Курс молодого бойца

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pustota 30 авг 2010, 14:44
КРАТКИЙ КУРС ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ ПРИНЯВШИХ РЕШЕНИЕ КАЧАТЬ МОЛОДЕЖЬ СО СПОРТШКОЛЫ

ЦЕЛЬ:
ИГРОК 19-80 z4y4x4q3
, где z, y, x, q - произвольные спецвозможности.

1. ПОДГОТОВКА

Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следующими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня (Начиная с третьего уровня Вам может прийти 16-ти летний игрок. Качать 17 летку не советую)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями (Начиная с 6 уровня тренировочного центра вы сможете вкачать юниору 2 спецвозможности)
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды

ПОЯСНЯЮ: Имея 3 уровень спортшколы вам может прийти 16 летний игрок в которого вы на протяжении следующих 4 сезонов будете вкачивать по 4 спецвозможности в сезон( 2 с базы 2 от ветеранов). Самое важное вкачивать максимум спецвозможностей именно в одного игрока и не размазывать ресурсы базы по все команде.

Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, но одному игроку вкачать больше 2 спецвозможностей с базы НЕЛЬЗЯ.

2. ПОСЛЕ ПРИХОДА - ПЕРВЫЙ СЕЗОН
2.1 После прихода юниора необходимо сразу поставить на тренировку спецвозможности z1.
2.2 Когда спецвозможность натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецвозможность повышается до Z2 и тренируется спецвозможность y1. Спецвозможности следует вкачивать именно в такой последовательности(подробности ниже)
2.3 Далее в юниора следует вкачать все баллы, которые вам достались от ветеранов.
2.4 После этого проводится вторая тренировка спецвозможности Z: повышение до z3
2.5 Далее следует вкачать все возможные баллы с тренировочного центра
2.6 После того как будут вкачены все баллы, можно натренировать совмещение. Если совмещение натренировать не успели - не критично. Вкачаете в следующем сезоне.

3. ВТОРОЙ СЕЗОН
К началу следующего сезона вы имеете юниора со спецвозможностями z3y1 и не менее двух спецвозможностей от ветеранов прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. Используя уже имеющиеся спецвозможности от ветеранов первого сезона прокачиваете игрока спецвозможностями до z4y1x1 (повышаете спецвозможность Z на один уровень и занимаете один новый слот) и вкачиваете все возможны баллы от ветеранов ДО тренировок в тренировочном центре.
3.3 С помощью тренировочного центра вкачиваете спецвозможность y2 и y3 и получаем z4y3x1 (повышаете спецвозможность y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренировочного центра баллы.
Примечание. Не вкачивайте с тренировочного центра спецвозможности в свободные слоты у игрока! Свободные слоты ЭФФЕКТИВНЕЕ использовать для прокачки ветеранами!

4. ТРЕТИЙ СЕЗОН
К началу третьего сезона вы имеете юниора со спецвозможностями z4y3x1 и не менее двух спецвозможностей от ветеранов прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь одним ветераном, который даст спецвозможность в начале следующего сезона.
4.2. Используя уже имеющиеся спецвозможности от ветеранов второго сезона прокачиваете игрока спецвозможностями до z4y4x1q1 (повышаете спецвозможность Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы от ветеранов ДО тренировок в тренировочном центре.
4.3. С помощью тренировочного центра вкачиваете спецвозможность x2 и x3 и получаем z4y4x3q1 (повышаете спеуху X на 2 уровня), затем качаете все доступные с тренировочного центра баллы.

5. ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН
К началу четвертого сезона вы имеете юниора со спецвозможностями z4y4x3q1 и одну спецвозможность от ветерана прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
5.1.Используя уже имеющиеся спецвозможность от ветерана третьего сезона прокачиваете игрока спецвозможностями до z4y4x4q1 (повышаете спецвозможность X на один уровень) и вкачиваете все возможны баллы от ветеранов ДО тренировок в тренировочном центре.
5.2. С помощью тренировочного центра вкачиваете спецвозможность q2 и q3 и получаем z4y4x4q3 (повышаете спеуху q на 2 уровня), затем качаете все доступные с тренировочного центра баллы.

Примечание. Не вкачивайте с тренировочного центра спецвозможности в свободные слоты у игрока! Свободные слоты ЭФФЕКТИВНЕЕ использовать для прокачки ветеранами!

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецвозможностей.
2. Почему тренировочный центр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренировочного центра можно натренировать одному игроку 2 спецвозможности.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецвозможности из тренировочного центра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецвозможностей, но есть юниор?
Два варианта:
Первый: Вкачать в юниора хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецвозможности с тренировочного центра (ОБЕ В ОДИН СЛОТ!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже.
Второй вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
РЕКОМЕНДУЮ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Основная задача вкачать максимум спецвозможностей в одного игрока и не размазывать ресурсы по все команде.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы или другому юниору.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренировочного центра?
Либо вкачать одну спецвозможность юниору, построить шестой уровень тренировочного и вкачать вторую спецвозможность, либо сначала построить шестой уровень тренировочного, а потом вкачать две спецвозможности.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. К 18 годам суперталанта 16-68 вы докачаете до 18-70 и у вас останется еще 3-4 невкаченных балла(после 70 силы качать 18 летку нельзя) соответсвенно игрок 16-24 получит дополнительно 4 балла. Также в 19 лет вам останется еще 3-4 балла которые вы также вкачаете в юниора и в итоге получите +8 баллов. А это уже 16-32. Вполне приемлемый игрок .
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Так как 16 летний игрок к 17 годам будет уже с 4-мя спецвозможностями.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные юниоры, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренировочного центра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару юниоров. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Три варианта:
первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион).
Второй - качать по остаточному принципу.
Третий - оставить влачить жалкое существование.
НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО ОДНО: РАЗМЫВАТЬ РЕСУРСЫ И ДЕЙСТВОВАТЬ ПОЛОВИНЧАТО.
11. В каком порядке тренировать спецвозможности?
Я считаю, что сначала нужно тренировать спецвозможность ЛИДЕР. Так как именно она определяет попадет ли игрок в 17 лет в сборную. Дальше рекомендую качать две стилевые спецвозможности(Рекомендую качать солнечные спецвозможности, чтобы ваш игрок не шел в разрез с нашей сборной, а именно Пк, Д, Км). Четвертую: для нападающих - УДАР, для защитников - оборонительную(ОПЕКА либо ОТБОР).
Pustota
 
 
 

Re: Курс молодого бойца
Сообщение серега1972 30 авг 2010, 16:10
Молоток Pustota :beer:
Слова нерасходятся с делом ;) Сказал - сделал.
Вдвойне приятно, что инициатива исходит от самого Александра :wise:
серега1972
 
 
 

Re: Курс молодого бойца
Сообщение Pustota 30 авг 2010, 17:06
Можете обсуждать и вносить свои предложения :gun: :gun: :gun:
Pustota
 
 
 

Re: Курс молодого бойца
Сообщение Niks 05 дек 2012, 08:59
ну и тут стоит почитать начинающим командам.
Стоит напомнить, что ваш первый юниор в итоге станет лидером всей команды. Все гранды всола когда-то прошли этот путь
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Курс молодого бойца
Сообщение Dr.Ummer 05 дек 2012, 12:35
Идеальный вариант игрока под солнце на любой позиции, по моему мнению (кроме голкипера) Л4 Пк4 Км4 Ат4. :cool:
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 655
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Курс молодого бойца
Сообщение Jambo 05 дек 2012, 13:18
Drum писал(а):Идеальный вариант игрока под солнце на любой позиции, по моему мнению (кроме голкипера) Л4 Пк4 Км4 Ат4. :cool:
Как универсальный - да, а на счет идеальности я бы поспорил :-)
Jambo
 
 
 


Вернуться в Филиппины