойдут и будут сотрудничать.

И в третьих, самое главное, дождевая сборная имела возможность проявить себя достаточно времени, но результата ноль, зачем опять наступать на те же грабли? Зачем долбиться в те же ворота и набивать себе шишки? Что за мазахизм такой? Надо пробовать, надо меняться, возможность для этого есть.

А если не случится травм и плохой физы, на кой черт тогда эта сбалансированность? Да и особой сбалансированности я не вижу. Как равноценно заменить Фиссоре, кого-то из пары "Франческини-Боргезе"? Какая польза солнечной сборной от Помиро с его двумя моментными и Д4?

На практике это далеко не так. Некоторым командам этот сборник будет как кочерга в :zhopa: Им нужно решать локальные проблемы, выдавать максимум, а тут назойливым тренер с его физой и усталостью потому что нужно побороться за 3-4 позицию. Хотя это мое мнение, тут спорить не стоит — вдруг у наших менеджеров больше патриотичности, чем кажется сейчас.

Тогда давай искать новые грабли? Я бы соглалился с тобой, если это была бы реальная альтернатива, если была бы хотя бы близость по силе, по подбору игроков. А так получается ты делаешь революцию ради революции, а какой-то конкретной идеи в этой перемене не видно...
skollari
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия