Тренерам сборных Омана!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 16 ноя 2007, 04:34
Написал такую тему, может сборники, точнее их тренеры будут сюда писать и заказывать себе игроков на матчи, ну как минимум,а как максимум выберут себе несколько игроков из каждой команды и попросят нагружать поменьше и будут советоваться с менеджерами клубов!!!
Сравнительная статистика по матчам сборных за прошедшие 7 сезонов
----10 (ЧМ)---11 (ЧК)---12 (ЧМ)---------- 13 (ЧК)----------14 (ЧМ)---------15 (ЧК)---------- 16 (ЧМ)----17 (ЧК)
нац. 4 оч ------- 8 оч ------- 1 оч(7 место) -------- 9 оч(4 место)-----15 оч(5 место)----5 оч(5 место)---- 9 оч(5место)----7оч(5место)
мол. 1оч ------- 5 оч ------- 9 оч(5 место) ------- 12 оч(4 место)----18 оч(6место)----13 оч(4 место)--- 16 оч(4место)----17оч(3место)
юн. 0 оч ------ 7 оч -------- 5 оч(6 место) ------ 13 оч(3 место)---- 22 оч (5 место)----19 оч(3 место)-- 17 оч(4место )----12оч(3место)

ЧК-Чемпионаты Континентов, ЧМ- Чемпионаты Мира

Полезная информация для всех тренеров сборных!!!
Набор очков рейтинга в сезоне:
 Скрытый текст
За каждую победу сборной определённого возраста получает 3 очка, а за ничью 1 очко рейтинга с учетом поправочных коэффициентов:
1.00 - национальная сборная
0.50 - молодежная сборная
0.25 - юношеская сборная

10/кол-во матчей отборочного цикла - матчи отборочного цикла
2 - матчи групповой стадии финальной части турнира
3 - матчи плей-офф финальной части турнира (помечены в расписании *)
Итоговый рейтинг страны в сезоне:
Итоговый рейтинг успешности выступлений сборной страны для каждого сезона строится по формуле:
0.5 * Rseason + 0.25 * Rseason-1 + 0.15 * Rseason-2 + 0.10 * Rseason-3
где:
Rseason - баллы, набранные сборными этой страны в текущем сезоне;
Rseason-1 - баллы, набранные сборными этой страны в прошлом сезоне;
Rseason-2 - баллы, набранные сборными этой страны в позапрошлом сезоне;
Rseason-3 - баллы, набранные сборными этой страны в позапозапрошлом сезоне.
Последний раз редактировалось firescorp 03 июл 2011, 22:35, всего редактировалось 21 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение БАК 05 июл 2008, 20:36
Сочту за честь возглавить юношей нашей футбольной фидерации.Для начала необходимо отметить то,что юноши-это мощь нашей молодой страны.Соответственно возглалять юниоров означает взять на себя огромную ответственность..Я очень надеюсь на вашу поддержку.остальное в предвыборке))
БАК
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение Алдис 05 июл 2008, 21:30
Также желаю выставить свою кандидатуру,но на пост молодежной сборной.Все опять же будет в предвыборной компании..
Алдис
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение Белкин 05 июл 2008, 23:29
Буду выставлять свою кандидатуру на пост тренера молодежной сборной. Хотя трудно будет конкурировать с нынешним тренером Андреем Емовым, который в прошлом сезоне неплохо выступил с молодежкой в чемпионате континентов.
Какие задачи будут ставится:
1. Как минимум не последнее место в группе, как максимум 3 место, выход же в финальную часть буду приравнивать к победе на всем чемпионате :cool: !
( конечно стремится будем побеждать в каждом матче и это во многом будет зависеть от помощи владельцев сборников)
2. Постараться набрать побольше баллов игроками! Поэтому состав будет постоянно варьироваться, чтобы найти наиболее оптимальный вариант.

В сборную буду привлекать только игроков соответствующего возраста, юниоры должны играть со своими сверстниками.Основным критерием попадания в сборную будет служить сила и спецухи!
Все деньги от управления сборной пойдут в Фонд Федерации.

Претенденты на попадание в сборную страны
Голкиперы :
1.Табет Аль-Саллал -- 20 51 0 Л "Дофар" Маскат
2.Айюб Аль-Багавей -- 22 51 2 В Л3 Р "Оман" Маскат

Левые защитники:
1. Аареф Абдоала -- LM/LD 22 56 7 "Аль-Тадамон" Фарвания
2. Набиль Аль-Науфали -- LD/CD 21 46 0 "ФК Бахла" Бахла

Центр защиты:
1. Мохаммед Ашлейя Мутлаг -- CD 22 60 2 От Л "ФК Сиб" Сиб
2. Мохамед Саид -- CM/CD 23 55 2 Ск "ФК Сиб" Сиб
3. Масуд Заийд -- CM/CD 20 53 0 Оп "ФК"Абре"" Матрах
4. Исмаил Талиб -- RD/CD 23 47 0 "ФК Бахла" Бахла

Прав защитники:
1. Фуад Мукаибель -- RD 21 51 0 Пд "ФК Сахам" Сахам
2. Мансур Кайс -- RD 23 46 0 "ФК Сохар" Сохар

Лев полузащитники:
1. Валид Абу-Джабер -- LM 23 53 5 "ФК Хабура" Хабура
2. Сабер Аль-Асфур -- LF/LM 22 51 0 У3 Ат Уг П "ФК Сахам" Сахам

Центр полузащитники

1. Хашим Салих -- CF/CM 23 55 24 Шт У2 "Аль-Шамал" Мадинат-аш-Шамал
2. Эбрагим Фейсаль -- CF/CM 20 50 15 Д У "ФК Мирбат" Мирбат 4 826K
3. Наджи Мухтар -- CM/CF 23 48 0 У "Самаэль" Сур 3 445K
4. Джума Аль-Мухрами -- CF/CM 20 47 18 У2 "ФК Маскат" Маскат

Правые полузащитники:
1. Табет Собейт -- RM/RF 23 51 13 Д4 "Суваик" Батна 4 381K
2. Афиф Наджи -- RM 23 45 25 "Дакилья" Батна 2 447K
3. Абдулмунем Аль-Баракат -- RM/CM 22 45 5 "ФК Хабура" Хабура

Нападение:

1. Исмаил Хекми -- CF/CM 20 64 2 Пк Л4 "Оман" Маскат
2. Ахмед Аль-Бусафи -- CF/CM 20 58 2 У Л4 Д "ФК Сиб" Сиб
3. Мохамед Аль-Мурза -- CF/RF 20 54 0 Д2 Пк "Аль-Мудхаиби" Назва

Вот примерный состав, который еще точнее будет скорректирован при подаче заявки на участие в выборах.
Вот пока и все. Претендентам желаю удачи!
Белкин
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение БАК 06 июл 2008, 23:37
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ ОМАНА ПО ФУТБОЛУ(UNDER 19)

Вратари:
1.Баттал Аль-Сувилм 18-41 В Р
2.Асхир Ахмад 17-40
Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
В стране на данный момент 3 практически равных претендента на пост N1 в юниорскую сборную.Оба представителя Маскатской Аль-Талии,но из них в сборную приглашен более молодой и стабильный.По выступлениям за свой клуб игроки провели примерно равное колличество матчей,но прошлогодний выходец из местной школы получал достаточно хорошие оценки местных специалистов,за что и вызывается в сборную страны.Вторым фактором является тот факт,что тренер местных игроков не сможет поменять форму обоим своим воспитанникам..
На роль дублера вызывается Асхир Ахмад из города Назва,выступающий за местный Аль-Мудхаиби,являющийся в своем клубе дублером опытнейшего Ахмед Аль-Махайджри,рассматривавшегося в кандидаты в молодежку..Хочу отметить,что этот игрок на следующий год вполне может стать лидером нашей юниорки.


ЛИНИЯ ОБОРОНЫ:

Левые защитники:
1.Халид Хдиб 18-39 Оп "ФК Хабура" Хабура
2.Талал Аль-Джахани 19-40 "ФК Сахам" Сахам

Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
На данной позиции мы видим 2 равных кандидата на место в основе,конечно преимуществом владеет спецушный Хабуровец,ведь мы,тренеры команды отвечающих за молодые дарования,обязаны поощрять старания менеджеров,вкладывающих душу,силы и деньги в подрастающее поколение

Оборонцы центральной оси:
1.Асаад Масюд 19-54 Л "Оман" Маскат
2.Мубарак Хамис 18-47 От "ФК Бахла" Бахла
3.Фуад Халев 18-43 "ФК Сиб" Сиб
4.Анис Арафа 19-41 "ФК Сиб" Сиб

Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
Центральная ось защиты видется мной как смесь игроков разного возраста.Более опытный воспитанник "Омана" должен руководить нынешней линией обороны.Очень радует наличие спецух у двух юных дарований.При наборе Асаадом еще одного бала он становится одним из лидеров нашей Юниорской сборной.и статистически и практически!
Так же хочу обратить внимание,на то,что линия обороны на следующий год практически сформирована.При переходе в молодежку нынешнего незаменимого Оманца у нас появляется 2 нанешних 18 летки .


Правые защитники:
1.Сабет Зайид 18-44 "ФК"Абре"" Матрах
2.Гуркуф Меджтель 19-40 Оп "ФК Бошар" Бошар

Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
К сожалению на этой позиции выбор не так велик как бы хотелось и пришлось перевести юниора из "ФК Бошар" на бровку.Именно эти 2 футболиста поборятся за место в составе.Радует наше будущее в лице воспитанника ФК "Абре".
ЛИНИЯ ПОЛУЗАЩИТЫ:
Левые полузащитники:
1.Моххамед Аль-Ансари CM/LM 17-43 "ФК Сиб" Сиб
2.Усама Аль-Нудали LM 18-37 "ФК Маскат" Маскат

Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
Позиция явно требующая вмешательства тренеров команд.В данном случае этим игрокам потребуется максимум усилий для того,чтобы попасть в состав.Очевидно,что нашей команде необходим левый вингер.Всем менеджерам имеющим игроков 17-19 лет и обладающим способности выступать на международном уровне разосланы уведомления.В этом вопросе наш теренерский состав очень надеется на Антона Варнеева.Ожидается новый менеджер Дакилья для совершенствования игрока.

Центральные полузащитники:
1.Хассан Хаззаз CM 18-45 "ФК Сахам" Сахам
2.Бохез Аль-Надзир CM/CF 19-45 Д "ФК"Абре"" Матрах
3.Мустафа Али CM 18-45 "Маликха" Монива
4.Хассан Аль-Самти CM/CF 18-42 Д "Дофар" Маскат

Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
На этой позиции также необходима работа игроков над собой в ходе тренировочного процесса,в ходе которого 2им из них необходимо отработать навык игры в обороне.Из заграницы вызван воспитанник академии футбола Аль-Нахды Мустафа Али.С менеджером этой команды идут переговоры по поводу усовершенствования навыков игры этого футболиста

Правые полузащитники:
1.Бадр Сууд CM/RM 18-45 "Гагра" Гагра
2.Наим Мути RM/RF 18-37 Д "ФК Сохар" Сохар

Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
Пока эта позиция выглядит составленной из одного легтонера,выглядящего сильнее прочих и вингера,молодого и перспективного.Пока призывать больше некого...

ЛИНИЯ НАПАДЕНИЯ:
1.Юсиф Аль-Фори CM/CF 19-42 "Оман" Маскат
2.Газм Мсохуд CF 17-42 "Оман" Маскат
3.Халид Аль-Хозом CF 17-41 ФК Сахам" Сахам

Коментарий кандидата в юниорскую сборную:
Самая молодая и перспективная линия нападения выглядит боеспособно и учитывая налие времени и грамотных менеджеров мы смодем сделаить ее еще сильнее.За 4 место в составе юношеской сборной поборятся Хамаз Моххамед("ФК Мирбат" Мирбат) и Ахмед Мохамед из Аль Нахды.В ходе консультации с владельцами этих воспитанников будет принято окончательное решение о призыве их в сборную.

Подводя итоги:
В этом году необходимо будет провести огромную работу по совершенствованию мощи наших юношей.Нам необходима уверенность в будущем,которая должна закладываться сейчас.Я стараюсь максимально омолодить состав,не теряя при этом в силе.Это делается именно для того,чтобы мы могли быть в будущем уверенны в выступлениях наших команд на международном уровне.
Говоря о позициях,необходимо усовершенствовать игроков следующих амплуа: RM(Вкачать им RF,CF(Вкачать CD,LM(Вкачать RF.
Все это делается для того чтобы наша команда набрала больше балов за счет совмещений.Так же это неплахая прибавка к силе.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
ПОКА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ
БАК
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение Бармалейка 07 июл 2008, 19:58
Выставляю свою кандидатуру на пост тренера Национальной сборной Омана.
Программа кандидата:
1. Больших турнирных целей ставить нам рановато, так что задачей на отборочные игры является набор опыта игрокам в виде баллов.
2. Под флаг националки будут призыватся игроки старше 23 лет т.е. младшие сборные я ослаблять не буду.
3. "Нет нормальному стилю." - Один из первых принципов стратегии националки под моим руководством.
4. При выборе состава на игру предпочтение в разумных пределах отдается спецухе "Л".
5. Вступив на пост тренера обязуюсь: Создать и поддерживать отдельную тему, о националке, на форуме.
6. Расширенный состав кандидатов в националку(циферка перед именем означает приоритет при выборе кандидата, циферка после названия клуба это текущий мед. центр. При выборе состава первого созыва будут взяты игроки первого приоритета, а из вторых приоритетов будут выбранны те у кого мед. центр получше):


Вратари:
1. Амро Абд Эль Салам -- GK 34 63 Л К2 Ат Р -- "Суэц Цемент" Суэц 15%
2. Али Талиб -- GK 30 76 Р -- "ФК Сур" Сур 30%
2. Ахмед Аль-Салим -- GK 31 76 -- "ФК"Абре"" Матрах 15%

Левые защитники:
1. Санад Аль-Мауф -- LD 28 59 Л3 -- "Април 25" Намп'о 10%
2. Халифа Аль-Нахали -- LD 30 64 От Л -- "Аль-Рияд" Эр-Рияд 10%
2. Мохамед Рабия -- LD 32 60 -- "Оман" Маскат 15%

Центральные защитники:
1. Хуссейн Мукаибель -- CM/CD 30 66 Шт К -- "Тулуза" Тулуза 5%
1. Хамза Ганем -- CM/CD 31 66 -- "Аль-Талия" Маскат 20%
2. Карим Харби -- CD/CM 29 65 К -- "ФК Мирбат" Мирбат 35%
2. Шади Аль-Самти -- CD/CM 28 60 От2 Ат -- "С.Е.Н.О.У." Кайя 20%
2. Ахмед Аль-Таммар -- CM/CD 30 59 Л -- "Аль-Талия" Маскат 20%
2. Валид Аль-Меджисари -- CD 32 61 -- "ФК"Абре"" Матрах 15%

Правые защитники:
1. Абдулкадер Салем -- RD 28 60 Л2 -- "Дофар" Маскат 30%
2. Мохаммед Аль-Ханаи -- RD/CD 28 62 Оп -- "Оман" Маскат 15%
2. Валид Фаллата -- RD 29 60 -- "ФК Мирбат" Мирбат 35%

Левые полузащитники:
1. Сабет Али Фейсаль -- LM/LF 29 73 Д2 Л3 Км -- "ФК"Абре"" Матрах 15%
1. Самир Салем -- LF/LM 28 63 Пд Л2 У П2 -- "Раднички" Крагуевац 20%
2. Юсеф Жума -- LM/RM 30 65 Шт Пд -- "ФК Бахла" Бахла 20%
2. Хилаль Хамад -- LM/LF 29 63 Л От -- "Оман" Маскат 15%

Центральные полузащитники:
1. Али Имад -- CF/CM 24 90 -- "ФК Весбю Юнайтед" Уппландс Весбю 5%
1. Халифа Айил -- CM/CF 29 75 Л -- "Аль-Садд" Доха 20%
1. Салем Исмаил -- CM/CF 31 69 Л "ФК Маскат" Маскат 25%
2. Гази Аль-Хозом -- CM 31 67 Л Оп2 "Суваик" Батна 30%
2. Юнис Аль-Мушайфри -- CM/CF 30 70 "Казма" Кувейт Сити 15%

Правые полузащитники:
1. Мохамед Мубарак -- RM/RF 30 68 У Г Км Пд -- "Оман" Маскат 15%
1. Гамад Талид -- RF/RM 28 64 Д Уг Г Л -- "ФК"Абре"" Матрах 15%
2. Бадра Аль-Маруки -- RM/RF 30 63 -- "ФК Маскат" Маскат 25%

Форварды:
1. Талал Аль-Шун -- RF/CF 30 71 У2 К Л -- "Дофар" Маскат 30%
2. Талал Халфан -- CF 30 63 Д Шт Км -- "Аль-Уруба" Сур 30%
2. Мохамед Эль-Камис -- CF 30 65 -- "Галуаз" Трините 30%
2. Алах Аль Захрани -- CF/CM 30 63 -- "ФК Мирбат" Мирбат 35%
2. Обаид Джума Бех -- CF/CM 29 60 Л -- "ФК Аль-Хлал" Эль-Халуф 30%
Бармалейка
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение firescorp 08 июл 2008, 23:18
Уважаемые тренеры, не унывайте и не ставьте наши сборные сразу в ряды аутсайдеров!!! Поверьте, вывод игроков на пик формы всеми менеджерами, даст очень сильный прирост в возможностях команд,а если тренерам клубов удасться ещё и сьалансировать пики всего состава и лидеров клуба,так чтобы происходило взаимозамещение в нужные моменты, то это будет прост опрекрасно для всех! :cool:
firescorp
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение Колян07 08 июл 2008, 23:57
Отелось бы поправить кондидата в юниорную сборную Омана. Дело в том что вратарей выпускников школы у меня в этом году не было. И к сведенью кондидата мне кажится надо дать возможность и Ахмад Кудаир пришелся б ко двору сборной. Тем более что у него 3 бала запаса в силе имеет больше игровой практики и у него есть два совмещения. Почему бы не дать ему шанс если не в юнеорки то хотябы в молодежке попробыватся(хотя я сомниваюсь что он по балам в неё попадет).
Колян07
Опытный менеджер
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:14
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 553
 
Хард (Хард, Австрия)
Айви Роверс (Айви, Барбадос)
Аль-Талия (Маскат, Оман)
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение БАК 09 июл 2008, 11:28
Коль,это предварительная заявка.Ближе к делу мы посмотрим,что получится.Но скажи,ты бы смог вывести 2х своих воротчиков на пик в разные моменты отборочного цикла по моей просьбе?
БАК
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение Колян07 10 июл 2008, 00:40
А смысл вывдит форму на пик у обоих вратарей одновреммен если на поле выйдет только один. А по одному если база не будет находится в процессе строительства почему бы и нет.
Колян07
Опытный менеджер
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:14
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 553
 
Хард (Хард, Австрия)
Айви Роверс (Айви, Барбадос)
Аль-Талия (Маскат, Оман)
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение БАК 10 июл 2008, 07:44
Николай,внимательней!"...в разные моменты отборочного цикла".
БАК
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение firescorp 12 июл 2008, 21:08
Так,ещё раз,кто претендует на молодёжку!!!обсуждаем составы и планы действий :hello: :wise:

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Судя из перечитанного, только Михаил выдвинул свою кандидатуру. Неужели ни у кого из не менее амбициозных менеджеров, чем тренер Сахама, не возникло желание представлять на международной арене Молодёжную сборную страны?!Поактивнее, поактивнее коллеги))) :grin:
firescorp
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение Белкин 12 июл 2008, 21:51
Я думаю тренер Абре. Омана и Бошара скоро предоставят свои программы :wise:
Белкин
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение firescorp 13 июл 2008, 00:46
Белкин писал(а):Я думаю тренер Абре. Омана и Бошара скоро предоставят свои программы :wise:
:)
firescorp
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение Бармалейка 13 июл 2008, 08:49
По поводу выбора тренера национальной сборной Омана:
Программа выбранного тренера:
Что хочу сказать:
1. Набор игроков осуществлялся из принципа: а) Чтобы игрок представлял команду из нашей федерацию
б) Брал игроков у которых максимальное количество спецух
в) Не трогал игроков из молодёжки
2. Выбор игроков из нашей федерации обусловлен тем, что шансов на выход у сборной мало(хотя от себя обещаю сделать всё возможное и невозможное) и брать игроков из наших команд чтобы максимально прокачать именно чемпионат Омана.
3. Обещаю что не будет допущено ни одного автосостава, ведь сборная это не команда одного менеджера, а всей страны.
4. Позиции в сборной не окончательные и после первого матча последуют изменения, каждый менеджер может предложить своего игрока и мы вместе рассмотрим достоин ли он играть в сборной.
5. После каждого матча мною будет писаться обзор в котором я расскажу почему именно эти игроки были выбраны на игру и мои рассуждения по результату матча и самой игре.
6. С каждым тренером клуба буду держать тесный контакт по их игрокам(благо уже налажен тесный контакт с большинством менеджеров в нашей федерации), буду следить за усталостью и физ формой игрока и при необходимости тренер игрока будет идти мне навстречу по изменению формы или предоставление отдыха игроку перед ответственным матчем.
7. Все призовые полученные мною от сборной обязуюсь отдать в фонд Омана.

П.С. Надеюсь что Ваш выбор падёт именно на меня, ведь я уже немало сделал для нашей федерации и стать тренером сборной именно в Омане было бы почётно для меня.


Вот сборная Владислава Кузнецова:
http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=21003

Для тех кому не охота лазить поссылкам два игрока из состава этой сборной:
19. Исмаил Хекми (Оман Маскат) CF/CM 20 65 Пк Л4
15. Табет Собейт (Суваик Батна) RM/RF 23 52 Д4
Может ты хотел написать "не трогал игроков юниорки"?

Вот моё мнение по этому составу:
Тренер писал "а) Чтобы игрок представлял команду из нашей федерацию" и "б)Не трогал игроков из молодёжки", всё еще глядя на состав мы видим что "иностранцы" присутствуют и игроки молодежки тоже, оба пункта не выполненны.
Я как уступивший кандидат на пост националки знаю о ситуации с кандидатами в эту сборную могу сказать что вместо обессиливания молодежки можно было взять ещё "иностранцев".
Бармалейка
 
 
 

Re: Тренерам сборных Омана!!!
Сообщение firescorp 13 июл 2008, 11:53
Антон,думаю, те ошибки, а точнее невыполнение своих же условий,были допущены по неопытности! Ну не может же человек сам себя подставлять. По поводу взять иностранцев, думаю мы без них никуда не денемся, хотя наша реальная команда показала очень хороший пример, как можно обходиться игрокам из России(это я про ЕВРО 2008). В правилах, также указано, что тренер старшей сборной в праве выбирать любых игроков из любой возрастной категории, однако здесь вступает в силу командная этика, сборные хоть и разные, но из одной страны. В общем думаю, что мы договоримся.
Антон, у меня к тебе вопрос, будешь ли ты претендовать на тренера другой сборной Омана и какой?
И вообще,это лично от меня, голосование уже завершилось,давайте готовиться к следующему! :wise: :thanks: :beer:
А все разногласия и недопонимания будем решать на полях Омана в предстоящем чемпионате страны!!! :beer:
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман