Обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xonda1985 08 янв 2010, 02:40
Были ли у кого-то в прошлом сезоне 33хлетние ветераны, которые заявили о завершении карьеры после прихода молодёжи? мне нужно отправить 3х таких на покой в этом сезоне и интересно, сколько нужно процентов отыграть им к 15му туру. хватит ли 48-49%?
xonda1985
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 08 янв 2010, 02:55
хонда1985 писал(а):Были ли у кого-то в прошлом сезоне 33хлетние ветераны, которые заявили о завершении карьеры после прихода молодёжи? мне нужно отправить 3х таких на покой в этом сезоне и интересно, сколько нужно процентов отыграть им к 15му туру. хватит ли 48-49%?
Не понял - ты хочешь, чтобы 33-летние ушли или остались?

А вообще это никак не зависит от того, сколько они сыграли - вот у меня 32-летние решили уйти, хотя играли почти во всех матчах(у меня шли тогда автосоставы, но это к делу не относится). Это абсолютный рандом ни от чего не зависящий - уходит ровно 75% 33-летних футболистов Лиги - и это полностью зависит от прихотей Гены.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение xonda1985 08 янв 2010, 03:05
уверен, что не слепой рендом.
думаю, твои 32хлетние сыграли меньше чем основная масса 32хлетних ВСОЛа и попали в 50% ненужных. вот и мне нужно попасть в 75 процентов..
xonda1985
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 08 янв 2010, 04:46
хонда1985 писал(а):уверен, что не слепой рендом.
думаю, твои 32хлетние сыграли меньше чем основная масса 32хлетних ВСОЛа и попали в 50% ненужных. вот и мне нужно попасть в 75 процентов..
Возможно ты прав - я не помню, какой у них тогда был процент полезности. Думаю, чтоесли твои будут ниже 50% - то есть в район 45% - то они попадут в 75% ненужных. А зачем тебе надо, чтобы они сейчас ушли? они же в 34 смогут еще одну спецуху дать.

А вот меня сильно волнует - какую лучше спецуху качать Оп или От ?
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение xonda1985 08 янв 2010, 05:13
у них сила 52-55. это для ник конец. а 45% слишком мало. если травма потом, то игрок станет бесполезен. в том сезоне Хамза во 2й половине схватил 8 матчей травмы-пришлось в ком турнир вступать срочно- 1 процент нагнать

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:
т.е. сила их 52, 56 и 62. вобщем, им пора..
xonda1985
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 03 фев 2010, 00:50
Если кому-то будет интересно - в теме "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?" возник спор о влиянии погоды.
В итоге оказалось, что не все знают, что тип погоды и температура - это два разных параметра по разному влияющих на силу игроков.

 2. 12. Погода.(с)Правила
Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.


При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

Вероятная погода (прогноз) на игровой день отражается в расписании, но может меняться, т. к. никто не отвечает за точность прогноза.

Собственно то, что отмечено синим - это про погоду, то что красным - это про температуру.

Слишком низкие температуры (точно неизвестно, но от 5(+/- 1) градусов и ниже) и слишком высокие температуры (точно неизвестно, но от 28 градусов и выше) снижают Реальную Силу(РС) игроков.

О влиянии погоды : В правилах вроде все расписано, но на всякий случай уточняю. При хорошей погоде все игроки получают бонус, но так как более сильные игроки получают больший бонус, то соответственно наблюдается то что описано в правилах, то есть "Чуть получше играют сильные футболисты". При плохой погоде все игроки получают штраф, но так как более сильные игроки получают больший штраф, то соответственно наблюдается то что описано в правилах, то есть "Силы сильных и слабых игроков сближаются"
Последний раз редактировалось Zanfaz 03 фев 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 03 фев 2010, 16:02
Ну правильно, так и было.

П.С. вот млин прикиньте пол команду на пенсию уходит в ТиКе...
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 03 фев 2010, 16:26
Pirbudagov писал(а):П.С. вот млин прикиньте пол команду на пенсию уходит в ТиКе...
Сочувствую. У Лацио в прошлом сезоне вообще все ветераны ушли.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 03 фев 2010, 21:59
вот так все и сочувствуют.... Останусь я без игроков.... Эх...весь план развалился...
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 03 фев 2010, 22:49
Pirbudagov писал(а):вот так все и сочувствуют.... Останусь я без игроков.... Эх...весь план развалился...
Ну у кого в этом сезоне, у кого-то в предыдущем, а у кого-то в следующем - "милости" генератора на всех хватит :grin:
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение xonda1985 03 фев 2010, 22:59
я отстал от моды?? Гаджи, зачем тебе продавать 33-52, 32-50, 31-52?? чем не устраивает то что старики типа 33-47?
Видимо, планы на след-й сезон- это наигрывать старикам типа 33-42, 34-39, 34-44 55% полезности только ради баллов? так тебе и баллы и спецухи и деньги, а тебя не устраивает)))
xonda1985
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 03 фев 2010, 23:00
Я то думаю, они-то все равно дадут половину своей стоимости и на эти деньги куплю молодых игроков в начале сезона и будет кому вкачать эти 7-8 спецух....
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 03 фев 2010, 23:02
хонда1985 писал(а):я отстал от моды?? Гаджи, зачем тебе продавать 33-52, 32-50, 31-52?? чем не устраивает то что старики типа 33-47?
Видимо, планы на след-й сезон- это наигрывать старикам типа 33-42, 34-39, 34-44 55% полезности только ради баллов? так тебе и баллы и спецухи и деньги, а тебя не устраивает)))
А кому ты их собираешься продавать? 55% врятли кто-то сможет им нагнать, или я что-то упустил?
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 03 фев 2010, 23:03
я отстал от моды?? Гаджи, зачем тебе продавать 33-52, 32-50, 31-52?? чем не устраивает то что старики типа 33-47?
Видимо, планы на след-й сезон- это наигрывать старикам типа 33-42, 34-39, 34-44 55% полезности только ради баллов? так тебе и баллы и спецухи и деньги, а тебя не устраивает)))
у меня в планах не было, чтобы они завершили карьеру...
Я их продам куплю куплю типичных игроков, которые не уходят на пенсию...
Сначала надо их продать, если это возможно...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А кому ты их собираешься продавать? 55% врятли кто-то сможет им нагнать, или я что-то упустил?
почему?
у меня не давно зарегистрированная кома, я могу и сейчас купить такого игрока и нагнать эти 55%
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 493
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 03 фев 2010, 23:05
Pirbudagov писал(а):
я отстал от моды?? Гаджи, зачем тебе продавать 33-52, 32-50, 31-52?? чем не устраивает то что старики типа 33-47?
Видимо, планы на след-й сезон- это наигрывать старикам типа 33-42, 34-39, 34-44 55% полезности только ради баллов? так тебе и баллы и спецухи и деньги, а тебя не устраивает)))
у меня в планах не было, чтобы они завершили карьеру...
Я их продам куплю куплю типичных игроков, которые не уходят на пенсию...
Сначала надо их продать, если это возможно...
но ты же можешь с них 50% стоимости + спецуху+ баллы получить - этого разве мало? лучше их оставить мне кажется. Да и шанс покупки невелик, если только ты не намерен их продать Лиге.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Pirbudagov писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А кому ты их собираешься продавать? 55% врятли кто-то сможет им нагнать, или я что-то упустил?
почему?
у меня не давно зарегистрированная кома, я могу и сейчас купить такого игрока и нагнать эти 55%
Ну это у тебя. Я спрашиваю, кто их у тебя купит? Новых зареганных ком, где хотят купить уходящих ветеранов мне кажается маловато.
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар