Для нас, неопытных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Basarab 15 окт 2007, 08:04
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КОМАНДУ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.

3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).

4. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Межсезонья! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!

5. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Межсезонья(но помните игроки с силой более 55 на арендный рынок быть выстовлены не могут.)

6. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

7. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.

8. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.

9. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

10. Мне хотелось бы чтобы у нас было не принято сбрасывать команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации, чтобы он нашел вам замену.

11.Если Вы уже успели поиграть своей командой и заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми отстоями, а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет.

12. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Схема, примененная при регистрации команды "Никао Сокаттак" (О-ва Кука) (Команда ZurFreude)
Сила 11-ти сильнейших игроков - 515.
В скобках указаны предполагаемые (еще не раздатые) совмещения и спецвозможности.

18 36 cd (cm)
19 31 gk
20 23 cf
21 23 rf
22 23 lf
23 22 ld
23 22 rd
24 22 lm
24 21 rm
25 21 gk
25 50 rd
26 51 ld
26 52 rm (rf) (l)
27 54 lm (lf) (l)
27 54 cd (cm) (l)
28 56 cm (cf) (l)
29 56 cf
30 20 rf
31 20 cm
32 20 lf
33 21 cm
34 52 cd (k)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Схема регистрации состава для любителей выращивать молодежь.
(С11 = 514)

17 34
18 36
19 38
20 27
21 22
22 22
23 21
23 21
24 21
24 20
25 20
25 20
26 52
26 52
27 54
27 54
28 56
29 55
30 56
31 23
32 23
33 23

Примечание 1. Не рекомендуется делать двух сильных вратарей, как поступают многие начинающие. Два вратаря одновременно на поле не выйдут, и С11 команды резко снизится. Лучше сделать либо одного сильного (типа 27-54 или капитана 30-56), либо таланта (типа 17-34)... Либо, как поступил бы я, полу-отстоя (20-27), потому что такие, как правило, очень хорошо набирают баллы в играх. Вторым вратарем - совсем отстой (типа 25-20).

Примечание 2. Не рекомендуется отдавать спецуху ветерану 30-56 и 29-летнему игроку. Лучше раздать "Л" игрокам 26-28 лет (их ровно пять).

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Про сбивание усталости.
Инструкция от Vladg

Матчасть!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Наверняка для многих не открою секрет, что для того, чтобы как можно быстрее сбить усталость игроку нужно его выпускать на игру каждый второй матч типа В (см. расписание).
Теперь считаем:
Дано. Перед первым туром.
Медцентр 3го уровня. Физцентр хотя бы 2го уровня просто необходим.
(У)Усталость= 30. (ИП)Играл подряд=0, (ОП)Отдыхал подряд=1.
1й тур. Играем. Согласно правилам получаем от 2 до 4 к усталости в зависимости от возраста: ИП=1, ОП=0, У=32-34.
2й тур. (Слив)Не играем. Согласно правилам игрок восстанавливает 15% физы:
ИП=0, ОП=1, У=17-19.
3й тур. Играем. Аналогично: ИП=1, ОП=0, У=19-23.
4й тур. (Слив)Не играем. ИП=0, ОП=1, У=4-8.
К пятому туру имеем усталость
- 4 у игроков до 23 лет.
- 6 у игрокв 24-30 лет.
- 8 у ветеранов,
и при этом основа сыграла 2 игры.

п.с. возможно я где то ошибаюсь но на практике вроде работает. Аргумент в стиле "4 - это не почти 0" не принимается "

Примечание от ZurFreude. В условиях реального чемпионата "слив" не обязательно должен быть полным. То есть в период восстановления физической готовности, в зависимости от физы ближайшего соперника, команду можно выводить на матч полуосновой, достигая превосходства над соперником. Это на пару туров растянет процесс восстановления, но позволит набрать больше очков на старте. О том, как разбираться с формой соперника - в следующих сериях.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 окт 2007, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Dem 15 окт 2007, 10:18
молодца. думаю для новичков это чудесные советы. так держать. от себя только порекомендую: если вы умеете отправить состав и знаете что такое трансфер, вы еще не игрок. Я в Лиге с марта и еще наверняка половины всего не знаю.. так что всем на досуг рекомендую прочитать правила. на первых порах вы будете знать всё теоретически, а потом на основе теории сможете увидеть более точно все проблемы.
Dem
 
 
 

Сообщение Basarab 18 окт 2007, 14:58
Кто может рассказать, что дают спецвозможности кроме поднятия сил.
Поделитесь своими наблюдениями.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Андердог 18 окт 2007, 15:24
Basarab писал(а):Кто может рассказать, что дают спецвозможности кроме поднятия сил.
Поделитесь своими наблюдениями.



Спецухи поднимают исключительно силу,по крайней мере больше не замечал,на что они бы действовали.У меня другой вопрос: давайте выскажемся про скрытые параметры игроков и взаимопонимание,кто что думает,причем любые мысли и мнения по этому поводу. :roll:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 588
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение Cougar 18 окт 2007, 17:00
Мое мнение такое, что на наших уровнях команд (т.е. с такой средней силой) - взаимопонимание влияет не настолько сильно. Т.е. максимум разница будет 10-15 баллов, что принципиально не решает ничего в матче. (хотя, возможно, я еще слишком мало времени в Лиге - всего-то 2.5 месяца)
Где-то на основном форуме видел тему про расчет и влияние взаимопонимания - но опытные менеджеры так и не пришли к определенному выводу. Если кому надо будет - я могу поискать эту тему и дать на нее ссылку. Желающие - могут сами поискать. ;)
Перспективность хотелось бы знать, но особо ее никак не рассчитаешь. Потому что всвязи с новыми правилами по поводу молодежи и получения ими баллов - отловить можно, на мой взгляд, только суперперспективных игроков (а-ля Ридхун, если кто знает ;) )

По поводу спецвозможностей - опять же, только мое мнение. Стилевые спецухи и лидер увеличивают только силу. Остальные же - либо прописаны (Кумир, симулянт и т.п.), либо как и сказано, увеличивают силу в определенные моменты (удар, угловой, пенальти) - что увеличивает вероятность/количество успешно реализованных таких моментов.
Кстати, не надо забывать, что пока что спецухи От и Оп НЕ РАБОТАЮТ. (см. тему на основном форуме, вроде в багах)

Вроде все сказал, что хотел. :)
Cougar
 
 
 

Сообщение ivanov383 18 окт 2007, 17:54
Взаимопнимание в притирку с домашним бонусом - штука победная. Нереальные прибавки... Сами смотрите и увидите.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Basarab, а не проще ли было б просто кинуть ссылки ? А то люди сочтут, что это твои откровения и не почитают про обсуждение представленных тобой схем и правил. Кроме того, что ты указал Цура - ничего нет. А схема Цура очень сложная. Тут надо на обменниках и трансферах сидеть со знанием дела. Для новичков лучше схема Владик-Киев или Рауль. Данино классику сдавал. С модификациями эти схемки более живы.
Не бери на себя ответственность. Скидывфй ссылки на обсуждение, а не выборочный копирайт.
Пока ты только вредишь...))))
ivanov383
 
 
 

Сообщение Basarab 18 окт 2007, 18:24
Вред, наврядли. Это предложение как можно создать команду, а не навязка.
Уверен, что многие прочитав такое сделают по своему.

Домашний бонус, моё мнение.
Даётся при полных трибунах, ставится ценва билета такая чтоб зрителей пришло 100%, минус в том, что уменьшается зароботок за продажу билетов.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение ivanov383 18 окт 2007, 18:42
Basarab писал(а):Вред, наврядли. Это предложение как можно создать команду, а не навязка.
Уверен, что многие прочитав такое сделают по своему.

Домашний бонус, моё мнение.
Даётся при полных трибунах, ставится ценва билета такая чтоб зрителей пришло 100%, минус в том, что уменьшается зароботок за продажу билетов.


Вот что ты сейчас сказал? Даже отмазки не получилось.
По второму пункту вообще прописные истины, любому новичку, случайно заглянувшему в правила, известные. Неужто у нас нет сильных манагеров? Вроде рейты неплохие. Кугар, давай в президенты.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

А Бессараба (извини за транскрипцию) готов поддержать при условии, что в теме для новичков будет давать копирайт со ссылкой откуда это взялось. Не обижайся, Эдуард. Сам смотрел и твои данные оказались полезными. Но там, где ты это брал, были же и другие мнения и другие схемы. Не беги вперёд паровоза.
С уважением...
ivanov383
 
 
 

Сообщение Cougar 18 окт 2007, 18:48
ivanov383 писал(а):Взаимопнимание в притирку с домашним бонусом - штука победная. Нереальные прибавки... Сами смотрите и увидите.


Да, видел (в топиках по взаимопониманию их много приводилось...). Там и 200, и 300 прибавка силы от этого... Но! Я не видел ссылок на матчи с большим (порядка 100 хотя бы)взаимопониманием для команд нашего уровня. Если есть такие - было бы интересно посмотреть. Но пока лично мне взаимопонимание не кажется решающим в матчах в нашей федерации.
Для матчей сборных - да, к этому уже стоит приглядываться.

100% заполненный стадион же - да, это уже дает значительную прибавку (~15%, как мне кажется, но она тоже не постоянна, а варьируется).

PS Добавление, по результатам предыдущего поста - когда сам писал - его не видел. В президенты - это в другой топик... но я не считаю себя готовым и достойным для такой работы. Боюсь не потянуть. Обсуждение, если требуется - в соотв. топик, хорошо?
Cougar
 
 
 

Сообщение Dem 18 окт 2007, 19:09
Я насчет взаимопонимания не знаю.. Дом. бонус в моем Экранасе дает приблизительно 200-300 силы. А тут дом бонус накидывает около 40-50.. иногда эти цыфры помогают выиграть..

А насчёт спецух.. Явно Л, хорошо себя показал Д, а также Шт. Проверено на себе. Досихпор не пойму почему не работают От и Оп, вроде важные очень.. а тут такое.
Dem
 
 
 

Сообщение Basarab 18 окт 2007, 20:06
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение ivanov383 18 окт 2007, 20:09
Ну вот, можешь ведь)))
ivanov383
 
 
 

Сообщение Dem 18 окт 2007, 21:07
а что там именно в болгарии интерестного, а то не охота читать все :)
Dem
 
 
 

Сообщение Basarab 19 окт 2007, 08:43
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=37848

Это с Украины, найдёте и знакомое :rot:

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=48159

вот что пишут Хорваты
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Dem 19 окт 2007, 11:23
пасиб. почитал. интерстно
Dem
 
 
 

След.

Вернуться в Бермудские о-ва