Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФИЛЁР 12 июл 2008, 11:50
Прошлые сезоны показали, что с обзорами у нас не всё в порядке. :kirpich: И главное - читают их не многие, видимо не интересно? :flue:
Какого же хрена я, например, буду париться по часу над клавиатурой? 8)
Что ж, попробуем на страницах этой темы определиться, нужны ли старания журналистов в написании обзоров? :wise:

:wise: Решил предложить вам две идеи. За основу взял опыт других федераций. Суть каждой следующая:
1. Команды каждого дивизиона (их у нас аж 4) формируют СВОЙ ФОНД на написание обзоров, после чего непосредственно в ФОНДЕ ФЕДЕРАЦИИ останется бОльшая сумма на другие нужды.
Менеджер каждой команды пишет, какую сумму (от 50К до 150К и более) готов отчислить в качестве доплаты менеджерам, которые напишут за сезон минимум по 10 обзоров. Их может быть от 1 до 3-х.
К примеру "А" готов заплатить 100К в качестве доплаты, "Б" готов отдать на благое дело 150К, "В" может лишь 50К. В идеале можно получить примерно 100Кх15= 1 500К (это получается прибавка по 50К за каждый обзор). Согласитесь, получать за работу от Лиги 50К - это мало, а 50+50 = 100 в самый раз.
Вывод: целевой фонд формируется в каждом дивизионе, + получим обзоры на все 30 туров!
2. Общее количество обзоров в каждом дивизионе 30 штук.. разбить между 2-3 активистами-журналистами.
К примеру "А" готов написать 10 обзоров по чётным турам, "Б" пишет 10 по нечётным, еще кто-то иногда, когда "А" или "Б" в загуле :pinok: Или закрепить за каждым тот тур, за который он должен написать обзор.

Но
, стоит отметить, что не всегда человек будет иметь возможность своевременно написать. :help:
Поэтому лично я поддерживаю первый вариант. Преимущества на лицо: вы знаете куда, кому и за что перечисляете деньги. 8)
А ещё хотелось бы видеть на форуме отзывы и комментарии о прочитанном обзоре!
Последний раз редактировалось ФИЛЁР 12 авг 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
ФИЛЁР
 
 
 


Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение Vados 12 июл 2008, 12:24
Более реальный вариант №2.
Готов заделать "страничку-график" как в школе. Дежурный Петров на 5 тур,Дежурный Сидоров на 6 тур и тд...........
Примерно так ?!
Vados
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение El Sabio 12 июл 2008, 12:40
В своём диве готов писать обзоры. Каждый тур не обещаю, но что больше 10 получится - точно. Единственная загвоздка - для чего? Я не ради денег это делаю. У себя в Шри Ланке пишу регулярно, но там их читают!!! Это главное. Так что вот давайте проверим нужно ли напрягаться и писать. Уважаемые соперники по дивизиону!!! Кому интересно читать обзоры? Если наберется хотя бы три менеджера из моего дива - обещаю - писать буду и без доплат.
El Sabio
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение Vados 12 июл 2008, 12:48
Берем на карандаш.. :beer:
Vados
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение El Sabio 12 июл 2008, 12:51
Vados писал(а):Берем на карандаш.. :beer:

Аж страшно :roll:
El Sabio
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение ФИЛЁР 12 июл 2008, 13:41
Vados писал(а):Более реальный вариант №2.
Готов заделать "страничку-график" как в школе. Дежурный Петров на 5 тур,Дежурный Сидоров на 6 тур и тд...........
Примерно так ?!
Вот именно, что не так :rot: (Страничка не помешает для контроля и подсчётов)
У меня иногда дежурство нужно будет переносить! Поэтому и предлагаю первый вариант. Кто в 3-А будет моим напарником? Будем договариваться, кто какой тур может без напряга обработать.
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение Влад2279 13 июл 2008, 01:57
С предыдущим презом был согласен быть журналистом в своём диве.От своих слов не отказываюсь.Если будет доп.мотивация со стороны федерации-вообще супер! Сам все обзоры не потяну,но процентов 30-40 готов взять на себя. :hello:
Влад2279
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение SagRo 13 июл 2008, 10:31
Озоры нужны, однозначно! Но обзоыр надо писать так, чтоб их интересно было читать. Это должен быть содержательный и в то же время достаточно краткий обзор! По одному-два предложению конечно не надо писать, но и по пол страницы на один матч тоже не стоит писать. Так как читать столько утомляет(ИМХО).
Вот научиться бы нам писать так как пишет Алекс! Было бы очень интересно читать такие обзоры! :wise:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение vaspri86 13 июл 2008, 12:35
Обзоры читать интересно, но писать их просто пока нет времени, но парочку за сезон осилить можно, поэтому я за вариант №2 :beer:
Эй,Зенит давай забей!!!

vaspri86
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 489
 
ЕЕПСО (Аддис Абеба, Эфиопия)
Манагуа (Манагуа, Никарагуа)
Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
Стэллион (Илоило, Филиппины)
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение El Sabio 13 июл 2008, 14:07
Большая просьба ко всем заинтересованным менеджерам зайти на тему про комментарии и написать своё мнение. Заранее спасибо! Вместе мы сделаем ВСОЛ лучше!
viewtopic.php?f=4&t=79816
El Sabio
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение Оксана 13 июл 2008, 17:18
Я против того, чтобы финансировать кждого обозревателя. Лучше в конце чемпионата голосованием выбирать лучшего обозревателя дива, а потом лучшего обозревателя федерации и вручать ему денежный приз. Так, по крайней мере, хоть кому-то будет счастье, а не повсеместный дерибан. Да и справедливо было бы, все-таки обзоры - дело тонкое.
Оксана
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение El Sabio 13 июл 2008, 18:39
Правильно, Ксю! Журналист должен писать не только для заработка. Ведь свои 50к за обзор он получит в любом случае, вот и хватит. А уж если человек уделял время постоянно, старался и у него получилось - то вперед, к наградам! Единственное "но" - это то, что голосовать все будут за представителя своего дива, так как тяжело представить менеджера например "Кристалла", который заходит во все Д4 и читает обзоры, потом в Д3 и т.д. поэтому шансов получить приз например у меня никаких. Но если выбрать двух-трех компетентных менеджеров для определения победителей, то будет точно честнее, чем банальное голосование. Предлагаю Президенту либо самому поучаствовать в определении победителя, либо назначить компетентную комиссию :) Но повторю - мне практиче6ски пофигу на дополнительное вознаграждение. Я бы с большим удовольствием отдал зарплату журналистам, которые пишут (будут писать) для сайта, новости дивизионов, новости трансферов... Ведь такие люди не получают от Лиги ни гроша, а работа тоже трудоемкая...
El Sabio
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение L.E.O. 14 июл 2008, 13:18
Думаю доплатить надо всем, но размеры могут действительно разные. Всем символические - лучшим овноную часть...
Схема пофиг - что из фонда, что отдельный фонд...
Писать сейчас не смогу. А если смогу вдруг, то напишу без вознаграждения...
L.E.O.
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение ФИЛЁР 14 июл 2008, 14:06
SagRo писал(а):...Вот научиться бы нам писать так как пишет Алекс! Было бы очень интересно читать такие обзоры!... :wise:
Оксана писал(а):...Лучше в конце чемпионата голосованием выбирать лучшего обозревателя дива, а потом лучшего обозревателя федерации и вручать ему денежный приз....

И как оценивать? Я не знаю, о каком Алексе идёт речь, но оценка у каждого менеджера может быть различной. Кому-то нравится больше фантазии, кому-то больше статистики, кто-то любит творческий подход или юмор, а кто-то хочет быстро пробежаться глазами по абзацам. И, если хоть один вариант в полной мере удовлетворяет хоть кого-то - пишите обзоры смело! Ведь опыт приходит не сразу.
Иначе будет такая же картина, как в прошлом сезоне в Д1 и Д2.
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Хотим ли видеть ОБЗОРЫ в Украине?
Сообщение El Sabio 15 июл 2008, 00:03
В своем дивизионе (каком-то из четвертых) беру на себя написание как минимум трети обзоров. Это точно.
El Sabio
 
 
 

След.

Вернуться в Украина