Форум Сомали...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gammy 28 ноя 2014, 19:56
Парни спасибо всем за поздравления!!!!!!! :beer:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение sergio2508 30 ноя 2014, 10:17
Охренеть) Я в 1/4 финала вышел))))
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение gammy 11 дек 2014, 10:23
Доброго времени суток господа Сомалийцы!
Мониторя прессу различных ФФ ВСОЛа, наткнулся на интересное интервью главного тренера нашего гранда футбольного клуба "Бенаадир Телеком"-Вячеслава Баскакова, который дал его в ФФ Сент-Китса и Невиса
01 декабря нынешнего года.Предлагаю его Вашему вниманию, согласно текста первоисточника.

"....Первое интервью в нашей федерации, я решил взять у уникального для Сент-Китса человека и одного из наиболее титулованных менеджеров всего проекта! Только 59 трофеев с Конари и 121 трофей всего, со всеми командами во ВСОЛе! Но это не единственная причина, по которой я решил начать именно со Славы. Прочитав интервью, вы поймёте почему. К счастью, Вячеслав согласился ответить на мои вопросы, и интервью, на мой взгляд получилось очень интересным

Привет, Слава! Давай начнём сначала. Большинство с тобой совсем не знакомы, расскажи немного о себе.

- Русский парень, 33 года, живу в Москве. Женат. Двое детей: 3 и 5 лет. Работаю в области инженерного бизнеса. Главный конструктор. Специалист в области энергетики. Закончил Бауманку в 2004г. по специальности "Роботы и робототехнические системы и подводные аппараты". Родной город - Нерехта - Костромская область. "До Москвы" профессионально занимался спортом. Большую часть детства (лет до 18) отдал такому виду как бенди. Играл за клуб «Старт» г. Нерехта. В "сезонных" от бенди промежутках (96-97 год) играл за "свои возраста" и дубль Ярославского «Шинника». Имею спортивные разряды по бенди, футболу, баскетболу и настольному теннису.

А как ты попал в секцию бенди? Казалось бы, далеко не самый популярный вид спорта...
-В моем родном городе (Нерехта) больше особо ничего не было... футбол - бенди... с бенди я объездил всю европейскую часть страны, благо команда играла в первой лиге... а летом играли в футбол всего лишь на область... благо пару сезонов тренер Марусов брал играть на Россию за мой возраст за костромской Спартак... ну а в крайних классах школы брали пару сезонов за ярославский «Шинник»... ну а на счет популярности... Есть такие города, где на бенди ходили и ходят... больше, чем на футбол... - Архангельск, Киров, Сыктывкар, Екатеринбург, Боровичи, Мурманск почти все "горные города южного Урала..." (не говоря о сибирских городах...) вот и я родился в таком городе, правда маленьком... 30 тысяч всего население.
Почему когда переехал в Москву решил больше не продолжать спортивную карьеру? Город большой , можно найти любое интересующее тебя занятие. Или не было мыслей посвятить себя спорту?
- Школьные годы, есть школьные годы. Отучился. пошел на тренировку. Кстати крайние два класса было тяжело и с учебой, тогда я процентов 75 отсутствовал на занятиях - отпрашивали на выезды, ездил по соревнованиям (в основном по бенди). Самообразовываться все-таки тяжело, чем потребительски юзать учителя. Но, справился, медаль все таки получил... У меня было 4, или даже 5 вариантов продолжения учебы (поступил в Костромской технологический, Ярославский политехнический, Военно-финансовое училище в Ярославле и высшую школу милиции в Нижнем, ну и Бауманка да...) я уверен, что первые три варианта не оторвали бы меня от большого спорта... Ментом я всё-таки не решился стать :) А вот в Бауманку больше поехал доказывать себе, чего стою. Хотелось стать хорошим специалистом, хотел увидеть что-то новое... .. чтобы потом обеспечить родителей... Короче не реально было совмещать большой спорт и учебу в Бауманке первые два курса вообще были тяжелые... Но я играл конечно, но не за деньги... так у общаги, какие то соревнования...Да и если честно, я не был суперталантом в футболе, не факт что заиграл бы в вышке. Кстати я всегда соперничал с Ильдаром Низамутдиновым, то я, то он признавались по области самыми ценными игроками (он тогда играл за Спартак Кострома)... Если Вы понимаете, что такое общага даже такого супервуза, как Бауманка, то поймете... алко, гулянки, подработки... и вот это всё началось с 3-4 курса.. Ну а с 25-ти у меня начались травмы уже на любительском уровне, учась в Бауманке... Сейчас у меня сильно не здоровые колени. В левом поврежден мениск, а в правом сильно повреждены пкс и оба мениска, да и вешу я сейчас 115 кг... Вот в 15 уже решился сделать операцию на правом, трудно подниматься даже в лестницу, крайняя травма была в сентябре на лфл... Я думаю, я сделал правильный выбор... Тем более в 98 не было таких денег, как сейчас... у нас и в трудовых было записано - спортсмен инструктор, допустим 13-ого разряда...

Периодически бываю в Москве по своим делам и каждый раз понимаю, что мне было бы не комфортно там жить, слишком для меня большой город, с очень активной жизнью, не уютный что ли... Я так понимаю, ты переехал в Москву учится после школы. Как тебе живется в столице?
- Да, я приехал учиться и остался тут. Я люблю Москву. Она красива. Тут буквально всё есть, чтобы удовлетворить интересы каждого: все виды спорта, рестораны, кинотеатры, стадионы, да всё, всё, всё. Уровень интеллекта и образования людей высокий. Но главное, конечно, это люди. Кто бы что ни говорил, может мне так повезло, но я повстречал здесь много интересных, личностно-сильных людей. Так что живется мне в Москве замечательно! :)
Давно это было, но если ты помнишь, как попал во ВСОЛ и в федерацию Сент-Китс и Невис.
- Меня позвал бауманский друг. Взял первую попавшуюся команду. Когда понял что к чему, захотелось вторую. Опять же случайно, хотя может и с наклонностью к новой федерации взял Конари.
Если не ошибаюсь, у тебя всегда были команды играющие в мирокубках. Можно сказать, что ты знаешь какой-то секрет развития? Так что любая команда управляемая тобой, получается очень серьёзного уровня.
Честно не знаю, как-то так получалось. Когда уделяешь чему то много времени, ты добиваешься успехов. Если нет, как сейчас, то не добиваешься. А путей много, у каждого свой путь развития.

Слышал я, что ты потихоньку подыскивал новых менеджеров для своих команд, собирался покинуть проект. Но процесс расставания идёт очень медленно... Раскрой нам немного завесу этой "тайны".
- Да, я скоро уйду. Две команды уже отдал. Играю пятиминутно. Кому, что надо, кстати - стучите в личку :)
Когда общались с Сергеем askanio дружно пришли к выводу, что будет очень жаль, когда ты покинешь проект. Для некоторых и для меня в том числе, ты был неким "старшим товарищем - учителем - советником". Самому не обидно оставить всё это? Или интерес к ВСОЛу уже окончательно прошёл, всё-таки семья, двое малышей...
- Дело не в детях, не в семье. По мне, так игрушку испортили. Ушло много умных людей. Владельцы "зарабатывают деньги" без обратной связи, что хотят то и делают...Нет не обидно, от ВСОЛа я взял одно из самых лучших в жизни - верных друзей уже по реальной жизни...
А ты не думал, предположим, оставить себе одну команду и попытаться сконцентрироваться на ней, подстроится под нынешние реалии игры. Или всё же дело в том, что ты совсем не принимаешь все эти изменения и не важно пять команд в управлении или одна.
- Как-то в совокупности всё же получается, что мой мозг отходит от ВСОЛа: и изменения игры, и уход из проекта многих друзей и какие то другие личностные причины (дети, спорт, работа...). Я не знаю, что будет, может и останется одна, но то, что не буду уделять игре столько же времени, это однозначно...

На сколько я помню, был такой момент, когда вы с ребятами то ли нашей федерации, или просто всоловскими менеджерами устроили встречу, попили пива. Насколько я понимаю, там с Сергеем и познакомились..? Расскажи немного про эту встречу.
- С Серегой встретились в Москве. Он был с друзьями на встрече какой то всоловской в Питере и домой возвращался через Москву, мы договорились встретиться и познакомиться в живую :) Поели водки на берегу Серебренного бора. Как-то так. Он хороший малый :)
Ты говоришь, что завел много хороших друзей во ВСОЛе. Получается часто посещаешь встречи всоловцев, или хватает порой одной встречи, чтобы считать некоторых людей своими друзьями. И может ли быть такое приятельское отношение даже если ты никогда не виделся с человеком, но в игре провел несколько лет бок-о-бок друг с другом?
- Тут немного не так... Или много не так :) Через ВСОЛ я познакомился с людьми, которые сейчас мои друзья в реальности, очень близкие друзья: мы дружим семьями, мы отдыхаем семьями, мы играем каждую неделю в футбол вместе, проводим отпуска, наши детки знают друг друга, я допустим назвал своего второго сына в честь человека, с которым познакомился через ВСОЛ. Познакомился случайно: поссорились на форуме :) Решили встретиться объясниться :) Это было, наверное, в году 07-08...
Есть и другая когорта друзей, виделись 1-2 раза в жизни, иногда общаемся, списываемся... Есть и третья, с которой общались перепиской через ВСОЛ, но она затерялась, так как я сейчас мало уделяю времени проекту, а раньше "вёл" и подсказывал многим менеджерам (порядка 50-100 человек)...

Есть несколько вопросов от ребят. Сергей Калина сказал, что и так всё про тебя знает, но интересуется когда ты отдашь ему чемпионство?
-Вот приедет еще разок в Москву, уже в гости, и договоримся. Шутка :) Никогда :)
Владимир Сыромятников спрашивает: "Был ли момент когда ты просто хотел забросить ВСОЛ, когда что-то тебя разозлило, разочаровало. И если было, из-за чего ты остался"?
- Что то может и было. Но, наверное, остался просто по привычке. Я написал выше, чем для меня важен ВСОЛценю его за это, но и ненавижу его руководителей за некоторые вещи...
Евгений Ласкин интересуется: "Какая команда у тебя самая любимая? И как бы ты их расставил по приоритету для себя".
- Сейчас самая любимая сомалийская по развитию, Спартак по названию, Конари по привычности к людям...
В завершении, может быть ты хочешь что-нибудь сказать. Кому-то конкретно, или всем. Новичкам или опытным менеджерам. Вполне возможно, что завтра найдётся желающий возглавить Конари и такой возможности уже больше не будет.
- Пожелаю всем добра!
Спасибо огромное Вячеславу за это интервью. Я хоть и был немного знаком по игре, но узнал много нового и интересного, приятно было задавать вопросы и ждать на них ответы. Удачи тебе, Слава, во ВСОЛовской и постВСОЛовской жизни ;)
( материал перепечатан с разрешения Президента ФФ Сент-Китса и Невиса)
Последний раз редактировалось gammy 11 дек 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 530
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Deddi 11 дек 2014, 18:57
вот и познакомились со Славой ближе , а то как то последнее время даже в Скайпе не общаемся . Я тоже сейчас в Москве , но к сожалению в роли бедного родственника и ресторанные посиделки мне сейчас не по карману, а познакомиться ближе было бы интересно . :-) :beer:
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение BMW_M3 11 дек 2014, 23:58
Пока ты Дима в Москве, твой Оушен под моим руководством облажался в 1/4 финала КАК...
BMW_M3
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Deddi 16 дек 2014, 17:10
BMW_M3 писал(а):Пока ты Дима в Москве, твой Оушен под моим руководством облажался в 1/4 финала КАК...
Так вот в том то все и дело , что аж в 1/4 финала , я туда ещё ниразу не забирался. )) Призы не займем в этом сезоне , за то качнули балов , заработали бабла , ну и для рейтинга фф тоже не плохо , так что Паша все отлично :hello:
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Carloss 03 янв 2015, 16:13
Я видимо что-то пропустил за Новый год... Как теперь регистрировать команду в КМ?
Carloss
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение VSG 03 янв 2015, 17:18
В КМ записываться будет не нужно, т.к. участие в нем стало обязательным.
VSG
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Carloss 03 янв 2015, 18:12
VSG писал(а):В КМ записываться будет не нужно, т.к. участие в нем стало обязательным.

Спасибо! Это новость для меня...
Carloss
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 03 янв 2015, 21:12
VSG писал(а):В КМ записываться будет не нужно, т.к. участие в нем стало обязательным.

бред сивой кобылы! А мне не выгодно играть. Зачем всех заставлять? ну играли бы свободными, но зачем заставлять? не пойму
Yatsyuk
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Carloss 13 янв 2015, 18:03
А что тут так тихо? :) Где флуд? :)
Видимо новая формула КМ настолько поспешная, что ни у кого нет времени даже на форум... У меня вот нет ни времени, ни желания комменты к играм на КМ писать...
Carloss
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 14 янв 2015, 11:22
Carloss писал(а):А что тут так тихо? :) Где флуд? :)
Видимо новая формула КМ настолько поспешная, что ни у кого нет времени даже на форум... У меня вот нет ни времени, ни желания комменты к играм на КМ писать...

а смысл, если не платят...
Yatsyuk
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Carloss 14 янв 2015, 12:15
Yatsyuk писал(а):
Carloss писал(а):А что тут так тихо? :) Где флуд? :)
Видимо новая формула КМ настолько поспешная, что ни у кого нет времени даже на форум... У меня вот нет ни времени, ни желания комменты к играм на КМ писать...

а смысл, если не платят...

Нууу... Не ради денег, просто ради интереса. Мне вот например всегда приятно читать комменты перед или после своих матчей, если там конечно не мат и не бред.
Carloss
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Yatsyuk 03 фев 2015, 11:56
ТАК КАК НЕ ВСЕ ЧИТАЮТ КОММЕНТАРИИ К НОВОСТЯМ ПРОДОБЛИРУЮ ЗДЕСЬ!!!
новость федерации
• Мысль в слух•
Господа Сомалийцы!
Как Вы уже знаете, сегодня три наших клуба вступают в борьбу на Афроарене. Накануне днем об этом событии я писал анонс поединков, а вечером состоялся очередной игровой день национального первенства. Так вот я понимаю, что многим наплевать( извините за грубость) на то что происходит у нас в ФФ, на ее престиж и прочее. Но господа не да такой же степени. "Оушен" встречается с "Хорседом": итог даже ни в том, что хозяева добыли для себя ничью, а в другом травма одного из ведущих игроков , правого вингера "океанских" Лукмана Абди (RM/RF-26-169-Л4 Г4 Ск4 Ат4) на три дня. Т.е. футболист уже не поможет своему клубу на международной арене в ближайших поединках.
Вторая игра , которая привлекла внимание-"Фейнуус ФК" - "Моррис Сапплиес" : это чем надо думать, чтобы так сливать, с опт2-32 %? Как говорят в народе "сам не съем и другим не дам", И что в результате команда гостей получает максимум минусов и в свою очередь хозяева накануне мирокубкового противостояния получают тоже две "баранки"!
"Джубба ФК" - "Петролеум Кооперэйшн" - и здесь травма четвертого по силе игрока , на 8 !!!!дней.
Вы мне можете сказать, что и в реальном футболе такое встречается. Но господа, до каких пор будет продолжаться этот бепредел? До каких пор большинству будет все пофиг? Предлагаю обсудить или здесь или на ФОРУМЕ СОМАЛИ- Ваше виденье развития ФФ как на уровне мирокубков и сборных, так и нормального отношения друг к другу! Спасибо за внимание.

мой ответ:
Миша! Убери данный бред!!! Впервые я пишу против тебя сообщение. По матчу с Фейнуусом вопросов нет. Там тупость.
А вот по остальным матчам претензии к сообщению огромные!!!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=57506
При чем тут менеджер Джуббы к травме игрока Петролеума????? ОН вообще грубую включил на 46 мин. матча, а травма на 2 минуте!!!!
По матчу с Хорседом так и вообще глупо читать от президента подобное http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=57508
тренер Хорседа даже не включал грубую!!!!!!!!

Дополнительно - никто не сливал. Травмы получены не из-за действий менеджеров, а из-за гены.

Давайте этично играть во ВСОЛ!!!
Yatsyuk
 
 
 

Re: Форум Сомали...
Сообщение Stroikofff 03 фев 2015, 12:13
где-то я читал, что даже если менеджер врубает грубую в любое время (а может до 80 минуты), то получается так, что она распространяется на весь матч... я могу ошибаться

Я тоже только за этичную игру, просто иногда обидно видеть такие сливы. Я тоже не без греха, скажем так и бывали у меня сливы, но не такие, чтобы опт2 был 32%!
можно по разному сливаться
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали