прозвища команд ФФ Омана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex kopt 14 дек 2009, 21:00
Предлагаю поднять вот какую тему, пока ожидание выплаты денежек за КМ и старта чемпионата нас совсем еще не усыпило.

У каждой уважающей себя команды есть своё полуофициальное прозвище.
Кто такие "аристократы", "манкунианцы", "кони", "мясо" и т.д. я думаю все знают.
Предлагаю всем менеджерам придумать прозвища для наших команд, как минимум - для обзорщиков это станет неплохим подспорьем для более интересных обзоров.
Есть одно но - думаю, бессмысленным придумывать просто никак не связанные с командой прозвища.(к примеру Бошар - огненные бобры - согласитесь, никакой след.прич. связи, а вот если хотя бы на худой конец как вариант Бошар - фиалки(аналогия с Фиорентиной) - уже больше похоже на правду, т.к. здесь обыгран основной цвет эмблемы и домашней формы игроков Бошара.)
т.е. ник команды может быть обыгран с прозвищем, или прозвище команды связано с городом команды, его достопримечательностями.
Можно проштудировать через переводчик Гугла сайты известных Оманских клубов с целью выяснения истории появления названия клуба.
Кто за? - давайте подискутируем.

этот цвет - означает окончательное прозвище команды, утвержденное тренером команды

Аль-Ахли Седаб
Аль-Иттихад Маскат союз
Аль-Масам Аль-Масам
Аль-Мудхаиби Назва
Аль-Наср Салала Короли http://www.nasroman.com Короли
Аль-Нахда Эль-Бурайми http://www.nahdhah.com Ренессансы
Аль-Талия Маскат Авангард Авангард(цы)
Аль-Уруба Сур http://www.alarbawi.net Гиганты
Аль-Эттифаг Тиви Соглашение
Вахда Вахда
Дакилья Батна
Дахира Дахира
Дофар Маскат Лидеры Лидеры
Капиталь Маскат
Кьюраят Кьюраят
Лова Лова
Маавил Назва
Мджис Сухар
Месайра Месайра
Мидхайриб Мидхайриб
Назва Назва
Оман Маскат красные Красныепервый созданный футбольный клуб в Омане, в далеком 1942году.
Самаэль Сур
Суваик Батна Таксисты
ФК Аль-Хлал Эль-Халуф
ФК Барка Барка
ФК Батинах
ФК Бахла Бахла Жёлтые - так называют своих любимчиков болельщики Бахлы, из-за цвета основной формы - может желтые пальмы???http://www.bahlaclub.net/ Желтые пальмы либо Жёлтые
ФК Бошар Бошар ??? команда играет на стадионе спортивного комплекса самого :shock: Султана Кабуса, это основной стадион сборной Омана :wise: здесь проходят все домашние матчи сборной - и здесь же тренируется наш Бошар, чем не повод для гордости Алдиса? :beer:
ФК Джалан Салала
ФК Дибба Дибба
ФК Ибра Ибра
ФК Маскат Маскат форма красно-черная Алые маки
ФК Мирбат Мирбат
ФК Мусандан Эль-Бурайми
ФК Сахам Сахам http://sahamfans.com/vb Гангстеры
ФК Сиб Сиб Милорды форма: желто-зеленая http://www.alseebclub.com/club/ Милорды
ФК Сохар Сохар
ФК Сур Сур http://www.surclub.com/
ФК Хабура Хабура пантеры, черные Черные Пантеры
ФК Хасаб Эль-Хасаб - единственный клуб, который с анклава Омана."Брильянт"
ФК Шаркия Шаркия Регионщики
ФК Фанджа Фанджа
ФК"Абре" Матрах "Матрахские волки"
Хамра Хамра "Деревенщики"
Эбри Эбри
Эль-Салам Шенас
Эль-Шабаб Эль-Шабаб

Факты для перепроверки, оказывается то что:
классико Султаната Омана является матч Аль-Наср против Дофара? да это так, но это класико как Омана, так и провинции Дофар, думаю еще есть безусловно дерби как в Омане, так и в провинциях, которых в Омане девять ]
Эль-Шабаб и Сиб играют на одном стадионе, как Интер с Миланом? нет, просто стадик Сиба - как Лужники, бывает другие клубы на нем играют свои матчи при опред.обстоятельствах
у нас до сих пор нет клуба Fanja во ВСОЛе- имеет историю не хуже Сент-Этьена, оба эти клуба в своих чемпионатах стремяться возродить свое былое величие.
Последний раз редактировалось alex kopt 15 янв 2010, 18:17, всего редактировалось 30 раз(а).
alex kopt
 
 
 


Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение materazi 14 дек 2009, 21:27
Ну да интересная тема, можно так сказать немного повыдумывать :beer:
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение alex kopt 14 дек 2009, 21:28
:beer: привет. прими в личку очень очень интересную информацию. :beer:
alex kopt
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение andrey99 14 дек 2009, 22:10
прикольно придумал!!!! Если сделать пару манипуляций с буквами в названии моей команды то выйдет ФК им. БАРаКА Обамы :):) или просто обамовцы (бараковцы - не принимю)
Всем удачи в новом сезоне :)
andrey99
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение firescorp 14 дек 2009, 22:14
Ну да,интересно,давно задумывался над этим,а может как раз просто так и придумать названия,просто не все команды смогут найти про себя инфу. В Омане не слишком хорошо развит интернет видимо и сайты есть не у всех команд)))
firescorp
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение materazi 14 дек 2009, 22:19
firescorp писал(а):Ну да,интересно,давно задумывался над этим,а может как раз просто так и придумать названия,просто не все команды смогут найти про себя инфу. В Омане не слишком хорошо развит интернет видимо и сайты есть не у всех команд)))
Ну просто Бахлинцы или Маскатовцы будет не интересно :)
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение firescorp 14 дек 2009, 22:24
materazi писал(а):
firescorp писал(а):Ну да,интересно,давно задумывался над этим,а может как раз просто так и придумать названия,просто не все команды смогут найти про себя инфу. В Омане не слишком хорошо развит интернет видимо и сайты есть не у всех команд)))
Ну просто Бахлинцы или Маскатовцы будет не интересно :)
Нет,конечно не такие прозвища,тигры,львы,пилоты и тд)))
firescorp
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение alex kopt 14 дек 2009, 22:27
firescorp писал(а):Ну да,интересно,давно задумывался над этим,а может как раз просто так и придумать названия,просто не все команды смогут найти про себя инфу. В Омане не слишком хорошо развит интернет видимо и сайты есть не у всех команд)))
Сайты есть только у известных команд, я ж написал изначально про это.
думаю, их наберется штук 5-6.
остальным прозвища будем обыгрывать.
в итоге, у 10% команд реальные прозвища, у 90% обыгранные. все ж просто так напридумывать названия к 64 командам Омана думаю не стоит. представляешь, читаю обзор, Злостные Суслики обыграли Чепушканов - пойди разберись, кто с кем играет.
Другое дело, читаю обзор - Фиалки обыграли столичных банкиров в драматичном кубковом матче. ясно дело, играли Бошар и клуб Банк Маскат.
или Банкиры сенсационно сыграли вничью со связистами. ясно дело, играли Банк Оман Аль Араби и клуб Оман Мобайл.
alex kopt
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение firescorp 14 дек 2009, 22:33
alex kopt писал(а):
firescorp писал(а):Ну да,интересно,давно задумывался над этим,а может как раз просто так и придумать названия,просто не все команды смогут найти про себя инфу. В Омане не слишком хорошо развит интернет видимо и сайты есть не у всех команд)))
Сайты есть только у известных команд, я ж написал изначально про это.
думаю, их наберется штук 5-6.
остальным прозвища будем обыгрывать.
в итоге, у 10% команд реальные прозвища, у 90% обыгранные. все ж просто так напридумывать названия к 64 командам Омана думаю не стоит. представляешь, читаю обзор, Злостные Суслики обыграли Чепушканов - пойди разберись, кто с кем играет.
Другое дело, читаю обзор - Фиалки обыграли столичных банкиров в драматичном кубковом матче. ясно дело, играли Бошар и клуб Банк Маскат.
или Банкиры сенсационно сыграли вничью со связистами. ясно дело, играли Банк Оман Аль Араби и клуб Оман Мобайл.
ну это очевидные названия, а что придумать Дахире,Аль-Хлалу,Мджису,да и многим не обозначившим свою принадлежность в названиях к какой-либо структуре)))
firescorp
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение alex kopt 14 дек 2009, 22:38
вообще, море вариантов. Хасаб - реальный город, его тренеру можно просто узнать в инете достопримечательности города, если есть они, и обыграть. из Хасаба команд больше нету вроде как, Оман - самый наш трофейный, лидер безусловный Оман - здесь можно сыграть на этом, Эдем - вообще библейский мотив, сразу будет бросаться в память, Абре - так город Матрах тоже реальный, и помоему очень знаменит чем-то. и т.д.
Вот так вот и географию Омана подучим, поймем какой город где. эт ж интересно.
Кстати, подтолкнуло меня сейчас на мысль идея обыграть в моем следующем обзоре провинции Омана, чтоб каждый узнал с каким клубом живет по-соседству, и где его клуб находится на карте - на побережье, вдали от моря, в горах и т.д.
Надеюсь только, в Омане нету вымышленных клубов из несуществующих городов. - с этим будет проблема.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
firescorp писал(а):
alex kopt писал(а):
firescorp писал(а):Ну да,интересно,давно задумывался над этим,а может как раз просто так и придумать названия,просто не все команды смогут найти про себя инфу. В Омане не слишком хорошо развит интернет видимо и сайты есть не у всех команд)))
Сайты есть только у известных команд, я ж написал изначально про это.
думаю, их наберется штук 5-6.
остальным прозвища будем обыгрывать.
в итоге, у 10% команд реальные прозвища, у 90% обыгранные. все ж просто так напридумывать названия к 64 командам Омана думаю не стоит. представляешь, читаю обзор, Злостные Суслики обыграли Чепушканов - пойди разберись, кто с кем играет.
Другое дело, читаю обзор - Фиалки обыграли столичных банкиров в драматичном кубковом матче. ясно дело, играли Бошар и клуб Банк Маскат.
или Банкиры сенсационно сыграли вничью со связистами. ясно дело, играли Банк Оман Аль Араби и клуб Оман Мобайл.
ну это очевидные названия, а что придумать Дахире,Аль-Хлалу,Мджису,да и многим не обозначившим свою принадлежность в названиях к какой-либо структуре)))
море вариантов. поиграем с картой Омана, ищем чем отличается Мджис от всех городов, может там военная база Омана расположена, или АЭС, или водопад там есть, или он один из всех стоит в проливе каком-нибудь. и т.д.
нет безвыходных ситуаций.Я не вижу препятствий для забития прозвищ всем клубам. Мне лично пригодилось бы это для обзоров.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
давайте подтягиваться сюда все :flag: :flag: хоть как то разнообразим простой лиги. Можно и в новости кинуть маленькую ссылку, убедился, новости федерации положительно влияют на активность менеджеров, у которых нет форумной статистики, но которые активно откликаются в личку. в итоге мы всё равно привлечем их на форум! :beer:
alex kopt
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение james06 14 дек 2009, 22:52
Ну мы не просто Сибчяни - мы БУЙВОЛЫ!!! :mrgreen:
где-то и встречал трактировку слова такую и на гербику не зря, роги нарисованный :D :beer:
james06
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение alex kopt 14 дек 2009, 23:01
james06 писал(а):Ну мы не просто Сибчяни - мы БУЙВОЛЫ!!! :mrgreen:
где-то и встречал трактировку слова такую и на гербику не зря, роги нарисованный :D :beer:
так это рога???? :grin: я мне всегда казалось, что это орёл! я аж прозрел! :beer:
спешл фо ю, посмотрю фауну Омана, мож найду какая рогатая живность там обитает.
alex kopt
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение firescorp 14 дек 2009, 23:10
Ну скажу честно,я пол страны забил наверно)))и города не у всех реальные,возможно каки-то и нет на карте,ну так это можно подправить,если конечно найдётся инфа,но пока что-то шейхи не торопятся)))сайты особо не создают)))
firescorp
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение alex kopt 15 дек 2009, 00:47
andrey99 писал(а):прикольно придумал!!!! Если сделать пару манипуляций с буквами в названии моей команды то выйдет ФК им. БАРаКА Обамы :):) или просто обамовцы (бараковцы - не принимю)
Всем удачи в новом сезоне :)
Отличное мышление. :cool: :beer: я б так не смог.
alex kopt
 
 
 

Re: прозвища команд ФФ Омана
Сообщение james06 15 дек 2009, 10:43
alex kopt писал(а):
james06 писал(а):Ну мы не просто Сибчяни - мы БУЙВОЛЫ!!! :mrgreen:
где-то и встречал трактировку слова такую и на гербику не зря, роги нарисованный :D :beer:
так это рога???? :grin: я мне всегда казалось, что это орёл! я аж прозрел! :beer:
спешл фо ю, посмотрю фауну Омана, мож найду какая рогатая живность там обитает.
Хм.. а может и правду то орел? :? :? :?
james06
 
 
 

След.

Вернуться в Оман