Жили-были...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Puza 23 май 2012, 18:46
и по 10+ ветеранов можно качать, несильно в ущерб основе. А при наличии опорников и вингеров с Ат еще и держать Опт1 на уровне сьедобных 102% даже при сливе и Опт 2 легко держиться на уровне 80%+.
Ну это кнешно в командах БЕЗ спецух Л.
Puza
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение GANS 23 май 2012, 22:22
Puza писал(а):и по 10+ ветеранов можно качать, несильно в ущерб основе. А при наличии опорников и вингеров с Ат еще и держать Опт1 на уровне сьедобных 102% даже при сливе и Опт 2 легко держиться на уровне 80%+.
Ну это кнешно в командах БЕЗ спецух Л.
ого братюнь. ветеранчиков многовато у тебя) я и рядом не стоял!
GANS
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Герман 24 май 2012, 10:39
Sergiant писал(а):Так выпускай ветов только на замены или при сливе. И не будут они балы таскать у основы. Только не надо 8 покупать))) Максимум 6, а может и 5 даже.
Вот пристали с ветеранами. Поиграл я с ними, немного натренил лидеров, хватит. Посмотрим как дела пойдут дальше. Я же писал, что есть два, удастся прикупить - буду рад, не удастся - ну и .... с ними.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 440
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Жили-были...
Сообщение redya 24 май 2012, 15:01
Тут есть и еще одна вещь. Разница между стилевой командой с Л и моментной командой в любом исполнении типа Монак и ЕСА. Это зарплата игроков. Вот тут не скроешь что у команды с ВС1300 зарплата как у команды с ВС 2300-2600. Из Французских команд у СЭ третья зарплатная ведомость - впереди Монако и ЕСА.
Без Л-ки не выигрывались мирокубки и думаю не выиграет никто. Но варианты вкачивания Л-к много. Не всем, но большинству.
У работает, но у каждого игрока по разному это как та перспективность скрытая. Можно для сравнения взять кучу игроков с У4, но один как не забивал, так и не сильно научился это делать. А вот другие просто становятся элит игроками, которые делают результат матчей, чемпионатов, кубков.
Какая оптимальная прокачка игроков бонусных позиций? Ведь это тоже прирост силы, опт на ровном месте. По идее чем сильнее игрок и лучше прокачан стилевыми спецухами, тем больше будет прибавка. Возможно прокачка игрока с тремя стилевыми спецухами имеет на жизнь именно игрокам Dm, Lw, Rw.
redya
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Jambo 24 май 2012, 20:16
Вот уж кого я не ожидал здесь увидеть :beer:
Спасибо за комментарий, Денис. Соглашусь с тобой почти во всем, кроме одного маленького нюанса: " Без Л-ки не выигрывались мирокубки и думаю не выиграет никто." - не выигрывали наверно потому, что не было попыток это сделать, а выиграет ли кто нибудь в итоге, покажет время ))
Jambo
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Niks 24 май 2012, 20:41
Волна команд без Л, еще не достигла нужного уровня. Но такие команды все ближе и "хвосты" континентальных кубков уже подгорают
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Черчесов 24 май 2012, 23:26
Мне кажется, что сторонники и противники Л-к в-общем то утверждают одни и те же постулаты. Суть их проста и очевидна: спецуха Л-очевидное зло для слабых команд и необходимое условие для формирования команды-монстра. Анархист Андрей со своей Легендой-ярко, эффектно и убедительно демонстрирует первую часть утверждения. Тем не менее он прекрасно понимает, что Л-ка на самом деле-это как ни крути все-таки силища. Мне очень хотелось бы дожить до того дня, когда команда без единой Л-ки выиграет, скажем, какой-нибудь мирокубок. Наверное я скептик, но без очередной реформы во ВСОЛе (тьфу-тьфу) это вряд ли осуществимо... Довод, прозвучавший в одном из предыдущих постов, в пользу Л-ки как необходимого условия попадания игрока в сборные- на мой взгляд абсолютно неубедителен... Прокачай игрока в своем клубе без Л-к, и если стилевые спецухи игрока ссответствуют сборной-играть он будет регулярно, только, скажем, минуты с 15-й, выходя на замену более слабому, но гордому обладателю Л4. Я разделяю тезис о том, что прокачка Л-ки четвертой спецухой-разумная необходимость. Вполне возможно забить её в слот заранее, если есть вероятность получения "кривой" призовой спецухи. Что касается спецухи У, о которую здесь тоже ломали копья, то действительно не все однозначно: например, у меня в МС из четырех носителей У4, реальную отдачу от нее я ощущаю лишь у двоих. То, что она работает-очевидно, польза команде от нее-несомненная, но это не означает, что нужно полкоманде насадить У4 и ждать чуда. В любом случае мы отдаем себе отчет, кто из игроков будет в нашей команде на ведущих ролях- они и получат эту спецуху... И еще: третий сезон на Филиппинах в различных топиках я читаю у Sergiant'а одну мысль, проходящую красной нитью через весь анализ игры
Sergiant писал(а):Не стоит смотреть на статистику и полоски силы в матче. Это же детский сад.
. Если честно, у меня такое убедительное утверждение, кроме недоумения еще вызывает мысли о том, что Павел разгадал загадку философского камня :grin: Подавляющее большинство манагеров ломают головы, какой бы еще скрытый параметр кроме сыгранности, взаимки, Опт1, Опт2 развить, чтобы эта долбаная сила в матче выросла, а оказывается то :coolevil: Тут сразу возникает желание заплакать и продать душу дьяволу за тайну Шамбалы.
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 524
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Jambo 25 май 2012, 05:30
Вот уж сказал, даже не поспоришь :grin:
Jambo
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение stas 25 май 2012, 12:24
Пожалуй, это был итог наших споров :) Готов подписатья почти под каждым словом.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Niks 25 май 2012, 12:31
Черчесов писал(а):
Sergiant писал(а):Не стоит смотреть на статистику и полоски силы в матче. Это же детский сад.
. Если честно, у меня такое убедительное утверждение, кроме недоумения еще вызывает мысли о том, что Павел разгадал загадку философского камня :grin: Подавляющее большинство манагеров ломают головы, какой бы еще скрытый параметр кроме сыгранности, взаимки, Опт1, Опт2 развить, чтобы эта долбаная сила в матче выросла, а оказывается то :coolevil: Тут сразу возникает желание заплакать и продать душу дьяволу за тайну Шамбалы.
Сила команды в матче, которую все мы видим на полосках не совсем те, которые есть на самом деле. Пк4 при спартаке дает 40% силы, а в матче отображается только 20%. Так и с остальными стилевыми. Если посчитать как есть на самом деле, будет интереснее. Перед глазами появится реальная цифра силы команды. Сравнив их с соперником, можно будет рассуждать, правильный ли счет на табло.
Второе, про философский камень я твержу давно. Знаю как выращиваются супер игроки, как молодые берут балы и почему ровный состав (игроки с одной силой) не выгоден для развития. За подробностями жду всех владельцев филиппинских клубов в личку. Но при условии: правила Изменение силы игроков по результатам матча, а так же усталость и физическая форма игроков, знать надо от и до. :wise:
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Jambo 05 июн 2012, 07:29
Жил-был как то один менеджер. Да не тот, что по продажам, а самый настоящий футбольный менеджер. Ну не совсем настоящий, если быть точнее – виртуальный. Однажды менеджер подумал – «раз я менеджер, то почему до сих пор шпилю в КС по ночам с малышами из соседнего подъезда, а на работе, в обеденный перерыв, сижу в курилке и сплетничаю с коллегами о нашем боссе, который недавно поменял годовалый BMW X5 xDriveM50d на новенький Jaguar XJ Supersport с 5-ти литровым 510-сильным сердцем. Стиль ему поменять захотелось…» . Пока он думал, его руки машинально набирали на клаве его старенького, но по прежнему неординарного ASUS R1F, поисковый запрос в... нет, не в гугле, в яндексе. Наш герой был патриотом и очень не любил этих заморских интернет гигантов. «Виртуальная Футбольная Лига - ...игра - лучший футбольный менеджер» - первое, что выдала интернет ищейка. «Посмотрим что это за фрукт» - подумал манагер и кликнул мышкой по синим буквам. Страница грузилась долго. «Вот тебе и 3G» - сквозь зубы прошипел будущий Сколари. Наконец то начали появляться буквы, слова, картинки. «Добро пожаловать в мир виртуального футбола!» - красовалось в центре страницы зеленная надпись. «С чего же начать?» - только было подумал наш герой, как в глаза бросилась красная надпись среди всего зеленного – «Регистрация в игре». «Логично» - улыбнулся менеджер. Процедура регистрации не отличались ничем особым от других сайтов. Уже через 10 минут манагер сидел и всматривался в предложенные ему на выбор команды. Команд была просто куча, я бы даже сказал туча. «И какую выбрать? Мадагаскар?! Там что, тоже в футбол играют?» - немного удивился менеджер. После пяти минут изучения бесконечного списка, экзотические названия стран уже не удивляли. Наконец-то он выбрал парочку приглянувшихся названий (по каким еще критериям выбирать команды, манагер просто не представлял). Написал маленький комментарий, что, мол, хочу играть, а где играть пока без особой разницы. Выбрал команду из загадочной страны – Филиппины. Пока ждал решения, решил погулять по сайту. Зашел в правила и немного опешил. Оказалось все не так просто, как он себе представлял. Разделов было много, а текста в этих разделах было еще больше. Потыкался немного, да и пошел обедать. После обеда прибежал начальник отдела и нагрузил работой, да так, что всякие там футбольные сайты напрочь вылетели из головы. Вспомнил он о своей регистрации и о Филиппинах уже на следующий день, когда придя на работу, обнаружил у себя в мыле письмо с поздравлениями от администрации сайта VSOL. Команду все-таки дали. «Дать то дали, но что с ней теперь делать?» - подумал манагер…

Скоро...
Jambo
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Doping 05 июн 2012, 12:18
Интриги, скандалы, расследования :grin: :beer:
Doping
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение серега1972 05 июн 2012, 12:25
Jambo здорово получилось :cool: Как раз по теме ;)
жду продолжения :-) Андрей извеняюсь, но чем то стиль написания похож от Вася_Пупкина, даже подумал не он ли тебе помог :grin:
серега1972
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Jambo 05 июн 2012, 12:30
Блин, спалили. Вася не помогал и он это прочитает впервые, но скажу честно, идейно вдохновили именно его тексты :-) :beer: :beer:
Jambo
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Фаворит-Воха 05 июн 2012, 13:18
весело у вас тут . сказки на ночь рассказываете , а днём смеётесь :D
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 621
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Филиппины