Программа развития молодежи Италии - 44 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S.Berlusconi 23 окт 2017, 22:05
Приветствую менеджеров Италии!

Предлагаю Вашему вниманию "Программу развития молодежи" на 44-ый сезон.
Программа "Под солнце".
И так, начнем...


В 44-ом сезоне заказываем 16-ти летку, качаем баллами по максимуму, одну спецуху СШ (спорт школа) даст, вторую и третью, по возможности, качаем ветеранские, еще 2 с ТЦ (тренировочный центр) и так каждый сезон до 19-ти лет.
Цель программы:
В 46-47-ом сезоне мы, по минимуму, должны получить 11 игроков боеспособной юношеской сборной!

Минимальные требования по окончанию сезона:
1. 16 лет - 45 баллов силы и 3 спецухи.
2. 17 лет - 55 - 6 спецух.
3. 18 лет - 65 - 9 спецух.
4. 19 лет - 75 - 12 спецух.


Обязательные спецухи для:
1. Вратарь - В, Р, Ка. Далее на выбор: Ат, П, Л, К.
2. Защитники - две или три профильные, типа Пк/Км/Д, далее От или Оп, на выбор Ат, Тр, Л. Желательно Пк Км Д Ат.
3. Полузащитники - две или три профильные, типа Пк Км или Д, далее на выбор - У, Ат, Тр, От, Оп Л. Желательно Пк Км У Ат / Пк Д У Ат / Д Км У Ат.
4. Нападающие - обязательно У! Далее две профильные, типа Пк, Км, Д. Далее на выбор Ат, Тр, Л. Желательно Пк Км У Ат / Пк Д У Ат или Д Км У Ат.
С учетом новых реформ, у кого остался свободный слот - качаем спецухи - Шт, П, Уг., а так же необходимо распределить по линиям три спецухи "Л".


Необходимо юношей заигрывать за клуб, а с 45-46-го сезона максимально за сборную - на перспективу.
В конце каждого сезона хозяин сборника получает из Фонда Италии премию в размере - 1 млн. на счет своего клуба.

Список участников:
1. Нокки
2. Пандолфи
3. Соранья
4. Луцци
5. Баджи
6. Сбарделла
7. Контесса
8. Фавилли
9. Минчоне
10. Ло Фазо
11. Берарди
12. Адранья
13. Джудичи
14. Андреа Боттино
Вложения
.jpg
.jpg (113.01 Кб) Просмотров: 83100
Последний раз редактировалось S.Berlusconi 28 сен 2018, 08:31, всего редактировалось 80 раз(а).
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 588
 
 


Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Potter 25 сен 2018, 20:50
Как приятно видеть "старичков! на форуме!) Павел, Жозе.. Тигр вот вернулся)) И срач очередной итальянский разгорается... Прям как в старые добрые времена!

По выплатам: Аслан в общем-то дело говорит. Но все же раз программу запустили, хоть и с косяками, то нужно довести ее до конца. А то получится, как у меня когда-то на работе одной давным-давно: ген дир пообещал 20% выплатить мне с прибыли, если я вытащу на компанию одну важную сделку. Вытащил, все сделал. Но сделка в процессе оказалась по деньгам заметно масштабнее, чем думалось изначально Так этот кадр перед выплатой подсчитал все, что мне обещал и заявил, что 20% - это будет слишком много. И распорядился выплатить только 10. Поступок редкостного мудака.

Давайте может голосовалку, а не лаяться тут. А то орут всякие: ты нам никто, не указывай, ты нам не президент... А сами готовы выполнять такой же объем работы по федерации? Готовы сами сделать лучше? Не готовы. Будете сидеть молчком без президента в болоте, как это тут было много раз уже.
И вообще затрахали уже некоторые личности говорить от имени всех в федерации. Добавляйте что ли к своим выкрикам и лозунгам старое доброе "ИМХО"))
Potter
 
 
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Миктлантекутли 25 сен 2018, 21:05
поэтому и надо законы утвердить и не менять их
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Edosik 25 сен 2018, 22:34
Я хоть тут тоже пока на птичьих правах, но вставлю свой пятак, на правах старика всола,с не малым опытом президентства.
Аслан прав, что в программе слишком лояльные правила по факту, и есть непонимание как в программу попасть и за что могут например исключить.
По сути нет и ничего плохого в желание сэкономить фонд.
Но епте, кричать Я ТУТ ГЛАВНЫЙ ТЕПЕРЬ И Я БУДУ РЕШАТЬ - это трэш, минус тебе в карму парень
Edosik
 
 
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Миктлантекутли 25 сен 2018, 22:36
правила лояльные, это все отмечали, и все решили что в следующей будут правила строже, а попадают все кто выполнил условия. Это тоже утвердили задолго до первой выплаты
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение witallik 25 сен 2018, 23:15
Potter писал(а): И вообще затрахали уже некоторые личности говорить от имени всех в федерации. Добавляйте что ли к своим выкрикам и лозунгам старое доброе "ИМХО"))
Да ты просто вдумайся по-лучше. Каждый пост тут отдельного менеджера это и есть его ИМХО.

П.С. Если так затрахали - сходи отдохни.
witallik
 
 
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение S.Berlusconi 26 сен 2018, 00:25
С трудом осилил перепалку, но все же прочёл все 100500 страниц....
Господа, давайте по делу:
1. Что делаем с программой, оставляем как есть или снова «меняем коней на переправе»?
2. Прекращайте «голословить» в адрес президента, для этого есть специальная кнопка - «ваше отношение к президенту Федерациии».
Что касается меня, как куратора данной программы, то могу в кратции обрисовать то, что служило толчком в 44-ом сезоне:
1. После фееричного выступления юношей с игроками «Виртуса» во главе, юношеская сборная начала резко падать в развитии, как результат - даже из группы не выходили, могу всё подтвердить фактами, но нет желания и времени копаться в истории, если все таки сомневаетесь - пишите в личку, из принципа найду лишний час.
2. Почему было принято решение вводить в состав программы всех юношей даже без записи, о чем говорил Аслан?
Все просто, молодняк катился в лету и это пришлось на мое президентство, конкурсы в нашей федерации не приживаются, сам вёл не один, журналистика тоже, значит - весь фонд должен уходить на развитие юношеской, далее по накатанной - молодежной и в итоге национальной сборной.
3. Да, однозначно, те менеджеры которые не выполнили условия программы - не должны быть премированы из фонда.
4. Было очевидно, если сейчас ничего не делать, то завтра будет поздно.
5. Вы уж простите, что не просчитал пик программы на очередной континенталь, не до того было, ситуацию надо было выравнивать «хоть как».

ПС: не на что лично не претендую, в программе моих игроков нет, сугубо мнение общего характера, решение должно оставаться за менеджерами - участниками программы.
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 588
 
Бронз (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Фрозиноне (Фрозиноне, Италия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение A-Slane 26 сен 2018, 01:05
Все просто, молодняк катился в лету и это пришлось на мое президентство, конкурсы в нашей федерации не приживаются, сам вёл не один, журналистика тоже, значит - весь фонд должен уходить на развитие юношеской, далее по накатанной - молодежной и в итоге национальной сборной.
понимаешь об этом не было нигде сказано. Вот мне сейчас что ставят в упрек? Ты пришел на пост президента и решил тут разворошить программу и лишить людей денег - говорят мне. Но я открываю страницы программы и вижу, как в нее были записаны 8 человек, записаны втихаря и без единого объявления или объяснения, почему это решение вообще было принято. Их просто добавили в таблицу распределения фонда. Причем добавили 2 раза, сначала игроков стало 24 вместо 17. А сейчас из уже 26.

Вот мне и интересно, почему самовольно добавить 8 игроков и абсолютно ничего не сказать менеджерам - это считается нормальным и допустимым, а убрать всех этих игроков из выплат с аргументом "никто не был оповещен о вашем решении вводить в программу этих игроков и что это сделалось молча и без каких-либо обсуждений" - это все считают плохим, несправедливым?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Миктлантекутли 26 сен 2018, 01:53
я уже заставлял развивать игроков за деньги :?
что дальше? {facepalm}
ничего с клубами Италии не произойдет, если они скинутся пару раз по 200к.
Зато будет стимул в следующей программе участвовать, чтобы деньги шли и им
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Bermelones 26 сен 2018, 06:37
Миктлантекутли писал(а):я уже заставлял развивать игроков за деньги :?
что дальше? {facepalm}
ничего с клубами Италии не произойдет, если они скинутся пару раз по 200к.
Зато будет стимул в следующей программе участвовать, чтобы деньги шли и им
Ты им в личку писал о необходимости участия или как все было? Если да, то для чего такая инициатива?
Играть все равно 24 одновозрастных игрока не смогут одновременно и даже на замене. Я бы ещё понял, что у нас 24 игрока в программе половина из которых растущая смена другим 12, которые в программе. Смысл нам качать такую толпу, если нам скоро будет нужна новая смена? Подход должен быть рациональным, а транжирить деньги зачем, лучше отдать их тем кто прокачал суперюниоров, которые будут делать результат на поле, а не тем, чьи игроки в заявку на чемпионат даже не попадут.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение S.Berlusconi 26 сен 2018, 08:20
Aslan10 писал(а):
Все просто, молодняк катился в лету и это пришлось на мое президентство, конкурсы в нашей федерации не приживаются, сам вёл не один, журналистика тоже, значит - весь фонд должен уходить на развитие юношеской, далее по накатанной - молодежной и в итоге национальной сборной.
понимаешь об этом не было нигде сказано. Вот мне сейчас что ставят в упрек? Ты пришел на пост президента и решил тут разворошить программу и лишить людей денег - говорят мне. Но я открываю страницы программы и вижу, как в нее были записаны 8 человек, записаны втихаря и без единого объявления или объяснения, почему это решение вообще было принято. Их просто добавили в таблицу распределения фонда. Причем добавили 2 раза, сначала игроков стало 24 вместо 17. А сейчас из уже 26.

Вот мне и интересно, почему самовольно добавить 8 игроков и абсолютно ничего не сказать менеджерам - это считается нормальным и допустимым, а убрать всех этих игроков из выплат с аргументом "никто не был оповещен о вашем решении вводить в программу этих игроков и что это сделалось молча и без каких-либо обсуждений" - это все считают плохим, несправедливым?
С чего ты взял, что их 26?
Я в поиске футболистов забил 18 лет и, даже по этим демократичным рамкам программы, насчитал 16 человек, из которых СЕЙЧАС 10 ИГРАЮТ ЗА СБОРНУЮ, а им лишь 18 лет...
Т.е. из 16 игроков 10 уже выступают за сборную, ну а в след. сезоне вся сборная будет составлена из игроков программы.
А теперь самое интересное:
Отсортируй в поисковике юношей 16-ти лет с итальянским паспортом и посмотри какой хлам растет без какой либо программы, кроме пары-тройки футболистов.
Еще аргументы нужны?
А ты говоришь - программа ущербная, провальная и тд и тп....., никому ничего платить не будем, жду факты.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Bermelones писал(а):
Миктлантекутли писал(а):я уже заставлял развивать игроков за деньги :?
что дальше? {facepalm}
ничего с клубами Италии не произойдет, если они скинутся пару раз по 200к.
Зато будет стимул в следующей программе участвовать, чтобы деньги шли и им
Ты им в личку писал о необходимости участия или как все было? Если да, то для чего такая инициатива?
Играть все равно 24 одновозрастных игрока не смогут одновременно и даже на замене. Я бы ещё понял, что у нас 24 игрока в программе половина из которых растущая смена другим 12, которые в программе. Смысл нам качать такую толпу, если нам скоро будет нужна новая смена? Подход должен быть рациональным, а транжирить деньги зачем, лучше отдать их тем кто прокачал суперюниоров, которые будут делать результат на поле, а не тем, чьи игроки в заявку на чемпионат даже не попадут.
Да не будет их 24, на сегодняшний день - условия программы выполнили лишь 16 юношей, а так как сезон считай закончился, то и больше их уже не станет.
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 588
 
Бронз (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Фрозиноне (Фрозиноне, Италия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Bermelones 26 сен 2018, 10:20
S.Berlusconi писал(а):
Aslan10 писал(а):
Все просто, молодняк катился в лету и это пришлось на мое президентство, конкурсы в нашей федерации не приживаются, сам вёл не один, журналистика тоже, значит - весь фонд должен уходить на развитие юношеской, далее по накатанной - молодежной и в итоге национальной сборной.
понимаешь об этом не было нигде сказано. Вот мне сейчас что ставят в упрек? Ты пришел на пост президента и решил тут разворошить программу и лишить людей денег - говорят мне. Но я открываю страницы программы и вижу, как в нее были записаны 8 человек, записаны втихаря и без единого объявления или объяснения, почему это решение вообще было принято. Их просто добавили в таблицу распределения фонда. Причем добавили 2 раза, сначала игроков стало 24 вместо 17. А сейчас из уже 26.

Вот мне и интересно, почему самовольно добавить 8 игроков и абсолютно ничего не сказать менеджерам - это считается нормальным и допустимым, а убрать всех этих игроков из выплат с аргументом "никто не был оповещен о вашем решении вводить в программу этих игроков и что это сделалось молча и без каких-либо обсуждений" - это все считают плохим, несправедливым?
С чего ты взял, что их 26?
Я в поиске футболистов забил 18 лет и, даже по этим демократичным рамкам программы, насчитал 16 человек, из которых СЕЙЧАС 10 ИГРАЮТ ЗА СБОРНУЮ, а им лишь 18 лет...
Т.е. из 16 игроков 10 уже выступают за сборную, ну а в след. сезоне вся сборная будет составлена из игроков программы.
А теперь самое интересное:
Отсортируй в поисковике юношей 16-ти лет с итальянским паспортом и посмотри какой хлам растет без какой либо программы, кроме пары-тройки футболистов.
Еще аргументы нужны?
А ты говоришь - программа ущербная, провальная и тд и тп....., никому ничего платить не будем, жду факты.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Bermelones писал(а):
Миктлантекутли писал(а):я уже заставлял развивать игроков за деньги :?
что дальше? {facepalm}
ничего с клубами Италии не произойдет, если они скинутся пару раз по 200к.
Зато будет стимул в следующей программе участвовать, чтобы деньги шли и им
Ты им в личку писал о необходимости участия или как все было? Если да, то для чего такая инициатива?
Играть все равно 24 одновозрастных игрока не смогут одновременно и даже на замене. Я бы ещё понял, что у нас 24 игрока в программе половина из которых растущая смена другим 12, которые в программе. Смысл нам качать такую толпу, если нам скоро будет нужна новая смена? Подход должен быть рациональным, а транжирить деньги зачем, лучше отдать их тем кто прокачал суперюниоров, которые будут делать результат на поле, а не тем, чьи игроки в заявку на чемпионат даже не попадут.
Да не будет их 24, на сегодняшний день - условия программы выполнили лишь 16 юношей, а так как сезон считай закончился, то и больше их уже не станет.
А в чем тогда спор и проблема как таковая? 16 - это ближайшая обоима любого тренера. За этих 16 игроков можно произвести выплаты. Подведи итоги в конце этой недели и вопрос закрыт. Ну а в будущем список игроков после старта программы меняться не должен, никого не надо насильно запихивать в проект, лучше пусть будет несколько мегамонстров, за которых можно переплатить, чем будет толпа середняков-недокачек.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение S.Berlusconi 26 сен 2018, 10:25
Не знаю - в чем проблема.
Я изначально записывал в программу только тех, кто оставлял заявку на форуме в данном топике.
Влад предложил внести всех юношей, которые будут отсеиваться по мере выполнения условий программы, вот они собственно и отсеились до нужного сборной количества.
{facepalm}
Аватара пользователя
S.Berlusconi
Мастер
 
Сообщений: 1312
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:38
Рейтинг: 588
 
Бронз (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Фрозиноне (Фрозиноне, Италия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение Bermelones 26 сен 2018, 10:40
S.Berlusconi писал(а):Не знаю - в чем проблема.
Я изначально записывал в программу только тех, кто оставлял заявку на форуме в данном топике.
Влад предложил внести всех юношей, которые будут отсеиваться по мере выполнения условий программы, вот они собственно и отсеились до нужного сборной количества.
Участвуют пусть все, кто изъявил желание участвовать тут на форуме или в личке, но выплаты мы должны производить только в том объеме, в котором нам необходимо в интересах сборных и при условии достижения целевых показателей..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение A-Slane 26 сен 2018, 15:19
S.Berlusconi писал(а):Не знаю - в чем проблема.
Я изначально записывал в программу только тех, кто оставлял заявку на форуме в данном топике.
Влад предложил внести всех юношей, которые будут отсеиваться по мере выполнения условий программы, вот они собственно и отсеились до нужного сборной количества.
Влад выложил 26 юношей, которые выполнили условие программы и что распределение будет 26 миллионов. Ты говоришь, что выполнили только 16.

2 ведущих предоставляют разную информацию о распределении. Объясните мне, кто из вас прав?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Миктлантекутли писал(а):
ИгрокПозВССпецКомандаЦена
1Тимоти НоккиGK18104Ат4 В4 Р4Перуджа70 975к
2Риккардо ПандолфиRD/RM1896Пк4 Ат4 Д4Перуджа62 372к
3Андреа БоттиноCF/CM1894Ат3 Км4 Д4 ОтУдана Лайла59 453к
4Маттиа СораньяCM/CD1893Пк4 Км4 Л4 АтЛумеццане60 796к
5Серджо КонтессаCD/CM1892Пк4 Д4 АтПадова (Падуя)48 927к
6Алессандро БаджиCD/CM1891Пк3 Д3 От Ат4Павия52 862к
7Лука СбарделлаCD/CM1889Д4 Км4 Пк3Авеццано50 267к
8Марчелло ЛуцциCF/CM1887Км4 Ат3 Пк4 У4Форли57 268к
9Витторио ТриарикоRF/RM1883У3 Км4 Ат Пк2Виртус Франкавилла42 844к
10Андреа ФавиллиCF/CM1882Пк4 Д4 Л3 Ат2Асколи48 010к
11Пьетро ВисконтиRD/LD1882Пк4 Ат3 Д2Сан-Жулиа39 559к
12Симоне Ло ФазоLF/LM1881Км4 Пк4 Ат3Фиорентина (Флоренция)42 443к
13Маттео ПиссериGK1781В4 Ат4 КаКатанья52 858к
14Маттиа ТроватоCF/CM1881У4 Пк4 КмКозенца38 347к
15Джоэле МинчонеLM/LF1879Пк4 Км4 У3 Ат2Кавезе43 551к
16Джузеппе АдраньяGK1879В4 Л4 Ат3 КаОФК Торрес (Сассари)41 087к
17Леонардо Ди КозмоCF1878Д4 Км4 У3 АтАндрия БАТ39 412к
18Доменико БерардиLF/LM1877Д4 У4 Км4 Пк2Сассуоло41 172к
19Лука ДжудичиCF/CM1871У4 Д4 Км4 АтМонца29 410к
20Давид МагонараCD/CM1871Км4 Пк4 Д3 АтЭтуаль Спортив эль Алуи28 116к
21Роберто ПиррельоLD/LM1870Пк4 Д2 Км3СК Дельбрюк22 890к
22Антонио МартиньеллоCF/CM1769Пк4 Км2 У3Кавезе39 630к
23Патрик КутронеCF/CM1767У2 Д3 Ат2 Ка2Сампдория (Генуя)33 892к
24Марко ФредианиCF/CM1766Пк4 Ат2 Д4 У4Парма40 694к
25Брьян ВассаллоGK1866В3 Ат3 И4Линсес де Тлакскала18 969к
26Даниэле МиньянеллиLD/LM1766Ка4 Пк3 Д2Асколи31 979к
Здесь 26 игроков. Если спецуха Ат4 обязательно должна быть четвёртым слотом, то тут половина игроков слетает. Если нет, то 26 людей выполнили ваши условия. Как ведущий этой программы скажи, почему у тебя их 16? :-)
Последний раз редактировалось A-Slane 26 сен 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Программа развития молодежи Италии - 44 сезон
Сообщение soldo 26 сен 2018, 15:22
Друзья, президента у нас по факту нет. Есть копирайтер новостей из кенгуру.
Давайте сами решим все про программу - назначим ведущего и спокойно продолжим развитие молодежи. :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия