Альтанка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AFKOleg 03 июн 2009, 07:58
materazi писал(а):В этом сезоне неудачно складывается сезон для моей Карчи, зато в том до последнего боролся за третье место и в итоге проиграл его в последнем туре и ещё по разнице мячей, конечно обидно было

оОО ты еще не знаешь что такое неудачнО!))) Вот накажет мой Миктлан Карчу в грядущем туре и тогда можно сказать что неудачно все)))
AFKOleg
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение materazi 03 июн 2009, 16:39
AFKOleg писал(а):
materazi писал(а):В этом сезоне неудачно складывается сезон для моей Карчи, зато в том до последнего боролся за третье место и в итоге проиграл его в последнем туре и ещё по разнице мячей, конечно обидно было

оОО ты еще не знаешь что такое неудачнО!))) Вот накажет мой Миктлан Карчу в грядущем туре и тогда можно сказать что неудачно все)))
Ну посмотрим
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 448
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Primus 11 июн 2009, 11:30
Вспомнилось тут, как завершался 12 сезон для моей команды.

Как всегда меня ожидали переходняки. В д1 выходить не хотелось. Поэтому я выставил отдых и думал, что все будет хорошо
http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=2811&match_id=1008945

К моему удивлению, мои парни выиграли. А в д1 не хотелось. И нужно было что-то делать. Отдыхов тоже не осталось...

На второй матч мы вышли в более подготовленном составе
http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=2816&match_id=1008946
Все игроки были выставлены на аренду. Были выбраны слабейшие игроки. Дальше- каждый игрок был поставлен не на свою позицию, выставлены совмещения на которые были поставлены необученные игроки, ну и в добавку все в атаку+комбо стиль (от которого был огромный дебонус)

Итог матча и противостояния в целом меня устроил) Обратите внимание, в этом историческом матче выступал мой нынешний мегазвезда в рамке Орельяна. Еще 16 летний несмышленыш. И он не потерял балл!
Primus
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение AFKOleg 11 июн 2009, 12:26
Жгешь))
Блин, только вот Объясни мне, чем уж так плох этот переход в Д1??? Там вроде как баллы лучше капают и тд...
AFKOleg
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Primus 11 июн 2009, 13:19
AFKOleg писал(а):Жгешь))
Блин, только вот Объясни мне, чем уж так плох этот переход в Д1??? Там вроде как баллы лучше капают и тд...
если выигрываешь- то лучше. а если нет?
а команда ,которая слабее всех в диве будет только терять.

лучше уж всех рвать в д2, получать призовые спецухи, деньги и баллы, чем прозябать в д1 внизу.
Ну а когда идеалогическая база, стадион, база команды и состав стали подходить для д1, мы и выиграли чемпионат в блестящем стиле)

Ну и сейчас даже наше место в зоне стыков, или чуть выше.

И обидно, когда топклубы тебя побеждают на отдыхе. Плевок такой)
Primus
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Primus 14 июн 2009, 01:17
Решил написать небольшую статью про Кубок в нашей Гватемале

The Cup Madness 14th season

В полуфиналах кубка сыграют

"Аврора" Гватемала - "Сучитепекьес" Мазатенанго
"Коатепекье" Коатепекье - "Аматитлан" Аматитлан


Кубковая история.
9 сезон. Петапа http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=1848&match_id=222922 (0:0 и 3:1 по пенальти против Хутиапы)
10 сезон. Сакапа http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=2140&match_id=330867 (2:0 против Сакачиспаса)
11 сезон. Нуэва Консепсьон http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=2480&match_id=397353 (2:1 против Сакапы)
12 сезон. Петапа http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=2808&match_id=1008381 (2:1 против Аматитлана)
13 сезон. Сакапа http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=3137&match_id=362303 (4:1 против Сакачипаса)

Таким образом, двукратными обладателями Кубка становились Сакапа и Петапа. 14 сезон принесет нам нового чемпиона.

Достижения полуфиналистов в Кубке:
Аврора:
9 сезон 1/8 финала; 10 сезон 1/16 финала; 11 сезон 1/2 финала; 12 сезон 1/2 финала; 13 сезон 1/2 финала
Сучитепекьес:
9 сезон 1/4 финала; 10 сезон 1/16 финала; 11 сезон 1/16 финала; 12 сезон 1/16 финала; 13 сезон 1/16 финала
Коатепекье:
9 сезон 1/16 финала; 10 сезон 1/16 финала; 11 сезон 1/4 финала; 12 сезон 1/16 финала; 13 сезон 1/8 финала
Аматитлан:
9 сезон 1/16 финала; 10 сезон 1/16 финала; 11 сезон 1/16 финала; 12 сезон финал; 13 сезон 1/8 финала

Аврора тут- самый стабильный кубковый боец. На протяжении 4 сезонов подряд полуфиналы. Правда, все они оканчивались неудачно для столичной команды.
Сучитепекьес установил личный рекорд в кубковых баталиях, выйдя в полуфинал. До этого похвастаться было нечем
Коатепекье установил тоже установил личный рекорд
Аматитлан может похвастаться финалом.


Итак, спецушные силы команд
Аврора 892 - Сучитепекьес 882
Коатепекье 772 - Аматитлан 820


Суперы:
Аврора-2
Сучитепекьес-2
Коатепекье- 1
Аматитлан -2


Положение в чемпионате:
Аврора Д1 6 место (борьба за 5 место после Большой Четверки)
Сучитепекьес Д1 11 место (-7 очков от 5 места)
Коатепекье Д2 2 место (-1 очко от лидера)
Аматитлан Д1 10 место (-5 очков от 5 места)

Прогноз: Самые большие шансы победить у Авроры. Самые низкие- у Коатепекье


Временные затраты на этот пост составили полтора часа
Primus
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Дон Антон 14 июн 2009, 10:13
Отличная статья, спасибо :cool:
Пора преодолевать боязнь финала)))
Дон Антон
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение AFKOleg 15 июн 2009, 08:59
Очень интересно!!
Читал взахлеб))
AFKOleg
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Primus 20 июн 2009, 10:02
Пытался вчера найти в инете картинку кубка гватемалы, но так и не нашел :(
Primus
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Дон Антон 20 июн 2009, 22:51
Ну вот, комплекс полуфинала преодолен :grin: Впереди ждет финал.
Дон Антон
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Primus 21 июн 2009, 19:09
The Cup Madness 14th season/ Final Preview

"Аврора" Гватемала -"Сучитепекьес" Мазатенанго 2:1
http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=3456&match_id=308070

Матч проходил в Мазатенаго на стадионе «Карлос Салазар Хихо»" (69 000). К сожалению, полных трибун мы в этом матче не увидели. Всего лишь 50 тысяч зрителей и безумно дорогие билеты и хотдоги. Видно было, что владельцы команды решили сорвать куш на столь важной игре.

Оба соперника вышли на матч в боевом составе. Стоит ли тут говорить о мотивации? Ведь впереди сиял финал, а там и обладание кубком. Осталось лишь 2 шага...Поэтому команды, как это и предполагалось, вышли с серьезным настроем на борьбу.

В тактическом плане игра была не очень интересной. Нормальная игра у обоих клубов, со смещением в атаку. Хозяева (Сучитепекьес) вышли на матч с 3 форвардами и одним плеймейкером, а Аврора подошла к матчу чуть более хитро-2 форварда, плеймейкер, опорник, последний защитник. Т.е. выжал из состава по максимуму.

А вот хозяева этого не сделали. В таких матчах важна каждая мелочь. А полный стадион- первая и самая важная из них.

В итоге, стартовое преимущество гостей в 91 балл. Совсем мало, а в условиях нынешнего генератора- вообще смешно.

Первый тайм команды больше присматривались друг к другу, чем играли в настоящую игру. Всего 5 ударов по воротам на двоих, и из них только 2 в створ.
В перерыве тренеры не стали менять состав, однако жестко поговорили с игроками. По словам игроков Авроры, Антон сказал им следующее: "Хватит быть командой, которая не может выйти в финал. Мы можем, мы должны это сделать. Докажите мне, что я не зря в вас верю". Эта речь сильно повлияла на ребят. Так сильно, что думая о словах тренера, они сразу же после перерыва пропускают гол. Рикардо Руис, выход один на один.
Вы бы видели в этот момент лицо тренера гостей. Если бы видели-вы бы сделали все возможное. Потому что иначе бы вас поравили после матча на тысячу маленький аврорят.. Аврора сломя голову бросается отыгрываться. Нервы на пределе и гости грубят.

Но дивидендов это не приносит ровным счетом никаких. Опасные моменты возникают, но вот завершить их никак не удается. Более того, хозяева огрызаются и упускают несколько прекрасных возможностей.

На 82 минуте после прекрасного прострела с фланга Мукуром, Доминго Лопес забивает гол. 1:1! И нас ждет увлекательная борьба дальше!
А тренер Сучитепекьеса, видя, что игроки гостей поймали кураж- решает уйти в защиту. Немного странное решение, но так случилось.

Основное время закончилось вничью. Первый дополнительный тайм также сохранил паритет. Второй тайм прошел в яростных атаках Авроры. Хозяева сделали ставку на серию пенальти.
На 114 минуте очередной прострел с фланга, Ривас сделал отменную передачу, замыкает Альваро Мукур- несомненный герой встречи.

Хозяева начинают грубить, но попытки отыграться мы не увидели. Даже навала не смогли соорудить.
120 минута, финальный свисток- Аврора впервые выходит в финал!

"Коатепекье" Коатепекье - "Аматитлан" Аматитлан 1:0
http://fifa14.ru/viewmatch.php?day=3456&match_id=308069

В Коатепекье местный клуб на своем уютном, вмещающем 42 тысячи зрителей, стадионе "Лас Гардениас" принимал Аматитлан.
Хозяева не стали придумывать тактических ходов и вышли нормой. С атакой. Намерение победить выражалось в 2 форвардах и 2 вингерах. Плюс к этому- 2 опорника. Аналогичное прошлому матчу "выжимание максимальной силы".

Гости тоже были полны стремления победить, но вышли в более привычной для их болельщиков схеме- спартаковская с 2 форвардами, 1 опорником и плеймейкером, 3 защитника и 1 полузащитника.

Полный стадион гнал своих ребят вперед. "Нам нужна сегодня победа", "Коатепекье всегда будет первым".
Оказавшиеся в меньшинстве гости вывесили баннер "Еще один шанс"- намекая на желание исправить осечку 12 сезона, где Аматитлан играл в финале.
Стадион разрезали мощные крики ультрас гостей "А-ма-тит-лан!"

Команды вышли на матч предельно настроенными. Впереди финал! Правда, для хозяев этот "супер" стал последним. Но все это было неважно. Ведь все это позволило им выйти в начале матча с преимуществом в 140 силы. Вполне достаточное для победы. Но не уберегающее от причуд Господа Гены.

"Аматитлан, вперед идет Аматитлан, вперед идет Аматитлан, вперед идет Аматитлан, А-ма-тит-лан", на голландский манер распевали ультрас гостей. А хозяева наблюдали как им на второй минуте матча показывают желтую карточку.

Но на 16 минуте стадион взрывается в восторге. Пас Гриффитса с фланга замыкает Родриго де Лейн. 1-0!
После этого гола игра успокаивается. Аматитлану никак не удается нащупать свою игру. Коатепекье же контролирует ход игры.Первый тайм завершается при минимальном преимуществе в игре хозяев.

В перерыве тренер хозяев просил своих ребят успокоится и спокойно довести игру до победного конца.

На второй тайм команды вышли без изменений в составе. Игра также шла в спокойном ключе. Атаки Аматитлана не представляли из себя таких уж серьезных угроз для вратаря хозяев.
Шутка ли- но у Аматитлана был только 1 момент. Артуро Гарсия получил мяч на ход в штрафную. Пробей он в дальний угол- и счет сравнялся бы, но нападающий решил пробить между ног вратарю. Не получилось. Это был единственный удар в створ гостей.

На 68 минуте гости бросаются на штурм, но у них ровным счетом ничего не получается в этот день. 90 минута матча, свисток и Коатепекье впервые в своей истории выходит в финал!

На пресс-конференции Александр Тиванов, тренер Аматитлана взял всю вину на себя: "Случилось то, что должно было случиться. Выйдя в полуфинал и попадя на соперника из второго дивизиона мы расслабились и уже в уме праздновали победу в кубке. Я считал, что Коатепекье не будет тратить последний супер на этот матч. Максимум формы- прогнозировал, но это нет. Все же борьба за выход в Д1 казалась мне важнее для соперника. Тем более, финал без супера- это заведомый проигрыш. А не победить ни в одном соревновании-хуже, чем завоевать хотя бы один трофей. Проанализировав все это я пришел к тому, что вы видели. Максимум формы должен был прийти на финал. Т.е. я планировал выиграть Кубок, а Андрей думал о победе здесь и сейчас- в полуфинале. История показала, что он был прав. Хотя бы в том, что именно он, а не я будет играть в финале"



Финал
Аврора (Гватемала, Гватемала) - Коатепекье (Коатепекье, Гватемала) ?:?

Кто получит Кубок? Кто станет 4 за всю историю Гватемалы в ВСОЛе обладателем этого трофея. На эти вопросы мы получим ответ в финале.
В Кубке финалисты встречались два раза и в обоих матчах сильнее была Аврора. По силе Vs Аврора впереди (894 против 776). Плюс сохраненный супер. Не думаю, что Антон будет тратить его на матчи в чемпионате.

Букмекеры говорят о победе Авроры. На их победу принимаются ставки 1,45. Против 2,56 у Коатепекье.

Но все решит игра.

Спасибо. С вами был, Александр Тиванов
Primus
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Дон Антон 21 июн 2009, 20:08
Отличный обзор :cool:
Только вопрос: зачем полный стадион в кубковой игре? Там же не должно быть домашнего бонуса или я что-то пропустил?
Дон Антон
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 21 июн 2009, 20:19
Дон Антон писал(а):Отличный обзор :cool:
Только вопрос: зачем полный стадион в кубковой игре? Там же не должно быть домашнего бонуса или я что-то пропустил?

футбол для болельщиков :wise:
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Primus 21 июн 2009, 21:55
supporter писал(а):
Дон Антон писал(а):Отличный обзор :cool:
Только вопрос: зачем полный стадион в кубковой игре? Там же не должно быть домашнего бонуса или я что-то пропустил?

футбол для болельщиков :wise:

В точку)
Primus
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение merka 21 июн 2009, 22:22
Подскажите пожалуйста: сколько игрок должен сыграть матчей,чтобы получить призовую спецуху по итогам чемпионата?На сколько я помню 1/3 матчей чемпионата, но я могу ошибаться.Просто на кону спецуха вратаря сборной!
merka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала