Внимание,Оманцы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белкин 04 апр 2010, 19:41
Хотел что-то написать но никак не могу сформулировать. Болею. :(
Белкин
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение firescorp 04 апр 2010, 19:54
Белкин писал(а):Хотел что-то написать но никак не могу сформулировать. Болею. :(
Мих,выздоравливай и подключайся к беседе!!! :beer:
firescorp
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение alex kopt 04 апр 2010, 20:24
Влад, я буду следить за тем, как ты найдешь ведущего на фонд-17.
Удачи!
alex kopt
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение firescorp 04 апр 2010, 21:42
alex kopt писал(а):Влад, я буду следить за тем, как ты найдешь ведущего на фонд-17.
Удачи!
Ты обиделся,что ли? :?

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:
Значит так,я тут немного подумал,и решил вот кое-что сказать. После оной фразы один великий футболист не перстал забивать красивейшие и важные мячи, но возможно осознал, что с мячом приятно повозиться не ему одному и за это право надо бороться.
Так вот случай был такой. В одной игре Диего Армандо Марадона получил болезненный удар в стыке с одним из опытных игроков команды соперника. Не суть кто это был,но человек с большим стажем и опытом в преграждении наступательных действий,то есть в выполнении своей задачи на поле. Так вот Марадона сетовал,чт омол не стоит так уж калечить звезду Аргентинского футбола,на что защитник ответил " Скажите этому, мальчику, что футбол-это мужская игра,а не балет".
Так вот к чему это всё.
Не буду говорить про футболистов,хоккеистов и т.д. спортсменов профессионалов,скажу о своих друзьях,знакомых,коллегах, да и здешних ребятах,которые теперь мне стали тоже товарищами,друзьями))) Если бы однажды мы не начали тренироваться своей командой по 3 часа на жаре и под ливнем перед работой каждую неделю,мы бы не выиграли первый за 5 лет официальный матч в турнирах нашей компании со счётом 3:2,причём играя 4-м против 5-х соперников в душном зале,когда к началу второго тайма проскальзывала мысль о замене и тут же забывалась осознанием того,что на замене попросту никого нет.
Если бы однажды в Оман не пришёл Матерацци и не навёл здесь шороху своими претензиями к моей работе,в стране сейчас не факт,чтобы был Д3-В,может и фонда то как такового бы не было уже несколько сезонов.
Если бы Алексей Любимов,появившись с открытием одного из новых дивов не внёс своё неординарное видение ситуации и решение разных вопросов.
Если бы я сказал,а пошло оно всё в ж...,когда в день начала прошлогоднего неофициального турнира,на организацию которого я потратил больше месяца, пошёл такой ливень,что он размыл все поля на которых мы собирались играть, многие мои коллеги из других Маков попросту не зна ли бы,что такое играть в финале корпоративного турнира.пусть и самодельно,но не менее значимого и с не менее ценными призами.
Если бы Михаил Белкин не придумал обозрение матчей своей Оманской команды в КМ на специальной страничке форума, мы бы не имели в прошлых сезонах такое кол-во обзоров,их бы вовсе не было)))
Если бы ты не пришёл в Оман и не нарыл столько интересной и полезной информации о стране,лиге,о том,кто здесь играл и как тренировал нам бы было не так интересно играть и возможно некоторые опытные и не очень тренеры давно покину ли бы федерацию.
Да и ещё,если не ошибаюсь,кто-то говорил,что я добрый и отзывчивый человек,так вот я и многие старожилы такими и являемся,и моё мнение это не мнение большинства. Да я могу позвать старых знакомых, чтобы те поддержали президента,чтобы массой навалились на какого-то супостата одолевающего по поводу или без. Но я не могу научить быть кем-то,у каждого человека своя модель поведения,своя модель руководства. Я за Монархию в Омане, Алексей Любимов за Демократию или в крайнем случае парламентскую республику.
А ещё есть такая хорошая фраза из правил шахматных взялся за фигуру - ходи. Так вот на президентском посту ты менее месяца. Сейчас ты всего лишь взял одну фигуру и сделал первый свой ход,а сделать их нужно очень много. И делать их нужно исходя из своей стратегии и тактики и слушая окружающих делать так,как посчитаешь нужным,потому что у тебя есть право решения,и тебе его дали избиратели. Все же тренеры в стране- твои советники,а кого сделать главным, а кого второстепенным уже тебе решать. Вот такая мысль,доброго человека 8)
firescorp
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Alex_Love_63 04 апр 2010, 23:18
Влад, правильно все написал.... :beer: Даже с моими взглядами не ошибся... :grin:
Зашел в Соккер, а тут на тебе... Президент ушел в отставку.... :(
Если чесно, на Коптева возлагал большие надежды... Считаю, что лучше Президента в ближайшее время мы не найдем... Уверен в этом как никогда! В некоторых вещах был не согласен с политикой Алекса, но это скорее на уровне человеческих отношений... В плане активности и развития Федерации, человек был алмазом для Омана... Жаль, что потеряли такого Президента... Но в то же время, я рад, что Алекс освободил себя от такой ноши.... Понимаю его как человека и поддерживаю его... От соккера надо получать удовольствие + надо успевать жить в реальной жизни, дарить радость женам, родным... работать наконец... Гулять и радоваться жизни.... Никогда не понимал людей, которые все свое время тратят на социальные сети, например! Это виртуальная жизнь прежде всего, и она должна оставаться именно такой! Не должна идти на перекор личной реальной жизни! В общем, мне очень жаль, что Оман потерял такого активиста, Президента! Но я рад, что больше времени достанется его второй половинке... Знаю, на своем опыте, как любимым девушкам не нравится наше нахождения в соккере, и в какой-то степени они правы... :-) Но мы влились в эту жизнь еще задолго до них, сидим как на наркотике.... многие на автомате отсылают составы итд... Если бы ни недавние реформы А/А, я бы до сих пор не спал до утра, ожидая окончания генерации... Сейчас же, спасибо создателям "вкавычках", нет такого уж рвения и желания... Я всегда любил высшую математику, которая поддается логики... Но сейчас соккер потерял любую, даже самую малейшую логику... Понимаю, что это футбол... Но погрешность стала уж слишком велика... Рандом теперь, так сказать, ломает все самые одаренные умы человечества.... А тогда какой смысл в руководстве, то есть в менеджере? если автосос бьет хитрого менеджера... который часами выгадывал тактику и стратегию на матч... Ох, что-то не туда меня повело.... :grin:
Пожелаю новому Президенту удачи и побольше терпения... ну ивремени свободного вагон! :beer:
P.S - оптимальный президент, на мой взгляд, должен выглядеть вот так: парень лет 18-25, глуховат... слеповат... в очках! :grin: с проблемами с противоположным полом, может даже импотент... безработный, помешанный на игре Пеле или Марадоны... живущий за счет богатых родителей.. регулярно пополняющий казну из реала...(родители же должны баловать сына)... ну итд.... :D
Больше мыслей нет в голове, точней есть... но их уже стали перебивать мысли о работе... :rot: Пора спать, начинаются трудовые будни! :molot:
Последний раз редактировалось Alex_Love_63 05 апр 2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение geox 05 апр 2010, 10:14
Вот хорошо Алекс написал. полностью согласен:
"От соккера надо получать удовольствие + надо успевать жить в реальной жизни, дарить радость женам, родным... работать наконец... Гулять и радоваться жизни.... Никогда не понимал людей, которые все свое время тратят на социальные сети, например! Это виртуальная жизнь прежде всего, и она должна оставаться именно такой! Не должна идти на перекор личной реальной жизни"
geox
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Миха-халыч 05 апр 2010, 11:24
Alex_Love_63 писал(а):Я всегда любил высшую математику, которая поддается логики... Но сейчас соккер потерял любую, даже самую малейшую логику... Понимаю, что это футбол... Но погрешность стала уж слишком велика... Рандом теперь, так сказать, ломает все самые одаренные умы человечества.... А тогда какой смысл в руководстве, то есть в менеджере? если автосос бьет хитрого менеджера... который часами выгадывал тактику и стратегию на матч... Ох, что-то не туда меня повело.... :grin:
Ну, не знаю! Могу утверждать это, что если спросить большинство менеджеров из первой сотни, то они много интересного расскажут об элементарных ошибках менеджеров и смогут предсказывать с большой долей вероятности результаты матчей своих команд. Среди сомнительных решений - игра в три защитника (удивляет, что многие ведущие клубы и сборные играют так, превращая матч в рулетку), и авантюрная "все в атаку", и недостаточная гибкость в тактике, когда при равных в силе командах после забитого гола не уходят в суперзащитную, и игроки, у которых всегда низкие оценки, и спецуха Л, которая дает просто прибавку в силе, но не дает премущества в матче с равным соперником в отличие от Оп или От, и игнорирование взаимопонимания, которое превращает Вашу команду для соперника в настоящую головную боль и многое другое. Просто эти нюансы большинство не видят, или не хотят видеть, а валят все на Гену. В этом и отличие сильного менеджера, который замечает по каким правилам работает генератор и пользуется этим премуществом, от простого менеджера.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение firescorp 05 апр 2010, 17:19
Миха-халыч писал(а):
Alex_Love_63 писал(а):Я всегда любил высшую математику, которая поддается логики... Но сейчас соккер потерял любую, даже самую малейшую логику... Понимаю, что это футбол... Но погрешность стала уж слишком велика... Рандом теперь, так сказать, ломает все самые одаренные умы человечества.... А тогда какой смысл в руководстве, то есть в менеджере? если автосос бьет хитрого менеджера... который часами выгадывал тактику и стратегию на матч... Ох, что-то не туда меня повело.... :grin:
Ну, не знаю! Могу утверждать это, что если спросить большинство менеджеров из первой сотни, то они много интересного расскажут об элементарных ошибках менеджеров и смогут предсказывать с большой долей вероятности результаты матчей своих команд. Среди сомнительных решений - игра в три защитника (удивляет, что многие ведущие клубы и сборные играют так, превращая матч в рулетку), и авантюрная "все в атаку", и недостаточная гибкость в тактике, когда при равных в силе командах после забитого гола не уходят в суперзащитную, и игроки, у которых всегда низкие оценки, и спецуха Л, которая дает просто прибавку в силе, но не дает премущества в матче с равным соперником в отличие от Оп или От, и игнорирование взаимопонимания, которое превращает Вашу команду для соперника в настоящую головную боль и многое другое. Просто эти нюансы большинство не видят, или не хотят видеть, а валят все на Гену. В этом и отличие сильного менеджера, который замечает по каким правилам работает генератор и пользуется этим премуществом, от простого менеджера.
Напомни,ты когда раньше играл во ВСОЛе?в Омане раньше бывал? :-)
firescorp
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Alex_Love_63 05 апр 2010, 17:20
Отчасти согласен.... Я с удовольствием поломал бы голову над мелкими нюансами, которые ты описал... Но к сожалению времени нет... Просто раньше было попроще с этим... В плане прогноза результата... :-)
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Миха-халыч 05 апр 2010, 18:26
firescorp писал(а):Напомни,ты когда раньше играл во ВСОЛе?в Омане раньше бывал? :-)
Нет, в Омане я не бывал. :-) Играл в Швейцарии c 12 сезона. О своих достижениях и неудачах я умолчу, т.к. это будет выглядеть не совсем красиво, тем более, когда начинаю с нуля. :-)
Миха-халыч
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение firescorp 05 апр 2010, 18:41
Миха-халыч писал(а):
firescorp писал(а):Напомни,ты когда раньше играл во ВСОЛе?в Омане раньше бывал? :-)
Нет, в Омане я не бывал. :-) Играл в Швейцарии c 12 сезона. О своих достижениях и неудачах я умолчу, т.к. это будет выглядеть не совсем красиво, тем более, когда начинаю с нуля. :-)
Ясненько,но всё же поделиться опытом не мешает никогда)))
firescorp
 
 
 

Re: Внимание,Оманцы!
Сообщение Миха-халыч 05 апр 2010, 20:13
Всегда готов! :-) По возможности и по своей компетентности буду стараться принимать участие в дискуссиях на различные темы. А пока могу предложить почитать кое-что из написанного. Повторяться не хочется, да и не знаю, прав ли в этих вопросах. Но для желающих почитать перед сном даю ссылки, тем более что и сейчас придерживаюсь такого же мнения:
viewtopic.php?f=79&t=108504&st=0&sk=t&sd=a&start=30
viewtopic.php?f=79&t=109665&st=0&sk=t&sd=a&start=75
старый ник: coach
Миха-халыч
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оман