Юниорка 18-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Колян07 15 дек 2010, 16:44
за дождевые я за. но я пока не закончил 2-х своих и и дальше буду браться за новую молодежь
Колян07
Опытный менеджер
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:14
Откуда: Пятигорск, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Писец 15 дек 2010, 17:09
Белкин писал(а): Пусть каждый менеджер участвующий в программе скажет себе:- я патриот своей страны и денег за прокачку своего игрока мне не нужно!
Так патриоты здесь , а толку ? Совсем и не в финансах дело , всё что возможно и так в молодёжь вкладывается .
Наверное тренер юниорки или кто-то из руководства федерации должен отслеживать на ранней стадии к примеру 16-ти леток и выходить на хозяина игрока и предвидя - просчитывая возможность ,перспективность роста этого игрока пытаться направить его развитие в нужном для сборной направлении .Кто-то может и проигнорирует ,а кто-то и попробует вырастить будущего сборника. Ах , я забыл ,что тренер то каждый год переизбирается, и что будет через пару-тройку сезонов,когда этот игрок сможет реально начать играть в сборной его уже может и не волновать .
Да даже и в такой ситуации есть возможности для усиления . Что ,кто-то знает стили игроков сборной ? Сомневаюсь в этом .А ведь взаимка однозначно даст прибавку . Да , пусть это не панацея от всех бед. Но иногда как раз этого "чуть-чуть" и не хватает для результата. Ни в Чехии ,ни в Омане с Мадагаскаром не видел нигде интереса тренеров сборных к взаимопониманию игроков. Вот одна из возможностей хоть для какого-то усиления.
Вот могу например взять развитие своего оооочень скромного коллектива.
Имея мизерные возможности по прокачке игроков ,сделал ставку на пару-тройку игроков ,которые реально смогут заиграть только сезона через 4 .И ведь при максимальных вложениях в них реально вижу , что не отстают они практически от своих сверстников из более "обеспеченных" клубов.Хотя мог "размазать" их баллы-спецухи по основному составу , показав возможно какие-то более высокие результаты сегодня , а не завтра, когда они смогут полноценно влиться в основной состав. Но и в этом случае есть сомнения в дальнейшем прибывании их в команде. Как они в таком составе будут играть даже после их "футбольного совершеннолетия" у меня ? Они будет явно сильней в соотношении сила/возраст других игроков ,а значит потери регулярные баллов у них ,которые совсем не просто так им доставались на последние клубные деньги.( В прошлом сезоне даже заставил практиканта обзор писать , ну позарез 100 тыров нужны были на тренировки) Я уже умалчиваю о спецухах ,которых эта пара игроков имеют больше ,чем вся остальная команда.Так было бы этих спецух ещё больше у них ,если бы смог запихать спецухи с перерегистрации им . Не успел этого в Омане , чуть-чуть не хватило времени до изменения правил. Да плевать , я не хочу сиюминутной выгоды , я хочу вырастить игрока ,а не полуфабрикат какой-нибудь. Естественно для меня лично играло бы большую роль его возможность попадания в сборную при таких вливаниях в них ресурсов всей команды. И вполне вероятно ,что я бы пошёл на контакт с человеком координирующим развитие сборной.Естественно не стал бы я конечно идти вразрез с общей концепцией развития своего коллектива . ( Ну не буду я качать солнце ,если мне дождь нужен). Но всегда можно наити компромиссы и составить диалог. И не надо лично мне никаких финансовых вознаграждений за его воспитание .Вернулись бы вложенные в него силы и средства и так . ИМХО
Ну да ладно , чуть не забыл зачем пришёл.
Подскажите если не сложно ваше мнение
опять Ислам http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=691993 - про спецухи.
первым делом Л и Оп естественно поднимать буду,Ат в последнюю очередь. Вопрос в последней спецухе.
От или стилевая? Команда однозначно стилевой будет ( дождь) , вот сейчас вообще сомнения ,нафиг я ему и Оп давал,может надо было 2 стилевых ?Или нормально это ? Ну и естественно подскажите чем забивать последний слот.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Белкин писал(а):По поводу спецух я написал для примера, почему бы не заняться дождевыми. Я тоже перестраиваю команду под дождь.
Тоже пришёл к выводу , что лично для меня дождь лучше.
1- нормой вообще не играю , значит если солнце качать - меньше возможности для маневра( только два стиля играть смогу максимальной силой)
2- играя против "солнечника " имею больше шансов на поимку его на коллизии чем он меня.
3- могу смело играть б-б сильным составом не опасаясь штрафов ,которые перекроются бонусами от стилевых дождевых спецух,а "солнечник" опять же подумает о возможности игры бей-беги своим солнечным составом . Ну и ещё из-за некоторых мелочей принял решение под "дождь" строить.
Последний раз редактировалось Писец 15 дек 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Писец
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение materazi 15 дек 2010, 18:05
Подскажите если не сложно ваше мнение
опять Ислам http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=691993 - про спецухи.
первым делом Л и Оп естественно поднимать буду,Ат в последнюю очередь. Вопрос в последней спецухе.
От или стилевая? Команда однозначно стилевой будет ( дождь) , вот сейчас вообще сомнения ,нафиг я ему и Оп давал,может надо было 2 стилевых ?Или нормально это ? Ну и естественно подскажите чем забивать последний слот.
Конечно стилевую, а ты что собираешься качать?
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Писец 15 дек 2010, 18:32
materazi писал(а):Конечно стилевую, а ты что собираешься качать?
видать по-тупому вопрос я задал . Выбор между От или одной из Г,Ск и Пд .
То есть сделать его более универсальным для стилей ( 4 От + 4 Оп дают ему +32 % при любом способе защиты) .Или последний слот что-то дождевое? Наверное сейчас такой вопрос уже не возник бы. Но гогда начал его качать ещё не было точной уверенности под какие стили будет команда.Поэтому и дал ему на тот момент что-то типа универсальное( Оп) Да и вообще хотелось бы узнать целесообразность этих моментных Оп ,От . Нужны ли они вообще? ( У меня пока в Омане кроме пары-тройки Л нет никаких спецух , сам не могу сделать никакие выводы , поэтому и может вопросы такие возникают) .Ну а на общих форумах как обычно миллион мнений , понять кто прав очень сложно.
Последний раз редактировалось Писец 15 дек 2010, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Писец
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Миха-халыч 15 дек 2010, 20:03
Насчет дождя, или солнца для сборной.
Думаю, чтобы определиться, нужно провести небольшое голосование среди менеджеров Омана. Cмысл его в вопросе: "Каким стилем Ваш клуб играет чаще всего". Так мы выясним самую популярную тактику у наших менеджеров, а тренеры сборных будут в курсе самого оптимального стиля для сборной с точки зрения прокачки спецухами. И желательно, чтобы и первая, и молодежная, и юниорская придерживались этих стилей. Этим мы сведем к минимуму проблему выбора прокачки для клубов, или для сборной, т.к. клубы будут знать, игроки с какими спецухами необходимы сборной в ближайшем будущем и сами будут решать, стоит ли их качать, или нет.
Если наш президент проведет такое голосование, то, думаю, такая информация будет полезной для тренеров сборных. А те должны донести до менеджеров клубов на базе этого свое видение ситуации, и обьяснить свои критерии выборов игроков для сборной, чтобы менеджеры знали, под какой стиль необходимо прокачивать игроков, чтобы те могли попасть в сборную.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Белкин 16 дек 2010, 14:51
Миха-халыч писал(а):Насчет дождя, или солнца для сборной.
Думаю, чтобы определиться, нужно провести небольшое голосование среди менеджеров Омана. Cмысл его в вопросе: "Каким стилем Ваш клуб играет чаще всего". Так мы выясним самую популярную тактику у наших менеджеров, а тренеры сборных будут в курсе самого оптимального стиля для сборной с точки зрения прокачки спецухами. И желательно, чтобы и первая, и молодежная, и юниорская придерживались этих стилей. Этим мы сведем к минимуму проблему выбора прокачки для клубов, или для сборной, т.к. клубы будут знать, игроки с какими спецухами необходимы сборной в ближайшем будущем и сами будут решать, стоит ли их качать, или нет.
Если наш президент проведет такое голосование, то, думаю, такая информация будет полезной для тренеров сборных. А те должны донести до менеджеров клубов на базе этого свое видение ситуации, и обьяснить свои критерии выборов игроков для сборной, чтобы менеджеры знали, под какой стиль необходимо прокачивать игроков, чтобы те могли попасть в сборную.


Только вопрос нужно задать так, какие стилевые спецухи вы предпочитаете тренировать для своей команды.
и варианты ответа:
- дождевые Г,Пд,Ск
-солнечные Д,Пк,Км
-стилевые не качаю, использую моментные
Белкин
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Миха-халыч 16 дек 2010, 20:28
Можно и так.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение revenant043 18 дек 2010, 12:19
А что делать с игроками которых уже качают? В принципе план не плохой, но врядли многие согласятся качать молодых, не выставлять их в матчах за клуб, да еще и в ущерб команде. П.С. Я то свою молодежь качаю как могу. Но в этом сезоне уже все спецухи распределил так что только со следующего сезона могу подключиться.
revenant043
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение andrey99 18 дек 2010, 13:01
ну раз уж так активно обсуждается тема молодежи, то и мне дайте совет по двум игрокам
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=641092
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=641094

Вратарю планирую В4 и Р качать а защитнику ОП и ОТ...
с остальными не знаю... может просто балы качать буду и оставлю для резерва... а может продам, хотя скорее оставлю
andrey99
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Адвокат ЛибиДО 18 дек 2010, 13:22
Я всегда вывожу хорошую форму своему сборнику на матчи сборной. Правда спецухи у меня свои, дождевые
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Миха-халыч 18 дек 2010, 17:17
revenant043 писал(а):А что делать с игроками которых уже качают? В принципе план не плохой, но врядли многие согласятся качать молодых, не выставлять их в матчах за клуб, да еще и в ущерб команде. П.С. Я то свою молодежь качаю как могу. Но в этом сезоне уже все спецухи распределил так что только со следующего сезона могу подключиться.
Суть немного не в этом. Кто, как качает - это его дело. Никто насильно не будет заставлять качать то-то и то-то. Просто, желательно определить самые популярные стили в нашей федерации, ведь под них и прокачивают игроков в клубах. А тренера сборных будут уже иметь информацию, каких игроков (солнечных или дождевых) больше. И исходя из этого выбирать стиль сборных.
Конечно, нельзя заставить тренера-сборника играть, солнцем или дождем. Это уж он решает, но если его тактика, идущая в разрез с популярным стилем в федерации не будет приносить результат, то это для тренера будет серьезным минусом в оценке его тренерской деятельности. А плюс такой системы, где стили сборных (первой, молодежной и юношеской) соответствуют стилям большинства клубов в том, что менеджеры будут знать, какие спецухи будут наиболее востребованны в сборных в ближайшие несколько сезонов. Ну, а у тех клубов, у которых другое мнение насчет лучшего стиля будут решать сами: или играть, как и большинство клубов и соответственно сборные и иметь возможность растить игрока для сборной, или играть другими стилями, но тогда возникнут сложности с приглашениями игроков в сборную, т.к. тогда им необходимо будет быть на голову сильнее игроков с "популярным" стилем.
Основными условиями работоспособности этой системы является известность "популярных" стилей, выбор их тренерами-сборниками в качестве основных, огласка этого среди менеджеров и поддержания основного стиля из сезона в сезон с небольшой корректировкой в случае изменения "популярного" стиля в Федерации. Но связка: "популярный стиль клубов"="основной стиль сборных" должна оставаться всегда такой. Только в этом случае спецухи будут полезны и клубам, и сборным.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение materazi 19 дек 2010, 01:06
andrey99 писал(а):ну раз уж так активно обсуждается тема молодежи, то и мне дайте совет по двум игрокам
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=641092
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=641094

Вратарю планирую В4 и Р качать а защитнику ОП и ОТ...
с остальными не знаю... может просто балы качать буду и оставлю для резерва... а может продам, хотя скорее оставлю
Ну всё правильно качаешь, только защитнику и Оп и От я бы не стал качать(хотя такое встречается), лучше бы вкачал Л4 это моё мнение :beer:
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Юниорка 18-й сезон
Сообщение Белкин 05 мар 2011, 12:01
Прошу обратить внимание тренера юниорки на моего игрока Абдулла Хамис RD 16 42 Г3 Пд . В следующем сезоне он уже будет с 8 спецухами и с силой за 50. Правда спецухи у него дождевые будут и без Л4,. Зато при игре дождевыми стилями его можно будет на замену выпускать вместо игроков с Л и прибавка будет неплохая :-)
Белкин
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оман