Жили-были...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANS 15 май 2012, 11:08
У очень важная спецуха. Много менеджеров переубедились в этом. ПРосто многие на столько любят чистый бонус что моментные не считаю серьезно!
В4 Р4 у вратарей...
GANS
 
 
 

Re: Без названия!
Сообщение Jambo 15 май 2012, 11:59
GANS писал(а):У очень важная спецуха. Много менеджеров переубедились в этом. ПРосто многие на столько любят чистый бонус что моментные не считаю серьезно!
В4 Р4 у вратарей...
В4 Р4 это из другой оперы.
Поддержу "У". Раньше тоже скептически относился к моментным спецухам, но последние сезоны поменял свое мнение о них. Вообще, уже не привлекают рельефные мускулы типа Л4 Ст4 Ст4 Ст4/Ат4 (где "Ст" стилевая спецуха). Я убедился в том, что стилевые спецухи и тем более Л, которую все так холят и лелеят, это не панацея. На самом деле инструментов для достижения победы больше, чем может представить рядовой менеджер. Недавние ссылки на матчи с тем же Монако доказывают, что есть альтернативные способы добиваться довольно большой силы в матче, не прибегая к стилевым спецухам, при этом, разница между игравшим составом и силой в начале/конце матча очень высока.
Jambo
 
 
 

Re: Без названия!
Сообщение Niks 15 май 2012, 12:25
Опять вспомнили про Монако (Реюньон). Отчасти мне его стратегия по душе. Но перестраиваться не буду. Есть у мне вектор, по тему и иду, раскачиваясь постоянно в стороны))). Путей для получения результата много. И для каждого турнира они немного отличаются. Наличие моментных спецух можно посмотреть на примере межконтинентального кубка 23 сезона. Побеждали не те, у кого "масса".
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Без названия!
Сообщение Vince 15 май 2012, 20:40
Всем привет.
Отличная тема Андрей - респект. Спасибо гостям Андрея.
На счет У (удар)...из ТОП - 10 (по цене) игроков в ВСОЛе http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php ... 9 игроков с У4, из ТОП - 20 (по цене) у 17 игроков У4... дальше продолжать думаю даже не стоит. Отличная спецуха...
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: Без названия!
Сообщение stas 15 май 2012, 23:37
Sergiant писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17234 Тут нап не самый сильный, но при наличии У4 забивает больше всех. И команда не монстр и игроки более менее равны

А предыдущий сезон ты смотрел? "Аж" 7 голов в чемпионате. С той же "У".

Добавлено спустя 43 минуты 50 секунд:
Vince писал(а):Всем привет.
Отличная тема Андрей - респект. Спасибо гостям Андрея.
На счет У (удар)...из ТОП - 10 (по цене) игроков в ВСОЛе http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php ... 9 игроков с У4, из ТОП - 20 (по цене) у 17 игроков У4... дальше продолжать думаю даже не стоит. Отличная спецуха...
Думаю, это значит что с У нападающих больше. Это уже стандарт своего рода. Ну вы поприводили примеры, что мол с У вон как забивают. Ну я не спорю. Так и без У забивают, и порой не меньше. Вон далеко ходить не надо, загляните в Дистар и сравните Кале и Дженабе. Не поленитесь, очень показательно. Тут кто во что верит. Вон Аверс до сих пор беззаветно верит в Оп и От. Помогает ли? Ну он наверное думает что да.
Ну ладно, не будем трогать кто больше забивает, сравним полезность по цифрам. Возьмем к примеру Л4Пк4Км4Ат4 и Л4Пк4У4Ат4. Ну как мне кажется, железные 24% прироста от Км мне важнее 24% прироста при ударе? Ребята, цифры то одинаковые, но Км на протяжении всего матча, а У при ударе. Если он еще случится.
Или вместо Ат берем У? Ну не знаю. Думаю, с Ат игрок полезней и команде, так как чаще играет, кроме того чаще забивает, так как больше играет, призовых спецух/балов наберет больше. Ну и про сыгранность не забываем.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Jambo писал(а):
GANS писал(а):У очень важная спецуха. Много менеджеров переубедились в этом. ПРосто многие на столько любят чистый бонус что моментные не считаю серьезно!
В4 Р4 у вратарей...
В4 Р4 это из другой оперы.
Поддержу "У". Раньше тоже скептически относился к моментным спецухам, но последние сезоны поменял свое мнение о них. Вообще, уже не привлекают рельефные мускулы типа Л4 Ст4 Ст4 Ст4/Ат4 (где "Ст" стилевая спецуха). Я убедился в том, что стилевые спецухи и тем более Л, которую все так холят и лелеят, это не панацея. На самом деле инструментов для достижения победы больше, чем может представить рядовой менеджер. Недавние ссылки на матчи с тем же Монако доказывают, что есть альтернативные способы добиваться довольно большой силы в матче, не прибегая к стилевым спецухам, при этом, разница между игравшим составом и силой в начале/конце матча очень высока.
Мама дорогая, а Л то что заменить может? Это ж 33%! Даже после урезания заменить Л невозможно.
Монако? Если б не более 200кк на счету, то я сказал бы, что это похоже на недоразумение :) И какие последние матчи Монако? Ну вот глянул, как они из ЛЧ вылетели http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=425234 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=425236 И что, помогли моментные спецухи? И это при том что Монако еще и по силе сильнее были, а соперники почти без моментных, даже У у одного игрока только ( который кстати даже по воротам не бил (Рига), вот уж полезная спецуха получилась). Ну зато Монако и с Оп, и с От, и с У. Еще Уг не хватает. Убедите меня что в этих навскидку выбранных матчах против "немоментных" команд у Монако был какой то плюс от моментных.
Я не сомневаюсь, что можно найти примеры обратные. но разве это что то докажет? Это докажет, что бывает всякое и что доказать что то конкретное наверное невозможно.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 490
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Без названия!
Сообщение Jambo 17 май 2012, 05:13
stas писал(а):Монако?
Да, Монако, только не тот, про который ты говорил. http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16631
Вообще, должен заметить, что я немного не правильно выразил свою мысль. Я тоже скептически отношусь к таким спецухам, как Шт, П, Уг, по крайней мере пока не решусь их качать. Оп и ОТ тоже под вопросом. Я говорил немного о другом. Я говорил о том, что, уже стандартные схемы прокачки команды с Л-ми и стилевыми спецухами не самый оптимальный вариант развития, имхо. И еще о том, что пресловутая Вс не главный показатель силы команды (а она как раз таки и зависит от Л-ок и стилевых спецух). Про Л мне вообще смешно читать слова типа "Это ж 33%" (не хотел обидеть). И что, что 33%? Они, конечно, поднимают Вс (а в месте с ним и ЧСВ менеджера) значительно, но в месте с этими "плюсами" имеется куча минусов, которые лично меня вообще не устраивают и мне это подобие "силы" даром не нужно. Если рассуждать о потолке развития, т.е. о той команде, к которой стремиться менеджер, то да, согласен, Л-ка, наверное, нужна. Однако, лично меня, вообще не удовлетворяют мечты о какой-то там "дрим-тим", я не люблю рассуждать на тему "какой должна быть прокачка у суперклуба". Вот если доживу до того момента, когда моя команда хотя бы приблизится к статусу "суперклуба", вот тогда и можно будет авторитетно о чем то рассуждать. А пока что я говорю о том, что имею, а имею я многих (извините все, с кем играю, за такой речевой оборот, просто игра слов понравилась :beer: ) превосходящих по силе соперников. Есть у меня команда из Норвегии, где как раз преимущественно прокачка с тремя стилевыми, еще и взаимка там около 100. Если бы была сейчас такая возможность, то я бы у всех игроков поменял третью стилевую на Ат, а у некоторых и вторую стилевую на моментные спецухи типа У и может даже Оп или От. Вс упал бы значительно, но я давно уже не смотрю на этот показатель, главные то цифры находятся в графах "команда в начале/конце матча", а высокий Вс совсем не показатель того, что эти цифры тоже будут высокими.
Переубеждать кого-то бы ни было в чем то я не собирался и не собираюсь. Я лишь делюсь своими мыслями и своим мнением. Каждый волен думать так, как считает нужным.

Добавлено спустя 6 часов 18 минут 20 секунд:
Поправлюсь, была команда из Норвегии :-)
Jambo
 
 
 

Re: Без названия!
Сообщение Niks 17 май 2012, 12:32
Высокая Vs мешает развитию команды. Сложнее выводить команду в оптимальную форму. Опт2 будет до 116%. А Опт3, благодаря которой и растет КА, хорошо помогает набору балов. То что Jambo имеет сильные команды это как раз показатель отсутствия Л и 3 стилевых. Поздно понял я это. Раньше начал перестройку. Что касается Оп и От, так на этот эксперимент я пойду в следующем сезоне. Понабрал ветов, провалил сезон из-за этого. Приходится платить за ошибки.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Без названия!
Сообщение stas 17 май 2012, 15:06
Развелось Монако :) Хотя в плане неполезности моментных спецух тот французкий Монако пришелся очень даже в тему :)
При чем тут Vs? Прежде всего Л поднимает силу команды в матче, Vs уже дело третье.Жертвовать силой команды только чтоб Vs была меньше и больше балов собирать?
Согласен, это Монако из Реюньона штука занятная. Но заметь. Команда по С11 первая в стране. Между тем до 1-го места ей на сегодня 21 очко. Т.е. оригинально, но совсем не эффективно. И брать за пример, как один из способов достижения успеха наверное не стоило б.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 490
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Без названия!
Сообщение Niks 17 май 2012, 15:31
Когда это с11 был показателем силы? По мне так это только на з/п влияет. Вот s11 другое дело. По этому показателю команда 5. И как этот показатель прекрасно растет. +150 к этому моменту за сезон. Деньги так и липнут к команде
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Без названия!
Сообщение stas 17 май 2012, 17:44
Конечно не был никогда. Просто из-за отсутствия стилевых спецух эта команда выделяется только c11. Ты хочешь сказать что она здорово развивается? Ну давай сравним ее с лидерами страны. По s11. Давай возьмем последние 4 сезона, посмотрим по графику как развивались 3 первые команды в таблице, лидеры нынче и по Vs и по s11 и сравним с Монако. чтоб сильно не утруждаться подсчетами можно просто глянуть на минимальное число по шкале (20 сезон) и максимальное (23 сезон).
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 0&s_end=23
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 0&s_end=23
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 0&s_end=23
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 0&s_end=23
А игроки типа 23/113 Ат2, 22/111 Ат2От1 ,23/139 У2Ат2См4 - это ж курам на смех извините. Рискну предположить, что менеджер Монако мечтает их продать и купить кого нормального чтоб сделать нормальную команду. Подбор таких игроков - это способ из говна сделать что то полезное чтоб продать и иметь деньги для построения нормальной команды. Продать наверное сложновато, но они ж дорогие настолько, что и за 70% можно себе позволить продать. Так что это Монако - хороший способ заиметь деньгу из ничего. Но не способ развития. Скорее как отдельный, подготовительный этап развития. Не знаю, думает ли ее хозяин тоже самое, если нет, то это прискорбно. Судя по его командам, все именно прискорбно. Он еще и Уг с Шт вкачивает. Вы предлагаете на это равняться?
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 490
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Vince 17 май 2012, 21:01
Re: Без названия!
stas Вчера, 02:37
...Думаю, это значит что с У нападающих больше. Это уже стандарт своего рода...
Неправильно думаете. Не буду переубеждать, мне, и наверно тебе, этого не надо. ;)
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Doping 17 май 2012, 21:26
Все-таки не мое название выбрал!! :mg: :grin:
Doping
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение stas 17 май 2012, 21:29
Vince писал(а):
Re: Без названия!
stas Вчера, 02:37
...Думаю, это значит что с У нападающих больше. Это уже стандарт своего рода...
Неправильно думаете. Не буду переубеждать, мне, и наверно тебе, этого не надо. ;)
Ну и правильно, не надо ;)
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 490
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Jambo 18 май 2012, 07:08
Женёк Павликов писал(а):Все-таки не мое название выбрал!! :mg: :grin:
Именно на твоей оригинальной идее основывается это название))
stas писал(а):При чем тут Vs? Прежде всего Л поднимает силу команды в матче, Vs уже дело третье.Жертвовать силой команды только чтоб Vs была меньше и больше балов собирать?
А почему это жертвовать? 33% это немного-немало 44 спецухи!!! Они тебе что с потолка упали? Нет, не упали, а значит их надо сначала собрать и натренировать игрокам, а это не один сезон и даже не два. А теперь давай посчитаем что выгоднее Л или стилевая (за основу возьму Г, так как она самый выгодный вариант). Сколько дает 11 Л4 мы знаем - это 33%. Г, при таком же количестве, дает 40% (при игре британским стилем), но при этом, в Вс (ровно как и в игравшем составе) учитывается только 20%. Что больше 33 или 40? Минус стилевой - привязка к одному стилю, но в случае с Г от коллизии можно уходить за счет бей-беги, при котором прибавка будет 32% (заметь, это почти те же 33%, но учитываться будет по прежнему 20%). Тем более привязка к стилю ждет и команду с Л-ками, может только чуток попозже. Плюсы стилевой - в Вс и игравшем составе учитывается только половина бонуса, а это значит, что Опт3 ниже, Опт2 выше, а это, в свою очередь, приводит к бОльшему количеству плюсов и к бОльшей разнице между игравшим составом и фактической силой команды в матче (а на это ты совсем не смотришь, как я понял). Команда со стилевой будет развиваться быстрее. Плюсы Л - 33% к силе. Минусы - все эти 33% учитываются и Вс и в игравшем составе (это на прямую влияет на Опт2 и Опт3); вся команда привязана к игрокам с Л4, если в стартовый состав попадают не все игроки с Л4, то и бонус уменьшается для всей команды, т.е. ротация состава приводит к уменьшению силы состава, а в месте с этим и к уменьшению Опт2, в случае со стилевой эта проблема не так актуальна, так как каждый игрок остается при своей силе независимо от того кто еще выйдет на поле. Количество плюсов по итогам матча у команды с Л-ми заметно меньше. Это я рассматривал игроков только с одним забитым слотом. Если говорить о втором слоте, то и тут я отдам предпочтение Ат. Почему? Игроки основы будут играть чаще, будет больше сыгранность, игроки основы будут собирать больше плюсов, а значит и расти в силе быстрее (это, кстати, очень важный момент, многие не обращают внимание на то, что не малое количество плюсов уходит резервистам, в место того, что бы поднимать силу игрокам основы). Далее идет У, и только потом, в моем классификаторе :grin: , идет Л.
stas писал(а):Жертвовать силой команды только чтоб Vs была меньше и больше балов собирать?
Именно так! Это сила, про которую ты говоришь, компенсируется довольно быстро.
Кстати, зря вы недооцениваете показатель С11, это не что иное, как РС игроков основы(с 100% физой и 0% усталостью). Между прочим именно от РС считаются все бонусы для игроков типа ДБ, супера, сыгранности и взаимки (со взаимкой чуть сложнее, но косвенно её тоже можно сюда приплести) и т.д.. Так вот, с11 для Монако и есть её фишка. Вообще, Монако я вспомнил не для того, что бы показать пример развития команды, а для того, что бы показать пример того, что спецухи не есть единственный способ увеличивать силу команды, но тебе, видимо, проще посмеяться, чем взять да взглянуть на матчи этой команды и посмотреть на те показатели силы, которые она выдает.
stas писал(а):Согласен, это Монако из Реюньона штука занятная. Но заметь. Команда по С11 первая в стране. Между тем до 1-го места ей на сегодня 21 очко. Т.е. оригинально, но совсем не эффективно. И брать за пример, как один из способов достижения успеха наверное не стоило б.
Ну да, не эффективно... Только вот Монако, за последние три сезона, провел в микрокубках матчей больше, чем твой Юнион за все время своего существования. Конечно, можно говорить о везении/невезении, но факт остается фактом. Давай сравним показатели фактической силы в матче Юниона и Монако. В этом сезоне: Юнион - 2650, Монако - 3247; 22 сезон: Юнион - 2529, Монако - 2765. Это были максимальные показатели силы, которые показывали ваши команды. Кстати, твоя команда почти в два раз старше, а его команда намного слабее по Вс ;)
Монако, так то, не самый лучший пример для моих слов, просто у него есть матчи, где хорошо видно действие бонусов, а не спецух. На данный момент мне больше импонирует французский ЕСА http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11554. Вот его матчи наиболее верно отображают мои слова на счет бонусов. Вс у него такой же, как у того же Юниона, а вот С11 просто гигантская, и я даже не могу спрогнозировать когда Юнион сможет добиваться таких же показателей силы.
Стас, ты очень опытный менеджер. Ты имеешь много трофее и прекрасно понимаешь о чем говоришь. Но! Женя, в нашем разговоре, очень хорошо сказал про креатив :-) Вот тебе то его точно не хватает. Ты привык оценивать команду по Вс и по количеству спецух, так как все свою карьеру ты добивался именно увеличение этих показателей. Видимо, тебе сейчас трудно принять тот факт, что "тупая мышечная масса" не является единственным или главным показателем силы команды. ИМХО.
Скажу еще раз, я не рассматриваю примеры Монако и ЕСА, как примеры развития команд. Я рассматриваю те показатели силы, которые они добиваются, не имея при этом стандартных спецух для команд такого уровня.
Jambo
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Niks 18 май 2012, 08:09
Не хватает мне красноречивости Jambo :-) Последние сообщение как из учебника.
Добавлю и от себя. Зачастую, менеджеры из топ клубов страны, не обращают внимание на развитие команд из пелотона. Но прогресс этих команд в столь короткие сроки не может остаться без внимания. Рад, что мы наконец-то подняли эту тему. Не кажется ли, что Филиппины год от года стоят на месте в развитии? Что мест в мирокубках не прибавляется, что рост команд медленнее, чем в топ федерациях? А штурмуют элиту в нашем чемпионате команды из 3 и 4 волны. И если посмотреть на составы и игры, то можно заметить, что балы липнут к игрокам на ура. Не стоит смотреть на статистику и полоски силы в матче. Это же детский сад. Для тех, кто не хочет вникать, а только пишет на эмоциях свое негодование к гене.
И обращение к менеджерам, которые занимаются развитием своей команды. Развитие команды должно идти на первом месте перед выступлением в нынешнем сезоне.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Филиппины