Рассказы шопоголика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ларина 10 дек 2015, 04:22
Счастье - это когда у тебя в мозге высокая концентрация эндорфинов. А достичь этой концентрации можно сотней путей, от любви до наркоты (что, к слову, принципиально одно и то же). Годен и Санин путь.
И да, "гармония с самим собой", "всех простить, всех любить" и прочие благоглупости - это ни разу не путь к достижению счастья. Это симптом того, что концентрации эндорфинов выше среднего уже получилось добиться.
Извенитя за нотку серьёзности, всем бобра :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Львович. 11 дек 2015, 13:54
Ларина писал(а):Счастье - это когда у тебя в мозге высокая концентрация эндорфинов. А достичь этой концентрации можно сотней путей, от любви до наркоты (что, к слову, принципиально одно и то же). Годен и Санин путь.
И да, "гармония с самим собой", "всех простить, всех любить" и прочие благоглупости - это ни разу не путь к достижению счастья. Это симптом того, что концентрации эндорфинов выше среднего уже получилось добиться.
При этом диагнозе важно овладеть умением жить по настоящему, делать всё осмысленно, ощущая суть происходящего и получая удовольствие от простых вещей. Ценить каждый момент жизни. Не спеша. :beach:
Львович.
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 25 янв 2016, 00:26
Иду по лесу… дождь херачит, ветер, ночь… замерз весь… смотрю — машина стоит, подхожу, в окошко смотрю — там никого. дверцу попробовал — открыто, ну я залез и сижу… вдруг машина поехала… я в ауе… машина едет, я сзади сижу, за рулем никого… тут рука волосатая появляется откуда-то, порулила и исчезла… у меня волосы на жопе зашевелились… тут деревня показалась, вот уже дома первые… тут машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит:
— а ты че тут делаешь???
— да вот, еду…
— Ауеть просто!!! я толкаю, а он бл…ть едет.

Обратился товарищ автомобилист, то сё, надо тут посмотреть, там поглядеть и заодно масло поменять. Ну я говорю, не вопрос. Договорились, мы со вторым товарищем пришли в гараж взяли два пузыря, закуску, встретили товарища (его зовут Ленар, кто с Чулнов может его найти и проверить как оно было) и давай заниматься ремонтом. Долго ли коротко дошли до замены масла. Ленар у нас продвинутый чувак, принёс промывку для движка. Старое масло слили в канистру, залили промывку, погоняли движок, допили водку (Ленар не пил, за рулём как-никак). Ленар полез в яму, с канистрой из под промывки, надо было её слить. Значит отворачивает он пробку и подставляет под струю канистру. Мы вдвоём стоим сверху уже в состоянии тяжёлой эйфории.
Что мы видим - этот товарищ ни как не может поймать масло в канистру, напор там конечно приличный, но с картера она стекает довольно тонкой струёй. А создаётся такое ощущение что он всё время пытается эту струю принять на край горлышка. Брызги во все стороны, мы давай ржать (ну приняли слегка, с кем не бывает). Ленар тоже понять ничего не может... Вылез из ямы, ругается на нас, типа чего ржёте товарищи.
Смотрим на канистру, оказывается под пробкой стояла заглушка, он пробку открутил, а заглушку не снял и пытался набрать масло прямо через неё.
Ладно хоть он перед началом ремонта одел рабочий пенджак, только брюки и боты облил. Ну брюки то он отстирал, а вот боты долгие годы служили верой и правдой лучше резиновых сапог.

Что тут сказать, это вам не автоцентр, отдал машину - забрал машину. Гараж - то что возвращает нас в детство и приносит положительные эмоции.
Последний раз редактировалось yaya perez 25 янв 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Вельмесь 25 янв 2016, 01:06
Гараж...гараж....
Не люблю гараж и с машиной возиться тоже. Впрочем на это есть причины.
Было дело, купил значит мой отец жигули. Шастёрку. Вот только глаза он видно потерял или залил, когда покупал. В общем днище ржаво-дырявое.
Ну что делать. Взялся чистить ,гудронить и варить.
Вот только сначала низ покрыл гудроном, а затем сверху заваривать стал. Мне было лет 12 и меня приспособил помогать. В общем задача моя была не сложная. Небольшим ломчиком жать куда скажут во время сварки. И вот процесс пошел. Я под машиной. Жму. Отец сверху варит. Между нами лишь железо.... покрытое щедро гудроном.
В общем пока доехали до больницы я насчитал 43 пузырька на руках и самой настоящей кожи))) с тех пор я знаю точно . Газовая сварка идет до гудронирования, а так же не стоит думать, что те кто старше лучше знают , что делать.
Ну и гараж не люблю. Только если за картошкой сгонять.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 04 мар 2016, 12:59
- Девушка, вы водку пьете?
- А это вопрос или предложение?
- Для начала - вопрос.
- Тогда не пью.
- А если предложение?
- Тогда пью.

Сидим в Тольятти в командировке вдвоём с товарищем, зовут Василий. Заслали на неделю. Первый день квасим, второй, третий. Ну как бы скучно вдвоём столько времени. Давай говорю, девчонок пригласим и в кафешку.
Вася говорит, не вопрос. В бухгалтерии АвтоВАЗа, такая деваха отличная, Мариной зовут, я и телефончик урвал.
Надо сказать, что он то в отличии от меня в Тольятти постоянно мотается и соответственно знакомств с местными свёл уже не мало.
Я говорю, отлично, звони и заодно спроси, может подруга у неё какая есть, такая же (он мне фотку Марины показал - пять баллов!).
Он звонит, чувствую всё на мази. И точно, договаривается на 19.00, встречаемся там то, Марина с подружкой и жгём вечер.
Приняли для храбрости, взяли такси и стоим на остановке ждём девчонок, покуривая, заодно мне Василий про Марину всё рассказывает: и с чувством юмора, и красавица, и комсомолка и спортсменка.
Я смотрю вдалеке идут две девчонки. Девушки совсем не в моём вкусе: две плюшки, весом под сто кило, не очень высокие, и одеты довольно вызывающе. Ну думаю вышли на охоту, не повезло кому то. Идут не спеша, вдруг одна показывает на меня пальцем и они целенаправленно ускоряются в нашу сторону. Надо сказать, что Вася их не видит, спиной стоит. А они как то очень пристально на меня смотрят, плотоядно хихикают и потирая ладошки прут как два танка на пушку, у которой кончились снаряды. Доедут - раздавят.
У меня появилось плохое предчувствие и мурашки побежали по спине. Думаю, надо Васю дёргать, в такси и валить. Мало ли чего, а Марине позвоним и подъедем в другое место. Но мысль на мою беду не успела сформироваться. Танки достигли позиции и выдали просто убийственный залп: Здравствуйте мальчики, вот и мы! :shock:
Василий поворачивается, увидел их, смутился... поздоровался и начал приглашать в машину. {facepalm}
Усадил девчонок в тарантас, поворачивается ко мне (я застыл столбом и у меня просто слов нет, такси то вообще село арками на колёса от радости) и говорит, Саня садись, я всё объясню.
Приехали мы значит в кафе, девчонки оказались те ещё хохотушки, щебечут и щебечут, щебечут и щебечут. Сели, заказали, я беру Василия и тащу его в туалет.
- Это .... ..... ....?????
Оказывается, у него в телефоне было две местных Марины, одна Марина Тольятти, другая Марина АвтоВАЗ. И он не той Марине позвонил, но так как он с ней тоже работает, для поддержания нормальных отношений мы просто обязаны сегодня их танцевать.
Вечер я помню смутно, попытался побыстрее нажраться и упасть. Мне это мероприятие удалось, Вася под эту тему свернул вечер, расплатился с кафе и отправил девчонок по домам на такси, а потом потащил меня в отель.
На следующий день, он меня похмелял и рассказывал, что девчонки очень огорчились, у них были грандиозные планы на вечер, кино, дискотека и вообще у подружки родители в отпуске и хата свободная. Но Вася стойко заявлял, что он не может бросить товарища в чужом городе, который просто не рассчитал свои силы в деле охмурения девчонок. И что вот в следующий то раз мы обязательно погуляем по полной программе.

Нда, больше мы Маринам не звонили, вообще. Вечером тихо напивались в номере, даже по кафешкам не ходили, во избежание так сказать.

Вот так вот водка спасла меня и моего товарища от нашей же глупости!
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 10 апр 2016, 22:43
Директор мебельной фабрики поехал в командировку в Париж.
Возвращается - масса впечатлений. Рассказывает своим приятелям:
- О, такой город! Такие улицы! Такие магазины!!
- Ну а женщины?
- О-о! Это что-то невероятное! Мечта! Главное - любого мужика понимают с полуслова. Вот например: захожу я в маленький ресторанчик, сажусь за столик. Ко мне подсаживается умопомрачительная красотка. Ну сразу сообразила, что я по ихнему - ни слова. Рисует мне на салфетке рюмку. Я - наливаю ей шампанского. Рисует сигарету. Я - даю закурить. Рисует две танцующие фигурки. Я - приглашаю ее на танец.
- Ну а потом?
- Рисует кровать...
- А ты?
- Хмм... До сих пор не пойму - как она узнала, что я – директор мебельной фабрики...

Дело было давненько. Мой начальник собирался в командировку в Германию и меня решил прицепом взять, так сказать для набора опыта в переговорном процессе. Он по англицки шпарит, поэтому оформляемся без переводчика. И тут на этапе утверждения командировки главный наш босс вычёркивает моего начальника, типа не фиг ему ехать, работы полно.
Нда, вот так я в первый раз поехал в командировку за границу, ещё и один. Надо заметить что иностранными языками я не владею, ну там кроме хелло и нихт ферштейн.
Прилетел в аэропорт Франкфурта, вроде всё понятно по значкам, дошёл до жд платформы, по русски сказал Штутгарт, купил билеты спустился вниз, стою жду поезд. Поезд должен быть через пять минут, а его нет. И народа на перроне надо сказать нет. Я в первый раз в командировке испытал волнение: или поезд отменили, или я не туда вышел, или вообще непонятно. Но сильно я запаниковать не успел, за минуту до прибытия поезда стал появляться народ, поезд пришёл минута в минуту, и через секунд сорок отчалил. Я просто офигел от такой пунктуальности. Поезд скоростной, фигачит под 200 км, прикольно. Через час я в Штутгарте, тут же покупаю билеты дальше в городок под названием Швебиш Гмюнд, кстати его название тоже по русски говорю, и пока есть время иду в барчик. Пальцем показываю на пиво и сосиски, красота. Думаю нафиг мне вообще иностранный язык, если есть палец? :?
Прибыл в отель, утром меня забрал чувак с фирмы, спрашивает:
-Дую спик инглишь?
-Не, дую.
-Вер а мистер Иваненко? (Это мой начальник).
-Он дует, но не здесь.
Немецкий товарищ понял, что то не чисто и повёз меня к себе в шарагу. Там перед компанией встал во весь рост вопрос, как общаться с заказчиком, который отказывается дуть по англицки и немецки. В итоге они нашли конструктора, который занимался вообще другой темой, но имел неоспоримое преимущество перед остальными, он родился в СССР и умел говорить по русски. Его притащили на переговоры и он на три дня был приписан ко мне, как штатный переводчик. Уже потом, после моего отъезда он стал переводить корреспонденцию которую мы друг другу посылали, потом его пересадили в отдел рулевого управления, что бы за ним постоянно не бегать, а теперь он в фирме Бош рулевые системы директор направления Восточная Европа и Азия. А поехал бы мой начальник и остался бы сидеть простой паренёк из Казахстана обычным конструктором. Судьба.
Ну а я, после всех переговоров поехал обратным маршрутом. Ровно за одну минуту до отъезда из Швебиш Гмюнда подали поезд на Штутгарт и только я хотел в очередной раз подивиться педантичности немцев как что то пошло не так.
Отправку поезда задержали на 30 минут. А когда всё таки отправили и я добрался до Штутгарта выяснилось что поезд до Франкфурта тем не менее ушёл вовремя и единственный вариант это ехать на местном (не скоростном поезде). Ну я без задней мысли в него полез и тут выяснилось, что мало того что он едет медленно, так он ещё и все остановки собирает по пути. У меня начало немного подгорать, т.к. по идее я должен был прибыть в аэропорт за три часа до вылета, у тут оказалась такая задержка, охохо.
Короче доползает поезд до Франкфурта, я уже весь на нервах, но вроде ещё полтора часа до вылета. Соскакиваю с поезда и не могу понять куда идти. Я точно помню что с аэропорта я спускался на станцию жд вниз, значит мне надо наверх, а ни одной лестницы нет. :shock:
Бегу к справочной и пытаюсь жестами изобразить самолёт и уточнить, куда идти. Мне показывают на лестницу вниз, хотя я точно помню что она должна быть вверх. В итоге до меня доходит, что региональный поезд пришёл на другой вокзал и до аэропорта мне ещё надо пилить на метро. Это был просто капец. Я в расписании нахожу аэропорт, ломлюсь вниз, мне нужен третий путь, спускаюсь и тихо офигеваю. Пути не имеют постоянных номеров и получают их только когда на них прибывает электричка. Причём переход на другой путь занимает в районе двух минут, а поезд стоит не более 30 секунд. На мои вопросы по русски, уже в тот момент когда я полностью отчаялся и готов был положиться только на удачу откликнулась пожилая женщина и по русски же указала на каком пути мне ждать требуемую электричку.
Когда я приехал в аэропорт до закрытия регистрации оставалось не более пяти минут. Я был полностью вымотан и слегка охренел когда понял масштаб аэропорта и свою несостоятельность в деле поиска нужного терминала за эти пять минут. К проходящему мимо человеку в форме служащего я протянул руку и смог сказать только одно слово: Москва!
Он округлил глаза и схватив меня за эту самую руку бегом потащил вперёд оглашая аэропорт громкими криками: Москоу, Москоу!
Короче когда мы подбегали к стойке на неё уже вернулись операторы, они просто уже уходили. В итоге я получил посадочный и из последних сил ввалился в самолёт.
Там меня слегка потрясывало, уже шёл видно отходняк, ведь я чуть в первую же поездку не завис на чужой земле. Я шляндался по салону и не мог понять даже где моё место. Ладно хоть стюардессы были русские.
-Вы чего не садитесь?
-Я не могу понять где моё место.
-Ну вот же у вас написано, третий ряд, место А, вот ваше место.
-Это какая то ошибка, у меня билет эконом класса, а вы мне показываете на бизнес.
-Понимаете, в экономе места закончились (вот тут я тогда совсем ничего не понял, как блин закончились??? :shock: ). И вам выписали билет в бизнес класс, но если вы против, то мы попросим кого нибудь с вами поменяться.
-Нет, я не против. Меня просто колбасит слегка. А можно у вас чего тут выпить, пока не начали разносить напитки?
-Конечно, в бизнес классе вы можете просить напитки в любое время.
И тут меня сразу и отпустило. пока самолёт рулил по взлётке я уже оприходовал пару банок пива. И дальше не сбавляя темпа, к прилёту в Москву я был в самом благоприятном расположении духа.

Вот что значит вернёться на Родину. Гораздо лучше чем во всяких там заграницах! :beer:
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 10 янв 2017, 15:30
Водка без пива, деньги на ветер!

Был как то в Китае, в командировке. После работы местные товарищи приглашают отведать китайской кухни. Надо сказать, что она довольно на любителя, жрать постоянно этих всех червячков и водоросли довольно сложно. И если в отеле можно выбрать яйцо, хлеб и масло или там утку например, то тут в кафешке этого ничего не наблюдалось. А тут ещё товарищ наш, который уже был в Китае, говорит что надо попробовать всё, что бы не обидеть хозяев.
Но выход есть - конечно надо водки, с ней можно и червячка заморить. И тут нам приносят китайскую водку. Надо сказать, что продукт довольно специфический, пробовали мы и очень подороже и очень подешевле, и крепостью 38° и под 70°, но специфический её привкус не зависит ни от чего. Я так подозреваю что привкус этот даёт исходный продукт - рис. Хотя может они и ароматизаторы какие специально добавляют, что бы народ не спивался.
Короче выпил я грамм триста и чувствую больше пить не могу, привкус уже выше горла стоит, прямо в носу. А вечер ещё в самом разгаре. Чувствую, что я больше не могу и заказываю себе пива. Вроде как, компанию поддержать, а не просто сдаться. И тут, о чудо, выпиваю четверть стакана пива и привкус водки исчезает! Я обрадованно воплю, водки ещё! Все наши очень удивлены, они тоже держатся из последних сил. И тут я им открываю секрет - водку надо запивать пивом! Все наши сразу повеселели, китайцы в тот вечер были посрамлены, мы их перепили вчистую!

Вот так вот, не надо забывать про простые житейские русские премудрости передаваемые через поколения. :beer:
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение denis_nikola 10 янв 2017, 19:55
Наш народ не побороть, потому что мы не предсказуемые ;) :beer:
denis_nikola
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Ларина 11 янв 2017, 07:18
yaya perez писал(а):Надо сказать, что она довольно на любителя, жрать постоянно этих всех червячков и водоросли довольно сложно.
Ты просто ньюфаг :grin: Личинки шелкопряда, например, просто изумительны. Ещё и хрустят, как семечки :D
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 11 янв 2017, 12:54
Да, там много вкусняшек, что не оторваться.
Это выпить Изображение
Это закусить Изображение
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Ларина 11 янв 2017, 17:49
Искуситель! Змей-искуситель :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Михалыч 11 янв 2017, 19:21
Антересно! А какую из этих бутылочек топором открывали?
Михалыч
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:30
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 437
 
Барка (Блантайр, Малави)
Атлетико (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение yaya perez 11 янв 2017, 23:08
Не понял, Женя, каким топором?
yaya perez
 
 
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Михалыч 11 янв 2017, 23:28
Михалыч писал(а):Антересно! А какую из этих бутылочек топором открывали?
Ш куда то пропала. Там штопор лежит...
Михалыч
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:30
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 437
 
Барка (Блантайр, Малави)
Атлетико (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Рассказы шопоголика
Сообщение Spermike 12 янв 2017, 09:56
Михалыч писал(а):
Михалыч писал(а):Антересно! А какую из этих бутылочек топором открывали?
Ш куда то пропала. Там штопор лежит...

Наблюдательный! :super: Я вот не заметил :-)
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Бермудские о-ва