Обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TAV 19 дек 2009, 00:21
john_club писал(а):Еще пару слов про стили. А то вы что-то так быстро свернули тему, что я не успел прокомментировать комментарий Zanfazа.
Zanfaz, если, конечно, твои нападающие после того как получат мяч только и будут делать, что бить по воротам, а не скажем давать пас, обводить игрока соперника и вести оборонительные действия, то им, конечно, лучше качать У4 вместо одной стилевой. Если ты будешь защитникам давать вместо одной стилевой какую-нибудь одну моментную От или Оп, то против тебя с соответствующим количеством нападающих будут играть и даже, если в защите после этого и останется у тебя какое-нибудь небольшое преимущество, то ты забываешь о том, что, когда твоя команда будет с мячем, твои защитники будут играть гораздо слабее, ты же не собираешься все время обороняться, когда-то же ты хочешь бить по воротам? ;)
Ну и наконец, если у твоей команды будет две стилевые спецухи, то соответственно играть тебе выгодно будет не тремя стилями, а двумя, что увеличивает риск быть пойманым на коллизии.

Эм, поправочка. У, несмотря на то, что в описании говорится про удар, работает во время любых атакующих действий, а не только при ударах по воротам. Т.е. это полный аналог От или Оп только при атакующих действиях. Уточнялось в ТП при выборе схемы развития Аккрингтона.

Zanfaz , не знаю как это можно определить. Только погоняв игрока можно понять. Если он не получает постоянных WoM-ов, если не минусуется при первой возможности и все такое, но все равно это не аналитический, а по сути интуитивный подход. Что касается твоего, то за его пять игр ни одного WoM-а, что с одной стороны обнадеживает, но с другой - слишком мало игр даже для интуитивного анализа. Однако уже видно, что не полный бездарь :)
Касательно начальной прокачки. Так в том-то и дело, что у Тагиева не было вообще никакой начальной прокачки. Жалкие пару баллов в 19 лет и все. Я его стал качать, когда ему стукнуло 22 года именно потому что он хорош был в матчах. Вообще не примечал, что спецухи спасают от потерь баллов, хотя такая теория помнится гуляла по форуму. Хаттон в Англии у меня увешан спецухами, а толку ноль - теряет только в путь
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 19 дек 2009, 00:32
Выравнивание физы у основы - это ненужная потеря изменений физы. Просто когда у игрока основы станет 100% вниз поменяйте ему физу. И так сделайте со всеми игроками основы. Они у вас будут плавать в зеленой зоне с разными физами и какой-нибудь средней 112%, но они будут в зеленой зоне на 7 матчей больше, потому что вы сэкономите на ненужном выравнивании физы 11 изменений физы

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
TAV писал(а):Эм, поправочка. У, несмотря на то, что в описании говорится про удар, работает во время любых атакующих действий, а не только при ударах по воротам. Т.е. это полный аналог От или Оп только при атакующих действиях. Уточнялось в ТП при выборе схемы развития Аккрингтона.
Если бы это было так, то это обязательно было бы прописано в правилах, а не сказано тебе одному в ТП. А в правилах написано:
"+24% силы при ударах по воротам"
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 19 дек 2009, 00:40
john_club писал(а):Еще пару слов про стили. А то вы что-то так быстро свернули тему, что я не успел прокомментировать комментарий Zanfazа.
Zanfaz, если, конечно, твои нападающие после того как получат мяч только и будут делать, что бить по воротам, а не скажем давать пас, обводить игрока соперника и вести оборонительные действия, то им, конечно, лучше качать У4 вместо одной стилевой. Если ты будешь защитникам давать вместо одной стилевой какую-нибудь одну моментную От или Оп, то против тебя с соответствующим количеством нападающих будут играть и даже, если в защите после этого и останется у тебя какое-нибудь небольшое преимущество, то ты забываешь о том, что, когда твоя команда будет с мячем, твои защитники будут играть гораздо слабее, ты же не собираешься все время обороняться, когда-то же ты хочешь бить по воротам? ;)
Ну и наконец, если у твоей команды будет две стилевые спецухи, то соответственно играть тебе выгодно будет не тремя стилями, а двумя, что увеличивает риск быть пойманым на коллизии.
john_club, насчет Оп и От ты не прав - защитники в атакующих действиях практически не участвуют - им важнее сила при защитных единоборствах. А то что соперник будет знать, с какой защитой я буду играть - не сильно важно - бонус от спецухи будет больше, чем минус от проигранного способа защиты. Да и при двух стилях меня поймать на коллизии будет трудно командам ориентированным под стиль - против солнечных - британью, против дождевых - катей, против всех остальных - британью - так как у нее наибольший бонус.
TAV писал(а):Zanfaz , не знаю как это можно определить. Только погоняв игрока можно понять. Если он не получает постоянных WoM-ов, если не минусуется при первой возможности и все такое, но все равно это не аналитический, а по сути интуитивный подход. Что касается твоего, то за его пять игр ни одного WoM-а, что с одной стороны обнадеживает, но с другой - слишком мало игр даже для интуитивного анализа. Однако уже видно, что не полный бездарь :)
Касательно начальной прокачки. Так в том-то и дело, что у Тагиева не было вообще никакой начальной прокачки. Жалкие пару баллов в 19 лет и все. Я его стал качать, когда ему стукнуло 22 года именно потому что он хорош был в матчах. Вообще не примечал, что спецухи спасают от потерь баллов, хотя такая теория помнится гуляла по форуму. Хаттон в Англии у меня увешан спецухами, а толку ноль - теряет только в путь
Ну вот у меня двое пока подозреваются в перспективности - Тибериу Поповичиу и Аднан Кустович - они оба конечно молоды, но теряли они для своего возраста очень мало и при этом получали баллы в матчах. Вот собственно для определения начальной перспективности - я сразу же кидаю в матч чемпионата свою молодежь - и смотрю, что будет - если выглядит как-то хорошо, то качаю игрока, как и хотел, увидев его параметры, если же он безпричинно оказывается худшим или сразу же теряет балл, то его я тренирую в последнюю очередь.
john_club писал(а):Выравнивание физы у основы - это ненужная потеря изменений физы. Просто когда у игрока основы станет 100% вниз поменяйте ему физу. И так сделайте со всеми игроками основы. Они у вас будут плавать в зеленой зоне с разными физами и какой-нибудь средней 112%, но они будут в зеленой зоне на 7 матчей больше, потому что вы сэкономите на ненужном выравнивании физы 11 изменений физы
Ну не надо быть таким категоричным - можно, зная соперников и подольше растягивать физу - можно даже в красную уйти ненадолго.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 19 дек 2009, 00:41
john_club писал(а):Выравнивание физы у основы - это ненужная потеря изменений физы. Просто когда у игрока основы станет 100% вниз поменяйте ему физу. И так сделайте со всеми игроками основы. Они у вас будут плавать в зеленой зоне с разными физами и какой-нибудь средней 112%, но они будут в зеленой зоне на 7 матчей больше, потому что вы сэкономите на ненужном выравнивании физы 11 изменений физы

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
TAV писал(а):Эм, поправочка. У, несмотря на то, что в описании говорится про удар, работает во время любых атакующих действий, а не только при ударах по воротам. Т.е. это полный аналог От или Оп только при атакующих действиях. Уточнялось в ТП при выборе схемы развития Аккрингтона.
Если бы это было так, то это обязательно было бы прописано в правилах, а не сказано тебе одному в ТП. А в правилах написано:
"+24% силы при ударах по воротам"

Это сказано не мне одному в ТП, а много раз обсуждалось на форуме. А в правилах куча моментов не описано или не совсем верно описано, т.к. они менялись и переписывались сотню раз уже. Хочешь - сам уточни в ТП. Самый надежный способ)
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 19 дек 2009, 00:55
TAV писал(а):Эм, поправочка. У, несмотря на то, что в описании говорится про удар, работает во время любых атакующих действий, а не только при ударах по воротам. Т.е. это полный аналог От или Оп только при атакующих действиях. Уточнялось в ТП при выборе схемы развития Аккрингтона.
Вот я об этом первый раз слышу - до этого хотел написать, что john_club прав насчет У , а оказалось, что прав я, хоть и сам не знал :)
john_club писал(а):Если бы это было так, то это обязательно было бы прописано в правилах, а не сказано тебе одному в ТП. А в правилах написано:
"+24% силы при ударах по воротам"
А в правилах очень много чего написано. А еще больше с каждым сезоном изменяется. Так что легче всего правила изучать через ТП.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 19 дек 2009, 00:58
А вот, например, поковырялся в старых темах про моментные спецухи слова Дуса - по аналогии с От и Оп:

viewtopic.php?p=799511#p799511

Напоминаю, что в ТП собственно он вам и ответит :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А хотите вот еще секретик, которого нет в правилах:
Умножайте на стоимость игрока этот коэффициент и получаете з/п:
1-й уровень базы 0,0004 (свой) / 0,0006 (легионер)
2-й уровень базы 0,0005 / 0,00075
3-й уровень базы 0,0006 / 0,0009
4-й уровень базы 0,0007 / 0,00105
5-й уровень базы 0,0008 / 0,0012
6-й уровень базы 0,0009 / 0,00135
7-й уровень базы 0,001 / 0,0015
8-й уровень базы 0,0011 / 0,00165

Вот так можно высчитать з/п игроков. В правилах где-нибудь это видите? И таких моментов не уйма, а уймище. :) Наверное поэтому сейчас и создается раздел FAQ
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 19 дек 2009, 01:08
TAV писал(а):А вот, например, поковырялся в старых темах про моментные спецухи слова Дуса - по аналогии с От и Оп:

viewtopic.php?p=799511#p799511

Напоминаю, что в ТП собственно он вам и ответит :)
Так значит Оп и От работают только на определенных позициях - SW,CD,RD,LD,DM,CM,LM,RM. Соответственно У должна работать только для CF,RF,LF,RW,LW,AM или же У работает во всех атакующих действиях ?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Dus писал(а):О, век живи - век учись:) А я то всё время думал, что К учитывается только у игрока в стартовом составе:) Не поленился и узнал у Аверса - у сидящих на замене игроков с К - спецуха учитывается.
Вот еще что откопал - никогда об этом не знал - зря только своему киперу К вкачал. Ведь можно всегда в резерв ставить игроков с К4 и грести деньги лопатой, при том, что в самом составе у всех спецушные слоты забиты стилевыми , Л-ками и т.д.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 19 дек 2009, 11:18
Еще раз. Моментные спецухи работают только для игроков определенных позиций(у форварда Оп работать не будет), но работает по принципу: команда обороняется - прибавка от Оп и От, атакует, прибавка от У. Таким образом если предположить, что команда 50% времени обороняется, а 50% времени атакует, то имеем сначала прибавку от От4Оп4 44%, а затем от У4 24%. Т.е. у команды всегда есть прибавка, но ее размер зависит от того обороняется команда или нет. Причем обращаю внимание, что данная прибавка не отображается в отчете о матче, поэтому иногда сила команды вовсе не говорит о силе команды :roll:
Полностью прокачанная стилевая команда имеет прибавку в 80% во время любых действий, но только если выбран на игру стиль, под который прокачена команда. Если предположить как мы уже договорились выше, что команда обороняется/атакует 50 на 50 по времени, то получается, что в среднем в течение матча идаельно прокачанная моментная команда будет иметь прибавку 34%. Так что очевидно, что стилевая сильнее значительно. Однако плюсы моментной я уже описывал выше и повторятся не буду.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 19 дек 2009, 13:40
Расскажу о своих наблюдениях по поводу перспективности.
Уже 4 сезона я покупаю и продаю молодых игроков в больших количествах, т.е. каждый сезон полностью обновляю состав. Так вот, естественно, когда я покупаю этих молодых игроков, я смотрю, чтобы они сыграли хотя бы 3-5 игр и чтобы они не были WoM или WoT в этих играх. И могу вам сказать, что ни один из них не забирал все минусы себе, играя сезон за мою команду. Т.е. можно сделать вывод, что если игрок первые свои 3-5 игр сыграл нормально, то его можно смело качать. Но у меня вся молодежь играет с одним двумя стариками в команде и соответственно не забирает на себя все минусы, как это было бы, если в команде было бы наоборот два молодых, а все остальные старики. Т.к. прослеживается тенденция, что набирают баллы игроки старше и слабее, а теряют те, которые моложе и сильнее. Соответственно нельзя делать выводы о плохой перспективности игрока, если первые свои матчи он сыграл со стариками и потерял баллы или стал худшим. На мой взгляд, можно говорить о плохой перспективности молодого игрока только, если он поиграл несколько матчей со своими ровесниками, примерно равными ему по силе, и забрал себе все минусы или постоянно был худшим. И соответственно хорошая перспективность у игрока, который в тех же условиях забирает все плюсы себе. Но опять же перспективный игрок не может набирать баллы постоянно. Достигнув определенной силы, так сказать накушавшись, он перестает получать баллы с игры в таком количестве и может даже получать минусы.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 19 дек 2009, 19:27
TAV писал(а):Еще раз. Моментные спецухи работают только для игроков определенных позиций(у форварда Оп работать не будет), но работает по принципу: команда обороняется - прибавка от Оп и От, атакует, прибавка от У. Таким образом если предположить, что команда 50% времени обороняется, а 50% времени атакует, то имеем сначала прибавку от От4Оп4 44%, а затем от У4 24%. Т.е. у команды всегда есть прибавка, но ее размер зависит от того обороняется команда или нет. Причем обращаю внимание, что данная прибавка не отображается в отчете о матче, поэтому иногда сила команды вовсе не говорит о силе команды :roll:
Полностью прокачанная стилевая команда имеет прибавку в 80% во время любых действий, но только если выбран на игру стиль, под который прокачена команда. Если предположить как мы уже договорились выше, что команда обороняется/атакует 50 на 50 по времени, то получается, что в среднем в течение матча идаельно прокачанная моментная команда будет иметь прибавку 34%. Так что очевидно, что стилевая сильнее значительно. Однако плюсы моментной я уже описывал выше и повторятся не буду.
Так все-таки - у игрока на позициях CM,DM,LM,RM будет работать У при атакующих действиях ? Потому что если да, то вместо третьей стилевой гораздо удобнее будет соответствующую атакующую и оборонную спецуху вкачать.

А насчет стилевой прокачки - то я расписал свой вариант - две стилевые, закрывающие коллизию ( Г,Пд для дождя или Д,Км для солнца) дают очень сильную - 64% прибавку к силе. А оставшиеся две спецухи занимаются такими спецухами как Л,Ат и моментными У,Оп,От и на мой взгляд Шт. В итоге, при правильном распределении спецух получается выигрыш относительно комбинации Л и три стилевые и при прохождении чемпионата за счет Ат и в одной конкретной игре за счет превосходства в защите и атаке посредством моментных спецух.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 19 дек 2009, 20:29
Zanfaz писал(а):А насчет стилевой прокачки - то я расписал свой вариант - две стилевые, закрывающие коллизию ( Г,Пд для дождя или Д,Км для солнца) дают очень сильную - 64% прибавку к силе. А оставшиеся две спецухи занимаются такими спецухами как Л,Ат и моментными У,Оп,От и на мой взгляд Шт. В итоге, при правильном распределении спецух получается выигрыш относительно комбинации Л и три стилевые и при прохождении чемпионата за счет Ат и в одной конкретной игре за счет превосходства в защите и атаке посредством моментных спецух.

Насколько я понимаю У у защитников не работает, но лучше уточнить в ТП. Про От и Оп уточнялось в соотвествующей теме. А то, что ты описываешь, я уже описывал выше. По сути это модификация стилевой пракачки. Взамен одного стиля - Ат, например. Я Акон таким делаю. Из солнечных удалил комбу.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 19 дек 2009, 21:12
TAV писал(а):
Zanfaz писал(а):А насчет стилевой прокачки - то я расписал свой вариант - две стилевые, закрывающие коллизию ( Г,Пд для дождя или Д,Км для солнца) дают очень сильную - 64% прибавку к силе. А оставшиеся две спецухи занимаются такими спецухами как Л,Ат и моментными У,Оп,От и на мой взгляд Шт. В итоге, при правильном распределении спецух получается выигрыш относительно комбинации Л и три стилевые и при прохождении чемпионата за счет Ат и в одной конкретной игре за счет превосходства в защите и атаке посредством моментных спецух.

Насколько я понимаю У у защитников не работает, но лучше уточнить в ТП. Про От и Оп уточнялось в соотвествующей теме. А то, что ты описываешь, я уже описывал выше. По сути это модификация стилевой пракачки. Взамен одного стиля - Ат, например. Я Акон таким делаю. Из солнечных удалил комбу.
Не только вместо одного стиля, но и для некоторых игроков вместо Л. Она дает +33%, если есть у всех игроков, но если её нет у одного-двух, то она будет соответственно +30% и +27% , зато вместо Л нужным игрокам будет дана У или От/Оп, и соответственно у этих одного-двух игроков сила будет значительно больше.
Кароче говоря, идеальный вариант на мой взгляд - 12 игроков (если брать схему 1-4-4-2 и добавить CD в запас) у каждого из которых, кроме главного CF, и двух главных CD вкачаны такие спецухи - Л4 Ат4 Г4 Пд4(для дождя) - Л4 Ат4 Км4 Д4(для солнца) или Л4 Ат4 Д4 Пк4(для нормы), у главного CF вместо Л4 качается У4, а у двух главных CD качается вместо Л4 соответственно Оп4/От4 И в зависимости от противника выбирается один из этих защитников и ставится в центр обороны. У вратаря понятное дело - Л4,В4,Р4,Ат4.
У такой команды будет отставание от полностью стилевой команды - 24% силы - которое сокращается сыгранностью за счет Ат. Но главная деталь - это то, что в атаке и в защите будет очень сильное преимущество у команды моего типа.

Ну и еще 5 игроков с силой за 50 и спецухой К4 ставятся в запас при домашних матчах - что даст возможность использовать домашний бонус не теряя денег.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 19 дек 2009, 21:18
Это даже еще радикальнее моего варианта Аккрингтона :) Удачи с такой прокачкой)

Но лично я Л не променяю ни на какую спецуху в принципе.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 20 дек 2009, 19:48
пока меня не было, столько написали... надо будет все почитать...

Но лично я Л не променяю ни на какую спецуху в принципе.
чтобы хоть не говорили. На данный момент Л-лучшая спецуха.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 487
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 20 дек 2009, 19:59
Pirbudagov писал(а):
Но лично я Л не променяю ни на какую спецуху в принципе.
чтобы хоть не говорили. На данный момент Л-лучшая спецуха.
Почему это Л - самая лучшая спецуха ? Она просто суппорт - лучшему игроку команды она не нужна, так как ему она даст жалкие 3%, а любая другая спецуха даст гораздо больше.
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар