ТТФ-41 готовимся

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lion77 25 ноя 2010, 02:35
ТОВАРИЩЕСКИЙ ТУРНИР ФЕДЕРАЦИЙ. ЧАСТЬ 41

Изображение


ФФ ГАИТИ - Чемпионы ТТФ-16

Изображение


 плей-офф
Изображение


Плей-офф ТТФ-41

Центральный топик ТТФ-41

Календарь турнира

Подсчёт результата матча ТТФ
Подсчет любимых стилей, построений и способов защиты соперника


Основные правила Турнира:

1) Грубая игра запрещена (даже минута грубости карается техническим поражением со счётом 0:3!). Если оба соперника играют грубо, результат матча в зачёт турнира не идёт.
1.2. Автосоставы разрешены.
1.3. Командам запрещено задействовать в своих матчах арендованных игроков (карается техническим поражением со счётом 0:3!).
1.4.Командам разрешено использовать новых игроков.
1.5.Запрещено играть "договорные" матчи (намеренное использование грубой игры,слива и пр.) При выявлении таких игр организатор вправе аннулировать матч или засчитать одной из сторон техническое поражение в данной игре. (Примечание: данное правило будет использоваться только в случае очевидно договорного матча (например, создание подставного аккаунта и игра против него) либо существования явных доказательств его договорного характера (скрины, форумная переписка). На основании голословных утверждений/мнений в стиле "Да он же специально слил матч" правило применено не будет.


 Взнос за участие и распределение призового фонда
Взнос за участие - 500К с Федерации (либо Объединения).
Призовой фонд - 33 М всоликов.

Победитель: 11,55 М вс.
Финалист: 6,6 М вс.
Бронзовый призёр: 4,95 М вс.
4-е место: 3,3 М вс.
Четвертьфиналисты: 1,65 М вс.
 Начисление очков
1) Учитываются все без исключения матчи между командами из Федераций-соперниц.
2) Победа в матче с командой Федерации-соперницы дает стране +1 балл, поражение - +1 балл сопернику, в случае ничейного исхода баллы не начисляются. В конце игрового дня (тура) все результаты суммируются и по их итогам определяется победитель. Победа в туре приносит Федерации 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
3) Если Федерации так и не смогли организовать ни одной игровой пары, в поединке засчитывается ничья 0:0, которая приносит по 0 очков обоим соперникам. (Данное правило вводится для недопущения игры на ничейный результат со стороны одной из федераций-соперников в матче, когда ее команды-представители отклоняют все предложения о проведении матчей от соперника.
 Определение лучшего в группе при равенстве очков
а) по личной встрече в группе (если равное количество очков имеют несколько ФФ, то преимущество получает ФФ:
а1) набравшая больше очков в матчах с другими ФФ с тем же количеством очков;
а2) имеющая лучшую разницу выигранных-проигранных клубами ФФ поединков в матчах с другими ФФ с тем же количеством очков)
;
б) по лучшей разнице выигранных-проигранных клубами ФФ матчей ("мячей") во всех матчах группового этапа;
в) по большему количеству побед;
г) по большему значению коэффициента активности (только за этот розыгрыш) из Рейтинга.
Коэффициент активности ФФ - это отношение количества пар (в среднем за игру), образуемых данной Федерацией, к количеству пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд. При этом:
1) при расчёте количества пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд, учитываются матчи только текущего розыгрыша ТТФ;
2) за количество команд в Федерации принимается количество команд, участвующих в чемпионате страны в сезоне проведения данного ТТФ;
3) количество команд во всех Объединениях Федераций условно принимается одинаковым.
 Определение победителя в случае ничейного исхода в плей-офф
а) по меньшему количеству грубых игр в данном поединке;
б) по меньшему числу автосоставов в данном поединке;
в) по лучшей разнице мячей во всех матчах клубов в данном поединке;
г) по большему значению коэффициента активности в данном розыгрыше.
Коэффициент активности ФФ - это отношение количества пар (в среднем за игру), образуемых данной Федерацией, к количеству пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд. При этом:
1) при расчёте количества пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд, учитываются матчи только текущего розыгрыша ТТФ;
2) за количество команд в Федерации принимается количество команд, участвующих в чемпионате страны в сезоне проведения данного ТТФ;
3) количество команд во всех Объединениях Федераций условно принимается одинаковым.



Важно:
1.Убираем автоматический прием тов. Заходим сюда http://fifa14.ru/mng_asktoplay.php и выбираем среднюю строку:
"моя команда играет только те товарищеские матчи, которые я выбираю из списка предложений".
Это касается и тех, кто не собирается участвовать в ТТФ (даже для обычной не ТТФ-ной товы соперника лучше выбирать самому. Правильная стратегия при выборе соперника - это 90% гарантии победы и плюс бала в вашу команду).
2.Не играть с командами из федераций которые попали в нашу группу матчи до проведения игрового дня.
3.После приглашения, можете написать в личку менеджеру. Это повысить вероятность сыграть матч.
4.Если сомневаетесь в выборе соперника для ТТФ (в том числе, если Вам пришло приглашение из страны противника), можете спросить у меня совет.


 Советы по выбору соперника для товарищеской игры
1. Для ТТФ. Заходим в меню выбора соперника и открываем в отдельных вкладках ростеры всех команд из страны-соперника, начиная со слабых и заканчивая сильными.
Для обычной товы. Начинаем со слабых и смотрим ростеры "зеленых" команд (у них стоит автоприем тов).
2. Смотрим последние несколько тов-игр команды и сравниваем показатели "Играющий состав" с нашими товами. Приоритет тем, кто слабее нас. (Тут стоит обратить внимание на опт2. Если опт2 меньше 70-75%, то соперник может теоретически показать более сильный "Играющий состав", и надо посмотреть играет ли он всегда товы с таким опт2. Сливающие соперники для ТТФ подойдут, а вот в обычной тове их лучше не брать - не будет плюс бала. Также при сравнении обращаем внимание на "Взаимопонимание" и "Сыгранность". Вдруг по "Играющему составу" он слабее, но имеет Вз под 100 или сыгранность более 5%, чем с лихвой компенсирует отставание в силе, если, конечно, у нас эти показатели малы).
3. Сравниваем С11 (в принципе "Играющий состав" в тове и есть аналог С11 для товарищеских игр. Обращаем внимание на то, попадают ли все 11 лучших в 11 позиций. Имеется в виду, нет ли у соперника, например, два РД без совмещений в С11) - я этим пунктом уже не пользуюсь, отдавая приоритет пункту два.
4. Сравниваем вратарей. Приоритет тем, у кого он слабее нашего (не забываем про учет спецух В и Р при сравнении).
5.Смотрим атакующих футболистов соперника (форварды и полузащитники). Приоритет тем, у кого самый сильный игрок атаки слабее нашего основного форварда (опять таки с учетом спецух). Не забывай про спецухи У и Шт. Если у нас нету игроков с У3/4 или Шт3/4, то соперников с наличием у игроков этих спецух (3 или 4 уровень) берем в последнюю очередь (а лучше не берем вообще).
6. Смотрим на общее количество спецух в команде. Приоритет тем, у кого в основном Л, потом те, у кого много стилевых, ну и те, у кого больше всего моментных идут с низким приоритетом.
7. Смотрим на менеджера в команде. Приоритет новичкам (особенно тем, кто только зарегистрировался и давно не был, можно попасть на автосостав), любителям автосоставов и любителям проигрывать коллизии.


Это основные правила, которыми пользуюсь я. Если у Вас есть свои, пожалуйста. Можете даже поделиться тут. :-)
Если сомневаетесь в выборе соперника для ТТФ, можете спросить у меня совет.(fang)

Изображение
Последний раз редактировалось Lion77 09 янв 2022, 00:06, всего редактировалось 230 раз(а).
Lion77
 
 
 


Re: ТТФ-8 - Матч за 3 место: 13 марта (ВОСКР.) Румыния - Гаити
Сообщение царёк 13 мар 2011, 23:34
Мда уж. Про..али, что тут, что мы Австралией. :(
царёк
 
 
 

Re: ТТФ-8 - Матч за 3 место: 13 марта (ВОСКР.) Румыния - Гаити
Сообщение AspeR 13 мар 2011, 23:34
Да, не сердчай так... Румынии в 2-х матчах конкретно повезло. Спасибо вам за игру.
AspeR
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение fang 13 мар 2011, 23:40
Гаити - Румыния 3-4
 Матчи (8):
КомандыСчётПрим.Матч
1.Катрин Флон (Арахайи, Гаити) - Дробета (Дробета Турну Северин, Румыния)1:0(1-0)
2.Навол (Олтеница, Румыния) - Арахайи (Арахайи, Гаити)2:0(1-1)
3.Рейнджерс (Миребале, Гаити) - Фокшани (Фокшани, Румыния)*0:1(1-2)
4.Жакмель (Жакмель, Гаити) - Чишода (Тимишоара, Румыния)1:2(1-3)
5.Университатя (Клуж, Румыния) - Эгле Нуар Атлетик (Порт-о-Пренс, Гаити)*2:0(1-4)
6.Миллениум (Джярмата, Румыния) - ЮСК Тру дю Нор (Тру дю Нор, Гаити)0:3Румыния играет грубо(2-4)
7.АС Сент-Луи Дю Нор (Сент-Луи Дю Нор, Гаити) - Узу (Дэрмэнешти, Румыния)*0:0
8.Фререс (Фререс, Гаити) - Корвинул (Хунедоара, Румыния)2:1(3-4)
Грубые: 0-1.
Автосоставы: 1-2.
Разница мячей: 7-8.
fang
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение libero 14 мар 2011, 06:11
Самый "без шансов" матч был у нас...Попался нам задрот блин...
libero
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение GVF 17 мар 2011, 21:05
Согласен с предложением Антона, высказанным в комментариях к новости о распределении средств за 4-е место в ТТФ-8. И уже сделал расчет в Excel (правда, не знаю как таблицу выложить на форуме). Смысл расчета в том, что составляется пропорция - Выигрыши всех команд(24):Ничьи всех команд(33):Поражения всех команд минус автососы, грубая и слив, за которые деньги платить не стОит(18-3=15) в таком виде - В:Н:П = 12:4:1 (т.е. за победу команда получает в 3 раза больше денег, чем за ничью и в 12 раз больше, чем за поражение и, соответственно, за ничью - в 4 раза больше, чем за поражение).
Теперь требуется узнать, сколько всоликов команда получит за поражение. Составляем формулу: 24*12*Х+33*4*Х+(18-3)*1*Х=6000000. Отсюда Х=13790$.
Чтобы узнать сколько заработала ваша команда, нужно 13790*(кол-во побед команды*12+кол-во ничьих команды*4+(кол-во поражений команды минус кол-во сливов, грубой и автососов команды)*1).
Для примера: по этой формуле наиболее активная и успешная команда"Фререс" должна получить 744 660$, а, например, "Виолетте" за единственное поражение (неумышленное) - 13 790$.

P.S. Пропорцию можно легко откорректировать в любую сторону, также как и любой другой параметр. Таблицу могу предоставить по запросу.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 884
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 570
 
ДФА Юф Старс (Розо, Доминика)
Санкт-Йоханн (Санкт-Иоганн-им-Понгау, Австрия)
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение fang 18 мар 2011, 21:45
Я бы немного занизил цифры, типа 10:4:1 или 7:3:1. Или как большинство решит.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 8 секунд:
Я немного обманул всех. У нас только 5.5М призовых. 500к - это же был взнос.
fang
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение libero 19 мар 2011, 12:49
Во во :-)

Давайте уже определимся в выплатами.Хорошо было бы до 20 сезона.Хотя перечесления точно затянуться как минимум на весь КМ.
libero
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение GVF 19 мар 2011, 12:52
Я тоже сначала поставил пропорцию 10:4:1, но затем изменил ее на 12:4:1, т.к. посчитал, что удачные действия команд должны, все-таки, поощряться более весомо. Поэтому предлагаю оставить эту пропорцию.
Общую сумму призовых в расчете изменил на 5 500 000$. Как только заинтересованные менеджеры выскажут свое мнение на этот счет и будет принято общее окончательное решение по поводу расчета, сразу же выложу здесь итоговую таблицу по всем командам.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 31 секунду:
Для лучшего восприятия приведу полную таблицу выплат, расчитанную по методу, который я описал выше:
Изображение
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 884
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 570
 
ДФА Юф Старс (Розо, Доминика)
Санкт-Йоханн (Санкт-Иоганн-им-Понгау, Австрия)
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение Vavchan 19 мар 2011, 19:24
Я не против.... Но просто есть выступление в группе... А есть выступления в ПЛЕЙОФФ.... Согласен на всё.... Но только.. Я про ТТФ...)))))) Я за коррекцию в плейофф..........
Vavchan
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение Хабаров 19 мар 2011, 20:13
Приветствую всех,я ответственный за ТТФ от федерации Сент-Люсии,мы вам должны перевести 500к,кому переводить?
Хабаров
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение fang 19 мар 2011, 20:22
Хабаров писал(а):Приветствую всех,я ответственный за ТТФ от федерации Сент-Люсии,мы вам должны перевести 500к,кому переводить?
Приветствую. В ближайшее время все напишу (завтра вечером, думаю).

На счет плей-офф, то это сильно мудрить надо. :-)
fang
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение libero 19 мар 2011, 21:29
Да конечно...Что мудрить то?!...+100 -100К роли не сыграют.Так что я за предложенную таблицу. ;)
libero
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение Бодька 19 мар 2011, 23:01
за таблицу
Бодька
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение ZanoZa 19 мар 2011, 23:10
Я ЗА!!! Таблица, реально отражает положение вещей. Насчет обособления для плэй-офф - не согласен, каждый спарринг, и в группе, и в плэй-офф состоит из отдельных матчей, соперники выбираются во всех раундах согласно Vs, а это независимо от стадии приблизительно равные соперники, потому и распределение, ИМХО, должно быть равномерным.
ZanoZa
 
 
 

Re: ТТФ-8: Гаити - 4 место. Спасибо всем, кто отправлял составы.
Сообщение alex111 20 мар 2011, 00:16
5 миллионов - сама по себе самодостаточная сумма. Однако как бы ее не разбивали, на 20 команд это будет чисто символически, никто сильно на призовых не разживется. Просто играя товарняки, зарабатываем намного больше...
Поэтому этот расчет вполне приемлем. Я за!
alex111
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити