Формат дальнейшего развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 16 июн 2015, 21:54
Друзья, не так давно возник вопрос. В каком направлении двигаться далее. У нас есть накатанный вариант проектов сборных , по аналогии с тем, что идёт сейчас. Т.е. мы раз в 3 сезона создаём новый набор в команду.
Плюсы - скоординированные действия.
Стилевая команда. (в том числе вариант сделать дождевую команду, каждый второй раз например)
ответственный за проект с 16 и до 24 лет. гарантия попадания игрока (при правильном развитии) в состав.

минусы.
- основной жирный минус - если ты не попал в список участников - жди три сезона. так как догнать будет сложно.
- как минимум один сливной сезон у сборной.

ниже пара сообщений с которыми стоит ознакомится и которые стали первопричиной создания темы.
Drogba писал(а):Я не вижу смысла выпускать игроков юниорской программы за сборную, подрываем сборную, не себе не людям. Предлагаю, сделать прокачки юниоров просто, как финансовая поддержка в развитии игроков, от 16 до 18 лет, с определенными рамками, во первых не все могут попадать под программу юниорской сборной(когда создаем дрим тим), что подрывает клубный рост, во вторых, сборная всегда будет играть сильнейшими игроками, а программа будет каждый сезон работать, по финансам это не будет сказка, но что то будет... лучшие пять игроков шестнадцатилетнего возраста, 5 семнадцати и 5 восемнадцати лет, как в статистике в Чемпионате, не большой такой бонус. Чтоб было понятно, пять лучших игроков не абы как прокачены, а по условиям, и не надо ставить стиль превыше всего, просто количество спецух, сила и все, это поднимет клубный интерес. в итоге у нас будет 15 игроков каждый сезон, если допустим шестнадцати летних больше проходят, например 7, а семнадцатилетних трое или восемнадцатилетних, до пропустить вперед шестнадцати летних, в любом случае не больше 15 игроков, какого возраста без разницы, главное не старше 18 лет! А с распределением финансов разберемся походу, что думаете? :hello:

Вельмесь писал(а):Идея хорошая. Это конвейер. Мы правда пытались его запускать. Но ... как то не очень шло. Я в общем согласен с доводами. Кроме одного. У нас мало реальных игроков. И что бы хоть что то иметь против других. Особенно на уровне мира, нам нужен стиль. Иначе медалей не будет. А зная что многие уже много сезонов как стилевые.....
но. Надо обсуждать. Предлагаю новую тему. Или сам заведи. Или я завтра создам

Просьба принять участие в обсуждении и выразить свои мысли
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 


Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Мирон 16 июн 2015, 22:04
мое мнение надо возрождать бермудскую академию и качать всех подряд. Если что из нее вышел сам Эмери из Троянса. Но я к сожалению вести ее не смогу
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Drogba 16 июн 2015, 22:35
Если посмотреть, 3 сезона уделять на одно развитие, как то не совсем понятно, кто то может подготовится, кто то изменит схему развитие своей команды, что может значительно влиять на результат, как никак есть привязанности. А если каждый сезон выбирать лучших и будем видеть по факту, что происходит в клубах, все таки конкуренты же все=)) И полностью делает клубы освобождение от привязанности, 19 летние очень хорошо могут, выступать сильнейшим составом, при хорошей форме, так как и в команде заигранные, что совмещает задачи.
Что еще стоит обсудить, если есть желающие дать уверенность, что готовы будут предоставить игроков и хорошо прокачать, давайте попробуем еще раз, например в 35 сезоне, тогда нынешним юниорам будет 19 лет, берем опять всех 16, на следующий сезон они же 17 будут играть за сборную, а вдруг прорвет, то я конечно ЗА и готов предоставить 2 игрков, позиция будет GK и CF. Так что давайте определяться что вообще делать будем?
Аватара пользователя
Drogba
Опытный менеджер
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:16
Откуда: Железноводск, Россия
Рейтинг: 510
 
Волендам (Волендам, Нидерланды)
СММ+ (Каратамак, Туркменистан)
Норд Виллидж Комьюнити (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение wkvips 16 июн 2015, 22:59
да нее...я согласен, нужен "конвейер" . например, в программе 15 игроков всех возрастов и определенные требования для каждого и всё. Каждый год кто-то приходит- уходит.. :beer:
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 522
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 17 июн 2015, 00:02
Drogba писал(а):Если посмотреть, 3 сезона уделять на одно развитие, как то не совсем понятно, кто то может подготовится, кто то изменит схему развитие своей команды, что может значительно влиять на результат, как никак есть привязанности. А если каждый сезон выбирать лучших и будем видеть по факту, что происходит в клубах, все таки конкуренты же все=)) И полностью делает клубы освобождение от привязанности, 19 летние очень хорошо могут, выступать сильнейшим составом, при хорошей форме, так как и в команде заигранные, что совмещает задачи.
Что еще стоит обсудить, если есть желающие дать уверенность, что готовы будут предоставить игроков и хорошо прокачать, давайте попробуем еще раз, например в 35 сезоне, тогда нынешним юниорам будет 19 лет, берем опять всех 16, на следующий сезон они же 17 будут играть за сборную, а вдруг прорвет, то я конечно ЗА и готов предоставить 2 игрков, позиция будет GK и CF. Так что давайте определяться что вообще делать будем?
Думаю начинать стоит в следующем сезоне, что бы не было провала в силе, если уж переходить на конвеер. В 18 лет игроки уже попадут в основу
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Ларина 17 июн 2015, 05:27
Только одновозрастные сборные - разновозрастные намного слабее. Впрочем, БК участвовать не будет, потому и на особый вес моих слов не претендую.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение aigar80 17 июн 2015, 07:24
Тоже считаю только одновозрастные сборные!
aigar80
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:36
Откуда: Резекне, Латвия
Рейтинг: 516
 
Ной (Юрмала, Латвия)
Айленд ХІ (Сэндис, Бермудские о-ва)
Лисе (Балбала, Джибути)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение foox 17 июн 2015, 13:51
Одновозрастные, после изменений проведений чемпионатов, стали неактуальными. Одновозрастная сборная изначально нацелена только на один трофей, и только на тот, который проводится за один сезон.
Я предлагаю сборную *условно* разделить на три группы
- 5 игроков 17-ти лет
- 7 игроков 18-ти лет
- 10 игроков 19-ти лет
Вести ежесезонно 10 игроков 16-ти лет, если наберутся. Под словом вести я имею ввиду поощрение прокачки, ну, а в сборную брать только первую пятерку. Если игроки достаточно прокачаны то за баллы поощрения будут только в 16 и 17 лет. Как стимул для оставшихся пятерых игроков будет игра в сборной в 18 или в 19 лет.
Почему сборную я разделил условно? Я думаю, что последнее слово остается за тренером, и возможно он увеличит лимит для меньшего возраста(возможно нужен будет игрок на конкретную позицию), а вот уменьшать количество малышей в сборной нельзя.

P.S. Возможно я где-то ошибаюсь и перегинаю палку, но одновозрастная команда - прошлое ВСОЛа. Ведь мы говорим за юниоров, а за молодежку вообще не думаем. Да и тренеру какой интерес, ждать 4 сезона, чтобы нормально сыграть.
foox
 
 
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Drogba 17 июн 2015, 14:38
foox писал(а):Одновозрастные, после изменений проведений чемпионатов, стали неактуальными. Одновозрастная сборная изначально нацелена только на один трофей, и только на тот, который проводится за один сезон.
Я предлагаю сборную *условно* разделить на три группы
- 5 игроков 17-ти лет
- 7 игроков 18-ти лет
- 10 игроков 19-ти лет
Вести ежесезонно 10 игроков 16-ти лет, если наберутся. Под словом вести я имею ввиду поощрение прокачки, ну, а в сборную брать только первую пятерку. Если игроки достаточно прокачаны то за баллы поощрения будут только в 16 и 17 лет. Как стимул для оставшихся пятерых игроков будет игра в сборной в 18 или в 19 лет.
Почему сборную я разделил условно? Я думаю, что последнее слово остается за тренером, и возможно он увеличит лимит для меньшего возраста(возможно нужен будет игрок на конкретную позицию), а вот уменьшать количество малышей в сборной нельзя.

P.S. Возможно я где-то ошибаюсь и перегинаю палку, но одновозрастная команда - прошлое ВСОЛа. Ведь мы говорим за юниоров, а за молодежку вообще не думаем. Да и тренеру какой интерес, ждать 4 сезона, чтобы нормально сыграть.
Смотри надо учитывать от фонда, а он у нас 11 000к по сборам, плюс зарплата тренеров не много получается, по ляму каждому 15 игроков
Аватара пользователя
Drogba
Опытный менеджер
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:16
Откуда: Железноводск, Россия
Рейтинг: 510
 
Волендам (Волендам, Нидерланды)
СММ+ (Каратамак, Туркменистан)
Норд Виллидж Комьюнити (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 17 июн 2015, 19:59
Думаю скорее 17 - 18 лямов. Но всё равно конечно не шибко. Но хоть что то. Да и тогда действительно поощрять всех не хватит. И надо будет градировать каждый возраст по своему. Пока ждём еще мнений. В конце недели будет опрос
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение дед_Максим 17 июн 2015, 20:25
Я за любой курс развития, главное заниматься этим постоянно

И вопрос про своего игрока , бриллианта качать ? Или он пролетает ?
дед_Максим
Опытный менеджер
 
Сообщений: 359
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Атака (Вильнюс, Литва)
Зеско Юнайтед (Ндола, Замбия)
Сан-Исидро Иглс (Сан-Исидро, Белиз)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение foox 17 июн 2015, 20:26
А всех и не надо поощрять. Мое мнение - только 16-леток. Поощрять по максимуму, но и требовать по максимуму. Ведь есть разница между игроками 17/58 и 17/65 при одинаковых спецухах. Достигнув 17/65 игрок в последствии два сезона подряд не будет качаться с базы, а только с игры(имею в виду баллы). А это уже немного ослабит нагрузку на менеджера. Надо чтобы на прокачку брали талант, а не игроков среднего уровня, потому что многие зажимают прокачивать игроков по 2х, 3х, 4х. Мое мнение - поощрять необходимо за игроков, получающих баллы по 3х, 4х.
foox
 
 
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Drogba 17 июн 2015, 21:12
Если поощрять только 16 леток, тогда может получится, что игрок в 17 лет его продаст и деньги ушли из фонда в пустую...
Аватара пользователя
Drogba
Опытный менеджер
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:16
Откуда: Железноводск, Россия
Рейтинг: 510
 
Волендам (Волендам, Нидерланды)
СММ+ (Каратамак, Туркменистан)
Норд Виллидж Комьюнити (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение Вельмесь 17 июн 2015, 22:35
Сложный вопрос. ... продать можно и в 17 и в 18 и в 199. Кто запретит? Да и с иностр. Клубом можно договориться при необходимости
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Формат дальнейшего развития юниоров
Сообщение foox 17 июн 2015, 22:47
Drogba писал(а):Если поощрять только 16 леток, тогда может получится, что игрок в 17 лет его продаст и деньги ушли из фонда в пустую...

Это не совсем так. Вряд ли покупатель отвалит 20-30 миллионов, чтобы игрок потерял в цене, думаю все равно будет прокачивать. И к молодежке догонит остальных. И не надо забывать, что я предлагал для участия в программе 10 игроков 16-лет. Будет конкуренция, не будет качать - не будет в сборной(в сборной будет только пятеро).
foox
 
 
 

След.

Вернуться в Бермудские о-ва