Сборные Турции - выход из кризиса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caiman 03 сен 2013, 01:44
Позвольте представиться. Кайман!
В реальном мире занимаюсь решением различных кризисных вопросов. В этом можно сказать моя работа. Люблю футбол и люблю решать сложные вопросы. Такие, которые для некоторых кажутся нерешаемыми. Чем сложнее задача, тем она мне лично представляется более интересной.

Как и обещал хочется обсудить положение дел со сборными. Обозначу трудности, которые мне видны.

1. В юношеской сборной исчез тренер, в прошлом как выясняется еще и президент федерации. Команду к игре готовит заместитель, у которого имеются видимо личные интересы, и он ставит своего игрока, более слабого в ущерб более подготовленному.
2. Молодежная сборная, тренер не исчез. Тренер горит желанием победить. Переживает. Договаривается с другими менеджерами, но те ставят интересы своих клубов, выше интересов сборной.
3. В добавок к таким вот довольно непростым ситуациям, имеется еще одна малоприятная ситуация. Я просмотрел ряд матчей и обнаружил, что много команд неуправляемы по разным причинам.
4. А вот совсем свежая проблема, мной найденая, один менеджер любезно сообщил еще и такой факт, что топ-клубы 1-2 дивизиона имеют ряд объективных сложностей в воспитании молодняка для сборных. Трудно не согласиться, это так.

Какой же выход из кризиса можно придумать, учитывая все эти проблемы и есть ли он?

Мне хочется изложить немного неприемлемое решение вопроса. Но вы послушайте, прочтите внимательно и подумайте несколько раз, прежде, чем сразу противиться и заявлять, что так никто не делает.

Основная сложность состоит в том, что малое количество менеджеров готовы воспитывать и готовить игроков, по сути для этого нужно отречься от борьбы в чемпионате и кубках, и львиную долю пирога отдавать под сборную, включая изменения формы, тренировки, прокачку спецух и вообще просто быть альтруистом и жить для муравейника, а не для своей ракушки.

Это сложно и таких людей найти маловероятно. Но разве маловероятно значит невозможно? Возможно. Открою секрет, чтобы не было домыслов. Для меня это всего лишь игра. Такая же как сотни других. И ничего из этой игры, я с собой в реальный мир не унесу, кроме хорошего или не очень настроения. Но еще, если вы прочли начало, мне интересно в этой игре найти нечто такое, где можно было бы применить мой опыт. А именно, решить вопрос с улучшением подготовки и игры сборных.

Скажу прямо. Задача действительно не простая. Но начну с себя. Хотел выяснить в своих первых сообщениях, чем я могу помочь сборной. Ответы получил. Но это были больше советы и рекомендации, чем ответы на поставленный мною вопрос. По сути никто не увидел в чем же может заключаться моя помощь. Ну ладно, понимаю. Элемент недоверия к чересчур активному игроку, на не самом активном форуме, это естественный процесс.

Но перейдем к делу. Я мог бы предложить со своей стороны довольно серьезную помощь. Еще раз прошу, прежде чем судить поверхностно, просчитайте ходов 10 вперед. В моем клубе есть ряд строений, которые пригодны для подготовки сборников. Тренировочный центр 8 уровня - 60 балов силы и 9 балов одному игроку. Скорость 1-2 дня. Выходит за сезон я могу прокачать силой 5х полностью и одного наполовину. Здесь и дальше речь идет исключительно о сборниках.

Так же я могу из тренировочного центра вкачать 5 спецух. А остальное ветеранские. Для этого я мог бы взять на сезон нужных ветеранов в большом количестве и играть только ими целый сезон, наигрывая им спецухи для тренировок на следующий. Это же ущерб для команды, скажете вы и будете 100% правы. Да это прямой ущерб и добровольный отказ от борьбы за высокие места. Но повторяю - я не преследую шкурного интереса, и поставил себе за цель помочь в первую очередь сборным, а потом уже решать свои вопросы. Потому вот такой вот шаг. За сезон я могу наиграть много ветеранских балов, на следующий их вкину в 5-6 сборников + 60 балов силы из ТЦ, согласитесь это ощутимая поддержка. Что же касается физической формы, то я могу выстроить нужное строение, (осталось 2 уровня) и у меня будет на сезон максимум изменений формы, опять таки только для сборников. И последнее, что им не помешает это изучение стилей, которые я так же могу учить, если они не изучены.

Вот такая получается своего рода базовая команда. Конечно, на все на это потребуются деньги. Собственно самая главная сложность. Но давайте подумаем так. Деньги это фаза антикризиса №2 или даже №3. Первым вопросом наверно будет метод, предложенный мной. Теперь прошу вас и это будет первым этапом - ответьте, имеет ли такое предложение смысл? Убедительная просьба, оставьте свои домыслы и суждения на потом. Оставьте эмоции. Оставьте свое я и свой взгляд на мир. Считайте, что я с луны свалился и у меня справка из психдиспансера о том, что я их пациент. Пусть вам будет легче. Но речь не обо мне, а о моем предложении. И меня интересуют лишь ответы Да или Нет, но не просто ответы, а желательно с конструктивным комментарием почему Да или почему Нет.

На данной фазе мне интересно просто собрать мнение опытных менеджеров. При этом мнение должно быть чистым, без лишних домыслов.

Если вы убедите меня в том, что мое предложение лишено всяческих перспектив, хорошо, я приму ваши доводы и буду искать другое решение. Но для начала, убедите меня в том, что мое предложение полный бред, ахинея, аффтар че ты куришь, и т.п.

Жду ваших ответов на 1ю фазу решения кризиса сборных, 2я, 3я и последующие фазы будут обсуждаться отдельно, после положительного решения 1й фазы.

Данный текст занимает 2 страницы А4. Умещается на 1 листе при двухсторонней печати. Распечатайте и подумайте в дороге, в ожидании чего-то, в сортире наконец )))) кстати, в случае если ничего не придумаете, можно будет использовать листок по назначению. Подумайте. Не спешите с выводами о которых я вас на этот момент не спрашиваю. Мне интересно лишь понять, имеет ли право на существование моя идея о базовой команде или нет, и почему. Все.

Совсем забыл, прошу прощения!!! Если у вас есть ваша версия выхода из кризиса, зайдите на цепочку Список форумов ‹ Национальные форумы ‹ Турция и нажмите кнопку Новая Тема. :-) А здесь просьба дать ответ на мой вопрос. Надеюсь на ваше понимание и главное желание возродить славу Турции!
caiman
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение absenter_13 03 сен 2013, 07:08
Идея интересная, что-то делать надо (возможно и стоит попробовать). Только уточни один момент: ты своих молодых хочешь качать или хорошо подготовленных чужих??
absenter_13
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение caiman 03 сен 2013, 09:25
absenter_13 писал(а):своих или хорошо подготовленных чужих??
Просил же по существу вопроса. Домыслы оставьте на потом. На этой фазе не важно своих или чужих, хорошо или плохо. Не отвлекаемся. По первому вопросу пожалуйста. Имеет смысл создание базы-команды на 5-6 игроков или нет? И почему.

И еще раз прощу прощенье, но хочется обратить ваше внимание на важность каждого уточняемого вопроса. Представьте себе, вам нужно срочно высчитать сколько будет 2х2. Вы задали вопрос. А вам в ответ: "А вам на калькуляторе сосчитать или воспользоваться таблицей Пифагора?". Согласитесь. Вам ведь все равно как. Вам нужен ответ на ваш поставленный вопрос. Не так ли? К тому же, в рамках общения, это избавляет обе стороны давать излишние комментарии. Вроде того, который я даю сейчас, чтобы еще раз пояснить. Решение любого вопроса разбивается на составляющие фазы и поступательно решается шаг за шагом. Невозможно сразу решить все. Потому, давайте по теме пожалуйста.
caiman
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение GROAN 03 сен 2013, 16:52
у меня возникает вопрос где ты возмешь деньги на прокачку этих игрок повторю 1 бал силы стоит 600к +1 спец 450 +1 совмещение 300 -400 итог на одного игрока надо 6 -7 балов за сезон по 600 3.6-4.2млн +2 спец по 450 уже 5.1 + совмещение 400 итого 5.5млн несчитая скаут центра и это только на 1 игрока,а ты как я понял хочешь 5 -6 игроков что за сезон не реально так как ты имеешь всего 4 -5 спец тренеровочных тоесть за сезон ты можешь подготовить тольок 2 полноценых игрока
GROAN
Менеджер
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:51
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 563
 
Мугласпор (Мугла, Турция)
Вальтер Орменьо (Каньете, Перу)
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение caiman 03 сен 2013, 17:00
Jeannie писал(а):возмешь деньги
Извиняюсь. Видимо я написал не на русском языке. Но на данной фазе вопрос денег вообще закрыт. Вопрос звучал о целесообразности такой вот базовой команды. В вашем ответе прозвучала фраза про 5 спецух из ТЦ и 2х игроках за сезон, спешу вас еще раз разочаровать. Речь идет не только о молодых новичках для юношеской сборной, где первые несколько лет необходимо интенсивное вливание спецух, речь идет и о тех, кто уже имеет полный комплект и ему требуется поддержка в виде балов силы и физической формы. Но это, как и деньги совершенно иные фазы по номерам. Прошу вас, давайте по теме. Вопрос озвучен выше.

Поймите же. Ведь ситуация в которой находятся сборные, возникла не на ровном месте. Ей предшествовали события. Где-то что-то было непродуманно, недосчитано. Произошли цепочки различных мелочей, из которых получилась данная текущая ситуация. И еще раз, можете верить, можете сомневаться, но любой сложный и труднорешаемый вопрос, решается не нахрапом, пытаясь сразу охватить все. Нет. Его надо раздробить на мелкие составляющие и планомерно шаг за шагом решать их. Потому, не думайте сейчас о деньгах, о том кто там будет тренироваться и вообще старайтесь направлять мысли в нужное русло. Это полезно не только в играх. Итак, вопрос выше. Отбросьте все лишнее и ответьте есть смысл или его нет, и почему. Вопрос о команде базе для 5-6 игроков. Все остальное решим потом.

Jeannie - на моей базе сила стоит еще дороже 250/500/750/1000 в зависимости от коэфициента. То же самое со спецухами. Они у меня на базе по 600. Потому выбросьте это пока из головы. Давайте пошагово выходить из кризиса, если конечно вам это хоть немного интересно.
Последний раз редактировалось caiman 03 сен 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
caiman
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение GROAN 03 сен 2013, 17:09
ну так ты наверное парень сам не понимаешь суть,своих задач все проблемы идут через бюджет,значит 1 фаза надо решить вопрос где взять деньги на выполнение последующих фаз,давай смотреть прямо и рассудительно ,без бюджета каши не сваришь
GROAN
Менеджер
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:51
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 563
 
Мугласпор (Мугла, Турция)
Вальтер Орменьо (Каньете, Перу)
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение caiman 03 сен 2013, 17:12
Jeannie писал(а):ну так ты наверное парень
Если вы заметили, я вполне нормально реагирую на обращение через "ты". Но лишь по делу. Спасибо, что не считаете меня девушкой. Но в этом случае просьба без "парень" и на "вы". Ок? И вообще это оффтоп.

Jeannie - если у вас есть ваша версия выхода из кризиса, читайте шапку. Список форумов ‹ Национальные форумы ‹ Турция и кнопка Новая Тема. У меня же свой план. И я попросил бы вас просто дать ответы, для сбора информации. Всего навсего. Понимаете?
Последний раз редактировалось caiman 03 сен 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
caiman
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение GROAN 03 сен 2013, 17:16
могу предложить,взять клуб из КЛК и каждый менеджер будет в сезон вкладывать по 200к в этот клуб из своего бюджета,тренер на эти деньги будет заниматься прокачиванием и поиском молодых турецких талантов, но тут будет еще один вопрос многие ли тренеры согласятся собственными силами вырастить себя прямого конкурента
GROAN
Менеджер
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:51
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 563
 
Мугласпор (Мугла, Турция)
Вальтер Орменьо (Каньете, Перу)
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение caiman 03 сен 2013, 17:19
Jeannie писал(а):могу предложить
Вы ночью сделали мне замечание, что я и мой собеседник уклоняемся от темы. А сами уже в третий раз уклоняеетесь. Просьба. Список форумов ‹ Национальные форумы ‹ Турция и там Новая Тема с вашим предложением. Ок?

Если вы не в состоянии дать ответ на мой вопрос, просьба воздержаться от оффтопа и флуда.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Еще раз. Придет время и я спрошу вас про бюджет. Но, этот вопрос пока не обсуждается. Давайте хотя бы один раз постараемся выдержать формат общения и обсуждения вопроса. Это ведь нетрудно. Есть мысли - скажи, нет мыслей - промолчи.
caiman
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение GROAN 03 сен 2013, 17:33
ну во первых конкретно на ваш вопрос "в чем вы можете помочь сборным?" не кто дать не сможет так как на данный момент своими прошу на вы,вы флудите,нечего по делу не говорите,лучше помолчите,я вам начал предлагать как можно поступить(А и есть ответы на твои вопросы) ,если вы отвергаете эти возможные решение данного ответа тут вы тогда нечего не добьетесь и все останется на своих местах.И на будующее вырости сначала 2 сборников,а потом будешь рассуждать и задавать это между прочем большие труды,пока у тебя только какие то вопросы,так отвечу на твой вопрос прямо,на даный момент вы помоч не чем не можете,кроме пока что пустых слов
GROAN
Менеджер
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:51
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 563
 
Мугласпор (Мугла, Турция)
Вальтер Орменьо (Каньете, Перу)
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение caiman 03 сен 2013, 17:41
Jeannie вы русский язык хорошо знаете. Но вот ваша способность интерпретировать прочитаное, увы не развита. Бьюсь об заклад вы или специально провоцируете меня, или даже не прочли, что я предлагаю. Впрочем, вы правы. С вашим подходом все останется на прежних местах. "Ты" кать будете в школе. До свиданья. В вашем мнении не нуждаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
caiman писал(а):Потому вот такой вот шаг. За сезон я могу наиграть много ветеранских балов, на следующий их вкину в 5-6 сборников + 60 балов силы из ТЦ, согласитесь это ощутимая поддержка. Что же касается физической формы, то я могу выстроить нужное строение, (осталось 2 уровня) и у меня будет на сезон максимум изменений формы, опять таки только для сборников. И последнее, что им не помешает это изучение стилей, которые я так же могу учить, если они не изучены.

Вот такая получается своего рода базовая команда.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Надеюсь среди менеджеров найдутся те, кто в состоянии прочесть вопрос и дать на него ответ. Нужна ли базовая команда на 5-6 человек. С теми цифрами, которые я привел в шапке. Да или Нет, и почему.

Если же вы подобно Jeannie, желаете отсечь мое желание в зародыше, пожалуйста. Возможно, вам нравится такая ситуация, тогда прямо скажите, ничего менять не хотим. Мы слабаки. Мы лучше поплачемся потом и посетуем на жизнь и судьбу, но ничего менять не будем. Пожалуйста, так и скажите ))))
caiman
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение шнурик 04 сен 2013, 04:52
задумка хорошая,исполнить можно, но не в таких объемах
Почему? да все потому же, что всолики из воздуха не получаются, в сезон на одного сборника 2 ветерана должны скинуть по спецухе плюс 9 силы из ТЦ- 9М всоликов плюс 2 спецухи из ТЦ- 1.2М
Итого один сборник - 2 ветерана пооезных плюс около 10М всоликов
Возможно, Вы спросите: "Почему стоимость балла равна 1М?"
Ответ: Правила=>Базы команд=>Пункты 4.2.1 и 4.2.2

Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:
caiman писал(а):"Ты" кать будете в школе. До свиданья. В вашем мнении не нуждаюсь.
Кто-то мне про эмоции указывал...
Если Вы занимаетесь всю жизнь "вашей работой", то я думаю, что Вы в курсе о "притерании интересов".
шнурик
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение caiman 04 сен 2013, 09:19
caiman писал(а):на моей базе сила стоит еще дороже 250/500/750/1000 в зависимости от коэфициента
Убеждаюсь, если бы люди читали внимательно, то не писали бы потом глупости. Алекс! Я знаю почему бал стоит 1М или 1000К или 1.000.000 вс.
шнурик писал(а):Возможно, Вы спросите: "Почему стоимость балла равна 1М?"

Сделал первичный вывод. Почему то мнение склоняется к тому, что все упирается в деньги. Но, если я пишу русским языком "не думайте о деньгах сейчас" неужели так трудно о них забыть и подумать о функционале базовой команды?

Неужели вы считаете, что кто-то глупее вас и не подумал про финансовую составляющую?

Алекс. В мировых языках обращение "Вы" или "Ты" практически нивелировано. В английском это звучит "You" и пойди догадайся это "Вы" или "Ты". Суть не в том. Там имеются другие обороты как соблюсти тон разговора. В русской речи немного иначе. Не буду ударяться в тонкости русских словоформ, но ответил "Ты" кать будете в школе, лишь потому, что там развитие где-то на уровне школы. Если трижды просишь человека по теме, а он гнет свое и слышать не желает, при этом становится в позу Мастера и кидает мне в лицо факт, что я еще не вырастил сборников, чтобы тут умничать. Что ж. Это его право. Потому я ему и посоветовал отправиться в его Школу, и там Ты кать с позиции Мастера для несознательных Учеников. При этом я не имел ввиду среднеобразовательное школьное заведение и его возраст оскорбить намерений не было. Но вы безошибочно среагировали именно на то, куда я вас направил. ))) Я вам уже скормил фигуру шахматной партии, и вы ее успешно "съели". А партия то продолжается.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
шнурик писал(а):задумка хорошая,исполнить можно
Стало быть есть смысл в создании базовой команды? Насчет балов и спецух я знаю сколько можно и сколько нельзя. Если у меня недостаточно знаний, я их ищу и нахожу. В самом крайнем случае задаю вопрос, если сам отыскать не могу или нет времени. Да в идеале всего 2 сборника развивающиеся. Но речь, я как я упоминал выше не только о тех, кому нужно развитие. Есть просто сборник, которому не помешает получить за сезон 9 балов силы и соблюдать физическую форму, при этом он уже прокачан спецухами или частично прокачан, и ему они или не требуются, или достаточно будет одних ветеранских, а ветеранов очень много и о них я писал изначально, но мы же читаем совсем не то, что следовало бы.

И еще раз очень сильно извиняюсь, но немного о принципиальности обращения. Для меня не имеет значения ровно никакого, как человек ко мне обратиться. На "Вы" или на "Ты". В моих жилах к сожалению протекает не королевская кровь. Но при этом, я очень тонко улавливаю то, что люди хотят мне донести в разговоре и какой тон они выбирают. Если вы говорите по делу, можете смело обращаться на "Ты", и никогда не услышите от меня возмущений по этому вопросу. Мне самому приятнее соблюдать формат "Ты". )))) Но когда начинают умничать и затрагивать что-то то, чего не стоило бы затрагивать в данном диалоге, вот тогда и всплывает "Вы".

Приведу примитивный еще один пример. Сдал в аренду игрока. Он играет успешно. Веду переговоры с абсолютно незнакомым мне человеком. Он не заморачивается и обращается ко мне на "Ты", но у меня это не вызывает никаких неприятных ощущений. Человек ведет себя в общении адекватно и говорит по делу. Потому в данном случае "Ты" это нормально, и даже отлично!!! )))

Хоть кто-то понял, что я хотел сказать?

Где-то здесь в одной из тем про сборные кто-то меня спросил "А ты кто такой?" на что немедленно получил реакцию с моей стороны. Обратись он же на "Ты" по существу (например) "Ты можешь помочь сборной ляляля тем то и еще ляляля тем то". Такое обращение на "Ты" не стало бы мной обсуждаться даже, т.к. я бы не заметил здесь чего-то оскорбительного или неуважительного. Нормальное общение. А фраза "А ты кто такой?" ненормальная, т.к. с незнакомыми людьми начинать надо общение через "Вы".

Ну хватит с вас пожалуй, а то мозг вам расплавлю. )))

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
Ок. Перезагрузка. Давайте с этого момента отбросим все лишние мысли. И строго по существу, как Алекс. Он хотя бы привел аргумент почему, сославшись на спецухи. Впрочем. Ладно. Итак. Есть вопрос в своей девичьей чистоте.

*****************************************************************************************************
Имеет ли смысл, создание базовой команды для интересов сборных?

Где будут подготавливаться в первую очередь сборники и все спецухи из ТЦ,
ветеранские, балы силы, физ. форма, изучение стилей и прогресса набора силы,
одним словом все, что доступно будет тратиться на сборников.


*****************************************************************************************************

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
И очень вас прошу. Объять необъятное невозможно. А вы это всячески пытаетесь сделать. Отсюда ваши ошибки, отсюда кризис. Все. Хватит. Разбиваем проблему на атомы и решаем пошагово. Первый шаг озвучен. Дайте ответ по этому вопросу. Любой флуд, оффтоп, и прочее с этой минуты беспощадно игнорируются. Можете писать - это я вам запретить не могу. Но вы пишете это для себя любимых, а не для интересов Турции. Потому, давайте займемся делом, и перестанем отвлекаться.

И в который раз объясню, почему это важно, не отвлекаться. Сейчас я провожу сбор информации. Он необходим для составления плана. Вопросов у меня не один, и не не два. Их много. Это уточняющие вопросы. У-точ-ня-ю-щи-е! И их назначение получить картину в целом. Есть вещи которые можно реализовать. Есть вещи которые реализовать нельзя. Есть правила. Есть механика игры. Есть мораль людей. Есть страхи и сомнения. Много чего есть. И для того, чтобы выработать план, который в будущем может принести дивиденды для Турции с ее сборными, именно для этого необходимо собрать информацию. Именно поэтому, я задал 1й уточняющий вопрос. Но многие из вас, тут же примеряли его в масштабах своего мышления, и выдали мне оптом все сложности, о которых я частично и сам знаю.

Я отдаю себе отчет в том, что менталитет людей со словянскими корнями таков, что скорее вы поверите в инопланетян, чем в то, что нашелся доброволец и желает в ущерб себе, оказать содействие другим. Понимаю, это тот самый камень преткновения. Вы просто не верите в мои намерения. Что ж. Это дело ваше, но если вам действительно хоть немного интересно вырулить из ситуации, когда Тренер Сборной умоляет других подготовить и сберечь игрока для Сборной, а его игнорируют, если вам это хоть каплю интресно, чтобы не надо было умолять, чтобы Сборная получала необходимое в достаточной мере и без всяких лишних уговоров, тогда до-верь-тесь!

Не хочу вас огорчать, но "нарыв" я уже вижу. Знаю, как его "нейтрализовать" и по возможности "вылечить". Осталось собрать кое-какую информацию. Отсюда мои вопросы. И если мы 1 вопрос будем по нескольку страниц "типа обсуждать" (а по факту уклоняться от вопроса), то конечно шансов очень мало. Жаль на этом форуме недоступна функция модерации своей ветки. У меня есть желание очистить (удалить) весь оффтоп и флуд. И приступить к делу. А у вас есть желание заняться делом?

Придет (надеюсь) время и я представлю вам план. Целиком. Вот тогда и только тогда, будете судить мой план. А на 1й фазе давайте по делу. Вопрос выделен красным жирным шрифтом. Ниже курсивом основная концепция базовой команды. По сути. Это имеет смысл или нет?
caiman
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение vlad.aleks 04 сен 2013, 12:01
caiman писал(а):
caiman писал(а):на моей базе сила стоит еще дороже 250/500/750/1000 в зависимости от коэфициента
Убеждаюсь, если бы люди читали внимательно, то не писали бы потом глупости. Алекс! Я знаю почему бал стоит 1М или 1000К или 1.000.000 вс.
шнурик писал(а):Возможно, Вы спросите: "Почему стоимость балла равна 1М?"

Сделал первичный вывод. Почему то мнение склоняется к тому, что все упирается в деньги. Но, если я пишу русским языком "не думайте о деньгах сейчас" неужели так трудно о них забыть и подумать о функционале базовой команды?

Неужели вы считаете, что кто-то глупее вас и не подумал про финансовую составляющую?

Алекс. В мировых языках обращение "Вы" или "Ты" практически нивелировано. В английском это звучит "You" и пойди догадайся это "Вы" или "Ты". Суть не в том. Там имеются другие обороты как соблюсти тон разговора. В русской речи немного иначе. Не буду ударяться в тонкости русских словоформ, но ответил "Ты" кать будете в школе, лишь потому, что там развитие где-то на уровне школы. Если трижды просишь человека по теме, а он гнет свое и слышать не желает, при этом становится в позу Мастера и кидает мне в лицо факт, что я еще не вырастил сборников, чтобы тут умничать. Что ж. Это его право. Потому я ему и посоветовал отправиться в его Школу, и там Ты кать с позиции Мастера для несознательных Учеников. При этом я не имел ввиду среднеобразовательное школьное заведение и его возраст оскорбить намерений не было. Но вы безошибочно среагировали именно на то, куда я вас направил. ))) Я вам уже скормил фигуру шахматной партии, и вы ее успешно "съели". А партия то продолжается.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
шнурик писал(а):задумка хорошая,исполнить можно
Стало быть есть смысл в создании базовой команды? Насчет балов и спецух я знаю сколько можно и сколько нельзя. Если у меня недостаточно знаний, я их ищу и нахожу. В самом крайнем случае задаю вопрос, если сам отыскать не могу или нет времени. Да в идеале всего 2 сборника развивающиеся. Но речь, я как я упоминал выше не только о тех, кому нужно развитие. Есть просто сборник, которому не помешает получить за сезон 9 балов силы и соблюдать физическую форму, при этом он уже прокачан спецухами или частично прокачан, и ему они или не требуются, или достаточно будет одних ветеранских, а ветеранов очень много и о них я писал изначально, но мы же читаем совсем не то, что следовало бы.

И еще раз очень сильно извиняюсь, но немного о принципиальности обращения. Для меня не имеет значения ровно никакого, как человек ко мне обратиться. На "Вы" или на "Ты". В моих жилах к сожалению протекает не королевская кровь. Но при этом, я очень тонко улавливаю то, что люди хотят мне донести в разговоре и какой тон они выбирают. Если вы говорите по делу, можете смело обращаться на "Ты", и никогда не услышите от меня возмущений по этому вопросу. Мне самому приятнее соблюдать формат "Ты". )))) Но когда начинают умничать и затрагивать что-то то, чего не стоило бы затрагивать в данном диалоге, вот тогда и всплывает "Вы".

Приведу примитивный еще один пример. Сдал в аренду игрока. Он играет успешно. Веду переговоры с абсолютно незнакомым мне человеком. Он не заморачивается и обращается ко мне на "Ты", но у меня это не вызывает никаких неприятных ощущений. Человек ведет себя в общении адекватно и говорит по делу. Потому в данном случае "Ты" это нормально, и даже отлично!!! )))

Хоть кто-то понял, что я хотел сказать?

Где-то здесь в одной из тем про сборные кто-то меня спросил "А ты кто такой?" на что немедленно получил реакцию с моей стороны. Обратись он же на "Ты" по существу (например) "Ты можешь помочь сборной ляляля тем то и еще ляляля тем то". Такое обращение на "Ты" не стало бы мной обсуждаться даже, т.к. я бы не заметил здесь чего-то оскорбительного или неуважительного. Нормальное общение. А фраза "А ты кто такой?" ненормальная, т.к. с незнакомыми людьми начинать надо общение через "Вы".

Ну хватит с вас пожалуй, а то мозг вам расплавлю. )))

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
Ок. Перезагрузка. Давайте с этого момента отбросим все лишние мысли. И строго по существу, как Алекс. Он хотя бы привел аргумент почему, сославшись на спецухи. Впрочем. Ладно. Итак. Есть вопрос в своей девичьей чистоте.

*****************************************************************************************************
Имеет ли смысл, создание базовой команды для интересов сборных?

Где будут подготавливаться в первую очередь сборники и все спецухи из ТЦ,
ветеранские, балы силы, физ. форма, изучение стилей и прогресса набора силы,
одним словом все, что доступно будет тратиться на сборников.


*****************************************************************************************************

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
И очень вас прошу. Объять необъятное невозможно. А вы это всячески пытаетесь сделать. Отсюда ваши ошибки, отсюда кризис. Все. Хватит. Разбиваем проблему на атомы и решаем пошагово. Первый шаг озвучен. Дайте ответ по этому вопросу. Любой флуд, оффтоп, и прочее с этой минуты беспощадно игнорируются. Можете писать - это я вам запретить не могу. Но вы пишете это для себя любимых, а не для интересов Турции. Потому, давайте займемся делом, и перестанем отвлекаться.

И в который раз объясню, почему это важно, не отвлекаться. Сейчас я провожу сбор информации. Он необходим для составления плана. Вопросов у меня не один, и не не два. Их много. Это уточняющие вопросы. У-точ-ня-ю-щи-е! И их назначение получить картину в целом. Есть вещи которые можно реализовать. Есть вещи которые реализовать нельзя. Есть правила. Есть механика игры. Есть мораль людей. Есть страхи и сомнения. Много чего есть. И для того, чтобы выработать план, который в будущем может принести дивиденды для Турции с ее сборными, именно для этого необходимо собрать информацию. Именно поэтому, я задал 1й уточняющий вопрос. Но многие из вас, тут же примеряли его в масштабах своего мышления, и выдали мне оптом все сложности, о которых я частично и сам знаю.

Я отдаю себе отчет в том, что менталитет людей со словянскими корнями таков, что скорее вы поверите в инопланетян, чем в то, что нашелся доброволец и желает в ущерб себе, оказать содействие другим. Понимаю, это тот самый камень преткновения. Вы просто не верите в мои намерения. Что ж. Это дело ваше, но если вам действительно хоть немного интересно вырулить из ситуации, когда Тренер Сборной умоляет других подготовить и сберечь игрока для Сборной, а его игнорируют, если вам это хоть каплю интресно, чтобы не надо было умолять, чтобы Сборная получала необходимое в достаточной мере и без всяких лишних уговоров, тогда до-верь-тесь!

Не хочу вас огорчать, но "нарыв" я уже вижу. Знаю, как его "нейтрализовать" и по возможности "вылечить". Осталось собрать кое-какую информацию. Отсюда мои вопросы. И если мы 1 вопрос будем по нескольку страниц "типа обсуждать" (а по факту уклоняться от вопроса), то конечно шансов очень мало. Жаль на этом форуме недоступна функция модерации своей ветки. У меня есть желание очистить (удалить) весь оффтоп и флуд. И приступить к делу. А у вас есть желание заняться делом?

Придет (надеюсь) время и я представлю вам план. Целиком. Вот тогда и только тогда, будете судить мой план. А на 1й фазе давайте по делу. Вопрос выделен красным жирным шрифтом. Ниже курсивом основная концепция базовой команды. По сути. Это имеет смысл или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
тема ветки "ТЫ или ВЫ" ???? ВЫ (ты) мастер оффтопа .
vlad.aleks
 
 
 

Re: Сборные Турции - выход из кризиса
Сообщение caiman 04 сен 2013, 12:18
Извиняюсь. Дальнейшее обсуждение вести не имею ни малейшего желания. Неконтролируемый флуд и оффтоп. Просьба закрыть тему. Неактуально.
p.s. Я всего лишь человек. Не бог. И силой мысли не могу вычистить (удалить) все лишние на мой взгляд сообщения. Увы.
caiman
 
 
 


Вернуться в Турция