Обозрение Омана(страничка только для просмотра)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex kopt 27 дек 2009, 05:33
Комментарии просьба оставлять в разделе комментарии к Обозрению Омана viewtopic.php?f=175&t=113327 .
В данном топике будут размещаться только статьи, для удобства читающих.
Последний раз редактировалось alex kopt 08 янв 2010, 17:20, всего редактировалось 4 раз(а).
alex kopt
 
 
 


Re: Oman Observer
Сообщение alex kopt 28 дек 2009, 11:34
Выпуск 1 Второй Дивизион - считанные часы до старта чемпионата
Изображение Ой, а я тут разминаюсь. Хорошо что зашёл, можешь прочитать интересную статью про Д2 ниже.
На этой неделе стартовал чемпионат, как все успели заметить, но не все были на дне открытых дверей чемпионата Д2, который прошел в Эль-Бурайми. Город выбран не случайно, т.к. во-первых - здесь расположен спортивный комплект-красавец Низва, один из самых вместительных стадионов в реальном Омане, во-вторых в этом городе есть ФК Мусандан, который представляет в этом сезоне свой город в Д2, а также - так как футбольный клуб Аль-Нахда, который также базируется в Эль-Бурайми, любезно предоставил съемные апартаменты с видом на мэрию города для меня на время, пока у меня нет прописки в Омане - я решил что данный город для проведения данного мероприятия в уютном и большом конференц-зале спорткомплекса подходит идеально.

Прежде чем начать, хотелось бы развеять все кривотолки по поводу моей передачи клуба Аль-Нахда Кеше.
Была достигнута договоренность о подписании контракта с ответственным и целеустемленным менеджером Иннокентием, Ник: Барручага по программе привлечения в нашу страну активных и опытных менеджеров.
Для подписания контракта я и новый тренер команды отправились в офис клуба, который находится также в потрибунных помещениях спорткомплекса, так что сразу убили двух зайцев - и контракт подписали, и на день открытых дверей попали, который проходил в соседнем помещении рядом с офисом клуба Аль-Нахда.
Контракт подписан по схеме 1+1. У Кеши уже был опыт работы по данной схеме в другой стране. Лично для меня интересно будет наблюдать за играми и действиями клуба, в котором успел познакомиться с игроками и их боевым настроем.Мои действия следующие: На данный момент вместе с президентом Владом будем пытаться оформить мне прописку в клубе Аль-Иттихад, который выставлен в свободные.

Отдельная история как добирался до спорткомплекса: :rot: Добирались на личном спортивном авто (который редко встретишь даже в Маскате) Кеши «Макларен Мерседес»,Изображение который был доставлен на чартерном рейсе из Испании.Скажу откровенно, такая транспортировка не из дешевых, отсюда я с надеждой могу предположить, что пребывание Кеши в Омане не ограничится 1-2 сезонами. Что тут и говорить, прижимная сила сокращает дорожный просвет до 3 см и дарует непередоваемые ощущения от езды на этом спортивном коне, а коричневая кожаная отделка салона с повсемесными эмблемами клуба Эльче дает повод предположить, что клуб точно был в трофеях высшего чемпионата Испании в прошлом сезоне - раз тренер клуба может себе позволить болид стоимостью около 700 тысяч всоликов.:wise:
Кстати, похожий случай был с Макси Лопесом, аргентинским нападающим, который перебрался также из Испании в ФК Москва, захватив с собой также свой Макларен Мерседес в Москву. Но в отличие от тренера ФК Москвы Олега Блохина, общество Омана восприняло этот поступок положительно и радушно встретило нового Оманца в свои ряды.

Итак, мы на дне открытых дверей чемпионата второго дивизиона.
Кстати, про Ниссан я в прошлом обзоре не зря упоминал, т.к. данная компания действительно является спонсором Оманского футбола.
Изображение
Большинство тренеров присутствовало на встрече, разве что Александр Корнилов из Аль-Иттихада не был, так как отбыл из Омана и Андре Сантос, который хоть и пришел на встречу(не мог не отметить, т.к. обещал освещать в обзорах всех без исключения - кто появляется на национальном форуме), но стоял постоянно в сторонке и на повышенных тонах разговаривал по телефону, видимо Маскат на проводе был, интересовались им из столицы.
Стоит отметить, что всем тренерам еще раз был озвучен регламент турнира, объяснены призовые за участие,было рекомендовано играть товарищеские игры по ходу всего сезона(20 игр к примеру сыграл - 3-4 миллиончика в казну заработал), была взята подписка о недопустимости автосоставов с их стороны и состоялась традиционная пресс-конференция известных тренеров Д2.

Изображение
Вот что рассказал о планах своего клуба Бошар Алдис Старцев:
В Д2 планирую быть в 6-ке лидеров,однако считаю,что если буду в 5-ке и предстоит играть переходные матчи,то,как бы это не звучало плохо,буду их "сливать",т.к считаю,что моя команда достаточно слаба и не сможет бороться с флагманами оманского футбола да и просто с сильными командами. В нашем дивизионе считаю,что очень сильные соперники это,безусловно, Хасаб и,возможно,Суваик.
На традиционный вопрос о особенностях второго дивизиона Алдис ответил: В Д2 есть тот дух ,которого, в принципе нет в Д1,а именно,практически все команды могут обыграть любого соперника,даже не "супернув" его,этим меня и привлекает Д2. Я думаю,что я к каждому сопернику подхожу со всей серьезностью,но настраиваюсь выиграть у Хасаба,ведь с менеджером Лешей Любимовым у нас борьба и в ДР Конго и борьба двух киперов юниорской сборной Омана.


Далее отвечать на вопросы журналистов стал Дёма из Маавиля:
Сезон в Д2 планирую провести активно, по-боевому. Хочу побеждать в каждом матче. В Д1 выйти хотел бы. С первого места вряд ли получится, а вот в стыковых матчах весьма реально будет, но не факт. Два сильных соперника для себя считаю это Михаил Романов (Мджис), с которым соперничали за 5-ое место в прошлом сезоне довольно долго, ну, и, конечно, Сергей Котровский (Суваик), которому я в прошлом сезоне обьявил Джихад :) )))))). Главной особенностью Д2 Омана является нежелание (а может и боязнь) менеджеров сильных команд выходить в Д1. Из-за этого, несчастье выхода в Д1, постигло несильный Капиталь, которого впихнули в Д1 и которому не позавидуешь теперь. Самаэль и Хасаб явные фавориты в Д2, поэтому, они не в счёт. Особенностей "борьбы" с менеджерами в Д2 нет, здесь всё как обычно: изучили друг-друга перед матчем, приняли нужные решения и вперёд за орденами. Прошлый сезон был у меня первым во ВСОЛе. Естественно, что я многое понял. Игра в этом сезоне уже будет значительно отличаться от прошлого. А вот с каким знаком (плюс или минус) покажут результаты в конце сезона.

Андрюха Дудник из Барки как всегда был очень эмоционален:
В этом сезоне главная цель для команды - не вылететь из Д2!!! Выход в Д1 не планирую, поскольку команда у меня итак одна из самых слабых в Д2... По ходу сезона планируются усиления в команде, а также продолжение строительства базы...
По поводу соперников, то со всеми соперниками стараюсь играть на максимальный результат, исходя конечно, из соотношения сил (-:
Особое значение для меня имеют матчи против "ФК Батинах" Батинах. В позапрошлом сезоне мы вместе вышли в Д2...
На счет особенности (задумался)... ну не знаю... Для меня например было немного удивительно... с первого сезона в Д2, при планах всего лишь сохранить прописку во втором дивизионе, закончить чемпионат в 3-х (!!!!) очках от 5-го места, дающего право на стыковые матчи... Может просто недооценил свои силы... (-:


Тренер Суваика Сергей Котровский был немногословен:
Планирую провести сезон на уровне прошлого - главная задача - это не попасть в д1.Самаэль и Хасаб вне конкуренции,думаю они и выйдут в д1,а кто с какого места....посмотрим.В д2 самый сильный дух,а именно все едины в мыслях не попасть в д1.))

Пресс-конференция тренеров плавно перетекла в поздравления представителей Д2 в победе в конкурсе - определи соперников наших сборных в 16 сезоне. В конкурсе оказалось пять победителей, три из которых оказались представителями Д2 - это Дёма Злотный :sharik: , Алексей Любимов :sharik: и Алексей Бровко :sharik: - очень радостно, что последний упомянутый мной победитель в этом сезоне появился на форуме национальном, и надеюсь на дальнейшую активность Алексея на просторах национального форума. Пока только 3 сообщения, поэтому заходи Лёша, можно поучавствовать в новом конкурсе. :beer:
Каждый победитель этого конкурса в ближайшие дни получит на счет своей Оманской команды по 120К

Изображение
Традиционно все закончилось фотосессией тренеров Д2. на фото сверху тренеры сильнейших клубов второго дивизиона - Хасаба и Самаэля держат в руках футбольный мяч с автографами тренеров и руководителей от ОФС второго дивизиона

До новых встреч, Друзья.
alex kopt
 
 
 

Re: Oman Observer
Сообщение alex kopt 08 янв 2010, 17:12
Выпуск 2 Первый Дивизион - обзор спецвозможностей ветеранских.
Интервью с бывшим реальным тренером клуба Сур - не пропустите, очень интересно


Всем привет. Решил сделать обзор ветеранских спецвозможностей наших клубов из Д1.
Что хотелось бы отметить:
1. столбец - название команды
2. столбец - кол-во ветер.спецвозможностей, которые точно получит клуб по окончаниии сезона, если конечно не произойдет эксцессов: множественные длительные травмы, либо игрок начнет терять баллы с игры и значение его силы упадёт ниже 50.
4. столбец - здесь пока подсчитал баллы ветеранские от 34 летних, после прихода молодежи столбец будет отредактирован - и подсчитаю баллы от всех уходящих на пенсию игроков в этом сезоне.
5. столбец - комментарий ИМХО, особо не сердчайте, если где ошибся во мнении или убверждении.

1.команда Д12.ветераны силой>503.ветераны силой<504.миним.кол-во баллов от 34летних при старении5.комментарий
Абре111011 спецух - говорят сами за себя. У хрАБРЕров есть также кому вкачать данные спецвозможности в следующем сезоне. Я не говорю - что данный взгляд на развитие самый лучший, но пока столь многочисленная группа ветеранов у Абре позволяет и в трофеях быть постоянно, и игроков качать недостигших 30 лет - усиленно. Так держать, Антон.
Маскат614бросается в глаза ветеран 33-43, который имеет очень хорошую вероятность ухода на пенсию, но с 55% не все так гладко у этого игрока. Влад, уверен, держит в уме возможность приобретения 4 ветеранских баллов, поэтому есть план у тренера по наигрышу на 55%, возможно, в стане Маската ждут окончательного вердикта по игроку после середины сезона, и уже там начнут выпускать каждую игру игрока на замену.
Аль-Мудхаиби600без комментариев
Оман605Ох! главный вопрос для Николая - кто может уйти на пенсию в этом сезоне из его трёх 33-летних игроков. Один из которых небезызвестный Бобби Форд, уход которого в этом сезоне озадачит скаутов Омана и катализирует их на поиск подходящей замены Бобби, который является настоящим, грозным и авторитетным лидером команды
Сиб6(7)06???У Тараса по-прежнему остается открытой проблема наличия двух ветеранов-вратарей в команде. И усугублена данная проблема наличием 34-летнего вратаря, который не получив 55% в клубе в этом сезоне не принесет команде ни спецуху, ни баллы, ни 65% своей стоимости. А с другой стороны - если его заигрывать начинать сейчас, то он намного слабее основного вратаря, и это также отразиться на общем боевом составе Милордов. Будем следить как данная проблема будет решаться в стане Сибчан
Аль-Талия600Аль-Талия не самый сильный клуб,поэтому возможно, из спортшколы в этом сезоне, которую Николай отстроит до 8 уровня, появятся 16 летние таланты - для которых ветеранские спецухи и понадобятся, т.к. лидеры Авангардовцев прокачаны полностью, а других кандидатов для столь же полезной прокачки в клубе нет.
Бахла500Бахла - молодцом. 5 спецвозможностей ветеранских, показатель выше среднего для высшего дивизиона Омана.
Дофар426имеются два ветерана 33-41 и 30-43, которых старается заигрывать в официальных матчах Ваит, несмотря на их малую эффективность для результатов команды - т.к. игроки могут уйти на пенсию в этом сезоне, и 55% для них будет необходимо для получения командой ветеранских баллов
Мирбат400
Сахам410
Аль-Нахда320стоит отметить двух ветеранов с силой менее 50, которых заигрывают в клубе. Одному из них даже есть шанс вкачать несколько баллов с игры - доведя его силу до 50 - а это уже +1 спецвозможность
Аль-Хлал300
Капиталь300
Сур310
Хабура300
Сохар215замыкает рейтинг данный клуб с двумя спецвозможностями. Отмечу лишь что 33-41 заигрывается постоянно в клубе, и при удачном вердикте после прихода молодежи - 4 балла ветеранских получит клуб

Перейдем к обещанному интервью:

Сегодня наши Милорды играют ответную игру в КАКе, в которой результат 1-0 в пользу Сибчан будет означать выход в стыковые матчи перед групповым раундом. Когда пробегаешься по страничке соперника Сибчан, оптимистичный настрой на исход противостояния угасает, но не будем спешить с выводами, а доверимся мастерству Тараса а также стечению обстоятельств в матче. В победу Рубина также никто не верил над Барселоной!

Чтобы поднять настроение и боевой дух игрокам Сиба и игрокам Омана безусловно конечно тоже, предлагаю вашему вниманию интервью с Александром Владимировичем Ивченко, нашим русским тренером категории ПРО, который руководил в Омане клубом Сур.
Давно приметил это увлекательное интервью, которое взяли у Александра Владимировича в Красноярском Металлурге местные журналисты, но не было повода его выложить сюда. Думаю в данном журнале как раз можно выложить.

Александр Владимирович Ивченко родился 6 января 1952 года. Окончил Омский институт физкультуры. Тренерскую карьеру начал в 1979 году в омском «Иртыше». В течение следующих без малого трёх десятилетий работал в казанском «Рубине», владивостокском «Луче», тольяттинской «Ладе», а также в оманском клубе «Сур». В августе этого года Александр Ивченко заключил контракт до 2010 года с красноярским «Металлургом».

– Как вас в Оман занесло?
– Меня туда направил тогдашний президент РФС Вячеслав Иванович Колосков, у меня был хороший контракт. Менталитет у людей там совсем другой. Страна очень богатая, она может содержать своих граждан на полном иждивении. Один из вариантов коммунизма. Днем из-за изнуряющей жары там все спят с 11:00 до 18:00. Тренировки были в 10 часов вечера, это уже градусов 20. Условия идеальные.

– Почему там насовсем не остались?
– Я и так там три года провел, – домой хотелось, внук к тому же родился.

– Семью тоже в Оман привезли?
– Нет, с женой жил, ей там было особенно тяжело, потому что она не могла в публичных местах появляться без меня. Правда, никаких шариатских законов там нет, свободная форма одежды. Я постоянно занят, а жена всё время сидела дома. Тяжело там – золотая клетка.

– Почему на отдых в Оман не ездят?
– Там нет туризма, как и в Саудовской Аравии, Бахрейне и Катаре. На Аравийском полуострове можно отдохнуть только в Эмиратах, но соседние страны считают их нищей страной: у них закончились запасы нефти, поэтому они вынуждены были открыться для туристов. В Омане уровень жизни на голову выше, чем в Эмиратах. Если в ОАЭ красота, то в Омане – помпезность и роскошь. В середине 90-х я был там единственный россиянин, и ещё посол наш. Он даже в шутку расстроился, когда я приехал, – у него без меня вообще рай был. (Смеётся.) Я ему очень благодарен. Только я приехал – в Чечне война началась. Но за все эти три года мне никто ничего не сказал, хотя Оман открыто поддерживал боевиков, направлял туда деньги.

– Кого тренировали?
– Команда у меня была «Сур». Это в Омане народная команда, как у нас московский «Спартак». Сначала выиграли Кубок, а на третий год моего пребывания стали чемпионами.

– Всё-таки в чём капризность шейхов заключается?
– Они богаты настолько, что это даже трудно представить. Шейхи смотрят на команду, как наши помещики на свои земли у того же Бунина. У жителей Омана нет понятия государства – они все дети султана. Он им и царь, и бог. Каждый оманец мужского пола получает ежемесячно 500 реалов от султана, это примерно 1500 долларов. Учитывая, что всё в кредит и питание стоит копейки, это очень приличная сумма. Если женился, получаешь бесплатно дом от султана. Хочешь лучше жильё – доплачивай, тебе дворец построят. За каждого родившегося ребенка от султана «премия»: первый – 20 тысяч реалов, второй – 30 тысяч и так далее. Я даже там видел такие сцены – прямо как у нас при Петре I. Султан же еще и учит их за рубежом бесплатно. И когда их отправляют на учебу в Америку, Англию или Францию, молодежь активно этому сопротивляется. Долгие проводы, родители плачут – а у нас бы любой от счастья умер.

– Вы упомянули Ивана Бунина, а какие у вас в литературе предпочтения?
– Я люблю русскую классическую литературу. Кстати, у нас в детдоме была просто шикарная библиотека. Идеальные условия для занятий спортом – спортзал, стадион. И жили мы там очень хорошо. Я, играя в футбольной команде, подкармливал ребят, которые жили с родителями. Носил им конфеты, мороженое, печенье. Жизнь в 50-е годы была очень тяжелая, война только недавно закончилась. У меня внуку 14 лет (его, кстати, в честь меня Сашей назвали), он вообще этого не понимает. Я его как-то посадил в машину и повез туда, где я жил маленький с мамой. На месте нашего дома уже высотки, а один барак на шесть семей, примерно такой, в каком я жил, сохранился. Я ему показал: «Вот здесь надо было заготовить дрова, уголь заготовить в сарай, потом это всё принести, растопить печь, сходить за водой. Колонка вдали от дома, летом – коромысло, зимой – фляжечка на лыжиках. В 6 утра надо было вставать, идти за керосином для примуса занимать очередь. Это всё делал я, даже когда ещё школьником не был». Внук не понял, о чем я говорю. Мне потом дочь сказала, что Сашка ей говорит: «Дед меня куда-то возил и какую-то ересь нёс». Возвращаясь к литературе – тогда только пошла серия «Библиотека всемирной литературы»: 200 томов классики, начиная с Древней Греции, еще Горький её составлял. Вот вся эта библиотека у нас уже была в то время в детдоме. Из современных мне очень нравится англичанин Джулиан Барнс. Кстати, всем советую, есть у него сильнейшая вещь «История мира в десяти с половиной главах» – на западе был бестселлер. А сейчас у него вышла «Артур и Джордж». Там в основе сюжета – один из эпизодов жизни Конан Дойля.

– Одеваться любите хорошо?
– Я не хочу сказать, что я какой-то ультрамодный, но одежду себе покупаю сам и считаю, что в этом достаточно хорошо разбираюсь.

– Марки какие предпочитаете?
– Brioni, конечно, и Corneliani. Предпочитаю итальянскую одежду, хотя есть очень хорошая немецкая фирма – AIGNER. А casual – это Pall and Shark, мне очень нравится.

– Где покупаете – в Москве, Европе?
– И там, и там. Я обычно на отдых езжу в Эмираты. Мне там всё знакомо, от Дубая до Омана. До городка, где я жил, 4 часа на машине, мы всегда туда заезжаем. А в Дубае лучший шопинг: там все бренды представлены, и можно их купить гораздо дешевле. Весь мир там одевается.

– Часы у вас какие?
– На мне сейчас рабочие часы, Tissot, во время тренировки они очень удобны. А так у меня Breguet, я их покупал, когда еще работал в Омане. Как раз был Рамадан, скидки колоссальные, до 70 процентов.

– Почему так сбрасывают цены?
– У них так принято, в Рамадан надо делать добро, дарить подарки. Я к своим часам присматривался два года.

– Вам, кстати, в Омане ислам не предлагали принять?
– Было такое. Я когда туда попал, первые двое суток жил в посольстве, меня в клуб не отдавали. Спасибо послу, я до сих пор с ним отношения поддерживаю, на Новый год поздравляю, – он мне всё рассказал. В первую очередь, как себя вести, иначе я бы вылетел оттуда на третий день. Я сразу сказал, что являюсь ортодоксальным православным. Местные спрашивали, почему не молюсь, и я им отвечал, что у нас достаточно раз в неделю. Они мне говорят: храма-то нет, а я отвечаю, что можно и на иконку. Но на самом деле я, к сожалению, неверующий, хотя крещенный: у нас бабушка покрестила всех внуков. Но все эти религиозные обряды я не соблюдаю, – может, и зря, но, думаю, уже поздно начинать.

– Что самое экзотичное на том же Аравийском полуострове?
– Арабская кухня достаточно бедная с точки зрения выбора. Они стали жить цивилизованно с 70-х годов прошлого века, когда нефть нашлась, а до этого… Они же бедуины, шарашились по пустыням, воды не хватало. У них первое блюдо вообще отсутствует в рационе. Там только мясо и рыба. Они могут приготовить каре ягненка, как нигде не приготовят, могут барана в яме запечь: копают яму, заворачивают барана в фольгу, туда укладывают, сверху засыпают песком и разжигают костер, и баран там томится. Это блюдо у них самое фирменное, мясо действительно превосходное.

– Кстати, как относитесь к уже ставшему нарицательным омскому «Газмясу»?
– Меня лично задевает это, такой стёб над моей родной командой, и я не вижу оснований к этому. В Омске уровень футбола всегда был одним из самых высоких среди районов Сибири и Дальнего Востока. И вдруг такое… Может, и я уже мхом зарос, немного подотстал от жизни. Я не против этого, но не смотрю «Наша Russia». Тот же «Comedy club» начал неплохо, но, мне кажется, им не под силу столько шуток придумывать каждую неделю, надо хотя бы раз в месяц. Халтура – это одно, но они больше в пошлятину ударились.


До новых встреч, Друзья.
alex kopt
 
 
 

Re: Обозрение Омана(страничка только для просмотра)
Сообщение alex kopt 24 янв 2010, 04:11
Выпуск специальный, Поздравительный

Сегодня несколько активных менеджеров Омана собрались на заднем дворе Резиденции президента ОФС, съехавшись с разных городов султаната по особому случаю.
Собрались поздним вечером, под пение сверчков и сиянием звезд, под открытым небом - так как торт в Омане в знойный полдень есть не принято, а вечером, под вкусный чай из рюмок, очень даже хорошо! :grin:

Откуда торт и что за особый случай?

Изображение Сегодня день рождения у всем известного в Омане менеджера клуба Сахам Михаила Белкина. И по этому поводу - было принято решение поздравить Мишу с днем рождения, под тосты с чаем и тортом, приготовленным специально под день рождения в виде майки футболиста Сахама с настоящей эмблемой и в официальной раскраске.

Изображение

В дружной обстановке разрезали торт, разлили чай по рюмкам и понеслись тосты и поздравления:

право первого тоста и от лица всех Оманцев взял на себя президент федерации, в резиденции которого мы так удобно и расположились:
Влад Кузнецов писал(а):В этот день хочется поздравить одного из старожилов нашей федерации, более того первого президента Михаила Белкина. От всего коллектива нашей федерации желаю тебе прежде всего здоровья, также счастья, удачи, семейного благополучия, успехов в работе и конечно же удачи! Также хочется пожелать получать побольше положительных эмоции от данной игры, и не забывать что это всего лишь игра. За тебя Миха!!!

Встреча проходила в непринужденной обстановке, разговаривали, шутили, произносили поздравления:

Ваит Талгаев писал(а):Михаил, дарагой, ФК Дофар в лице мэнэгера Ваита ТАлгаева поздравляет тебе от всей души с днем рождения! Хотелось бы пожелать в этот день светлого дня и ясной арабской ночи, крепкого здоровья, долгой жизни как безкрайние арабские пустыни, богатства как у арабских шейхов и много много детей как у арабов! Удачи тебе во всем, в т.ч. во ВСОЛе. Желаю также стать одним из лидеров чемпионата Омана, после ДОфара конечно!

‘’Прекрасный тост, Ваит!’’ - сказал Влад Неверов, и произнес следующий:

Влад Неверов писал(а):Да святится имя твоё, Михаил,
Да преумножаться богатства твои и радость твоя,
Да будет счастье и смех всегда в твоём доме.
И пусть жена и дети твои всегда ублажают и радуют тебя.

Здорово, так выпьем за Михаила и закусим тортом, воскликнул Дёма, и после звона чайных рюмок, произнес и свое поздравление:

Дёма Злотный писал(а): Миша, позравляю тебя с Днём рождения! Желаю тебе здоровья, щастья, и всяческих успехов! Успехов тебе, конечно же, и во ВСОЛе. И в этой игре для интеллектуалов успех будет всегда тебе сопутствовать, т.к. "Водолей" - знак гениев, а это уже немалая фора!. ;) . Отдельным пожеланием для тебя будет пожелание изведать неизведанные тобой морские глубины и чтобы Оман победил таки хоть в каком-то ТТФ-е на радость и тебе и всем нам. :) С Днём рождения!

Тарас, завершил череду поздравлений своим тостом и увел всех на перекур, в кабинет президента федерации, где есть мини-бар, бильярд и кальян.

Тарас Цыриль писал(а): Мишка, и я поздравляю тебя с Днем Рождения=)
Хочу пожелать того, что ты сам себе пожелаеш и в таких количествах, как только тебе нужно, а можна и чуток побольше=)
Чтоб все задуманное тобой - всегда исполнялось, удача и успех ходили рядом, а горе и другие плохие капризы жизни очень редко тебя навещали=)
Ни капли горести,
Ни шага к старости,
А только бодрости,
Здоровья, радости!
Удачи и по жизне, и во ВСОЛе!

Вот так, немного фантазии и находки, хорошо посидели!
Миша, я присоединяюсь ко всем теплым словам, которые пожелали тебе ребята.
Удачи, счастья и здоровья!
Ура!!! С днём рождения!!!!

Изображение
alex kopt
 
 
 

Re: Обозрение Омана(страничка только для просмотра)
Сообщение alex kopt 21 мар 2010, 19:54
Выпуск 3 Первый Дивизион - итоговый обзор спецвозможностей ветеранских за 16 сезон.

Всем привет. Решил сделать обзор ветеранских спецвозможностей наших клубов из Д1, теперь уже по окончании сезона.
Что хотелось бы отметить:
1. столбец - название команды
2. столбец - кол-во ветер.спецвозможностей, которые точно получит клуб по окончаниии сезона.
3. столбец - здесь подсчитаны баллы от всех уходящих на пенсию игроков в этом сезоне.
4. столбец - комментарий ИМХО.

красным - комментарий старый, до прихода молодежи относительно ветеранов клуба
зеленым - новый комментарий о клубе, по итогу всего сезона

1.команда Д12.ветераны силой>503.кол-во баллов от уходящих на пенсию4.комментарий
Абре11911 спецух - как было в планах у Абре, так и осталось без изменений. :grin: Не так просто было достичь этой цели, к старту КТ многие ветераны Абре подошли в жёлтой зоне заигровки, надо было заиграть ребят по полной, так еще и гена подкинул фокус с травмой ветерана в 1-ом туре КТ, в связи с чем пришлось по ходу турнира играть таким образом, чтобы ветеранов заиграть и из группы не выйти, поставив крест на абмициях ХрАБРЕцов в КТ ради ветеранских спецух
Маскат65В Маскате всё спокойно, 6 ветеранских спецух и 5 баллов в активе по окончанию сезона. Единственное, в стане Маската ждали окончательного вердикта по игроку Моханаду Аль-Темьяту после середины сезона(планировалось заиграть игрока до 55%) - лига отказалась выдать пенсионное удостоверение игроку,тем самым расстроив тренера Маската и покровителей столичного клуба из министреств Султаната; игрок стал бесполезен как для получения баллов, так и для выступления за клуб - но Маскат не спешит расставаться со своим игроком, видимо ожидая старения, когда игрок станет 34-36, и что удивительно возрастет в цене на 300К-400К всоликов, несмотря на совсем уж не пригодную силу при продаже в другой клуб даже для самой слабой команды, и его можно будет продать либо лиге, либо оставить в клубе для получения 3-4 баллов в конце 17 сезона. Будем следить.
Аль-Мудхаиби36Эх....при плане в 6 спецух от ветеранов в середине сезона, получили в этом клубе только три ветеранские спецухи и 6 баллов, причем шесть игроков клуба общей стоимостью 14900К получили пенсионные удостоверения и уходят из клуба по окончании сезона без каких-либо компенсаций и бонусов для клуба. Это очень приличный минус для команды. Что происходит с руководством клуба? возможно, отсутствие желания играть одному из старожилов Омана тому виной по причине изменения правил ВСОЛа?
Оман65Ох! главный вопрос для Николая - кто может уйти на пенсию в этом сезоне из его трёх 33-летних игроков решился после прихода молодежи. Все три игрока остаются на следующий сезон, главное - Бобби остается радовать тренера своими результативными действия на поле еще на сезон, прощальный сезон для Бобби Форда в Оманском чемпионате. По спецвозможностям ФК Оман выполнил план в 6 спецвозможностей
Сиб60У Тараса по-прежнему остается открытой проблема наличия двух ветеранов-вратарей в команде. И усугублена данная проблема наличием 34-летнего вратаря, который не получив 55% в клубе в этом сезоне не принесет команде ни спецуху, ни баллы, ни 65% своей стоимости. А с другой стороны - если его заигрывать начинать сейчас, то он намного слабее основного вратаря, и это также отразиться на общем боевом составе Милордов. Будем следить как данная проблема будет решаться в стане Сибчан
Сиб выставлял на продажу своего голкипера 34 лет несколько раз за сезон - в начале сезона за 120%, затем ближе к середине сезона 100%, к концу сезона за 60% - но покупателей так и не нашлось. Игрок стоимостью 8М уходит из клуба без компенсаций, спецуха К не дает 15% стоимости клубу, т.к. игрок не является полезным ветераном. План в 6 спецух остается достижимым, для этого Милордам надо подзаиграть своих некоторых ветеранов и дойти как минимум до 1/2 КТ Переполох в Омане-4
Аль-Талия60У этого клуба всё по плану, ЧП в плейофф КТ не предвидется в плане заигровки всех 6 ветеранов до 55%, т.к. уже сейчас минимальная заигровка ветеранов в этом клубе на отметке 57%
Бахла50Бахла - молодцом. 5 спецвозможностей ветеранских, показатель выше среднего для высшего дивизиона Омана достигнуты, ЧП не планируется с заигровкой в плейофф КТ
Сахам50Сахам при плане в 4 спецвоззможности, сделал по итогам даже 5, удалось игроку с силой меньше 50 набрать баллов с игры
Дофар417имеются два ветерана 33-41 и 30-43, которых старается заигрывать в официальных матчах Ваит, несмотря на их малую эффективность для результатов команды - т.к. игроки могут уйти на пенсию в этом сезоне, и 55% для них будет необходимо для получения командой ветеранских баллов
Дофар по итогам получает 4 спецвозможности и 17 баллов - ну чем скажите мне не потенциальный участник программы "Супер-Юниор 17 сезона." при таких то возможностях; Ваит, тебе карты в руки. :-) Халед Хадиб получил всё-таки пенсионное, и достиг благодаря тренеру заигровки до 55%.
Мирбат404 спецухи будут, несмотря на процент у двоих ветеранов ниже 55% - заверил тренер команды, усиленно готовясь к матчу в плей-офф КТ с клубом Тараса Цыриля из Монтсеррата. :beer: Удачи в заигровке вратаря и правого защитника в этом матче.
Аль-Нахда30стоит отметить двух ветеранов с силой менее 50, которых заигрывают в клубе. Одному из них даже есть шанс вкачать несколько баллов с игры - доведя его силу до 50 - а это уже +1 спецвозможность
3 спецвозможности, по двум игрокам силой меньше 50 такой итог - один продан за 50% лиге, второй - как и предсказывалось набрал с игры быллы до 51, но заиграть его не удалось до 55%, но игрок продан не был. :(
Аль-Хлал30без отхождения от плана
Капиталь30без отхождения от плана
Сур20:( только два игрока получили заигровку, вратарь 34 лет не набрал 55%, и не был продан - значит из стоимости клуба минус 12М, плохо. Игрок только сейчас выставлен на трансфер, которого в этом сезоне больше не будет, старение пройдет в пт.
Хабура30стабильно по плану, 3 ветеранских спецухи :-)
Сохар210команда сейчас будет играть в плейофф КТ, все три игрока имеют желтый статус заигровки, уверен - всё пройдет без ЧП для клуба
alex kopt
 
 
 


Вернуться в Оман