Национальная сборная Омана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 19 ноя 2008, 17:58
В этом разделе будет находится состав игроков, которых я буду приглашать в команду на ближайшие матчи, также прошу учесть то, что игроки с усталостью выше 10% скорее всего не будут попадать в основу! (Цветовое решение оказалось излишне трудоёмким) Пишите предложения, и пожелания относительно своих игроков и не забывайте сверять свои возможности команды, с планами сборной на ближайшие матчи. Скажу ещё раз, что в нынешней кампании занять для нас 5-е место в группе будет огромным успехом, но и любому набранному очку также буду рад и несомненно буду включать в состав игроков с минимальной усталостью и наилучшей физой!!!
Последний раз редактировалось firescorp 27 апр 2009, 20:54, всего редактировалось 9 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Национальная сборная Омана
Сообщение geox 17 дек 2008, 13:11
Матераци зе бест!! :cool:
geox
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 24 дек 2008, 21:16
Ну что ж,извините,чт ос опазданием опишу прошедшие 3-й и 4-й туры отборочных матчей к ЧМ!
Сразу скажу,чт ов обоих мы уступили со счётом 0:2. Однако, эти поражения нужно рассматривать с разных точек зрения. В матче с Малайзией счёт 0:2 при подавляющем превосходстве соперника скорее отражает нашу умелую игру в защите и несомненно благосклонность судьи. Во второй игре, когда я поставил при домашнем бонусе супернастрой против Сирии,честно говоря я ожидал другого результата после автосостава в 3-м туре у Сирии. Однако соперник собрался и выставил вполне боеспособную дружину, которая смогла дать нам отбой. Теперь задача национальной Сборной сводится к максимальному набору очков в выездных играх против Саломоновых осторов и Самоа и к этим матчам очень хотелось бы видеть сборников в наилучшей форме и с наименьшими потерями в силе!!! Эти игры пройдут 4 и 11 января соответсвенно!!! :) :beer:
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 26 янв 2009, 21:27
Всем доброго времени суток! Небольшой обзор положения дел нашей Национальной сборной.
В прошедшие выходные мы выезжали в Самоа. В этом матче я поставил команде установку на защитные действия и весь первый тайм ребята с ними справлялись. Да и во 2-м тайме мы держались, однако на 80-й минуте после подачи углового судья усмотрел нарушение правил на нападающем гостей и назначил пенальти. Соперник был вне себя от счастья и реализовал пенальти. Сразу же после забитого мяча команда из Самоа заперлась в обороне. Оманцы сразу перешли в контрнаступление, но измотанные долгой осадой игоков Самоа не смогли собраться и грамотно провести атакующие действия против не загруженных в этой игре защитников соперника.
Нельзя назвать это поражение обидным, но мы могли добиться и ничьей. Что же касается ситуации в группе,то Оман на данный момент занимает 4-е место с 9 очками, опережая, вышеупомянутую команду из Самоа, на 3 очка и Соломоновых островов на 6. И если смотреть на разницу мячей, то даже в самом благоприятном случае нашим ближайшим конкурентам, занимающим на данный момент 5-е место, не удасться сместить нас со своего! Спасибо всем за подготовку игроков к ответственным матчам сборных, но не забывайте,что чем меньше мы пропускаем в матчах с лидерами, тем больше набирают баллов Ваши игроки. Поэтому старайтесь подводить сборников в оптимальной форме ко всем матчам.
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 16 фев 2009, 21:50
Что ж, завершился отборочный цикл турнира сборных. Национальная сборная Омана. В полной мере справилась с поставленной задачей и набрала на данный момент максимальное для себя кол-во очков в группе - 9. Ещё раз хочу выразить благодарность всем тренерам сборников, которые выводили своих игроков к матчам с минимальной усталостью и максимальной физой, что и позволило нам одержать 3 победы, которые дали нам возможность почувствовать сильнее команд в группе, немногим, но превосходивших нас по силе ( Самоа и сборная Соломоновых островов). Также хочу напомнить нынешним опытным и новоявленным тренерам клубов Омана, что одним из секретов успеха в первых 2-х матчах сборных, была хорошая подготовка сборников благодаря правильному и своевременному строительству мед.центров перед началом чемпионата страны. Ещё раз всем большое спасибо. И я хотел бы высказать пожелание, остаться у руля данной команды в будущем сезоне. :hello:
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение materazi 16 фев 2009, 22:05
Я полностью за твою кандидатуру Влад :beer: но выборы покажут :mrgreen:
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение kukvlad 17 фев 2009, 09:25
Молодец, Влад! :cool:
kukvlad
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение geox 17 фев 2009, 18:55
Молодец Влад! хорошая работа и игры! :beer:
geox
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 18 фев 2009, 02:34
Спасибо,я старался не уронить престиж Омана :)
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 25 апр 2009, 00:28
Готовим игроков к матчу сборной!!!
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение Alex_Love_63 27 апр 2009, 06:10
Влад, неплохого я все таки сборника воспитал?! :beer: Аль-Шамари 2 гола аж забил.... :rot: Советую обратить внимание еще и на Заида Хавсафа... Думаю вскоре и он заигрет в сборной, особенно после его прокачки...))
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 27 апр 2009, 20:28
Alex_Love_63 писал(а):Влад, неплохого я все таки сборника воспитал?! :beer: Аль-Шамари 2 гола аж забил.... :rot: Советую обратить внимание еще и на Заида Хавсафа... Думаю вскоре и он заигрет в сборной, особенно после его прокачки...))
Конечно обращу))) :grin:

Добавлено спустя 43 минуты 47 секунд:
В первом матче нового отборочного цикла Оман принимал на 89-ти тысячной арене Абре соперников из недавно образованной ФФ Палестины. Как все понимали это матч не мог стать сложным для Омана и тренер хозяев решил, что не стоит излишне занижать цены на билеты, тем более,что аншлага и не ожидалось. Этот матч можно назвать полностью рассчитанным и проведённым по сценарию хозяев. В самом начале игры, была проведена плановая замена. На поле Вышел Бадра Аль-Маруки,для усиления игры на правом фланге. Палестинцы усердно оборонялись стараясь отбросить мяч подальше от своих ворот, но не более. Тренер гостей привёз неплохой состав, но пока ещё в ФФ Палестины не налажена должным образом коммуникация, что мешает например сбивать усталость игрокам сборных. В общем уже на 24-й минуте после точно пробитого штрафного удара записал первый забитый мяч в этой кампании на свой счёт. В общем, также можн осказать,что тренер гостей просчитался с расстановкой, хотя стиль был неплохо подобран пустой центр и фланги облегчали игру Омана. Чем игроки нашей националки без устали пользовались. Один только Закарийя Ихсан бил 5 раз по воротам соперников, жаль,что не все удары шли в створ. Но на 35-й минуте Бадре Аль-Маруки удался прекрасный заброс в штрафную и Ихсан, не давая мячу опуститься на газон, резко пробил по нему, вколотив в правый угол ворот. Вратарь соперника даже не шелохнулся. Первый тайм так и закончился при значительном территориальном и игровом преимуществе гостей. После начала 2-й 45-ти минутки наша националка, получившая наставление от тренера постараться забить ещё,чтобы отблагодарить пришедших на стадион зрителей пошла всеми силами в атаку и на 59-й минуте автор первого гола уже с подачи Али Имада переправил мяч в правый угол ворот соперника, к которому не успел переместиться вратарь гостей не успевающий следить за искромётными перемещениями соперников перед его штрафной. После дубля одного из лидеров и,в целом, сделанной игры оманцы окончательно перестали забивать и уже по инерции шли вперёд,но в создаваемых моментах и подводила реализации. Матч так и закончился победой с максимальным счётом для нашей группы в первом туре. На послематчевой прессконференции оба тренера были благодушно настроены друг к другу, и уже тренер Оманцев, как раньше его более именитые соперники несколько сезонов назад, хвалил соперников за временами показываемый слаженный,интересный футбол,которому пока не хватает опыта игр на международной арене.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 13&b=28948
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 04 май 2009, 22:00
Во 2-м матче турнира Оман принимал у себя грозного соперника - Сборную Таджикистана. Эта грозность просматривалась как в разведданных наших скаутов,так и в рейтинге сборной на мировой арене. Но кто же мог предположить,что такая команда может приехать с автосоставом. Исходя из серии из 2-х матчей в прошедшие выходные, было решено,что в первой игре мы постараемся отстоять свою оборону,а во второй уже играя на выезде постараемся при помощи супернастроя вырвать победу,ну или хотя бы зацепиться за очко. В общем выйдя на матч явно 2-м номерном, мы оказались не последними из 2- команд,т.к. соперник, видимо хорошо отмечавший праздники тоже не был особо настроен на победу. Как итог нулевая ничья, которая в теории могла бы быть и нашей победой, если бы дом бонус сработал,если бы не отдых, ну а если бы Таджики не привезли автосостав,то и тех предыдущих "если бы" тоже не было бы, так что я остался доволен игрой своих подопечных,набором баллов ну и результатом. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=269165
В 3-м матче мы поехали на Филиппины. Как уже говорилось выше. Супер планировался ещё перед началом 2-го тура. Конечно была надежда на победу, но тренерский штаб не достаточно точно рассчитал силу соперника и победить оказалось намного сложнее,чем проиграть. Однако, в самом начале матча оба тренера провели по 2 тактические замены слегка усилив состав. Далее Оман,по стратегической задумке на 13-й минуте ринулся всеми силами вперёд, но соперник достаточно жёстко игравший в эти минуты не переходил на необоснованную грубость и нам не удалось извлечь ничего особенного,кроме штрафного в 25 метрах по центру от ворот соперника. Далее Филипинцы поняв,что так могут и привезти себе опасный момент с 18-й минуты стали аккуратнее и кол-во свистков заметно сократилось. В свою очередь и Оман вскоре перешёл на ровное ведение матча,и как оказалось вовремя. Т.к. очень скоро споерник, гонимый своими трибунами вперёд всеми силами ринулся в атаку, с которой,правда с успехом справлялись наши оборонительные ряды. Первый тайм так и закончился без забитых мячей, несмотря на все тактические изыски тренеров. Во 2-м тайме хозяева ослабили натиск на наши ворота,пытаясь немного поиграть 2-м номером,чтобы попытаться поймать нас на контр.атаках. И тут мы, конечно, просчитались. Оман почувствовав успокоенность вблизи своей штрафной всеми силами ринулся на ворота Филиппинцев, за что очень скоро поплатился. На 56-й минуте правый полузащитник гостей головой замкнул прострел с фланга, направив мяч точно в нижний угол ворот,так что наш голкипер успел коснуться кончиками пальцев мяча,но этого оказалось недостаточно,чтобы его отбить. И тут наши соперники, наверное, сделали самую большую ошибку, вместо того,чтобы продолжать оказывать хоть како-то давление на наши ворота,они перешли в оборону,развязав руки в свою очередь всей нашей полузащите. Когда силы обеих команд уже были на исходе соперники включили все морально-волевые резервы и игра, вновь,как и в начале встречи стала изобиловать судейскими свистками и остановками для оказания помощи игрокам. Однако хочу отметить,что в этом матче, несмотря на всю его воинственность была показана всего 1 жёлтая карточка, и та на 1-й минуте филиппинскому полузащитнику. Арбитр сразу дал понять,что не будет пропускать ни малейшей излишней грубости на поле и тем самым уберёг обе команды от получения тяжёлых травм. Но вернёмся к матчу. 72-я минута, соперники переходят на очень жёсткую игру. Оман продолжает нагнетать опасные моменты у ворот хозяев и на 82-й минуте Абдуларахман Аль Шамари врывается в штрафную соперника пробрасывает мяч себе на ход мимом вратаря хозяев и тот оставляя руки цепляет нашего полузащитника. Судья сразу указывает на точку. Филиппинцы всей командой окружают арбитра, пытаясь оспорить его решение, но тот неумолим. Аль Шамари сам выходит пробивать пенальти. Трибуны затихли,... удар... и мяч оказывается в сетке ворот соперников. Вся скамейка запасных Омана подпрыгивает и выбегает на поле поздравлять автора гола, но делегат FIFA, усмиряет радостную толпу,напоминая,что матч ещё не закончен. Хозяева тоже не забывают об этом и сразу переходят в наступление, но это уже атаки с оглядкой на свои ворота и матч так и заканчивается результативной ничьей. Его можно охарактеризовать так, надеялись на победу,а в итоге выиграли ничью. Всем тренерам, подготовившим для этих игр, и подготавливающих постоянно своих сборников огромное спасибо. Также прошу наставников команд, желающих, чтобы их игрок попал в нашу национальную сборную писать об этом здесь или в общении и все кандидатуры будут рассмотрены. Как обычно основным критерием игры в сборной остаётся низкая усталость и отличная физподготовка.
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение Alex_Love_63 05 май 2009, 12:11
Я так прикинул... по силенке мой Хавсаф уже вполне хорош на фоне сборников, можно уже заигрывать в националке... :rot:
P.S. - а Аль Шамари вообще зверюгой вырос, 3 гола в 3х матчах... ммм...красавец! наконец и 100 его баллов отпраздновали в команде... :grin:
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение firescorp 05 май 2009, 14:22
Смотри,там особо с празднования не перебарщивай,чтобы усталость не росла и физа не падала)))
А твой Хавсав, игрок уже очень даже приличный,но пока ещё находится на одном уровне,с уже играющими. Тем не менее ещё 1 место для изменения на этой неделе осталось)))Буду смотреть))) :beer:
firescorp
 
 
 

Re: Национальная сборная Омана
Сообщение Alex_Love_63 06 май 2009, 06:18
Аль Шамари у нас всегда в хорошей форме и за клуб отдает минимум своих сил, которые нужны для победы... В общем, к играм националки он подходит со всей серьезностью... :beer: Перед каждым вылетом в сборную, молится часами, перебирая самодельными четками... потом пару часов натирает свои бутсы гуталином (по старинке) - на счастье... Добавить можно и то, что он играет в этих бутсах уже второй сезон, включая игры сборных... Уж больно приглянулись они ему, да и для "Хасаба" экономия - мы меньше тратим денег на его экиперовку... :D
Alex_Love_63
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман