Первый дивизион. 23 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stroikofff 10 апр 2012, 20:08
gammy писал(а):
diajelovic писал(а):=) хорошо что появились мнения со стороны. когда пишешь пишешь а ответной реакции нет то и запал пропадает =) тем более иногда я по разному пытаюсь писать и не всегда понятно как лучше со стороны а по поводу того что в обзор не попадают все команды то чтоже тут поделать когда играет Лидер с Аутсайдером такие матчи я не описываю потому что на 90% там и так все ясно а вот когда встречаются равные команды или близкие по турнирной позиции тогда они и попадают в обзор. а описывать все 8 матчей у меня сил не хватит)
А если постараться,хоть пару слов черкануть за все мачты?
Я считаю, это ерунда получится!

Добавлено спустя 59 секунд:
diajelovic писал(а):=) хорошо что появились мнения со стороны. когда пишешь пишешь а ответной реакции нет то и запал пропадает =) тем более иногда я по разному пытаюсь писать и не всегда понятно как лучше со стороны а по поводу того что в обзор не попадают все команды то чтоже тут поделать когда играет Лидер с Аутсайдером такие матчи я не описываю потому что на 90% там и так все ясно а вот когда встречаются равные команды или близкие по турнирной позиции тогда они и попадают в обзор. а описывать все 8 матчей у меня сил не хватит)
Ну вот когда играла моя кома с Джуббой, интересный матч вышел - две комы только что прибывшие из Д2... и в итоге было о чем написать
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 452
 
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение gammy 10 апр 2012, 20:40
А в чем если не секрет ерунда получается??????????????????????
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение Zheltenkov-nikol 10 апр 2012, 20:46
В защиту "репортера" могу сказать, что как ни крути в первом диве все матчи интересные, и просто он выбирает, какой матч может преподнести неожиданность, в этом сезоне просто очень много сюрпризов с геной, да и вообще по игре. Не в обиду другим менеджерам, обзоры в Д1 получаются натуральнее что ли.
P. S. Неужели ожила Федерация :grin:

Добавлено спустя 49 секунд:
Zheltenkov-nikol писал(а):В защиту "репортера" могу сказать, что как ни крути в первом диве все матчи интересные, и просто он выбирает, какой матч может преподнести неожиданность, в этом сезоне просто очень много сюрпризов с геной, да и вообще по игре.
P. S. Неужели ожила Федерация :grin:
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение gammy 10 апр 2012, 20:51
Zheltenkov-nikol писал(а):В защиту "репортера" могу сказать, что как ни крути в первом диве все матчи интересные, и просто он выбирает, какой матч может преподнести неожиданность, в этом сезоне просто очень много сюрпризов с геной, да и вообще по игре. Не в обиду другим менеджерам, обзоры в Д1 получаются натуральнее что ли.
P. S. Неужели ожила Федерация :grin:

Добавлено спустя 49 секунд:
Zheltenkov-nikol писал(а):В защиту "репортера" могу сказать, что как ни крути в первом диве все матчи интересные, и просто он выбирает, какой матч может преподнести неожиданность, в этом сезоне просто очень много сюрпризов с геной, да и вообще по игре.
P. S. Неужели ожила Федерация :grin:
В чем получается натуральность!Объясните пожалуста?????

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
В каждом дивизионе любой игровой тур по своему интересен и любой менеджер хочет,чтобы за его команду написали!По этому если освещать то освещать надо все мачты!!!!Почему-то освещаются игры только в трех дивах(ДД-1,2,3-В),а гдеж Д-3А?.....
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 538
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение Zheltenkov-nikol 10 апр 2012, 21:02
gammy писал(а):
Zheltenkov-nikol писал(а):В защиту "репортера" могу сказать, что как ни крути в первом диве все матчи интересные, и просто он выбирает, какой матч может преподнести неожиданность, в этом сезоне просто очень много сюрпризов с геной, да и вообще по игре. Не в обиду другим менеджерам, обзоры в Д1 получаются натуральнее что ли.
P. S. Неужели ожила Федерация :grin:

Добавлено спустя 49 секунд:
Zheltenkov-nikol писал(а):В защиту "репортера" могу сказать, что как ни крути в первом диве все матчи интересные, и просто он выбирает, какой матч может преподнести неожиданность, в этом сезоне просто очень много сюрпризов с геной, да и вообще по игре.
P. S. Неужели ожила Федерация :grin:
В чем получается натуральность!Объясните пожалуста?????
Натуральность в том что здесь что ни матч, то битва за выживание. Кто-то пытается урвать очки, чтобы остаться в дивизионе, а кто-то пытается сохранить преимущество набранное за первые игры. И в обзорах получается чаще всего уловить суть матчей и что важного произошло или произойдет при том или ином исходе. НЕ буду принижать достоинства других дивизионов, но разве в 3 дивизионе в обеих группах не выявлено по тройке лидеров, которые скорее всего будут разыгрывать первую строчку чемпионата. И как мне кажется оформление тоже играет большую роль, согласитесь что обзор первого дива читать проще. Все полностью мое ИМХО.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение gammy 10 апр 2012, 21:18
"Натуральность в том что здесь что ни матч, то битва за выживание. Кто-то пытается урвать очки, чтобы остаться в дивизионе, а кто-то пытается сохранить преимущество набранное за первые игры. И в обзорах получается чаще всего уловить суть матчей и что важного произошло или произойдет при том или ином исходе. НЕ буду принижать достоинства других дивизионов, но разве в 3 дивизионе в обеих группах не выявлено по тройке лидеров, которые скорее всего будут разыгрывать первую строчку чемпионата. И как мне кажется оформление тоже играет большую роль, согласитесь что обзор первого дива читать проще."

Чем Вам не нравиться оформление Д-3В,ответьте пожалуста?
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 538
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение namber 10 апр 2012, 21:22
Zheltenkov-nikol писал(а):Натуральность в том что здесь что ни матч, то битва за выживание. Кто-то пытается урвать очки, чтобы остаться в дивизионе, а кто-то пытается сохранить преимущество набранное за первые игры. И в обзорах получается чаще всего уловить суть матчей и что важного произошло или произойдет при том или ином исходе. НЕ буду принижать достоинства других дивизионов, но разве в 3 дивизионе в обеих группах не выявлено по тройке лидеров, которые скорее всего будут разыгрывать первую строчку чемпионата. И как мне кажется оформление тоже играет большую роль, согласитесь что обзор первого дива читать проще. Все полностью мое ИМХО.
Просто надо глубже смотреть, тогда можно увидеть и цели и борьбу и битву. А так это мнение можно прочитать как- а нафига вообще во ВСОЛе 3 дивизионы нужны,да и 4ые..вылететь не вылетят, поднятся не поднимутся выше..чего люди вообще берут команды там.. вот играю я в первом диве и в сущности мне пофигу , ну не вижу я там ни борьбы , не интриги, так капошаться, что есть они, что нету пофигу.
Мне честно говоря не нравится такое выборочное освещение 1 дива, в сущности освещают махинатора из бенадира, магазинщика стейт нешнл , ну и иногда 2 самые сильные команды страны по рейтингу, афгал и ривер...ну в сущности освещая эти команды тяжело попасть пальцем в небо , их игры априори будут интересными.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
насчет проще читать..хм..ну может быть..но это просто надо выделять штрифтом команды и абзацами писать каждый матч.
namber
 
 
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение gammy 10 апр 2012, 21:34
gammy писал(а):"Натуральность в том что здесь что ни матч, то битва за выживание. Кто-то пытается урвать очки, чтобы остаться в дивизионе, а кто-то пытается сохранить преимущество набранное за первые игры. И в обзорах получается чаще всего уловить суть матчей и что важного произошло или произойдет при том или ином исходе. НЕ буду принижать достоинства других дивизионов, но разве в 3 дивизионе в обеих группах не выявлено по тройке лидеров, которые скорее всего будут разыгрывать первую строчку чемпионата. И как мне кажется оформление тоже играет большую роль, согласитесь что обзор первого дива читать проще."

Чем Вам не нравиться оформление Д-3В,ответьте пожалуста?
По крайней мере в этом году я( не примите это за хвастовство) наладил связь с большей половиной менеджеров своего дивизиона и у нас тоже разгараются страсти не шуточные, я говорю только за свой дивизион. И Если за чемпионство все понятно,то за переходные еще ой как неясно,кто туда попадет по крайней мере на 4 место претендует 3-4 команды....
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 538
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение Zheltenkov-nikol 10 апр 2012, 21:50
namber писал(а):
Zheltenkov-nikol писал(а):Натуральность в том что здесь что ни матч, то битва за выживание. Кто-то пытается урвать очки, чтобы остаться в дивизионе, а кто-то пытается сохранить преимущество набранное за первые игры. И в обзорах получается чаще всего уловить суть матчей и что важного произошло или произойдет при том или ином исходе. НЕ буду принижать достоинства других дивизионов, но разве в 3 дивизионе в обеих группах не выявлено по тройке лидеров, которые скорее всего будут разыгрывать первую строчку чемпионата. И как мне кажется оформление тоже играет большую роль, согласитесь что обзор первого дива читать проще. Все полностью мое ИМХО.
Просто надо глубже смотреть, тогда можно увидеть и цели и борьбу и битву. А так это мнение можно прочитать как- а нафига вообще во ВСОЛе 3 дивизионы нужны,да и 4ые..вылететь не вылетят, поднятся не поднимутся выше..чего люди вообще берут команды там.. вот играю я в первом диве и в сущности мне пофигу , ну не вижу я там ни борьбы , не интриги, так капошаться, что есть они, что нету пофигу.
Мне честно говоря не нравится такое выборочное освещение 1 дива, в сущности освещают махинатора из бенадира, магазинщика стейт нешнл , ну и иногда 2 самые сильные команды страны по рейтингу, афгал и ривер...ну в сущности освещая эти команды тяжело попасть пальцем в небо , их игры априори будут интересными.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
насчет проще читать..хм..ну может быть..но это просто надо выделять штрифтом команды и абзацами писать каждый матч.
namber
Из 4 моих команд 3 находятся в низших дивизионах. Сомалийскую команду я взял в 21 сезоне, когда она играла в 3 диве и была в глубоком финансовом кризисе. Поэтому говорить что мне безразличны команды из низших дивизионов, как минимум неправильно. Согласен с тем, что не играя в конкретном диве, не акцентирую внимания на скрытой борьбе, а делаю вывод по обзорам освещающих эти дивы. Согласен и с тем, что каждый менеджер преследует свои цели в игре, но разве не лучше будет в течении сезона рассказать о самых значимых матчах, попутно раскрывая предысторию и показывая скрытые и возможные цели.
Gammy, не обижайся, то что ты пишешь обзоры в своем диве это очень хорошо, ты один из немногих кто пытается вдохнуть жизнь в "болото", но по мне так лучше писать меньше, но оформить и рассказать полноценно.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение Erbol 11 апр 2012, 06:44
У меня такое предложение для повышения интереса к обзорам Д1: сыграл я как то сезон в Бурунди, выходил с командой Ист Стар из Д2 в Д1......так вот там ведущий обзоров после каждого тура составлял символическую сборную тура и лучшего менеджера тура. Может быть и у нас попробовать?
Erbol
 
 
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение Stroikofff 11 апр 2012, 08:45
По идее тогда нужно, чтобы хотя бы пару человек работало над обзором одного дива!

А так я не считаю, что нужно обозревать все игры внутри дивизиона!ну потому что реально иногда получаются проходные игры и надо пытаться выделить наиболее интересные и непредсказуемые матчи. это правильно!
Конечно каждый кто заходит и не видит свою команду в обзорах немного огорчается... но по сути вот сейчас здесь обсуждаю как сделать обзор лучше всего 5-6 человек из разных дивизионов - это глупо...
Вот про эти команды и надо писать в первую очередь, а кто не обсуждает и кого это не интересует - поменьше про них
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 452
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение diajelovic 11 апр 2012, 09:53
я могу предложить лишь такой вариант тогда. что либо все остается в таком формате каком есть (т.е. я на форуме за тур делаю обзор 3-4 матчей) или я на форуме писать ну буду а буду делать обзоры через функционал сайта по всем матчам.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 28 секунд:
Результаты Седьмого тура:

Матч тура

"Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси" Могадишо - "Ривер Старс" Марка 1:1

как и говорилось Речные приехали в гости к Печатникам и там их победный пыл "припечатали". =) обе команды выставили боевые составы и играли остро и атакующе и только отличная игра вратарей не позволила сделать счет более крупным. первый тайм прошел без голевым и только в начале второго тайма было забиты оба мяча. в оставшиеся 30 минут скорее всего из за удаления наиболее активного игрока Речных в матче больше забитых голов никто не увидел.

Интересные матчи

1. "Джадидка" Могадишо - "Савана" Хакаба 1:1

Интересный матч должен был состояться в Могадишо, где Джадидка принимала Савану. последние матчи Саваны приковывают внимание и все ждали очень интересного матча. так оно в принципе и вышло. только вот тренер Джадидки не смог руководить своей командой на поле потому что его срочно вызвали на дележ добычи только что захваченного корабля. ну а Савана под руководством своего тренера смогла удержать ничейный счет. тем более в гостях это более ценно.

2. "Элман ФК" Могадишо - "Джубба ФК" Джамааме 1:2

Джубба продолжает набирать обороты, чего конечно никто не ожидал от этой команды в начале сезона. на этот раз был обыграл старожил первого дивизиона Элман. Хотя тут можно сказать и заслуга Игроков Элмана тоже есть. черезчур грубая игра Юу Кали привела к тому что его удалили с поля ну а Джубба разыграв этот стандарт забила победный гол. ну и в конце матча Алиф Нассер лучший игрок Элмана в том матче отличился тем что не смог забить пенальти. После матча тренер Элмана был очень недоволен своей командой о чем и заявил журналистам.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Восьмой тур.

Матч тура

"Голдогоб ФК" Голдогоб - "Элман ФК" Могадишо

Голдогоб начал бороться за первую строчку а Элман должен показать после неудачного прошлого тура что всетаки они чего то стоят. матч обещает быть интересным.

Интересные матчи

1. "Оушен Сомали ФК" Могадишо - "Савана" Хакаба

Савана едет в гости к грозному Оушену смогут ли госты выжать из этого матча ничью?

2. "Афгал СК" Харгейса - "Джадидка" Могадишо

Тренер Джадидки вернулся в строй с богатой добычей. может финансова мотивация подстигнет игроков Джадидки и они смогу побороться с чемпионом, увидим.
diajelovic
 
 
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение Zheltenkov-nikol 11 апр 2012, 13:59
diajelovic, по моему матч в Могадишо ("Бенаадир Телеком" - "Фейнуус ФК"), тоже получится интересным, скорее всего Бернаадир будет играть не в полную силу, оглядываясь на мирокубки. Так что у Фейнууса есть хорошие шансы.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение Stroikofff 11 апр 2012, 14:08
Zheltenkov-nikol писал(а):diajelovic, по моему матч в Могадишо ("Бенаадир Телеком" - "Фейнуус ФК"), тоже получится интересным, скорее всего Бернаадир будет играть не в полную силу, оглядываясь на мирокубки. Так что у Фейнууса есть хорошие шансы.
Не стоит мне льстить)))))))))))
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 452
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Первый дивизион. 23 сезон.
Сообщение diajelovic 11 апр 2012, 14:40
по поводу обзоров повторюсь:

я могу предложить лишь такой вариант тогда. что либо все остается в таком формате каком есть (т.е. я на форуме за тур делаю обзор 3-4 матчей) или я на форуме писать ну буду а буду делать обзоры через функционал сайта по всем матчам.
diajelovic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали