Программа юниоров [сезон: 33-36]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шамрок 30 июл 2013, 01:03
Изображение
Изображение Последний грандиозный трофей сборной Италии был завоеван аж в далеком 2004 году - победа на Чемпионате Мира! Что символично - мы в финале победили сборную Испании со счетом 2-0. После мы брали еще несколько раз бронзу Европы, но на этом все веселье заканчивается.
Создавая данную программу развития юниоров: я хочу сплотить менеджеров ФФ Италии, что называется на подвиг, поскольку прокачивать юниоров дело затратное, но благородное:)) В виде дополнительного стимула за прокачку юниоров - часть ваших затрат будем компенсировать премиальными согласно программе.

- Заявляя игрока в программу вы должны понимать, что останавливаться в прокачке игрока после получения премий за тот, или иной сезон - неприемлемо!
- В программу берутся игроки 16-ти лет [35 сезон].
- Прокачиваем игроков под солнце. Стиль спартак или комбинационный
- Для участия в программе: необходимо заявить своего игрока.
- Для того, что бы получить компенсацию необходимо: к концу сезона пройти минимальный порог силы(Условия ниже) + натренировать минимум 4 спец.возможности.
- Обязательные спец.возможности для сборника - Л4Пк4Км4 4-я спецуха в зависимости от позиции игрока (Оп и От для позиций LD/RD, CD, DM, У(обязательна для нападающего - СF!), плюс можно давать ее для RM/LM, также возможно в качестве 4-й спецухи использование Ат или Д
- Так же допускается прокачка юниора моментными спец.возможностями У, См, Ат, Ка
- Не принимаются игроки со спец.возможностям Шт, Уг, П (для полевых игроков).
Mann писал(а):По поводу спец.возможности (Ка).
Тут во ВСОЛе, как в реальном футболе - капитанская повязка у форварда НЕ самый хороший вариант :-)
Форвард должен забивать, капитан должен хорошо играть и давать советы (усилять) своих партнеров. Играть где-то в центре поля, в защите, на воротах...
Mann писал(а):Л-ка хороша для кипера, всех защитников, полузащитников (больше в сторону опорников). Форвардам(игрокам атакующего плана) очень важен набор: две стилевых + У, и далее я рекомендовал бы Ат.
- Открывать новые слоты нужно в строгой последовательности приведенной ниже. Рекомендуется начинать прокачивать игрока с спец.возможности "Л"(Лидер).
- Игрок исключается из программы, когда перестает претендовать на 13-15 спец. возможностей к 19-ти годам.

 Памятка: как правильно тренировать юниора.
16 лет - спец.возможность со спорт.школы к примеру: (Л) + 2 ветеранские (Л2 Пк), -> затем вкачиваем еще 2 спец. возможности с тренер.центра -> в итоге: (Л4 Пк).
17 лет - даем 2 ветеранские спецухи (Л4 Пк2 Км), + 2 спец.возможности с тренер центра, как итог: (Л4 Пк4 Км)
18 лет - снова даем 2 ветеранские спецухи (Л4 Пк4 Км2 У), + 2 с тренер центра (Л4 Пк4 Км4 У).
19 лет - Одна спец. возможность от ветерана (Л4 Пк4 Км4 У2) + две с тренер.центра. В итоге: к 19 годам, у вас игрок с 15-ю или 16-ю спец. возможностями.
 Компенсации за прокачку юниоров
    • Каждый открытый слот спецвозможности + 300к
    • Каждый слот спецвозможности доведенный до 4-го уровня + 300к

    • 16 ≥ 45 (400k) | ≥ 50 (600k)
    • 17 ≥ 55 (400k) | ≥ 60 (600k)
    • 18 ≥ 70 (600k) | ≥ 75 (800k)
    • 19 ≥ 80 (600k) | ≥ 90 (800k)
Для получения компенсаций игроку к концу сезона необходимо пройти минимальный порог, в 16 лет - это 45-50 ед. силы, в 19 лет - 80-90 ед. силы и т.д...
 Памятка: как можно заигрывать юн. за клуб - без потери баллов.
Игроки-юниоры, которые хорошо прокачены весьма капризны. Но это не значит, что в играх за клуб их невозможно задействовать без плачевных последствий.
- В 17-19 лет, уже можно выпускать игрока на поле в играх чемпионата.(Обычно именно к чемпионату костяк вашей команды находится в оптимальной форме)
1) В таком возрасте можно(желательно) выпускать игрока только на домашние матчи с полными трибунами.
2) У вас должна быть высокая опт2 (Как минимум: выше ста и чем больше, тем лучше)
3) Соперник не должен быть слабым по силе. Примерно: от 90% по отношению к вам.
+ я раньше специально выпускал еще одного игрока для страховки, лет так - 16(которого не жалко), на первые 15-20 минут.(В сильном клубе это делать конечно сложнее)
4) Эту игру вы должны выиграть.

Обобщая: вы должны сделать все благоприятные условия, как для юниора, так и вообще для клуба. В играх на своем поле можно обыграть любого соперника. Главное грамотно подходить к таким играм, взвешивать все за и против(чем вы обычно и занимаетесь). Конечно даже пользуясь всеми советами, выпускать юниора всегда рискованно - наш враг невнимательность, или банальная недооценка соперника.
Изображение

 35 сезон(1 класс)
МенеджерКомандаЮниорВозрастПозицияСтильСилаСпец.воз.$
1ТигрБариЭнрико ГуарнаИзображение16GKИзображение-В3 Л-
2kostya1984ТернанаЭдди ГаваИзображение16GKИзображение-В3 Л-
3ORTEGAЧитта-ди-Фолиньо Алессио ЧурнеллиИзображение16LD/RDИзображение-Км2-
4БерлускониСериньо 1913Марко ВентуриИзображение16СDИзображение-Л2 Км-
5bam_docМассезе 1919Федерико ТозиИзображение16СМИзображение-Ат-
6Milan1994СантарканджелоЭлио КальдериниИзображение16СFИзображение---
Последний раз редактировалось Anonymous 28 окт 2015, 17:36, всего редактировалось 196 раз(а).
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 


Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение budulay 21 авг 2013, 19:18
О чём вообще можно говорить!!!
Безусловно такие исключения как Ранокия вправе быть полноправными участниками данного проекта. Побольше бы нам в вышке и D2 таких тренеров, как Bermelones, готовых в столь кратчайшие сроки воспитать на максимуме наших будущих звёзд Италии! Брависимо Nerazzurri!

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
И я больше чем уверен, никакие мильоны компенсаций ему не нужны(хотя лишними точно не будут), нужно признание, что подобные игроки вписываются в рамки нашего юниорского проекта.

Ранокия и его тренер будет пример для сильных клубов, как можно полноценно участвовать в жизни нашей ФФ Италии! :beer:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Bermelones писал(а):
(либо 9 спецух, но -4 балла)
Этот вариант на мой взгляд гораздо симпатичнее, баллов от веников накидать потом успеешь. :-)
budulay
 
 
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Шамрок 21 авг 2013, 19:54
Друзья, ну вы меня режете без ножа. Я буду стоять на своем до последнего.
Цель программы - чтобы уже юниорка почувствовала ее силу! Как я могу 18 летнего игрока взять в программу и давать за компенсации ваши деньги, если он просто качается в клубе и под программу не попадает.
Да, может когда то он заиграет за сборную молодежки, что не факт, если программа пройдет нормально в ней должны быть игроки гораздо сильнее. Этот игрок вообще другого поколения он в сборной своего возраста будет один такой. 8-9 спецух это мало, ведь нам надо 12-15 и даже шестнадцать спецух вполне возможно.
Считаю неправильным, так легко опустошать банк федерации. Я не собираюсь эти деньги копить до судного дня, но так тратить тоже не правильно!
Когда шло обсуждения все молчали, теперь все хотят, что то менять и переворачивать с ног на голову. Мне так все нравится, я в след сезоне сам своего игрока заявлю и компенсаций брать не буду из принципа. Я бы конечно не хотел отступать, но если считаете эту программу жесткой и не правильной, я готов обсудить передачу ее тем кто хочет другого, а то чувствую все против меня ополчатся, что я такой не правильный.
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение A/|EWEHbKA 21 авг 2013, 19:58
А в чём сыр-бор? Вроде как на компенсацию-то никто и не претендует...
Bermelones писал(а):Да денежка чо.. Я его качать буду в любом случае. Я хочу на бесплатной основе поучаствовать, чтобы в конце ради интереса посмотреть кто сколько в игроков вложил ресурсов. А прошлая программа провалилась из за несогласованности и постоянных смен её организаторов.
Я не говорил про 60 ед. силы, её там будет больше. А с учетом известности, которой нет и не будет у других участников проекта, около 70-72..
Такое ощущение, вы не читаете друг друга...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Шамрок 21 авг 2013, 20:00
A/|EWEHbKA писал(а):А в чём сыр-бор? Вроде как на компенсацию-то никто и не претендует...
Bermelones писал(а):Да денежка чо.. Я его качать буду в любом случае. Я хочу на бесплатной основе поучаствовать, чтобы в конце ради интереса посмотреть кто сколько в игроков вложил ресурсов. А прошлая программа провалилась из за несогласованности и постоянных смен её организаторов.
Я не говорил про 60 ед. силы, её там будет больше. А с учетом известности, которой нет и не будет у других участников проекта, около 70-72..
Такое ощущение, вы не читаете друг друга...

Bermelones писал(а):Я пытаюсь понять почему он и ему подобные игроки не могут участвовать в проекте, при всех вышеописанных условиях. А то, что я буду качать его - не обсуждается. Но будь он не спартачом, он ни получил бы ни балла, и был бы вновь перепродан лиге, а эти ресурсы ушли бы иностранцу.

Dexter писал(а):Я,думаю можно и нужно для Раноккья сделать исключения и взять его в программу, тем более что у нас не так уж и много игроков на позициию защитника есть, тем более со звёздочкой,.Надо брать! пока дают,.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
В список я его могу добавить, но ведь каждый сезон он будет обновляться и через сезон он просто выпадет от туда.
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение budulay 21 авг 2013, 20:07
Шамрок писал(а):Друзья, ну вы меня режете без ножа. Я буду стоять на своем до последнего.
Цель программы - чтобы уже юниорка почувствовала ее силу! Как я могу 18 летнего игрока взять в программу и давать за компенсации ваши деньги, если он просто качается в клубе и под программу не попадает.
Да, может когда то он заиграет за сборную молодежки, что не факт, если программа пройдет нормально в ней должны быть игроки гораздо сильнее. Этот игрок вообще другого поколения он в сборной своего возраста будет один такой. 8-9 спецух это мало, ведь нам надо 12-15 и даже шестнадцать спецух вполне возможно.
Считаю неправильным, так легко опустошать банк федерации. Я не собираюсь эти деньги копить до судного дня, но так тратить тоже не правильно!
Когда шло обсуждения все молчали, теперь все хотят, что то менять и переворачивать с ног на голову. Мне так все нравится, я в след сезоне сам своего игрока заявлю и компенсаций брать не буду из принципа. Я бы конечно не хотел отступать, но если считаете эту программу жесткой и не правильной, я готов обсудить передачу ее тем кто хочет другого, а то чувствую все против меня ополчатся, что я такой не правильный.

Подобный проект должен вести Президент! И ты большой молодец, что взялся за это! :beer:
Не надо переворачивать "с ног на голову", давай лучше подумаем, как в рамках проекта грамотно оформить Ранокия. Для примера другим менагерам из Д1-Д2! Ведь согласись, планируемая прокачка незаурядна и он безусловно в будущем в сборных Италии будет не на последних ролях.
Сейчас возможно происходит зарождение одного из лучших защитников Италии, и мы потом где то глубоко пожалеем, что оставили его за бортом. :-)
budulay
 
 
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Шамрок 21 авг 2013, 20:09
Я его в список добавил, что бы все могли лицезреть прогресс нашей единственной звезды.
Вы просто предлагаете разрушить все рамки прокачки и качать как кому удобно, или как у Интера просто не было возможности тренировать другого.
D1-D2 могу покупать и обменивать игроков 17 лет.
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение budulay 21 авг 2013, 20:24
Шамрок писал(а):
D1-D2 могу покупать и обменивать игроков 17 лет.[/i]

При трансфере/обмене Изображение+15% не получить.;)
budulay
 
 
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Шамрок 21 авг 2013, 20:25
Акбаш писал(а):
Шамрок писал(а):
D1-D2 могу покупать и обменивать игроков 17 лет.[/i]

При трансфере/обмене Изображение+15% не получить.;)
Я только за возраст говорил, который не доступен командам Д1. Звездочка конечно красиво, но 8 спецух она не заменит. Если брать игрока Интера почему не взять в программу еще десятока два игроков типо твоего Франческо Джусти
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение budulay 21 авг 2013, 20:38
Шамрок писал(а):
При трансфере/обмене Изображение+15% не получить.;)
Я только за возраст говорил, который не доступен командам Д1. Звездочка конечно красиво, но 8 спецух она не заменит. Если брать игрока Интера почему не взять в программу еще десятока два игроков типо твоего Франческо Джусти

Не, Джусти уже старый. :grin:

Согласен, пока Изображение это просто красиво, но в будущем именно "звезданутые" сборные при равных составляющих будут сильнее. Вот такие, как наш бедолага Ранокия будут рулить!
Так я вижу, возможно ошибаюсь. :-)

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Страшно представить! Астори(19лет) и Ранокия(18лет) связка "звезданутых" спартачей, которые уже в молодёжке могут сыграться. И там ещё у нас растут много звёзд, которые в теории могут вместе сыграть в старшей сборной.... :-)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Амелия, Пирло, Мотта, Дель Пьеро.......ух ё!!! :cool:
budulay
 
 
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение A/|EWEHbKA 21 авг 2013, 21:08
Шамрок писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А в чём сыр-бор? Вроде как на компенсацию-то никто и не претендует...
Bermelones писал(а):Да денежка чо.. Я его качать буду в любом случае. Я хочу на бесплатной основе поучаствовать, чтобы в конце ради интереса посмотреть кто сколько в игроков вложил ресурсов. А прошлая программа провалилась из за несогласованности и постоянных смен её организаторов.
Я не говорил про 60 ед. силы, её там будет больше. А с учетом известности, которой нет и не будет у других участников проекта, около 70-72..
Такое ощущение, вы не читаете друг друга...

Bermelones писал(а):Я пытаюсь понять почему он и ему подобные игроки не могут участвовать в проекте, при всех вышеописанных условиях. А то, что я буду качать его - не обсуждается. Но будь он не спартачом, он ни получил бы ни балла, и был бы вновь перепродан лиге, а эти ресурсы ушли бы иностранцу.

Dexter писал(а):Я,думаю можно и нужно для Раноккья сделать исключения и взять его в программу, тем более что у нас не так уж и много игроков на позициию защитника есть, тем более со звёздочкой,.Надо брать! пока дают,.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
В список я его могу добавить, но ведь каждый сезон он будет обновляться и через сезон он просто выпадет от туда.
Может стоит ещё раз выделенное жирным шрифтом прочитать? Или мы вообще никого не слышим, кроме себя?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Milan1994 21 авг 2013, 22:14
это разборка питерская...)
мое мнение: мы все заинтересованные в первую очередь в победах сборных! поэтому, если он будет единоличным лидером юниорки и т.д. и т.п., то можно и компенсировать.
P.S.: Шамрок, ополчения нет, просто во всех ситуациях есть исключения, и если оно поможет нам выигрывать, это только плюс, а на какой-нибудь миллион для Раннокьи я в комментариях наспамлю)) это лично мое мнение и оно может быть неправильным, сильно не ругать меня)) :beer:
Milan1994
 
 
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Poker 22 авг 2013, 01:04
Bermelones писал(а):
Poker писал(а):Я не вижу никакой проблемы, качай, он будет основным игроком юниорки, просто компенсацию в 2 млн ты не получишь по причинам описанным в шапке.
Я пытаюсь понять почему он и ему подобные игроки не могут участвовать в проекте, при всех вышеописанных условиях. А то, что я буду качать его - не обсуждается. Но будь он не спартачом, он ни получил бы ни балла, и был бы вновь перепродан лиге, а эти ресурсы ушли бы иностранцу.
В том вся и фишка, что если бы он не был спартачем, он бы нафиг тебе не нужен был и ты бы в любом случае тогда вложил бы свои ресурсы в иностранца, независимо от того есть этот проект или нет.

Второй момент, собирая 16, 17 леток в этом сезоне, очевидно предполагать, что сборная ориентирована на 28 сезон, в котором твоей звезде будет 20 лет. В чем прикол?
Poker
 
 
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Bermelones 22 авг 2013, 17:23
Poker писал(а):
Bermelones писал(а):
Poker писал(а):Я не вижу никакой проблемы, качай, он будет основным игроком юниорки, просто компенсацию в 2 млн ты не получишь по причинам описанным в шапке.
Я пытаюсь понять почему он и ему подобные игроки не могут участвовать в проекте, при всех вышеописанных условиях. А то, что я буду качать его - не обсуждается. Но будь он не спартачом, он ни получил бы ни балла, и был бы вновь перепродан лиге, а эти ресурсы ушли бы иностранцу.
В том вся и фишка, что если бы он не был спартачем, он бы нафиг тебе не нужен был и ты бы в любом случае тогда вложил бы свои ресурсы в иностранца, независимо от того есть этот проект или нет.

Второй момент, собирая 16, 17 леток в этом сезоне, очевидно предполагать, что сборная ориентирована на 28 сезон, в котором твоей звезде будет 20 лет. В чем прикол?

1) Прикол в том, что ты ошибся по всем пунктам.. Видимо не понял сути вопроса. Ты думаешь правила программы ориентируются на таких как я, которые могут качать игроков без пинка под зад? Мне не нужно объяснять, что при выборе между прокачкой молодого спартаковца-итальянца и молодого спартаковца-иностранца нужно выбирать первое, мне не нужно объяснять, что между выбором между прокачкой молодого спартаковца-итальянца и игроком основного состава нужно выбирать первое. Даже при том, что это будет больше во вред, чем на пользу. Можно прокачать Раноккью по замедленной стратегии. Тогда, прокачивая Снейдеру и Милито атлетизм более высокого уровня, я бы смог сократить количество матчей для их отдыха, а соответственно увеличить количество очков, которые наберет Интер играя основным составом. Но я отдаю 9 спецух и кучу баллов ему, вместо того, чтобы докачать лидеров команды и получить от этого реальную пользу уже сейчас, а не ждать год-два когда "кудряш" станет лидером в клубе и в сборной. Сейчас на определении стиля стоят Гуарин и Альварес, спартаковский еще не отпал ни у того, ни у другого. Но даже ждать не буду какой там у них стиль. Если мне нужна будет денежная компенсация я мог бы вычесть её из тренерской зарплаты, 60% которой планирую перевести в фонд ФФИ. Мой клуб не испытывает проблем с бюджетом, и благо расходы распределяю без ущерба для клуба. Все ресурсы Интера - это часть стратегии развития и в неё не входит ни одного магазинного балла или спецухи. На стадии становления команды особенно интересно делать это без стороннего вмешательства. Поэтому более верным было бы не давать максимальную прокачку Раноккье, а пойти по рациональному пути развития. Но при его прокачке я думал не разумом а сердцем.
2) В 28 сезоне моей звезде будет 19 лет, тк сейчас, в 27 сезоне, ему 18..
Собирая только 16, 17 леток сборная скорее НЕдоориентирована. Проект молодежи нужен Италии, однако, к следующему сезону придется доработать некоторые моменты. Италия не в том положении, чтобы отказываться от максимальной прокачки для молодых игроков. И пофиг что им может быть 18 лет, еще не известно как ваших 17 леток будут качать. В проект молодежи со следующего сезона нужно брать 16-ти, 17-ти и 18-ти летних игроков. В первую очередь нужно лично приглашать тренеров 16 леток, и в зависимости от количества изъявивших желание участвовать в проекте (если наберется мало 16 летних) можно приглашать 17 летних игроков. 18 летних игроков приглашать не обязательно, но если тренер какого-либо клуба не имеет возможности прокачать 16-17 летку, (у него его просто нет и не было уже сезонов 10 :grin: ) и хочет заявить в проект своего более старшего возраста игрока (по допустимому критерию набора) - отказываться нельзя. Но компенсировать прокачку 16, 17 и 18 летних игроков одинаковыми суммами - не правильно. Это ясно как Божий день. Ведь даже прокачка этих игроков обходится тренерам в разные цифры. Поэтому и компенсация должна быть разной. Проблема в отсутствии данного пункта. И еще, считаю что 22 млн (или сколько там? ) - слишком большие расходы на один проект молодежи, в котором участвует 10 игроков.
Сама суть проекта молодежи заключается в том, чтобы некаченных молодых безспецушных аборигенов начали качать, а не в том, чтобы докачивать игрока с 8-10 спецухами, которого и так будут качать без каких-либо денежных компенсаций, ведь тренер такого игрока уже заинтересован в его прокачке: игрок стал достоянием его клуба и он рад видеть его значимость для сборной, баллы и деньги, которые он оттуда привозит. Задача проекта привлечь менеджеров к прокачке безспецушных юниоров, взять тренеров таким образом на крючок. Тренируя Эйр Форс, в конце сезона для меня всегда был сюрприз, когда мои игроки привозили мне в сумме по 5-7 млн за свое выступление в сборной, я эти деньги почему-то всегда забывал учитывать в предварительных прогнозах бюджета клуба :grin:
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Poker 22 авг 2013, 18:14
Bermelones писал(а):
1) Прикол в том, что ты ошибся по всем пунктам.. Видимо не понял сути вопроса. Ты думаешь правила программы ориентируются на таких как я, которые могут качать игроков без пинка под зад? Мне не нужно объяснять, что при выборе между прокачкой молодого спартаковца-итальянца и молодого спартаковца-иностранца нужно выбирать первое, мне не нужно объяснять, что между выбором между прокачкой молодого спартаковца-итальянца и игроком основного состава нужно выбирать первое. Даже при том, что это будет больше во вред, чем на пользу. Можно прокачать Раноккью по замедленной стратегии. Тогда, прокачивая Снейдеру и Милито атлетизм более высокого уровня, я бы смог сократить количество матчей для их отдыха, а соответственно увеличить количество очков, которые наберет Интер играя основным составом. Но я отдаю 9 спецух и кучу баллов ему, вместо того, чтобы докачать лидеров команды и получить от этого реальную пользу уже сейчас, а не ждать год-два когда "кудряш" станет лидером в клубе и в сборной. Сейчас на определении стиля стоят Гуарин и Альварес, спартаковский еще не отпал ни у того, ни у другого. Но даже ждать не буду какой там у них стиль. Если мне нужна будет денежная компенсация я мог бы вычесть её из тренерской зарплаты, 60% которой планирую перевести в фонд ФФИ. Мой клуб не испытывает проблем с бюджетом, и благо расходы распределяю без ущерба для клуба. Все ресурсы Интера - это часть стратегии развития и в неё не входит ни одного магазинного балла или спецухи. На стадии становления команды особенно интересно делать это без стороннего вмешательства. Поэтому более верным было бы не давать максимальную прокачку Раноккье, а пойти по рациональному пути развития. Но при его прокачке я думал не разумом а сердцем.
2) В 28 сезоне моей звезде будет 19 лет, тк сейчас, в 27 сезоне, ему 18..
Собирая только 16, 17 леток сборная скорее НЕдоориентирована. Проект молодежи нужен Италии, однако, к следующему сезону придется доработать некоторые моменты. Италия не в том положении, чтобы отказываться от максимальной прокачки для молодых игроков. И пофиг что им может быть 18 лет, еще не известно как ваших 17 леток будут качать. В проект молодежи со следующего сезона нужно брать 16-ти, 17-ти и 18-ти летних игроков. В первую очередь нужно лично приглашать тренеров 16 леток, и в зависимости от количества изъявивших желание участвовать в проекте (если наберется мало 16 летних) можно приглашать 17 летних игроков. 18 летних игроков приглашать не обязательно, но если тренер какого-либо клуба не имеет возможности прокачать 16-17 летку, (у него его просто нет и не было уже сезонов 10 :grin: ) и хочет заявить в проект своего более старшего возраста игрока (по допустимому критерию набора) - отказываться нельзя. Но компенсировать прокачку 16, 17 и 18 летних игроков одинаковыми суммами - не правильно. Это ясно как Божий день. Ведь даже прокачка этих игроков обходится тренерам в разные цифры. Поэтому и компенсация должна быть разной. Проблема в отсутствии данного пункта. И еще, считаю что 22 млн (или сколько там? ) - слишком большие расходы на один проект молодежи, в котором участвует 10 игроков.
Сама суть проекта молодежи заключается в том, чтобы некаченных молодых безспецушных аборигенов начали качать, а не в том, чтобы докачивать игрока с 8-10 спецухами, которого и так будут качать без каких-либо денежных компенсаций, ведь тренер такого игрока уже заинтересован в его прокачке: игрок стал достоянием его клуба и он рад видеть его значимость для сборной, баллы и деньги, которые он оттуда привозит. Задача проекта привлечь менеджеров к прокачке безспецушных юниоров, взять тренеров таким образом на крючок. Тренируя Эйр Форс, в конце сезона для меня всегда был сюрприз, когда мои игроки привозили мне в сумме по 5-7 млн за свое выступление в сборной, я эти деньги почему-то всегда забывал учитывать в предварительных прогнозах бюджета клуба :grin:

По первому пункту скорее соглашусь, а во втором я тупо ошибся. Не на 28й, а на 29 сезон. По поводу всех своих рассуждений... а где ты был когда обсуждали эту программу?
Poker
 
 
 

Re: Программа юниоров [28 сезон](обсуждение)
Сообщение Шамрок 22 авг 2013, 18:19
Рас уж все решили так вступиться за 18 летнего игрока я предложу следующее.
Можно брать игроков 18-ти лет в программу и выплачивать им компенсации, но если это игрок 18 лет, то компенсации должны быть во много раз меньше, чем для 16 летних. Ну по той же логики сделать для 17 леток - либо урезать компенсации, либо поднять их 16 летним. Что скажите?
Ведь, чем моложе и сильнее игрок, тем он ценнее для сборной. Игроки, которые начали прокачку в 16 лет на много сильнее и круче тех, кто начал ее в 18 и не важно, с чем это связано!
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия